26

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Мехханик пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

Гвоздем не увидите.
Подозрительно мало антикора на днище, при этом, у некоторых машина уже пережила три зимы и нет ржавчины. Объяснение может быть только одно - оцинковка.

Читал обзор про нашего китайского друга http://info.drom.ru/surveys/28719/ В описании и по фотографиям видно - днище зацвело и видно куски ржавчины

Там есть мой комментарий под этим обзором под здешним Ником.
Повторю здесь, то, что автор принял за ржавчину, это битумные пятна от антикора, проступившие через верхний слой краски.
Проверил на своем авто, - так оно и есть, ни одного реального ржавого пятна под днищем нет.
Так что этот тест - очень тенденциозен, а значит в принципе сфальфицирован. В нем автор с самого начала, еще не видя авто, уже начал его гнобить, только исходя из того, что он из Китая .

Поддерживаю Мехханика, неоправдано и без доказательная клевета. Как буд-то рассуждал офисный хипстер со стереотипами.

Езжу на DongFeng H30 Cross
Спасибо сказали: Мехханик1

27

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Товарищи, делимся здесь своим опытом и соображением.

Вот задумал купить Noxudol 3100 http://maikop.auto-camera.ru/antikor-no … 100-1l.php
И сделать этим чудом жидкие локера, чтобы не ставить пластиковые, о которые колёса чуть большего диаметра, чем штатные, трутся.

Что думаете?

Майкоп, Dongfeng H30 cross (2015) comfort, "мокрый асфальт". Взято в ДМ-авто Краснодар. Пробег (71К км 2020-09)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

antAres пишет:

Товарищи, делимся здесь своим опытом и соображением.

Вот задумал купить Noxudol 3100 http://maikop.auto-camera.ru/antikor-no … 100-1l.php
И сделать этим чудом жидкие локера, чтобы не ставить пластиковые, о которые колёса чуть большего диаметра, чем штатные, трутся.

Что думаете?

Тему присоединил к теме Антикор.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: admin1

29

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

antAres пишет:

Что думаете?

Думаю, что вещь хорошая. Не понятно только сколько надо баллонов на все арки, т.е. какова цена вопроса?!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

30

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Вчера полазил под машиной ради интереса) У меня s30. Задняя часть автомобиля к которой крепится бампер на мой взгляд тонковата. Антикоррозийку надо делать по-любому и желательно обработать сварные стыки и скрытые полости. Слой ЛКП небольшой и царапается очень легко. У меня осталась потертость на двери от картонной коробки)))) Но все равно надеюсь, что с безопасностью все в порядке). Крепления глушителя уже ржавые, больше ржавых мест нет.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

31

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Иваныч пишет:

Вчера полазил под машиной ради интереса) У меня s30. Задняя часть автомобиля к которой крепится бампер на мой взгляд тонковата. Антикоррозийку надо делать по-любому и желательно обработать сварные стыки и скрытые полости. Слой ЛКП небольшой и царапается очень легко. У меня осталась потертость на двери от картонной коробки)))) Но все равно надеюсь, что с безопасностью все в порядке). Крепления глушителя уже ржавые, больше ржавых мест нет.

Крепления глушителя были ржавые изначално..

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

32

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Иваныч пишет:

Слой ЛКП небольшой и царапается очень легко.

У меня на капоте есть маленький скол от камня. Рассмотрел его под увеличением, не могу сказать что слой ЛКП маленький (тонкий), скорей наоборот. Но у меня цвет белый, а белая краска у кроссов - не металлик, а обычный акрил. У вас какого цвета ЛКП? Возможно, что у краски-металлик тонкий слой ЛКП.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

33

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142 пишет:
Иваныч пишет:

Слой ЛКП небольшой и царапается очень легко.

У меня на капоте есть маленький скол от камня. Рассмотрел его под увеличением, не могу сказать что слой ЛКП маленький (тонкий), скорей наоборот. Но у меня цвет белый, а белая краска у кроссов - не металлик, а обычный акрил. У вас какого цвета ЛКП? Возможно, что у краски-металлик тонкий слой ЛКП.

Два дня назад, на мойке тоже обратил внимание на капот и нашёл маленький скол ЛПК от камня, но скол до металла, видно что на самом деле оцинкованный металл, поверх прогрунтован. Не скажу тоже, что слой ЛКП тонкий (цвет черный).

