26 (2015-08-24 15:09:49 отредактировано Alexander)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Ткое впечатлени, что valrom, как то разочаровался в приобретённом авто...  -Амиго, я уже как то советовал, тебе посмотреть на всё, немного с другой стороны...с позитивной !...И в настроении тоже сменить тему... как то глянуть более положительно... оценив +++ и не критично оценивая ---. Извини, конечно, если тебе в самом деле не повезло...и полезли косяки...Тогда искренне сочувствую, желаю скорейшего окончания мытарств...и с положительным результатом !  Удачи от всего сердца !... Всем Дуневодам желаю тог же !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gotzilla1

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Alexander пишет:

Ткое впечатлени, что valrom, как то разочаровался в приобретённом авто...  -Амиго, я уже как то советовал, тебе посмотреть на всё, немного с другой стороны...с позитивной !...И в настроении тоже сменить тему... как то глянуть более положительно... оценив +++ и не критично оценивая ---. Извини, конечно, если тебе в самом деле не повезло...и полезли косяки...Тогда искренне сочувствую, желаю скорейшего окончания мытарств...и с положительным результатом !  Удачи от всего сердца !... Всем Дуневодам желаю тог же !...

Я считаю, что Кросс сделан не хуже именитых европейских брендов, я многих повидал и обслуживал.
Везде есть свои косяки и болячки, с которыми народ борется.
Но машину надо любить и она не подведет, по крайней мере у меня всегда так было.....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

28

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

А где  я написал, что не люблю? Просто реально не надо приписывать ей тех качеств, которыми она обделена...

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Ну вот и я собрался и написал подробный отзыв о своем Кроссе на Drom.ru
http://reviews.drom.ru/dongfeng/h30_cross/92351/
Пусть Кросс порадуется.. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dvteam1

30 (2016-03-15 06:40:20 отредактировано Alexander)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Извини, механник, что пишу здесь...не знаю как сделать свою страницу...Сори..сори...сори...
Вот и отьездил я на своём Кроссе год....Какие впечатления ?....Ну...до этого ездил на Опель Омега А...старенькой...Мазда 626 -очень хорошая была машинка...немного на Мзда 3...12го года...отцовской....После неё взял своего ДФМ....(отечественные авто не упоминаю...не из за неуважения, а потому что всеми пройдено)...Ездок я не особо какой в плане, что не надо каждый день мотать по необходимости десятки км...Машина скорее для удовольствия...чем по необходимости !...Накатал всего лишь 5 с половиной тыс. Иду в отпуск...поменяю масло...посмотрю воздушный, салонный фильтра...ну и что там ещё прилагается...
Буду всё это делать у частного мастера...знакомого моего однокласника-адвоката(акцентирую потому, что у него мерс...а к тому мастеру и на Поршах приезжают на ремонт и обслугу...и не дорого)...Масло...в ДВС...кстати, нормального цвета иконсистенции....
Что могу сказать о машине за год эксплуатации...Мшинка...ПРЕЛЕСТЬ, все мои "мои заморочки" это стук в передней подвеске через 15оо км, кторый был устранён простым протягиванием...(МЕХАННИК подвердит) и перегоревший  предохранитель мультимедиа...По работе АКПП и ДВС проблем не испытывал....с АКПП раньше особо дел  не имел...только пробовал....но понравилось ....есть нюансы !... Бывает на обгоне давишь на газ....а она думает....Выхожу из положения...или газ до полика... или сбрасыаю  и резко на газ(акселератор)...пришлось по началу немного привыкать....По комфорту машина лучше чем Мазда3 12го года(чисто моё мнение)...Недостаток...-"длинный руль"...
Ну в общем всё...если ещё что вспомню или вылезет...отпишусь... Мой статус как спеца в устройстве и обслуживании -Лузер... Прошу простить...надеюсь на Вашу помощь...здесь.на нашем замечательном форуме....с нашими...чесслово замечательными обладателями DFMов.... от которых я лично, почерпнул столько, для себя полезной информации !...Спасибо Вам, Ребята !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dok, gotzilla, Мехханик3

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Alexander пишет:

Ну в общем всё...если ещё что вспомню или вылезет...отпишусь... Мой статус как спеца в устройстве и обслуживании -Лузер... Прошу простить...надеюсь на Вашу помощь...здесь.на нашем замечательном форуме....с нашими...чесслово замечательными обладателями DFMов.... от которых я лично, почерпнул столько, для себя полезной информации !...Спасибо Вам, Ребята !...

