1

Тема: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Куплен 3 декабря 2015 г. на за замену Пежо 208. Машина нравится, сейчас на спидометре 450 км, прохожу обкатку, двигатель как вроде ничего тяговитый, коробка переключается своевременно, к тормозам привык, уже видать притерлись, если чего, подберу получше колодки и сменю. Свет  в машине хороший, белого цвета, когда на ближнем так кое-кто моргает, просит переключится, я сразу не понял, что это мне, фары проверил отрегулированы правильно. Вчера проверил уровень масла в двигателе, почти макс., защита картера и коробки имеется заводская. Мультимедия играет прилично, на пыжике была похуже, но я при покупке сделал шумку всех дверей, результат на лицо. Экран выставил так, чтобы не слепило, настройки не сбиваются, а на тестовой машине экран при запуске двигателя пригасал. На USB нет режима случайного выбора композиции, но это можно пережить. Бортовой компьютер отрегулировал на полную яркость, но все равно слабоват, а когда включаешь свет он пригасает. Жизнь у бортовика своя. средний расход не обнуляется, а когда едешь на спуск в режиме торможения двигателем, то мгновенный расход показывает в районе 2 литров, это что так у всех, на моих предыдущих машинах в таком случае показывали 0. Пользы получается маловато будет, только время и температура за бортом. А яркость, чтобы не пригасала, я заказал электронное реле, оно включает ДХО при пуске двигателя по напряжению. Пока так, это не портит впечатления от машины

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: admin1

2

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

А можно подробнее про реле для ДХО?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

3 (2015-12-17 19:47:59 отредактировано mr.grvv)

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Вот ссылка http://neru5.ru/index.php?route=product … path=18_46 он называется к0нтроллер дневных ходовых огней Р-13. В наличие ппока имеется 2 шт., высылают без предоплаты почтой, наложенным платежом.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: pavel, dvteam, gotzilla3

4

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Сегодня посмотрел откуда этот Р-13, оказывается из города Нерюнгри, Якутия, Республика Саха. Так далеко мы еще не заходили.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

5

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

За прошедшие дни машина обзавелась тканевыми ковриками в салон, коврики толстые, черные с вышивкой на обоих передних, вышит товарный знак и логотип DFM. Коврики как влитые. Следующим этапом была инсталляция брызговиков, сперва задних, а сегодня передних. Брызговики полиуретановые, мягенькие, в комплекте имеются саморезы, пистоны для установки. Сама установка не сложная, больше времени и трудозатрат занимает съем и установка на место всех колес.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

6

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Сегодня после установки передних брызговиков, решив воспользоваться тем, что машина слегка откачена назад и освободился лаз в смотровую яму. Залез, чтобы посмотреть как там внизу, на днище машины. И что я увидел, не разочаровало это уж точно. Днище равномерно покрыто антикоррозийной пластизолевой или что-то в этом роде мастикой, которая по совместительству работает как шумоизоляция, арки тоже обработаны. Все красиво уложено, подогнано, болтовые соединения что проверил затянуты. имеется в наличии и защита двигателя и коробки. Металл защиты не толстый, порядка 1 мм, но перфарированый и имеет выштамповки для усиления конструкции. Масло из двигателя можно сливать ничего не трогая, ничто не мешает, нужно только будет заранее сделать желобок, чтобы защиту не об**рать. У меня для сбора отработки используется контейнер со старого холодильника, удобная вещь, ставится прямо под картер двигателя, яма сухая. Пока вот такие первые впечатления. Всем добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

7

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

mr.grvv пишет:

За прошедшие дни машина обзавелась тканевыми ковриками в салон, коврики толстые, черные с вышивкой на обоих передних, вышит товарный знак и логотип DFM. Коврики как влитые. Следующим этапом была инсталляция брызговиков, сперва задних, а сегодня передних. Брызговики полиуретановые, мягенькие, в комплекте имеются саморезы, пистоны для установки. Сама установка не сложная, больше времени и трудозатрат занимает съем и установка на место всех колес.

Передние брызговики можно менять не снимая колёс...повернув до упора вправо или влево !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Alexander пишет:

Передние брызговики можно менять не снимая колёс...повернув до упора вправо или влево !...