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

34

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

pavel пишет:

Два дня назад, на мойке тоже обратил внимание на капот и нашёл маленький скол ЛПК от камня, но скол до металла, видно что на самом деле оцинкованный металл, поверх прогрунтован. Не скажу тоже, что слой ЛКП тонкий (цвет черный).

Будем надеяться на оцинковку)  Но я на всякий случай скол протер спиртом и заполнил его белым бабским лаком для ногтей.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

35

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142 пишет:
pavel пишет:

Два дня назад, на мойке тоже обратил внимание на капот и нашёл маленький скол ЛПК от камня, но скол до металла, видно что на самом деле оцинкованный металл, поверх прогрунтован. Не скажу тоже, что слой ЛКП тонкий (цвет черный).

Будем надеяться на оцинковку)  Но я на всякий случай скол протер спиртом и заполнил его белым бабским лаком для ногтей.

Я решил на следующих выходных поеду забронирую капот и фары.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

36

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

pavel пишет:
65240142 пишет:
pavel пишет:

Два дня назад, на мойке тоже обратил внимание на капот и нашёл маленький скол ЛПК от камня, но скол до металла, видно что на самом деле оцинкованный металл, поверх прогрунтован. Не скажу тоже, что слой ЛКП тонкий (цвет черный).

Будем надеяться на оцинковку)  Но я на всякий случай скол протер спиртом и заполнил его белым бабским лаком для ногтей.

Я решил на следующих выходных поеду забронирую капот и фары.

потом нам цены и фото - спасибо.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

37

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142, красный металлик.Может,и правда на металлике сильнее видно.Сколы тож на капоте есть до грунта.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

38

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

pavel, я тоже решил,что нужна броня.Пленку на али заказал,пока жду

DfM s30 Luxury,2015 красный.

39

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Иваныч пишет:

pavel, я тоже решил,что нужна броня.Пленку на али заказал,пока жду

ссылку можно?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

40

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Nod пишет:
Иваныч пишет:

pavel, я тоже решил,что нужна броня.Пленку на али заказал,пока жду

ссылку можно?

Я решил все на сервисе у знакомого сделать. Фото прилажу, как всё сделаю.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

41

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

я сделал броню капот фары порожки внутри  7 тыс

pavel пишет:
Nod пишет:
Иваныч пишет:

pavel, я тоже решил,что нужна броня.Пленку на али заказал,пока жду

ссылку можно?

Я решил все на сервисе у знакомого сделать. Фото прилажу, как всё сделаю.

H30 CROSS АТ

42 (2015-09-24 06:58:38 отредактировано korsikov68)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Капот S30 2014года не оцинкован сколы ржавеет. Днище не покрывал антикором посмотрю после зимы.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

43

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

вот тебе и оцинковка ..ее наверное и нет ...так еще сколы ржавеют.....

H30 CROSS АТ

44

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

igor пишет:

вот тебе и оцинковка ..ее наверное и нет ...так еще сколы ржавеют.....

  Написал о капоте на своей машине скол до железа .Днище может оцинковано двери, пороги.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

45

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

так у нас капоты одинаковы:)))

H30 CROSS АТ

46

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

igor пишет:

вот тебе и оцинковка ..ее наверное и нет ...так еще сколы ржавеют.....

Ну если уже BMW на второй год начинает цвести, то что ждать от китайца: http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?t=33883
Чтобы не было проблем со ржавчиной, надо покупать француза (Пежо или Ситроен). У них точно первые 15 лет кузовщина не ржавеет. ab

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142 пишет:
igor пишет:

вот тебе и оцинковка ..ее наверное и нет ...так еще сколы ржавеют.....

Ну если уже BMW на второй год начинает цвести, то что ждать от китайца: http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?t=33883
Чтобы не было проблем со ржавчиной, надо покупать француза (Пежо или Ситроен). У них точно первые 15 лет кузовщина не ржавеет. ab

Вспучивание краски от ржавчины - это уже совсем беспредел.
А скол может и покрыться ржавчиной, если до железа пробило...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Вот кузов Кросса сразу после точечной сварки роботами, т.е. без покрытия.
Кузов явно имеет характерный металлический цвет оцинковки.
Или что это может быть такое?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p19vv8kl9ittb1u581cap3h61vc54.png

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

49

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Nod, http://ru.aliexpress.com/item/QP101-fre … ber=901137

DfM s30 Luxury,2015 красный.
Спасибо сказали: Nod1

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Копирую здесь пост от Danila после аварии его машины:

"В общем не оцинкованы только капот и крышка багажника, остальное все оцинковано)"

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.