301 (2017-01-30 00:26:27 отредактировано Nod)

Re: Зимние проблемы

Я сегодня пол дня заводил машину)
машина стояла с пятницы вечера - было -21 -26, с субботы на воскресенье в ночь -30
утром вск -28  - дай думаю заведу - у меня же аккум заряженный и свечи новые....думал я...всё началось с "ключа" на понели....я не сразу понял....покрутил пару раз - тишина....попробовал автозапуском - "значек ключа" пропал - но не заводится. Свечи не прошли и 1000 км! выкручиваю грею/чистю одновременно подзарежаю аккум - НЕ чего! не схватывается и всё. раза 4 выкручивал свечи....заливает и всё....вкрутил старые....тоже без результата....съездил купил новые свечи - завелось сразу) что это было ???) грел феном район форсунок с рампой.....брызгал эфиром....в разобранный фильтр....
alexmed83,  ждем фото - куда лить кипяток

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

302

Re: Зимние проблемы

evgen281186⇓ пишет:

А как на морозе подогреть замок? Спасибо!!!

Руку прикладывал к замку, а когда совсем тяжело, помогал тепло вентилятор.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

303

Re: Зимние проблемы

Mafusail⇓ пишет:

Это у многих тут такая проблема. Это особенность нашего автомобиля...

Не думаю, что виноват автомобиль!
При -25 мой аппарат заводился с трудом...
Заменил масло и фильтр, при -20 завелась "вполоборота"...
Для себя я выводы сделал!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

304

Re: Зимние проблемы

Вот и я говорю, машина стояла 2-3 дня температура была -15, надо было ехать на работу в день когда ехать надо было -19 на улице, местами и -20. И при всём при этом завилась как летом с пол пинка, довольно хорошо прогрел машину пока доехал до работы, оставил на ночь на стоянке и ушёл на работу, ночью было где-то -28 и всё стартер крутит а заводится не хочет, пришлось машину бросить на работе, сейчас стоит там и даже не знаю стоит ехать мучиться или всё таки ждать потепления

305

Re: Зимние проблемы

Блин до этой машины была 10-ка и были проблемы но с аккомулятором он замерзала а вот что бы такие проблемы будут с иномаркой даже и не ожидал ac

306

Re: Зимние проблемы

evgen281186⇓ пишет:

что бы такие проблемы будут с иномаркой даже и не ожидал

ну в принципе удивительного ничего нету, если машина не имеет адаптации к нашим условиям, а наша, таковых и не имеет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

307

Re: Зимние проблемы

ALex⇓ пишет:

Этот автомобиль был адаптирован для России с учётом особенностей условий эксплуатации, например, низких температур

и? бумага все стерпит, а последние случаи показали, насколько он адаптирован!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

308

Re: Зимние проблемы

К сожалению из адаптации, можно только клиренс рассматривать, и то я незнаю, увеличивали ли его спецом для России, или он и в Китае такой  bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bah261

309

Re: Зимние проблемы

evgen281186 пишет:

Блин до этой машины была 10-ка и были проблемы но с аккомулятором он замерзала а вот что бы такие проблемы будут с иномаркой даже и не ожидал ac

Как раз с иномарками в морозы и возникают проблемы, как мороз чуть ниже 25 приходится наблюдать, что многие даже очень дорогие авто не заводятся, для тех кому машина необходима каждый день необходимо переходить на сигнализацию с автоподзаводом, как писали некоторые форумчане, а так какой смысл насиловать двигатель в такой мороз. Сужу по своей - она заводилась с пол оборота в мороз до -25, при более низкой температуре даже и не пробовал.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz1

310

Re: Зимние проблемы

evgen281186 пишет:
alexmed83 пишет:

У нас проблема в заслонке! Теперь чуть ниже -25 беру полторашку кипятка с собой! Если не завелась с первого раза с автозапуска, кипяточком заслонку поливаю и завожусь! Вот такая хрень!

А в фотках можно куда именно лить? За ранее спасибо!!!

