51

Re: Покупать H30 Cross или нет?

grigorev_pavel78 пишет:

Всем привет. Ну вот я теперь и не единственный счастливый обладатель Дуни в своём городе. Катаясь по городу были замечены ещё два авто ( город не большой )- чёрный S-30 и H-30 кирпичного цвета. Так что берут люди Дуняшей. Ко мне до сих пор подходят спрашивают, как да что, интересуются, присматриваются.
На сегодняшний день пробег 5050 км. , полёт нормальный, КПП больше не тупит, особенно радует спорт и ручной режимы- просто огонь!

Привет ,
Подскажите, пожалуйста, как без обогрева сиденья?  Машинка понравилась, но это момент,  отсутствие обогрева сиденья,  меня очень удивило
Спасибо!
С уважением Ундина

52

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Обивка сидений с сеткой, зимой не холодно.Проверено.

53

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всем привет! Планирую приобретение автомобиля, приглянулся мне H30 Cross. Вроде и комплектация богатая, и агрегаты вроде проверенные. Все хорошо. Только вот кому не покажешь или расскажешь, все сразу начинают "зачем? это же китаец! на фига покупать хлам? да еще и в кредит!" и т.п. Постоянно сталкиваюсь  с какими предрассудками и стереотипами.  Я вот верю, что за годы выпуска данной модели производители учли и исправили возможные косяки, да и давно уже пора научится выпускать качественные автомобили, при условии, что европейцы в Китае для этого сделали не мало. Просмотрел уже кучу вариантов, и китайцев, и европейцев. По факту, для меня H30 это самый привлекательный вариант. Приобретать планирую в Москве и это будет мой первый автомобиль. Рассматриваю только люкс, беспокоюсь за безопасность, так как скоро появится ребеночек. 4 подушки, конечно, не много, шторки бы еще, но лучше чем у других.
Вот все вроде хорошо, но что-то смущает.
А как Вы выбирали свой автомобиль? Почему выбрали именно DongFeng? Что для Вас стало ключевым при покупке (за исключением цены, конечно)? Ведь наверняка Вы тоже изучали рынок. И какие Ваши впечатления от владения данным автомобилем?

54 (2015-06-19 20:52:01 отредактировано valrom)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Я прокатился, мне понравилось. Попал в акцию  -100 000 руб. В итоге за 489 000 руб- отличный вариант (это было в конце октября 2014 г.) Сейчас такой за 640 000 руб точно не купил бы- дорого, проще взять б/у классом выше. Имхо. Пробег 20 000 км, потихоньку вылезают разные косячки, то забрякает что-то, то заскрипит. Не нравятся тормоза-слабоваты, алгоритм работы АКПП не понял до сих пор (это не первый авто с АКПП!), зимой слабоват отопитель, задним пассажирам нет воздуховодов вообще никаких, но вроде не мерзнут ab  Вроде недостатки кончились, в остальном неплохой авто, повторюсь, за те деньги, что я платил.

55

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Пакупайте если понравился тем более что первое .Дуню выбрал цена ,качество, комплектация  .Сегодня прошел  то пробег Кемерово,Адлер ,Кемерово  9000км КИТАЕЦ   все в норме  кроме скола на стекле и схождения сам виноват. Я владею s30  но ходовка и двс у нас одна кроме кузова мне h30 тоже понравился но брал для жены пришлось брать s30.Могу сказать только одно я своим авто доволин авто прошло испытания на прочность . Прбег 13000км. Поверти РОССИЙСКОЙ сборки иномарки не лучшеесть опыт.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

56

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Спасибо за отзывы! Во что-то я тоже отечественной сборке не очень доверяю.

57

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Забыл важный "минус" - за любые деньги не купить фаркоп и дефлекторы окон и капота. Их  просто  нет. bu

58

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Лучше брать новое авто риск покупки 90 на 10  ,а  б/у  50 на 50 в россии нет аукционов и оценок авто как например в японии. Так что всегда берешь кота в мешке..

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

59

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Да, про новое авто полностью согласен. На б/у все равно придется брать кредит, а там условия совсем другие.
А по поводу фаркопа и дефлекторов - для меня это не критично, фаркоп мне не нужен, а капот можно и пленкой обклеить прозрачной какой.