Мне пришлось снимать, так как нужно было сверлить отверстие в подкрылке, а подобраться дрелью трудно, - колесо все равно мешает.
Проще снять и все сделать спокойно и аккуратно.. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

9

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Мехханик пишет:
Alexander пишет:

Передние брызговики можно менять не снимая колёс...повернув до упора вправо или влево !...

Мне пришлось снимать, так как нужно было сверлить отверстие в подкрылке, а подобраться дрелью трудно, - колесо все равно мешает.
Проще снять и все сделать спокойно и аккуратно.. ab

Я универсальные  брызговики на саморезы поставил...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

10

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Сегодня пришла посылка с долгожданными ништячками, получилось в самый раз к Новому году. Это коврик в багажник и карман в багажник. Коврик просто стелится на дно багажника, удобная вешь, особенно если перевозишь что-либо такое, что может протечь. Карман крепится липучками к ворсовому покрытию багажника, тоже неплохая вещица, если надо что-то зафиксировать в вертикальном положении.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

11

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

mr.grvv пишет:

Сегодня пришла посылка с долгожданными ништячками, получилось в самый раз к Новому году. Это коврик в багажник и карман в багажник. Коврик просто стелится на дно багажника, удобная вешь, особенно если перевозишь что-либо такое, что может протечь. Карман крепится липучками к ворсовому покрытию багажника, тоже неплохая вещица, если надо что-то зафиксировать в вертикальном положении.

Фото кармана можно?

H30 Cross AT

12

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Что-то не получается фотку выложить.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

13

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

mr.grvv пишет:

Что-то не получается фотку выложить.

Иконка левее смайлика.

H30 Cross AT

14

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Пробовал уже несколько раз не получилось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

15

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

mr.grvv пишет:

Пробовал уже несколько раз не получилось.

...процедура прикрепления фото к сообщению работает через раз, сам уже замучался.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

ar28011963 пишет:

Друзья, подскажите где купить жгут для ПТФ? или заказывать в Китае? или самому мудрить?

Коллега, мне не понятна Ваша система. Когда у Вас появляется вопрос, Вы начинаете бить по площадям- т.е. постите вопрос во всех темах.
У Вас что, задача, максимально запутать наш форум?
Почем Вы не постите свой вопрос про ПТФ в теме про ПТФ? К тому же в теме про ПТФ уже все разжевано про этот жгут, нужно только почитать тему.
Такое впечатление, что пишет подросток, который представления не имеет о принципах работы форумов.
Я Вас предупреждаю последний раз..

Все посты, касающиеся ПТФ, удалил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mr.grvv, DVS2

17

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Доброго всем вечера, вот такое наблюдение. Сегодня по дороге домой заехал на заправку, открутил пробку бензобака и как обычно положил ее в багажник, машину запер и в кассу. Оплатил, подошел к машине, подождал окончания заправки, оператора не было, убрал заправочный шланг с пистолетом и маленько замешкался пока снял с сигналки машину, открыл багажник, взял пробку, поворачиваюсь к горловине, а оттуда пипикание как при не выключенном свете, ушам своим не поверил, осмотрелся вокруг, никого рядом. А потом было самое интересно. Запер пробку на замок, закрыл лючок и сигнал отключился. Ехал домой как пришибленный, машине больше года, а она постоянно что-то преподносит приятное. Во китайцы, ну мудрилы. Всем добра.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, dvteam3

18

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

не совсем понял, запищала когда завели машину, или просто так?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

19

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

gazzzooo⇓ пишет:

просто так

Да, просто так. Наверное потому что замешкался с закрытием горловины бензобака, а оттуда такая "музыка". Это очевидно сделано для забывчивых водителей. Не зря операторы каждый раз предупреждают, чтобы не уехал с торчащим с горловины шлангом, а тут такая фишка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

20

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

это наверное китайский сверчок воспользовался моментом и вылез наконец то ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

21

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

gazzzooo⇓ пишет:

это наверное китайский сверчок

Это скорее кукушка, птенец.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

22

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Или белочка пришла

23

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

alkyznecov909⇓ пишет:

белочка пришла

Это не про нас, мы исключительно на 92-м.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

24

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

Тогда все ок !

25

Re: DFM H30 AT, Вулкан, белый в Ялте

alkyznecov909 пишет:

Или белочка пришла

bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj  ay  ay

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4