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1b7ngt4161ed2pc8h2q1hu31lq1.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov68, last boy scout, bah263

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:
evgen281186 пишет:
alexmed83 пишет:

У нас проблема в заслонке! Теперь чуть ниже -25 беру полторашку кипятка с собой! Если не завелась с первого раза с автозапуска, кипяточком заслонку поливаю и завожусь! Вот такая хрень!

А в фотках можно куда именно лить? За ранее спасибо!!!

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1b7ngt4161ed2pc8h2q1hu31lq1.jpg

У DFM есть опции с подогревом этой заслонки системой охлаждения,но нам ее не поставили. Хотя при холодном пуске это вряд ли поможет, антифриз тоже еще холодный.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

312

Re: Зимние проблемы

alexmed83 пишет:
evgen281186 пишет:
alexmed83 пишет:

У нас проблема в заслонке! Теперь чуть ниже -25 беру полторашку кипятка с собой! Если не завелась с первого раза с автозапуска, кипяточком заслонку поливаю и завожусь! Вот такая хрень!

А в фотках можно куда именно лить? За ранее спасибо!!!

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1b7ngt4161ed2pc8h2q1hu31lq1.jpg

Хотел поделиться "лучшей практикой" которой пользовался когда был ВАЗ 2112 по такому же принципу (прогрева дроссельной заслонки). Специально оставил старый электрический чайник, чтобы подогревать незамерзайку для дворников, т.к. от нее не остается наледи как от воды и теплоемкость больше (соответственно остывает медленнее). Требуется проявлять осторожность при подогревании незамерзайки, т.к. кипит она более активно. Аналогичным образом размораживал замки, но на Дуне они вроде ни разу не замерзали.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: mach2, dvteam, тов.Сухов, korsikov68, skin.at.home, bah266

313 (2017-01-30 15:57:08 отредактировано korsikov68)

Re: Зимние проблемы

Можно поставить дешевое на 220 в . Удлинитель надо тащить .. Дорогое вебасто . Проще сигу с автозапуском. Что бы подогреть антифриз.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

314

Re: Зимние проблемы

valerik00⇓ пишет:

Как раз с иномарками в морозы и возникают проблемы, как мороз чуть ниже 25 приходится наблюдать, что многие даже очень дорогие авто не заводятся...

Соглашусь с предыдущим оратором)))
Как только температура опускается ниже 20,
наша стоянка у завода стремительно пустеет!
А вот по вопросу "подготовки" к морозам,
у меня возникает вопрос - а Вы о чем говорите?
Нет, Полярный круг, или Тюмень я брать в расчет не буду...
Там свои особенности...
Например, в подмосковьи...что не устраивает-то?
Что мешает нам, форумчане, составить "список" претензий,
и выкатить его фирме производителю?
Хотя, лично мне, кроме замерзших форсунок омывания
лобового стекла, да плохого дворника пятой двери
и предъявить-то нечего...а что еще?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

315

Re: Зимние проблемы

Соглашусь. У меня к зимней эксплуатации тоже нет вопросов. В -25 заводилась без проблем. А у зятя мерс GL с пакетом AMG дизель не завелся. У товарища мультивэн тоже не завелся. Правда тоже дизель.

316 (2017-02-01 09:21:13 отредактировано Constantin)

Re: Зимние проблемы

alkyznecov909⇓ пишет:

У меня к зимней эксплуатации тоже нет вопросов.

Поддержу, пожалуй. Ниже -25С у нас этой зимой, вроде не было. Но как раз в самые морозы - машинка простояла несколько дней на улице (точнее - открытый паркинг, что есть -та же улица) - завелась (т.т.т.) без вопросов. Только один нюанс в мороз (даже от -5С) - задние стеклоподъемники подмерзают, но сильно подозреваю, что это из-за редкого использования + обилие конденсата, т.к. влажность у нас очень высокая, а днем машина стоИт в теплом паркинге.

alkyznecov909⇓ пишет:

дизель не завелся. ... тоже не завелся. Правда тоже дизель.