Да уж, а мой Кросс уже месяц стоит под снегом во дворе (пока я в Ташкенте работаю). Жена боится ездить после моих наставлений ( смотри не поцарапай).
Я уже соскучился (и по жене и по Кроссу и по дочке).
В Узбекистане  одни Шевроле узбекские катаются, редко что то еще встретишь, китайцев нет вообще.
Много Жигулей древних,- на них наверное ездят очень богатые люди, если учесть их прожорливость  и немалую здешнюю цену на бензин (по здешним зарплатам, конечно)..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla, bah263

32

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Мехханик пишет:

....Много Жигулей древних,- на них наверное ездят очень богатые люди, если учесть их прожорливость  и немалую здешнюю цену на бензин (по здешним зарплатам, конечно)..

Сочувствую...и понимаю...пару дней в гараж не сходишь...и уже переживаешь как он там...не соскучился ли... bw выгулять пора бы !...А баб ваще нельзя и близко к ним подпускать !... Моя коза недавно металическим замком на своей сумке поцарапала пластиковый обвес возле правой задней двери...Меня отпаивали валерианкой и совали в нос нашатырь !... ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

33

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Alexander пишет:

Сочувствую...и понимаю...пару дней в гараж не сходишь...и уже переживаешь как он там...не соскучился ли... bw выгулять пора бы !...А баб ваще нельзя и близко к ним подпускать !... Моя коза недавно металическим замком на своей сумке поцарапала пластиковый обвес возле правой задней двери...Меня отпаивали валерианкой и совали в нос нашатырь !... ai

Ужасы кругом! две недели тоже не подходил и ........ дочь уже в автошколе парковаться учится

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

34

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

mmakkcs пишет:

Ужасы кругом! две недели тоже не подходил и ........ дочь уже в автошколе парковаться учится

Вы так пишите как про авто за 3 млн. рублей. Я специально покупал такую машину, чтобы сильно не париться по этому поводу, цепанул недавно металлическую трубу понадеясь на парктроник (не увидел т.к. была плохая погода и мертвая зона обзора), поездил с месяц, потом спокойно шлифанул на мойке и как будто новая.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: bah261

35

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

mmakkcs пишет:
Alexander пишет:

Сочувствую...и понимаю...пару дней в гараж не сходишь...и уже переживаешь как он там...не соскучился ли... bw выгулять пора бы !...А баб ваще нельзя и близко к ним подпускать !... Моя коза недавно металическим замком на своей сумке поцарапала пластиковый обвес возле правой задней двери...Меня отпаивали валерианкой и совали в нос нашатырь !... ai

Ужасы кругом! две недели тоже не подходил и ........ дочь уже в автошколе парковаться учится

Кошмар !... ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

36

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

valerik00 пишет:

Вы так пишите как про авто за 3 млн. рублей. Я специально покупал такую машину, чтобы сильно не париться по этому поводу, цепанул недавно металлическую трубу понадеясь на парктроник (не увидел т.к. была плохая погода и мертвая зона обзора), поездил с месяц, потом спокойно шлифанул на мойке и как будто новая.

Разве в цене дело ?!...Дело в отношении к своему любимцу (любимице) !...Как в анекдоте -
-"Ну как твоё золотце ?...
-Да, блин масло пора менять...
-Я вобще то про твою Ирку...."

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: bah26, Мехханик2

37

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Мой друг....я очень надеюсь, что это Чудо, что стоит на крыше Вашего авто не пострадало в аварии...Молюсь Богу за Вас !..

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: ALex, bah262

38 (2016-03-15 20:49:50 отредактировано mamedovrd)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Я скажу одно.....почти 80 процентов аварий на автовазах заканчиваются плачевно ak
( по крайней мере у нас а Азербайджане так)
Не дай бог никому

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: Alexander1

39

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

ALex пишет:
Alexander⇓ пишет:

Мой друг....я очень надеюсь, что это Чудо, что стоит на крыше Вашего авто не пострадало в аварии...Молюсь Богу за Вас

Спасибо.Это было в 11году.У нас с дочкой синяки на плечах от ремней ,у жены перелом правой ноги и мелкие порезы от стекла.

