1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

352

Re: АКПП S30/H30 Cross

Так я ж не про Ваши нервы, а коробочные. Мозг коробки это сплошной комок нервов. Думаю, что они нервишки шалят. Вам удачи и терпения.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: mamedovrd, bah262

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Вполне допускаю, что поумнеет сдается что коробка не при чем, все болячки от нервов.

Точно не нервы! Я абсолютно спокоен (почему-то)  bg
А вот коробка дальше кажется больше глючить начинает......подергивает при торможении, залипает уже частенько (жмешь на газ ничего и резко поехала)
переключает когда хочет...как-то беспорядочно... сдается мне что БРАК заводской be

__________________________________________________________________________________________________
"Это уже не езда, а ёрзанье"..... ))))) Я б на общественный транспорт пересел от греха подальше с такой коробкой....

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

354

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Спасибо Всем за поддержку!!!!
Вообщем еще раз сняли видео со всеми параметрами
Вместе с диагностикой. Отправили в далекий Китай.....
Дальше долгое и мучительное ожидание ответа  bm
Машину отдали сказали катайся .....пофиг что будет с коробкой
Все равно сделаем.
Вот такие вот пирожки и пироги с мсяом az

Вы думаете, что сервисмены добренькие, нет они хитренькие. Машину отдали, чтобы не шел срок её гарантийного ремонта, а так машина у Вас и взятки гладки. Вот если бы она осталась у них, то они несут ответственность за соблюдение сроков гарантийного ремонта. Там если сроки нарушаются, должны дать взамен другую машину, вернуть деньги за машину или обменять на другую. Обратитесь в не знаю как у вас называется правильно "по защите прав потребителей", познакомтесь там с кем нибудь, пусть помогут, а машину если так все плохо отдайте в сервис, пусть у них голова болит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: major1

355 (2016-03-18 12:17:54 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
mamedovrd пишет:

Спасибо Всем за поддержку!!!!
Вообщем еще раз сняли видео со всеми параметрами
Вместе с диагностикой. Отправили в далекий Китай.....
Дальше долгое и мучительное ожидание ответа  bm
Машину отдали сказали катайся .....пофиг что будет с коробкой
Все равно сделаем.
Вот такие вот пирожки и пироги с мсяом az

Вы думаете, что сервисмены добренькие, нет они хитренькие. Машину отдали, чтобы не шел срок её гарантийного ремонта, а так машина у Вас и взятки гладки. Вот если бы она осталась у них, то они несут ответственность за соблюдение сроков гарантийного ремонта. Там если сроки нарушаются, должны дать взамен другую машину, вернуть деньги за машину или обменять на другую. Обратитесь в не знаю как у вас называется правильно "по защите прав потребителей", познакомтесь там с кем нибудь, пусть помогут, а машину если так все плохо отдайте в сервис, пусть у них голова болит.

Правильно 40 дней. Но авто же у хозяина......! Извините это в России  .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

356

Re: АКПП S30/H30 Cross

А что мешает загнать обратно в сервис. Сказать, что ездить нельзя, пусть еще раз прокатятся, покивают головами и том с ними попрощаться, оставив им машину.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

357

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

А что мешает загнать обратно в сервис. Сказать, что ездить нельзя, пусть еще раз прокатятся, покивают головами и том с ними попрощаться, оставив им машину.

Думаю для каждой страны разные могут быть гарантии.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: АКПП S30/H30 Cross

