926

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

vv⇓ пишет:

Почему не надо?

Да шибко большой, я бы на АХ3 остановился. Поживем, увидим.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

927

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Топ зотти т600 = база ах7

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

928

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Только у Зоти стоит 1,5 литровый туромотор, который не известно сколько протянет, а в AX7 проверенный временем атмосферник от Пежо, который по 500 тыщ пробегает без проблем! Опять же, что есть Зоти - по меркам Китая это маленькая компания, а DongFeng огромная корпорация. Поэтому с точки зрения качества доверия им больше, да и сборка родная китайская.

А вообще этого и следовало ожидать. Когда не было машины, все ее ждали и кричали, что первые побегут покупать, как только она появилась уже не так всем и нужна оказывается ag И вообще дорого, слишком большая, комплектации не те, а самый главный препон - китаец!  ag переобуваться на лету народ у нас умеет! af

Спасибо сказали: kodimka, dimbnz2

929

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ice80 пишет:

Только у Зоти стоит 1,5 литровый туромотор, который не известно сколько протянет, а в AX7 проверенный временем атмосферник от Пежо, который по 500 тыщ пробегает без проблем! Опять же, что есть Зоти - по меркам Китая это маленькая компания, а DongFeng огромная корпорация. Поэтому с точки зрения качества доверия им больше, да и сборка родная китайская.

А вообще этого и следовало ожидать. Когда не было машины, все ее ждали и кричали, что первые побегут покупать, как только она появилась уже не так всем и нужна оказывается ag И вообще дорого, слишком большая, комплектации не те, а самый главный препон - китаец!  ag переобуваться на лету народ у нас умеет! af

Я бы сказал что зоти меньше по салону и подвеска судя по обзору академика странная. А турбомоторы стоят нынче везде так что это вообще не аргумент.

зы: Кстати теперь топовая комплектация ах7 влезает в программу льготного кредитования.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

930 (2017-05-15 09:25:43 отредактировано ice80)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:

Я бы сказал что зоти меньше по салону и подвеска судя по обзору академика странная. А турбомоторы стоят нынче везде так что это вообще не аргумент.

зы: Кстати теперь топовая комплектация ах7 влезает в программу льготного кредитования.

Ну как не аргумент. Если вы на 40-50тык машину берете, то вам конечно пофиг, но если планируете активно использовать авто 5-6 лет, то совсем не все-равно. Спросите "счастливых" владельцев VAG об их одноразовых турбодвижках, которые до "сотки" еле-еле доходят и масло жрут почти как горючку. Я однозначно за атмо!

Ну а про госпрограмму огорчу, туда входят только компании с производством в РФ! DFM везет машины из Китая и не участвует в этом аттракционе неслыханной щедрости!

931

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ice80 пишет:
kodimka пишет:

Я бы сказал что зоти меньше по салону и подвеска судя по обзору академика странная. А турбомоторы стоят нынче везде так что это вообще не аргумент.

зы: Кстати теперь топовая комплектация ах7 влезает в программу льготного кредитования.

Ну как не аргумент. Если вы на 40-50тык машину берете, то вам конечно пофиг, но если планируете активно использовать авто 5-6 лет, то совсем не все-равно. Спросите "счастливых" владельцев VAG об их одноразовых турбодвижках, которые до "сотки" еле-еле доходят и масло жрут почти как горючку. Я однозначно за атмо!

Ну а про госпрограмму огорчу, туда входят только компании с производством в РФ! DFM везет машины из Китая и не участвует в этом аттракционе неслыханной щедрости!

У меня 12, максимум 15 т км в год, что то мне подсказывает что я быстрее захочу машину сменить чем 100т км накатаю
Печалька, не внимательно прочитал новость(

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

932

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ice80 пишет:

Только у Зоти стоит 1,5 литровый туромотор, который не известно сколько протянет, а в AX7 проверенный временем атмосферник от Пежо, который по 500 тыщ пробегает без проблем! Опять же, что есть Зоти - по меркам Китая это маленькая компания, а DongFeng огромная корпорация. Поэтому с точки зрения качества доверия им больше, да и сборка родная китайская.

