Тема: Напольное покрытие

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Поменяли мне радиатор печки, протекал, при демонтаже панели, весь антифриз, что накапал вылился на пол с пассажирской и водительской стороны. Теперь в салоне стоит неприятный запах и от этого конденсата антифриза стекла потеют. Кто-нибудь снимал напольное покрытие спереди? Как это делается? Хочу высушить пол под покрытием, а само напольное покрытие обработать в химчистке. Спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

2

Re: Напольное покрытие

снимаешь сиденья, снизу отключаешь фишки, снимаешь накладки на порогах, а дальше всё сам поймёшь. Ничего там сложного нет, по мере разбора увидишь

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Ленар1

3

Re: Напольное покрытие

dok пишет:

снимаешь сиденья, снизу отключаешь фишки, снимаешь накладки на порогах, а дальше всё сам поймёшь. Ничего там сложного нет, по мере разбора увидишь

Накладки на порогах как снять не подскажешь? Сидения вместе с рельсами снимать?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

4 (2020-11-15 22:22:38 отредактировано alexmed83)

Re: Напольное покрытие

Ленар пишет:
dok пишет:

снимаешь сиденья, снизу отключаешь фишки, снимаешь накладки на порогах, а дальше всё сам поймёшь. Ничего там сложного нет, по мере разбора увидишь

Накладки на порогах как снять не подскажешь? Сидения вместе с рельсами снимать?

Сиденья с рельсами проще! Там всего 4 болта!
Накладки на пороги дергаем со стороны салона, потом в верх.
Задираем ковролин, протираем тряпкой, сушим и собираем обратно!
Я так в прошлом году делал зимой! Когда резиновый коврик протерся и собрал я почти ведро воды! Войлок похожий на губку,  задолбался сушить что под ковролином!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz, Ленар2

5

Re: Напольное покрытие

alexmed83 пишет:
Ленар пишет:
dok пишет:

снимаешь сиденья, снизу отключаешь фишки, снимаешь накладки на порогах, а дальше всё сам поймёшь. Ничего там сложного нет, по мере разбора увидишь

Накладки на порогах как снять не подскажешь? Сидения вместе с рельсами снимать?

Сиденья с рельсами проще! Там всего 4 болта!
Накладки на пороги дергаем со стороны салона, потом в верх.
Задираем ковролин, протираем тряпкой, сушим и собираем обратно!
Я так в прошлом году делал зимой! Когда резиновый коврик протерся и собрал я почти ведро воды! Войлок похожий на губку,  задолбался сушить что под ковролином!

Вот и мне сегодня про этот утеплитель, что под ковролином рассказали, он снимается вообще? Как его просушивали?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

6

Re: Напольное покрытие

снимается, суши как бельё, хочешь на батареи дома, хочешь феном.или положи другой кусок на любом авторынке есть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Ленар, dimbnz2

7

Re: Напольное покрытие

dok пишет:

снимается, суши как бельё, хочешь на батареи дома, хочешь феном.или положи другой кусок на любом авторынке есть

Приму к сведению. Спасибо

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

8

Re: Напольное покрытие

Ленар⇓ пишет:

он снимается вообще?

Да, вытаскивал его, выжимал как тряпку и на обогревателе в гараже просушивал!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Ленар1

9

Re: Напольное покрытие

alexmed83 пишет:
Ленар⇓ пишет:

он снимается вообще?

Да, вытаскивал его, выжимал как тряпку и на обогревателе в гараже просушивал!

К сожалению нет гаража у меня и дачный сезон уже давно закрыт. Подумываю на мойке химчистку этого утеплителя заказать или реально новый купить? Была бы просто вода, я бы забил, а антифриз просто так хрен отстираешь.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

10

Re: Напольное покрытие

Ленар пишет:
alexmed83 пишет:
Ленар⇓ пишет:

он снимается вообще?

Да, вытаскивал его, выжимал как тряпку и на обогревателе в гараже просушивал!

К сожалению нет гаража у меня и дачный сезон уже давно закрыт. Подумываю на мойке химчистку этого утеплителя заказать или реально новый купить? Была бы просто вода, я бы забил, а антифриз просто так хрен отстираешь.

Как вариант вытащить его!
Отнести домой
простирнуть
и высушить на батарее!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4