26

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Danila пишет:

Спасибо но у меня не так там...  у меня как на фотке в самом первом сообщении

Привет. Внизу (между рычагом переключения передач и переключателем кондиционера) находится "кармашек для мелочей" с откидной крышечкой. В щель, между этой откидной крышечкой и рамкой вставляешь пальчики, тянешь на себя, отрывая от панели. Защелки щелкнут не очень приятно, как будто сломал. Но это защелки выскочили. Аккуратно вынимаешь рамку. К этой рамке присоединены провода аварийки. Их можно отсоединить, можно рамку положить рядом. Кому как удобно.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q7rt5461jba1a42smc143hn4h1.jpg

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: korsikov68, Rad1st2

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

d4rkfl4me пишет:
idemi пишет:
d4rkfl4me пишет:

На таобао можно заказать магнитолы с тачем и навигацией, но почему-то без hands-free (навигация там стоит вроде бы iGo, и Россия в списке карт есть). Стоят эти девайсы от 200 до 500 долларей. Закажу себе такой, как установлю - отпишусь (с фото)

Жду с нетерпением... Ибо навигации не хватает... Интересно, они с симкой идут? ;-)

Купил, получил, установил. Магнитола без симки, но вполне пристойная.
Обзор на драйве www.drive2.ru/l/4108748/ (здесь не могу выложить фото).

Как работает навигация на Вашей магнитоле?
И еще, дайте, пожалуйста, ссылку по которой ее можно найти на таобао.
Спасибо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

28 (2015-07-15 10:36:52 отредактировано isaevvd)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Может я влажу не в свой разговор, но я купил магнитолу вот здесь. пока все неплохо. Есть навигация, но нет телевизора (хотя в описании телевизор имеется).
http://www.aliexpress.com/snapshot/6627 … 5697434756

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q86omig1gcd3d5c1660l9241.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q86p1eb2t71nj4c4qeqrs3p2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q86p99c1bnspf91c211p341sf23.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q86pgmt1patl0pduo9fi1ju64.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q86pn899p58sr1eau1akss3l5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q86q1iecjnntgis261fkno6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19q86q916l5a1k31dck1heg4ak7.jpg

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: Мехханик1

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Может я влажу не в свой разговор, но я купил магнитолу вот здесь. пока все неплохо. Есть навигация, но нет телевизора (хотя в описании телевизор имеется).

Спасибо, а карты на навигаторе как обновляются?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

30

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Спасибо, а карты на навигаторе как обновляются?

Карты не обновлял. Пробовал (слегка, т.к. времени нет), но не получилось. Навигатор мне не нужен, да и в телефоне есть Яндекс навигатор с указанием пробок. В магнитоле есть демо версия карт России. Минус в том, что при каждом включении навигатора нужно снова и снова искать и настраивать карту. Я приловчился, настраиваю секунд 5-8.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Парни, а кто-нибудь заморачивался вопросом, как обойти блокировку показа видео во время движения?
Я сегодня попробовал обойти ее, обрезал провод , который дает сигнал на блокировку (нашел его из мануала на аудиосистему).
Так видео заблокировалось полностью, и во время стоянки тоже.
Замеры тестером показали, что когда на проводе появляется +12 В, видео блокируется, когда 0,5 В, видео показывает.
И где найти 0,5 В для постоянной подачи?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

32

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

может достаточно просто на "землю" посадить?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

dvteam пишет:

может достаточно просто на "землю" посадить?

Поползал по инету, оказывается проблема блокировки видео во время движения актуальная.
Решается в зависимости от типа магнитолы:
-оборвать провод блокировки
-провод блокировки поставить на массу
-перестановка нескольких проводов (какие то обрезаются, какие то на массу ставятся)
-через инженерное меню
-через перепрограммирование магнитолы
-с установкой доп. реле и доп. кнопки управления в панели.
Что нужно сделать с нашей, фиг знает.
Видео показывает, когда на провод блокировки подается 0,5 В, т.е. надо как-то обеспечить постоянные 0,5 В на этом входе.
Хотя возможно алгоритм и гораздо сложнее.
Будем ждать информации от знающих людей...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

34

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Парни, а кто-нибудь заморачивался вопросом, как обойти блокировку показа видео во время движения?
Я сегодня попробовал обойти ее, обрезал провод , который дает сигнал на блокировку (нашел его из мануала на аудиосистему).
Так видео заблокировалось полностью, и во время стоянки тоже.
Замеры тестером показали, что когда на проводе появляется +12 В, видео блокируется, когда 0,5 В, видео показывает.
И где найти 0,5 В для постоянной подачи?

У меня в магнитоле, в настройках, есть функция - "контроль ручного тормоза" (как-то так). Если "да", то видео показывает только на стоянке, если "нет", то видео показывает и при движении. Вот только опасно при движении, глаза так и тянутся (если уместно слово "тянутся") глянуть.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

35 (2015-07-16 06:43:26 отредактировано Мехханик)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

У меня в магнитоле, в настройках, есть функция - "контроль ручного тормоза" (как-то так). Если "да", то видео показывает только на стоянке, если "нет", то видео показывает и при движении. Вот только опасно при движении, глаза так и тянутся (если уместно слово "тянутся") глянуть.

А в каких настройках, чего то я не нашел.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

36

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Парни, где-то была темка, ткните, плиз. Поиском не могу найти. На ходу перестала работать.

37

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

кто то писал что надо скинуть клемму аккума.. а у меня такое было и в сервисе сняли панель вынули магнитолу сняли клемму сзади магнитолы опять воткнули и заиграла как прежде, прям косяк какой то у машины - уже третий случай!