60

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Да забыл написать что к новому авто еще плюс гарантия , а на б/у   взял дальше проблемы свои тоже есть опыт беру только новые авто.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

61

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Что нужно знать
Что нужно смотреть
Что нужно проверять
Что нужно сделать чтоб не обманули
Ну и.т.п.
Пишим, помогаем.

=)

62

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Прежде чем идти  в сало нужно  посмотреть в интернете цену и скидки. В салоне торговатся на скидку на подарок тоесть сигналка в подарок или еще что. Смотреть кузов на царапину скол это тоже скидка. Проверять комплектацию авто  вплоть до наличия пепельницы  и прикуривотеля . Цена конечного авто при оплате в кассе может отличатся от договора.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

63

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Предложили взять Донг Фенгу 1063 (DFADJ10) объем двигателя 3920. 2007 г.в. (по обмену на оборудование). Внешний вид отличный. Завелась отлично. Резина хорошая .


Вопрос состоит в чем (что смущает меня):
1. Пробег 220 000км.
2. Отключен АВС (со слов хозяина что без него у машины тормоза лучше). Так ли это или блок АВС сдох?
3. И что то мутно рассказал что зачем то долил масло и перелил его ,его выгнало через сапун. (может ли такое быть?

Стоит ли  связываться с данной машиной.

За сколько ее реально продать?  300 т.р. она стоит?   Нужно вытащить деньги с оборудования. 
Боюсь купить памятник или гору запчастей

64

Re: Покупать H30 Cross или нет?

viking49 пишет:

Предложили взять Донг Фенгу 1063 (DFADJ10) объем двигателя 3920. 2007 г.в. (по обмену на оборудование). Внешний вид отличный. Завелась отлично. Резина хорошая .


Вопрос состоит в чем (что смущает меня):
1. Пробег 220 000км.
2. Отключен АВС (со слов хозяина что без него у машины тормоза лучше). Так ли это или блок АВС сдох?
3. И что то мутно рассказал что зачем то долил масло и перелил его ,его выгнало через сапун. (может ли такое быть?

Стоит ли  связываться с данной машиной.

За сколько ее реально продать?  300 т.р. она стоит?   Нужно вытащить деньги с оборудования. 
Боюсь купить памятник или гору запчастей

Вчера проехал на этой машине.  Впечатления тормоза я так понимаю воздухом. Плавного тормоза нет.
Завелась отлично с пол оборота,
Большой люфт руля. Кто знает чем это лечится?
Со слов хозяина  при заливе масла до полного уровня его начинает выкидывать через сапун.(но он сказал что залил больше уровня)  На 700км с полного уровня выкинуло до минимума. Все  под кабиной закидано свежим маслом. Что может быть такое?

Хоть кто нибудь ответьте!
У кого та были такие проблемы?

65

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Это же грузовик? Просто здесь в основном легковые Дунфены обсуждают...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

66

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valrom пишет:

Забыл важный "минус" - за любые деньги не купить фаркоп и дефлекторы окон и капота. Их  просто  нет. bu

Дефлекторы на окна заказал в  автомагазине...через 2 недели привезли...на упаковке DFM H30 CROSS...Передние подошли как положенно, задние оказались длинее на 1-1.3см...Плюнул, аккуратно отпилил лишнее(заподлицо с дверью), подработал нулёвкой...Красота !...Брызговики универсальные -нормально, передние пришлось подгонять-подрезать фартук...Металлическая защита картера, пдкрылки, коврики в салон и багажник с салона... Больше пока ничего не планирую... af

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Здравствуйте одноклубники, принимайте новичка.
Решил я купить H30 cross, МКП, заказал в Питере , придет через месяц.
По специальности я инженер - механик, с автомобилями на ты, сам всегда делал все ТО и ремонты на своих авто вплоть до замены сцепления и ремонтом коробок передач.
Эта машина понравилась хорошим балансом цена-качество и красивой внешностью.
В связи с этим, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. В договоре с дилером написано, что перед покупкой я должен сверить номера двигателя, кузова и идентификационный номер машины с документами, где искать эти номера на машине, особенно на двигателе?
2. На машину буду ставить блокиратор руля Гарант Люкс, считаю этот дивайс лучшей защитой. Но дилер Гаранта не знает какой тип блокиратора подойдет на DNF H30 cross, просит замерить диаметр вала рулевого колеса и предоставить фото зоны педалей. Не могли бы вы помочь мне с этой информацией (и фото)?
3. Собираюсь сразу ставить газ на машину, т.к. это приносит хорошую экономию (особенно в настоящее время) и повышает ресурс двигателя. Но для ГБО очень важно, чтобы двигатель имел гидрокомпенсаторы клапанов. Есть ли гидрокомпенсаторы на машине. Иными словами стрекочет ли двигатель утром сразу после заводки, а потом затихает?
4. На крыше машины есть рейлинги, какие поперечины лучше поставить на них, чтобы потом прицепить багажный бокс?
Заранее спасибо за ответы...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

