1

Тема: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Всем привет! Имею вопрос, будут ли боковые зеркала у Dongfeng S30 с подогревом?

Первый пост уважаемого форумчанина Sundukov закрепил в шапке, как установить зеркала с подогревом самостоятельно, можно посмотреть здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=10959#p10959

Мехханик

27

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Мехханик пишет:

...Я буду подключать штатно, с обогревом заднего стекла, там уже все есть, - реле, предохранитель 30 А и кнопка готовая, и пусть они греются лишний раз, - это только им на пользу, не будут закисать контакты..

А зачем все это, ведь у нас на ДФМах обогрев зеркал штатно предусмотрен, про это и в мануале написано на стр.105, п. 10, Примечание. Это в Новой Инструкции.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

28

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Так обогрев предусмотрен только в комплектации Luxury AT. А вот в Comfort MT, к сожалению, обогрева зеркал нет.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

29

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Возможно, я Комфорт не смотрел, даже не видел в живую. А с Люксом все в порядке, проверял на своем, работает, будь здоров.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

30 (2016-01-21 21:31:24 отредактировано alexmed83)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

edv пишет:

Доброго времени суток!
Тема интересная , но развития не получила. В инете полно описаний как поставить обогрев на зеркальные элементы.
Мною куплен комплект обогрева зеркал, но столкнулся с 2 вопросами.
1 - как снять на наших машинах само зеркало, понимаю, что нужно максимально наклонить его в одну из сторон и затем оно должно  выщелкнуться, но не могу понять в какую сторону
2 - куда поставить кнопку включения, салон настолько органичный, что не могу определиться с местом кнопки, параллелить с задним стеклом не хочется, т.к. зеркала требуется греть значительно реже

С завода почти на всех машинах всяких брендов подогрев зеркал и заднего стекла врубается одной кнопкой! Да и в комплектации люкс наших авто тоже одна кнопка!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

31 (2016-01-22 17:21:20 отредактировано Дядя_Вова)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Kvalme⇓ пишет:

У меня ощущение что зависит от температуры.

Правильное ощущение - ибо китайцы не стали изобретать велосипед и решили вопрос традиционным способом - обычное механическое реле времени с биметаллической пластиной (ога, типо как в утюге только греется не самим стеклом а током нитей).
Естественно, что по мере понижения забортной температуры - времени на прогрев _реле_ до срабатывания  требуется все больше и больше. А еще время работы зависит от качества дороги - контакт может тупо стряхнуть задолго до "рабочего" прогрева;)

32 (2016-01-25 00:49:08 отредактировано lexan1974)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

ещё когда проклеивал двери обратил внимание что разъём на зеркало под обшивкой имеет лишние провода(т.е. в жгуте они есть а в зеркале нет) предположил что они для обогрева но проверить забыл.

H 30 CROSS
Спасибо сказали: Мехханик1

33

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Всем привет! Пишу в первый раз, до этого в форумах участвовал, так что извиняйте, если что. Неделю назад стал счастливым обладателем H30 Cross. Покупал у дилера авто с тест-драйва, 2014 г.пробег 8400 км. Подозреваю, что не работает обогрев зеркал (заднее стекло греется). Проверил по мануалу - предохранитель общий для зеркал и заднего стекла 30А. Может в 2014 г. обогрев не предусмотрен? Если кто сталкивался - отзовитесь.
Саратов. DongFeng H30 Cross, серебристый

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

34

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

У вас какая комплектация с мех. или автомат.?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

35

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

У меня коробка автомат. Ща подпись подправлю.

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

36

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Одновременно оба зеркала отказать врятли могли! Если рукой трогаете оба холодные? Если так то скорее всего обогрев не предусмотрен! Можно попробывать отщелкнуть стекло и проверить на наличие обогрева!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

37 (2016-02-29 00:13:06 отредактировано boldi62)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Машинке 2т км (H30cгoss AT). Упал человек и зеркало разбил. Приехало новое, но не то. Без подогрева и приблуды на черном и белом проводе . Аж интересно, что это за датчик такой.

DFM H30 CROSS AT

38

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

boldi62 пишет:

Машинке 2т км (H30cгoss AT). Упал человек и зеркало разбил. Приехало новое, но не то. Без подогрева и приблуды на черном и белом проводе . Аж интересно, что это за датчик такой.

Если правое, то - датчик температуры наружного воздуха.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: boldi62, bah26, korsikov683

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

sar.nsv64 пишет:

Всем привет! Пишу в первый раз, до этого в форумах участвовал, так что извиняйте, если что. Неделю назад стал счастливым обладателем H30 Cross. Покупал у дилера авто с тест-драйва, 2014 г.пробег 8400 км. Подозреваю, что не работает обогрев зеркал (заднее стекло греется). Проверил по мануалу - предохранитель общий для зеркал и заднего стекла 30А. Может в 2014 г. обогрев не предусмотрен? Если кто сталкивался - отзовитесь.
Саратов. DongFeng H30 Cross, серебристый

Здравствуйте, добро пожаловать на форум.
Вашу тему присоединил к уже имеющейся.
Коллеги, не плодите тем-двойников, я сейчас в солнечном Ташкенте в командировке (+25 на улице),- очень мало времени править за вами.
Спасибо...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

40 (2016-02-29 08:20:23 отредактировано korsikov68)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1acm1j61c11brok11von11uu1gj74.jpg

Не знал что на зеркале датчик температуры .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

41

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

korsikov68 пишет:

Не знал что на зеркале датчик температуры .