Дааа, "попал" человек... Печалька, однако...(((

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: АКПП S30/H30 Cross

Вы думаете, что сервисмены добренькие, нет они хитренькие. Машину отдали, чтобы не шел срок её гарантийного ремонта, а так машина у Вас и взятки гладки. Вот если бы она осталась у них, то они несут ответственность за соблюдение сроков гарантийного ремонта. Там если сроки нарушаются, должны дать взамен другую машину, вернуть деньги за машину или обменять на другую. Обратитесь в не знаю как у вас называется правильно "по защите прав потребителей", познакомтесь там с кем нибудь, пусть помогут, а машину если так все плохо отдайте в сервис, пусть у них голова болит.
_________________________________________________________________________
Предоставление подмены
Нужно заранее индивидуально оговаривать с дилером данный вопрос. Зачастую в договоре купли-продажи уже прописан данный пункт сделки, поэтому всегда необходимо удостоверяться об этом в документах, иначе вы при необходимости попросту не сможете добиться предоставления автомобиля на время ремонта по гарантии — дилер будет прав. Однако многие компании (в основном наиболее дорогих марок) будут рады оказать подобную услугу своим клиентам, ведь это является хорошим тоном и сказывается на улучшении впечатлений о компании и способствует её более успешному становлению. Что требуется? Существует следующий перечень требований для получения подменной машины на время ремонта: 1. должна действовать гарантия; 2. должно действовать признание автомобиля непригодным для осуществления его дальнейшей эксплуатации — риск повреждения автомобиля или даже его владельца; 3. необходимо знать собственные права, которые относятся к срокам ремонта автомобиля, неустойки, а также примерная величина санкций, которые будут применены к данному автосалону при вашем обращении в необходимые вышестоящие инстанции; 4. знание оформления всех нужных документов — заявления или претензии, а также местонахождение контролирующих органов; 5. заблаговременное извещение руководства конкретной компании о своих действиях; 6. действительная продолжительность срока производства ремонтных работ должна превышать объективный допустимые нормы времени ремонта, прописанные в законе, то есть 45 дней, иначе владелец обладает правом получения нового автомобиля; 7. покупка автомобиля должна была производиться там же, где будет происходить его ремонт.
Источник: http://pravo-auto.com/podmennyj-avtomob … -garantii/

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

360

Re: АКПП S30/H30 Cross

Все правильно но к данной ситуации Азербайджана может не относится.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: АКПП S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:

Дааа, "попал" человек... Печалька, однако...(((

Да почему попал? Ну заменят коробку по гарантии, делов-то. В Азербайджане немного другие отношения между покупателем и продавцом. Если сказали что заменят, то заменят. "Я так думаю!"

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

362

Re: АКПП S30/H30 Cross

Честно говоря я не внушаю доверия сервисменам...но тут ситуация немного другая.
Значит так. Я вчера после того как они посмотрели ее видео сняли и все другое взял машину и уехал.
Но потом я снова привез ее туда оставил до утра ее прямо перед салоном не сказав им.
И вот утром они приходят на работу и опана.....сюрприз!!!! И я думаю они тут то и зачасались...почему машина тут а хозяина нет...
Я ждал чтобы они мне позванили .....они так и сделали. Мол что то случилось опять???  А я им...
Что еще должно случиться? Этого не достаточно? Я сказал что так ездить не буду...потом еще больше проблем будет и вс на меня будете валить.
Тут они меня начали разьяснять ситуацию...
Они сняли видео, параметры машины , масло с коробки пробу взяли ( на цвет и предмет стружки)
Все это было послано китайцам. Сказали что это случай первый такой ...не волнуйтесь все сделаем.
Так как у нас неделя праздники сказали что забери машину и в среду привези ее на 2-3 дня.  Если срок ремонта будет долгим то выдадут машину на срок ремонта. (Максимум 45 дней)
Так что вот так....
И предположительный диагноз это мозги коробки....думают надо прошить и все будет Ок...

DFM S30 Noble AT 2015

Re: АКПП S30/H30 Cross

Обратил внимание, что на скорости от 30 до 40 км при резком наборе скорости появляется коротковременная вибрация и эта вибрация по ходу имено на 2-ой передаче. Так у всех или только у меня? Просто на первое ТО поеду озвучивать им эту тему. Или есть уже объяснения и решения этого? Я бы не сказал, что это напрягает, но как-то не комильфо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

364 (2016-03-19 08:18:20 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Обратил внимание, что на скорости от 30 до 40 км при резком наборе скорости появляется коротковременная вибрация и эта вибрация по ходу имено на 2-ой передаче. Так у всех или только у меня? Просто на первое ТО поеду озвучивать им эту тему. Или есть уже объяснения и решения этого? Я бы не сказал, что это напрягает, но как-то не комильфо.