68

Re: Покупать H30 Cross или нет?

1-При постановке на учет все проверят гайцы, я так делал и не заморачивался (а при покупке лучше с продавцом все проверить)
2- наши машины тем и хороши что их не угоняют.. их перепродать проблема
3- мысль хорошая но слетишь с гарантии.. вроде не стрекочет по утрам
4- при покупке бокса продавцы дадут рекомендации для поперечин, скорее даже предложат в комплекте..

DFM H30 Cross 2014 Акпп

69 (2015-07-05 10:09:21 отредактировано dvteam)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

VIN есть на кузове под капотом справа сверху и где то в ногах переднего пассажира
номер двигателя видно если смотреть примерно в плоскости капота в правую часть (фото нет, объяснить сложновато ab )
где то в обзорах видел, что на родине в нашу машинку прямо на заводе ставят газовое оборудование,
но у нас оно не прошло сертификацию, потому только бензин. так что ничего движку не будет, это штатный режим

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Спасибо,
На гарантии не собираюсь оставаться, дорогие ТО, масло-синтетика покупаю сам в Финляндии, выходит в 2,5 раза дешевле, в свой Акцент лью его уже 10 лет, еще масло почти не ест двигатель.
На газе проехал уже 60 тыс, - хорошая экономия (газ-17,5 руб, бензин - 33 руб.), расход всего на 15-20% больше, чем на бензине.
Только надо будет решить вопрос с докаткой.
Багажный бокс уже есть в наличии, поэтому штанги придется искать к нему новые.
Парни, померьте диаметр вала рулевого колеса, пожалуйста, где он проходит через кузов в районе педалей.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Парни, померьте диаметр вала (для подбора блокиратора Гарант) рулевого колеса, пожалуйста, что вам трудно что ли ?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

72

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Жена гоняет, на ТО машину с боем отбираю. При возможности замерю. bs

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valrom пишет:

Жена гоняет, на ТО машину с боем отбираю. При возможности замерю. bs

Спасибо тебе, добрый человек, вот если бы еще фотку зоны педалей...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

74

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Мехханик пишет:
valrom пишет:

Жена гоняет, на ТО машину с боем отбираю. При возможности замерю. bs

Спасибо тебе, добрый человек, вот если бы еще фотку зоны педалей...

ОК, мыло в личку кинь.

75

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Здравствуйте!

Купил DFM H30 cross в конце июня 2015 года.
Принципиально брал механику. Выбор был невелик: белый и серый. Взял серый. Мне не понравилось сочетание белого кузова и серо-черного обвеса.
Отсутствие ковриков в салоне и в багажнике, отсутствие брызговиков - как оказалось, явление обычное. Придётся покупать. У дилера комплект ковров в сумме стоит 6300, брызговиков - 3800 с установкой. Круто! ab
Подкрылки были установлены только спереди. Сзади не было. Не знаю почему...
Защита картера была установлена.
Наездил 1100 км.
Расход специально не замерял.
Стараюсь выше 3000 об. движок не нагружать. 
По компьютеру расход показывает около 8 литров на 100 км. Если езжу по трассе, то падает ниже 6.
Пластиковый обвес на задних дверях с заднего края слегка отошёл. Не понятно...
При мойке обнаружил, что резиновый уплотнитель на верхней части ветрового стекла не приклеен и очень легко вынимается из паза. Скоро первое ТО - буду дилерам показывать косяки.
Пока ещё не нашёл для себя удобное положение кресла.
Машина пока нравится, но восторга не испытываю.

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)
Спасибо сказали: Dankin1