DFM H30 Cross 2014 Акпп

38 (2015-07-17 06:07:31 отредактировано isaevvd)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
isaevvd пишет:

У меня в магнитоле, в настройках, есть функция - "контроль ручного тормоза" (как-то так). Если "да", то видео показывает только на стоянке, если "нет", то видео показывает и при движении. Вот только опасно при движении, глаза так и тянутся (если уместно слово "тянутся") глянуть.

А в каких настройках, чего то я не нашел.

Выше я писал, что купил магнитолу другую, прикладывал фото. Вот фото меню для включения-выключения видео во время езды (Контроль ручника: вкл-выкл)

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19qcvkt3mfqa1430188n1acqa3t2.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19qcvl3ve12flulv7g61b2pr403.jpg http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/136/thumb/p19qcvla8d1ir4f1f1rh63qg1df44.jpg

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

39

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Нужно кинуть клемму с аккумулятора. Должно помочь

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

40

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

pavelnsk пишет:

Нужно кинуть клемму с аккумулятора. Должно помочь

скинуть

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

41

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Спасибо, попробую. bs

42

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

isaevvd⇓ пишет:

Парни, а кто-нибудь заморачивался вопросом, как обойти блокировку показа видео во время движения?
Я сегодня попробовал обойти ее, обрезал провод , который дает сигнал на блокировку (нашел его из мануала на аудиосистему).
Так видео заблокировалось полностью, и во время стоянки тоже.
Замеры тестером показали, что когда на проводе появляется +12 В, видео блокируется, когда 0,5 В, видео показывает.
И где найти 0,5 В для постоянной подачи?

Заземли провод, который нашел на массу.

Серебристый S30. Тверь

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

lex4789 пишет:
isaevvd⇓ пишет:

Парни, а кто-нибудь заморачивался вопросом, как обойти блокировку показа видео во время движения?
Я сегодня попробовал обойти ее, обрезал провод , который дает сигнал на блокировку (нашел его из мануала на аудиосистему).
Так видео заблокировалось полностью, и во время стоянки тоже.
Замеры тестером показали, что когда на проводе появляется +12 В, видео блокируется, когда 0,5 В, видео показывает.
И где найти 0,5 В для постоянной подачи?

Заземли провод, который нашел на массу.

Это точно, Вы так делали?
Если уж опять разберу, то хочется сделать наверняка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

44

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
lex4789 пишет:
isaevvd⇓ пишет:

Парни, а кто-нибудь заморачивался вопросом, как обойти блокировку показа видео во время движения?
Я сегодня попробовал обойти ее, обрезал провод , который дает сигнал на блокировку (нашел его из мануала на аудиосистему).
Так видео заблокировалось полностью, и во время стоянки тоже.
Замеры тестером показали, что когда на проводе появляется +12 В, видео блокируется, когда 0,5 В, видео показывает.
И где найти 0,5 В для постоянной подачи?

Заземли провод, который нашел на массу.

Это точно, Вы так делали?
Если уж опять разберу, то хочется сделать наверняка.

Я тоже хотел обойти эту блокировку. Хочу ребенку мультики крутить в дороге. Так же по мануалу нашёл провод, хотел его просто вытащить из шлейфа, не получилось. Резать не стал. Потом нашел на форуме, что у европейцев такой провод от магнитолы кидают на массу, но я рисковать не стал, кто его знает чем это обернется для магнитолы.. Думаю к электрикам обратиться.
Если замутишь отпишись о результате

Dongfeng H30 Cross, 2014 год, AT Luxury

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Я тоже хотел обойти эту блокировку. Хочу ребенку мультики крутить в дороге. Так же по мануалу нашёл провод, хотел его просто вытащить из шлейфа, не получилось. Резать не стал. Потом нашел на форуме, что у европейцев такой провод от магнитолы кидают на массу, но я рисковать не стал, кто его знает чем это обернется для магнитолы.. Думаю к электрикам обратиться.
Если замутишь отпишись о результате

Отрезать его не помогает, тогда блокируется экран постоянно, на землю кинуть, на каких то магнитолах это работает, а где-то и нет.
Подожду, пока кто-нибудь поэкспериментирует.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

46

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Проверял кидал на массу от ручника все работает . Не было инструмента  что бы  снять   панель не повредив . Провод надо резать и кидать на массу иначе будет чек гореть тормоза .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

47

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Провод ручника когда вы его подымаете ложится на массу то есть минус  и у вас начинает работать видео но а вы бросаете сразу на массу и оно у вас работает постоянно.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Проверял кидал на массу от ручника все работает . Не было инструмента  что бы  снять   панель не повредив . Провод надо резать и кидать на массу иначе будет чек гореть тормоза .

Спасибо.
Так там руками все снимается довольно хорошо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

49

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Да там все руками но надо провод от магнитолы  который идет и где то кидается на провод ручника. Для этого нужно вытащить магнитолу я же писал об этом будет гореть чек и пищать сигнал. Можно поднять на одну защелку ручник и отключить сигнал на поездку я так делал.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Да там все руками но надо провод от магнитолы  который идет и где то кидается на провод ручника. Для этого нужно вытащить магнитолу я же писал об этом будет гореть чек и пищать сигнал. Можно поднять на одну защелку ручник и отключить сигнал на поездку я так делал.

Теперь я окончательно запутался.
Давайте сначала: я вытаскиваю магнитол, обрезаю провод, тот конец, что идет от магнитолы сажаю на массу, другой конец просто изолирую.
Так оно не повлияет на работу ручника?
Т.е. видео будет показывать при любых режимах движения, а ручник будет так же пиликать сигналом в поднятом положении (т.е. будет работать в штатном режиме)?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.