Трактор - совершенно иная тема. Особенно при морозах от -20С и ниже. Без подготовки - лучше вовсе не мучить машину.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

317

Re: Зимние проблемы

Constantin пишет:
alkyznecov909⇓ пишет:

У меня к зимней эксплуатации тоже нет вопросов.

Поддержу, пожалуй. Только один нюанс - задние стеклоподъемники подмерзают, но сильно подозреваю, что это из-за редкого использования + обилие конденсата, т.к. влажность у нас очень высокая, а днем машина стоИт в теплом паркинге.

alkyznecov909⇓ пишет:

дизель не завелся. ... тоже не завелся. Правда тоже дизель.

Трактор - совершенно иная тема. Особенно при морозах от -20С и ниже. Без подготовки - лучше вовсе не мучить машину.

Скажу так на своей зимой в заде не могу открыть стекла . Блокирую  до весны . Приходит весна все работает .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

318

Re: Зимние проблемы

Уважаемые форумчане сегодня столкнулся с проблемой полной разрядки аккумулятора после морозов и не пользованием машины более 4 дней, двери оказались открытыми и ключ опознаваться не хотел. Недолго думая, прикурил у соседа по стоянке и поехал на работу. На брелке сигнализации Starline А91 стал высвечиваться символ проникновения в автомобиль и брелок не закрывает центральный замок и просто ставит на охрану, пришлось с ключа закрыть двери и поставить на охрану.
В чем может быть причина некорректной работы сигнализации (не закрывает центральный замок с брелка)?

Оранжевый Н30 механика

319 (2017-02-02 12:05:48 отредактировано gazzzooo)

Re: Зимние проблемы

valerik00⇓ пишет:

чем может быть причина некорректной работы сигнализации (не закрывает центральный замок с брелка)?

тут немного вариантов, либо при установке что то косякнули, либо брелок из памяти вылетел, либо сам замок екнулся (проверьте родным ключом на работу, и вторым брелком от сиги), может предохранитель сгореть на выходе из сиги

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: valerik001

320

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:
valerik00⇓ пишет:

чем может быть причина некорректной работы сигнализации (не закрывает центральный замок с брелка)?

тут немного вариантов, либо при установке что то косякнули, либо брелок из памяти вылетел, либо сам замок екнулся (проверьте родным ключом на работу, и вторым брелком от сиги), может предохранитель сгореть на выходе из сиги

Ключом все прекрасно закрывается, аккумулятор сам не снимал ни разу - прикурили по месту. Почитал форумы по сигам, пишут либо связь нужно восстанавливать или аккумулятор недостаточно заряжен. Думаю поменять его, т.к. машина 2014г. да и фирма сомнительная у нашего родного.

Оранжевый Н30 механика

321

Re: Зимние проблемы

valerik00⇓ пишет:

Думаю поменять его, т.к. машина 2014г. да и фирма сомнительная у нашего родного

как и машины в целом  bp  bj  bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

322

Re: Зимние проблемы

valerik00⇓ пишет:

Почитал форумы по сигам, пишут либо связь нужно

что значит связь восстанавливать? брелки в память снова прописывать, или что?
оба брелка от сиги не открывают?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

323

Re: Зимние проблемы

У меня так было весной я разные функции ставил и снова поставил замок и все стало нормально. А наш аккумулятор у меня крутит третью зиму и в морозы крутил без проблем.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz1

324

Re: Зимние проблемы

у меня вчера было такое...сигналка другая.....пропала связь минут на 15) приехал в точку Б всё заработало)
а так не какие кнопки и вынимание батарейки не помогало....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

325

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:
valerik00⇓ пишет:

Почитал форумы по сигам, пишут либо связь нужно

что значит связь восстанавливать? брелки в память снова прописывать, или что?
оба брелка от сиги не открывают?

Пока пробовал только один, но на охрану ставится машина, а ц/з на срабатывает.

Оранжевый Н30 механика