Всё верно, из-под левого отверстия (на вашем фото) в Люксовых комплектациях торчит датчик ТНВ, который выводит температуру на центральный БК.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: bah261

42

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

alexmed83 пишет:

Одновременно оба зеркала отказать врятли могли! Если рукой трогаете оба холодные? Если так то скорее всего обогрев не предусмотрен! Можно попробывать отщелкнуть стекло и проверить на наличие обогрева!

Хорошая мысль. Вот только не знаю как снять стекло. Или снимать нужно зеркало целиком, а потом разбирать? Кто знает- подскажите как, а то как-то стремно машину курочить новую.
P.S. А мануал утверждает, что есть он, подогрев зеркал (комплектация люкс).

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

43 (2016-03-01 06:28:01 отредактировано alexmed83)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

sar.nsv64 пишет:

...P.S. А мануал утверждает, что есть он, подогрев зеркал (комплектация люкс).

В комплектации ЛЮКС подогрев зеркал есть! Трудно сказать в чем у вас проблема! И это не предохранитель т.к. он один на заднее стекло и зеркала! А стекло берете за верхний край тот что ближе к машине и нежно тяните на себя! Будет несколько щелчков и зеркало в руках! А там уже проверяете есть ли паутинка на зеркале с контактами и провода торчащие из пластика! Если все это присутствует то начнем мыслить по другому )))))) !!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: major, sar.nsv64, korsikov683

44

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

alexmed83⇓ пишет:

нежно тяните на себя

alexmed83⇓ пишет:

А там уже проверяете есть ли паутинка на зеркале с контактами

главное чтобы на стекле паутинка не появилась! ag

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

45

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

major пишет:
alexmed83⇓ пишет:

нежно тяните на себя

alexmed83⇓ пишет:

А там уже проверяете есть ли паутинка на зеркале с контактами

главное чтобы на стекле паутинка не появилась! ag

bm  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: bah261

46

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Для начала думаю потрогать оф. дилера за вымя, машина то на гарантии. Насчёт "паутинки" на стекле согласен, тем более, что температура воздуха пока низковата, пластик дубовый. Да кстати, и забортную температуру у меня не кажет. Может дилер чего нахимичил, а может производитель перепутал.

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

47

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

sar.nsv64 пишет:

Для начала думаю потрогать оф. дилера за вымя, машина то на гарантии. Насчёт "паутинки" на стекле согласен, тем более, что температура воздуха пока низковата, пластик дубовый. Да кстати, и забортную температуру у меня не кажет. Может дилер чего нахимичил, а может производитель перепутал.

А может быть такое что для тест-драйва предоставлена машина с автоматом но в минимальной комплектации?! ИЛИ я бред несу?!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

48

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Со слов продавца, машину берут любую. Щас, говорит, эту продадим, а вот эту, которая на витрине, этикетки наклеим и вперед. Я больше склоняюсь к тому, что это в салоне намудрили.

Саратов. DongFeng H30 Cross AT, 2014 г., серебристый

49 (2016-03-02 00:35:23 отредактировано DVS)

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Здравствуйте Друзья!

Полагаю, что в свете заглавной темы "Боковые зеркала, подогрев", для всех присутствующих будет полезным размещенное ниже небольшое пособие. Располагаю его здесь ещё и потому, что на нашу СТОА иногда заезжают DFM S30 и H30 Cross c щербатыми по бокам, а иногда даже треснувшими зеркалами (не буду обсуждать, что сие иногда хотят "повесить" на ОД) - расследование (особенно с помощью мощной лупы) элементарно доказывает, что зеркальный элемент пытаются снимать отверткой, металлической линейкой, прочей металлической нечистью ... Знаю, что это будут делать и в будущем ... Так вот, чтобы "не наломать дров", прошу перед мероприятием ознакомиться с прилагаемой инструкцией по снятию зеркального элемента. ... чтобы он остался хотя бы целым ...   ad

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1acq1c4ethe21m6o96j2i1cu61.jpg

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, CIIayHeHoK, gotzilla, dvteam, sar.nsv64, korsikov68, TimoXa7

50

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Уважаемый DVS ,вы как представитель официального диллера не могли бы уточнить, есть в зеркалах Н-30 выведенные провода под подогрев? Или надо тянуть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

51

Re: Боковые зеркала S30/H30 cross, все, что с ними связано

Тут была инфа, что проводка есть, поищите.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.