А вообще этого и следовало ожидать. Когда не было машины, все ее ждали и кричали, что первые побегут покупать, как только она появилась уже не так всем и нужна оказывается ag И вообще дорого, слишком большая, комплектации не те, а самый главный препон - китаец!  ag переобуваться на лету народ у нас умеет! af

Если мне память не изменяет был только один желающий сменить H30 на AX7, но он на tiggo 5 решился. Просто панику он создавал как 100 желающих.

H30 Cross AT Model DFM7162B3V1 2016г
Спасибо сказали: dimbnz1

933

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ice80⇓ пишет:

Если вы на 40-50тык машину берете, то вам конечно пофиг

К сожалению, свежие (года от 12 примерно, т.к. по совсем новым - еще сложно сказать, по очевидным причинам) турбозажигалки даже такие пробеги без значительных проблем не видят ac . Потому всеми конечностями поддержу выбор атмосферника  ay .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

934

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

yui5sh⇓ пишет:

Если мне память не изменяет был только один желающий сменить H30 на AX7

Не совсем так - он изначально желал приобрести именно АХ7, а катал Н30 только в качестве временного варианта, в надежде на исполнение дилером обязательств по поставке АХ7. К сожалению, поставка АХ7 слишком затянулась, потому человек, устав от ожидания и обещаний, взял более менее аналогичное ему авто.
А, вот, я бы, например,  был не против пересесть именно на АХ7, ибо смысла менять Н30 на АХ3 - не вижу bn , но... как всегда, в последнее время выбор диктует кошелек  bk .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ice80⇓ пишет:

Когда не было машины, все ее ждали и кричали, что первые побегут покупать, как только она появилась уже не так всем и нужна оказывается

Ну к примеру я никогда не кричал и меня изночально этот автомобиль не интересовал и именно из-за размера. Я с практически такого автомобиля пересел на кросса и опять переходить на автомобиль типа внедорожного плана у меня, ни возможности, ни желания нет и не предвидится. Хотя как для автолюбителя он мне интересен в плане новинки автопрома и не более того. Считаю его вполне соответствующим его предназначению автомобилем (в рамках заявленных) и имхо конечно, не с запредельным ценником, а более чем адекватным, если учитывать, что сборка чисто Китай и фарш вполне себе. Кстати на фоне других китайских автомобилей такого-же сигмента, он не чуть не выделяется ценой, хотя по моему личному мнению сам автомобиль будет немного лучше по качеству сборки чем остальные его однокласники из поднебесной. О сборке сужу по своему кроссу в сравнении с другими "китайцами", в живую я АХ7 не видел, да и если честно, то и желания небыло. 

Constantin⇓ пишет:

ибо смысла менять Н30 на АХ3 - не вижу

Опять-же смотря с какой стороны посмотреть. АХ3 практически другой автомобиль. Если Н30 это хэтч, то АХ3 это в натуре универсал с закосом под городской кросовер, как кстати и кросс. АХ3 вместительнее по багажному объему, что для меня является плюсом. И поэтому смысл для меня есть поменять. Практически такой-же автомобиль по размерам, но больше полезного объема, немного посовременнее дизайн и оснощение не чуть не хуже чем в кроссе. Правда пока я свою Дуню менять не собираюсь, я брал автомобиль на 5-6 лет и пока он меня устраивает на все 100%, еще не накатался как-бы, да и до 100 тыс еще не близко.  br

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: gazzzooo, djoker8111, Alexander, dimbnz4

936 (2017-05-15 12:50:47 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Это "фантазии на тему" и не более того...  bk Ценника от Головного представительства ещё не было.

937 (2017-05-15 12:51:39 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

yui5sh пишет:

Если мне память не изменяет был только один желающий сменить H30 на AX7, но он на tiggo 5 решился. Просто панику он создавал как 100 желающих.

Ну в общем-то и я, продав свою FL, жду АХ7 посмотреть-купить...  bf Чего тут кому-либо доказывать - у каждого свои представления о жизни, свои потребности (кому-то АХ7 велик, кому-то недопривод и т.д.). Меня лично в нём всё устраивает - от дизайна до тех. начинки, вот реально всё. И размерчик самое оно - Тигго маловат что-то стал за 9 лет эксплуатации 2-х Тигг, раздобрел я, наверное,))) или скарба лишнего появилось много?))) Каэжый выбирает по себе и смысла сравнивать АХ7 с какой-нибудь Зотей с его турбоперделкой - неблагодарное занятие.

Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz2

938

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:

Это "фантазии на тему" и не более того...  bk Ценника от Головного представительства ещё не было.

Думаю что не фантазии. Это все-таки официальный дилер, а они без разрешения "головы" цены и комплектации на сайте не выкладывали бы ибо это чревато! Да и в Химках Дмитрий (продавец) по телефону сказал, что продажи уже скоро начнутся, видимо не просто так это все.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ice80 пишет:
grIGORyev пишет:

Это "фантазии на тему" и не более того...  bk Ценника от Головного представительства ещё не было.

Думаю что не фантазии. Это все-таки официальный дилер, а они без разрешения "головы" цены и комплектации на сайте не выкладывали бы ибо это чревато! Да и в Химках Дмитрий (продавец) по телефону сказал, что продажи уже скоро начнутся, видимо не просто так это все.

Соглашусь. Очень похоже на реальный ценник. ОД у меня называл такие же цены..... Сказали, что машина в пути.... bw  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

940 (2017-05-16 00:26:54 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:

[Соглашусь. Очень похоже на реальный ценник. ОД у меня называл такие же цены..... Сказали, что машина в пути.... bw  bn

Так может и реальные, только странно как-то - центральный, флагманский офис цены официально не объявлял, а "дилеры" их уже повыставляли?  Так за такое не меньшее "ай-яй-яй" из Центрального должно бы "прилететь" было... Хотя у ДФМ-а многое странно, как мы все заметили... bk
P.S. Инфа от НЕофициалов - вообще НИОЧЁМ, выставлять могут любую цифирь совершенно безнаказано. Посмотрите на список официалов ДФМ и зайдите к ним на сайты - НИ ОДИН официал цену не выставил ещё! А значит всё остальное - фантазии доморощенные. bk

Спасибо сказали: dimbnz1

941

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

А как вам такая "информация" https://rostov.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7

942

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

А как вам такая "информация" https://rostov.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7

Так это же МАС МОТОРС, "официальный дилер" всех марок в РФ!  ag  ag  ag  у них всегда есть то, чего еще нет в природе! Но у них вот точно и наверняка есть! А еще у них всегда все на 20-25% дешевле, чем у официалов! Мдя, неужели еще кто-то ведется на эти разводки и лохотрон???  bu

Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

А как вам такая "информация" https://rostov.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7

Это лапша, как и этот самый Мас моторс.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

944

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ice80⇓ пишет:

у них всегда есть то, чего еще нет в природе

не просто есть, а еще и со снижением цен bf

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

945

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

А как вам такая "информация" https://rostov.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7

У этого дилера ценники появляются как-только какой-нибудь производитель только озвучит желание продавать авто в Китае.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

946

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

А как вам такая "информация" https://rostov.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7

А какая, собственно, информация Вас так взбодрила??? Цен нет, а то что АХ7 на картинках - так этот Мас их ещё год назад понавыставлял! bj

947

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Опаньки куда Гриньку [цену]дели.....?http://www.souzcentr.ru/cars/dong-feng/ax7/price/

948

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Platina пишет:

Опаньки куда Гриньку [цену]дели.....?http://www.souzcentr.ru/cars/dong-feng/ax7/price/

Нефиг было тут постить! Сотрудники DFM наверняка отслеживают форум, а теперь у дилера скорее всего будут проблемы, по бошке настучат. Комплектации и цены похоже реальные, по крайней мере Валера из флагманского салона плюс минус такие же цены озвучивал по телефону и сказал, что машины уже на подходе, скоро можно будет сделать заказ.

949

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ближайший дилер озвучил следующее:
тест-драйв к концу июня,
цены на механику - 990 т.р., 1095 т.р.
цены на автомат  - 1190 т.р., 1245 т.р.

DFM AX7 коричневый, 2017 г, МКПП, Premium
Спасибо сказали: korsikov681

950

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

был вчера у ОД АХ 7 в максималке 1280000 будет сказали