Храни Вас Бог !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

40

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Ура! Я с Вами!Ярославль! 27.04.16 купил cross h 30, автомат, серебро и + все остальные примочки - перед этим прочитал все Ваши отзывы, замечания, рекомендации, месяц выбирал из  наличия предложений , но 2 дня бесед с менеджером дилера Алексеем, нескольких тест-драйвов (и сам, и супруга) и поставлена точка - взяли - пробег 20 км + за день еще 100 (ну надо же было пообвыкнуть). Очень доволен. Единственное пока "но" - винты крепления вставок под металл снаружи всех дверей (между стеклом и дверью) - они ввинчиваются изнутри и на всех(!) машинах в дилерском центре были ржавые. Я чистое безручье (не потому, что д-к или лентяй), просто самостоятельный ремонт - не мое, поеду на праздники к тестю - он водитель-профессионал, разберемся с маленьким косячком. До этого были, Ауди-80 В 4, Шкода Фабия, Рено-меган-2(2007г.)
Жду советов более опытных владельцев Дуняш.

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

knv_1 пишет:

Жду советов более опытных владельцев Дуняш.

Добро пожаловать на форум.
Конечно на Кроссе есть косячки, как и на любой машине.
Мы их здесь изучаем и учимся минимизировать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

42

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

У меня те винты в дверях, что у некоторых поржавели...крашенные...И на задней двери краска не вспучилась под ручкой...
Может потому что только восьмая тысяча и машина в гараже ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

43

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Alexander пишет:

У меня те винты в дверях, что у некоторых поржавели...крашенные...И на задней двери краска не вспучилась под ручкой...
Может потому что только восьмая тысяча и машина в гараже ?...

15000 пробег. С винтами и накладкой тоже все в порядке ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: Alexander1

44

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

bah26 пишет:
Alexander пишет:

У меня те винты в дверях, что у некоторых поржавели...крашенные...И на задней двери краска не вспучилась под ручкой...
Может потому что только восьмая тысяча и машина в гараже ?...

15000 пробег. С винтами и накладкой тоже все в порядке ab

9500 пробег. Машина стоит на улице и зимой, и сейчас. Винты и накладка в полном порядке.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Подведу промежуточный итог по эксплуатации своего Кросса.
Пробег 30 тыс. км, куплен ровно год назад.
Что сделал, чтобы повысить надежность машины:
-заменил червячные хомуты системы охлаждения на пружинные
-реконструировал крышку расширительного бачка, т.к. замерзала зимой.
-протянул всю подвеску нужными моментами.
-врезал пресс-масленки в заднюю балку
-защитил пороги самоклейкой.
-защитил край капота специальной антигравийной пленкой.
Что пришлось исправлять-ремонтировать из-за отказов:
-заменил трубку омывайки в задней двери (порвалась в гофре)
-демонтировал обратные клапана на передних форсунках омывайки (замерзали зимой)
-заменил подшипник в натяжном ролике двигателя.
-отремонтировал ЛКП задней двери , т.к. было повреждено пластиковой накладкой над номерным знаком.
-посадил на герметик молдинги задних дверей (отошли от дверей на пару миллиметров)
-заменил плафоны подсветки заднего номера (растрескались после зимы)
-приклеил верхние  резинки-пыльники передних блоков фар (отвалились)
-несколько заглушек обшивки отвалились, приспосабливал обратно.
Что осталось проблемного:
-на кочках кузов скрипит и внутри и снаружи. Снаружи скрипит, похоже, навесная пластмасса, внутри фиг знает что.
-двигатель довольно сильно "цокает" на холостых. Подбор масла проблему не решил. Народ уверен, что у меня дизелек так работает.
Выводы
Машина довольно надежная и свои деньги отрабатывает, но имеет довольно много мелких заморочек, которые, в принципе, легко исправляются при наличии правильных рук.
Из плюсов отмечу надежный экономичный двигатель, комфортную подвеску, приятный внешний и внутренний вид, оцинкованный кузов.
Минусы повторять не буду.
Мой Кросс побывал в небольшой аварии (женщина на стоянке поцарапала дверь, загнула крыло и оторвала бампер), буду ремонтировать.
На основании всех вышеуказанных обстоятельств склоняюсь прикупить AX 7, а Кросса оставить второй машиной для жены.
Осталось дождаться начала продаж АХ 7 и познакомиться с ним поближе. Надеюсь, что многие болячки Кросса в нем будут исправлены...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dvteam, DVS, gotzilla, dimbnz, korsikov686