На S30 нету и не было вибрации! Смотрю не первый ! Думаю ДВС управление 100%! Надо на ходу . Коробка не причём. Что то поменяли 2015г . 2014 г не кто не писал! Скорей в угоду экономии!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

365

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Обратил внимание, что на скорости от 30 до 40 км при резком наборе скорости появляется коротковременная вибрация и эта вибрация по ходу имено на 2-ой передаче. Так у всех или только у меня? Просто на первое ТО поеду озвучивать им эту тему. Или есть уже объяснения и решения этого? Я бы не сказал, что это напрягает, но как-то не комильфо.

Такая же штука только при неспешном ускорении пару секунд как подрагивает в районе 40км/ч.Кто то обращался к од с этим, сказали така особенность машины!Миня особо сильна не напрягает , не так часто бывает!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

366

Re: АКПП S30/H30 Cross

У меня тоже вибрация от 20 до 60.....тоже не напрягает но ......
Слекга совсем.

DFM S30 Noble AT 2015

367

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Обратил внимание, что на скорости от 30 до 40 км при резком наборе скорости появляется коротковременная вибрация и эта вибрация по ходу имено на 2-ой передаче. Так у всех или только у меня? Просто на первое ТО поеду озвучивать им эту тему. Или есть уже объяснения и решения этого? Я бы не сказал, что это напрягает, но как-то не комильфо.

Тоже самое. Я уже писал об этом. Даже ездил к ОД. Они сослались на мою плохую резину. Жду переобувки. Если не исчезнет, поеду добивать.  Считаю это не нормальным.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

368

Re: АКПП S30/H30 Cross

Перепрашивка спасет!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

369

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Перепрашивка спасет!

Не факт...но хочется надеяться !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

370

Re: АКПП S30/H30 Cross

Надеюсь и меня перепрошивка спасет от всех бед с коробкой

DFM S30 Noble AT 2015

371

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Обратил внимание, что на скорости от 30 до 40 км при резком наборе скорости появляется коротковременная вибрация и эта вибрация по ходу имено на 2-ой передаче. Так у всех или только у меня? Просто на первое ТО поеду озвучивать им эту тему. Или есть уже объяснения и решения этого? Я бы не сказал, что это напрягает, но как-то не комильфо.

Да, тоже самое. На то 0 не говорил, забыл.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

372 (2016-03-19 10:08:50 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

den_is_2001 пишет:

именно так. Проблемы оттуда и начались... Рано я обрадовался, Зависания продолжаются, только немного пореже. Теперь хочу продолжить исцелять агрегат, но хотелось бы и фильтр заменить, а вот данных на него 0.

Зашел сегодня на АКПП- КЛУБ .! Вопрос был не так поставлин! Но в принципе думаю их ссылка на партьенов помагла вам!Мужики и Дамы если хотите задать вопрос по ДВС или АКПП ,МКПП. Сначало когда началась,история,Потом диагностика. А потом только вопрос!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

373

Re: АКПП S30/H30 Cross

Миха54 пишет:

Тоже самое. Я уже писал об этом. Даже ездил к ОД. Они сослались на мою плохую резину. Жду переобувки. Если не исчезнет, поеду добивать.  Считаю это не нормальным.

Тоже подергивает при резком ускорении. От резины не зависит. И на штатной летней и на зимней липучке Bridgestone дергается. Но не напрягает, в сервис с этим вопросом не обращался.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: АКПП S30/H30 Cross

Всем спасибо! Короче говоря не у меня одного эта байда. И как я понял этим сильно ни кто не заморачивался, кроме Миха54? Буду у официалов поинтересуюсь, что за фигня.
Интересно, что когда плавно набираешь обороты газулькой, то вибрация не проявляется.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

375

Re: АКПП S30/H30 Cross

У меня больше проявляеться при плпвности в районе 20-60км.ч
А при резком тапке в районе 4000-4500 оборотов вибрирует с легонца

DFM S30 Noble AT 2015

376

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Обратил внимание, что на скорости от 30 до 40 км при резком наборе скорости появляется коротковременная вибрация и эта вибрация по ходу имено на 2-ой передаче. Так у всех или только у меня? Просто на первое ТО поеду озвучивать им эту тему. Или есть уже объяснения и решения этого? Я бы не сказал, что это напрягает, но как-то не комильфо.

Сегодня заметил ту же фигню! Именно на этой скорости! Так не ощущается но детское сидень гремит в эти моменты!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4