46

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Мехханик пишет:

Подведу промежуточный итог по эксплуатации своего Кросса.
Пробег 30 тыс. км, куплен ровно год назад.
Что сделал, чтобы повысить надежность машины:
-заменил червячные хомуты системы охлаждения на пружинные
-реконструировал крышку расширительного бачка, т.к. замерзала зимой.
-протянул всю подвеску нужными моментами.
-врезал пресс-масленки в заднюю балку
-защитил пороги самоклейкой.
-защитил край капота специальной антигравийной пленкой.
Что пришлось исправлять-ремонтировать из-за отказов:
-заменил трубку омывайки в задней двери (порвалась в гофре)
-демонтировал обратные клапана на передних форсунках омывайки (замерзали зимой)
-заменил подшипник в натяжном ролике двигателя.
-отремонтировал ЛКП задней двери , т.к. было повреждено пластиковой накладкой над номерным знаком.
-посадил на герметик молдинги задних дверей (отошли от дверей на пару миллиметров)
-заменил плафоны подсветки заднего номера (растрескались после зимы)
-приклеил верхние  резинки-пыльники передних блоков фар (отвалились)
-несколько заглушек обшивки отвалились, приспосабливал обратно.
Что осталось проблемного:
-на кочках кузов скрипит и внутри и снаружи. Снаружи скрипит, похоже, навесная пластмасса, внутри фиг знает что.
-двигатель довольно сильно "цокает" на холостых. Подбор масла проблему не решил. Народ уверен, что у меня дизелек так работает.
Выводы
Машина довольно надежная и свои деньги отрабатывает, но имеет довольно много мелких заморочек, которые, в принципе, легко исправляются при наличии правильных рук.
Из плюсов отмечу надежный экономичный двигатель, комфортную подвеску, приятный внешний и внутренний вид, оцинкованный кузов.
Минусы повторять не буду.
Мой Кросс побывал в небольшой аварии (женщина на стоянке поцарапала дверь, загнула крыло и оторвала бампер), буду ремонтировать.
На основании всех вышеуказанных обстоятельств склоняюсь прикупить AX 7, а Кросса оставить второй машиной для жены.
Осталось дождаться начала продаж АХ 7 и познакомиться с ним поближе. Надеюсь, что многие болячки Кросса в нем будут исправлены...

Как дела обстоят с ремонтом после избиения соседкой по двору?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

CIIayHeHoK пишет:

Как дела обстоят с ремонтом после избиения соседкой по двору?

Кое какие зап. части нашлись в Москве, но что то все еще идет из Китая, жду. Молдинг крыла собрал из кусков и присабачил на черных саморезах к крылу, бампер приклеил скотчем, так и езжу пока. С метров десяти выглядит, как целая машина.   ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Товарищи, помогите мне! Буквально сегодня обнаружил порыв какой-то трубки под пассажирским сиденьем. трубка там крепится к днищу на клипсе и идет в паре с другой такой же трубкой в защитной гофре, что это за трубки не пойму, так как электропроводов там нет и не чего от туда не течет, на панели тоже не чего не информирует о неисправности. я в замешательстве. ?

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

ALex пишет:

А к днищу крепится внутри салона или снаружи?
может трубка омывайки заднего стекла?

к днищу снаружи, прям под пассажирским сиденьм. похоже чем-то запил и оборвал

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

ALex пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

к днищу снаружи, прям под пассажирским сиденьм. похоже чем-то запил и оборвал

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/403/thumb/p1b93og25j7m311n16797m7c9c1.jpg
Я думал ,что это топливные... а если ничего не течет,теперь незнаю.Тормозные?

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/399/thumb/p1b93q6gdp17v91eun59pc1a113n1.jpg
вот тут обрыв

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)