1

Тема: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Ну как прошел осмотр? Расскажите про впечатления ab


Первые впечатления: машинка очень хорошая, присматривался к Chery Tiggo FL, но заинтересовался H30 cross. Зазоры одинаковые, двери закрываются как на моей элантре третьего года, хлопать не надо, подвеска жестковата, что хорошо для наших то дорог. Руль с электроусилителем, мне понравилось, на малой скорости можно пальцем у правлять, а на скорости станивится "тяжёлый" что ли))). Салон просторный я 184 см, сам за содой сижу свободно. Оранжевый цвет намного приятней красного,я рассматривал автомат, привезли только два цвета. Сиденья удобные, кожзам только в седане в люксовском варианте. Расстроил ценник(((( увеличился на 20000 рубликов. На следующей недели приобретаю. Забронировал)))

2

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Ух ты! Значит автомобиль понравился, это хорошо! Очень ждем новых впечатлений и конечно же следующей недели ab
Если сможете написать впечатления с фотографиями своего авто - всем будет очень интересно, вы первопроходец у нас здесь ab


P.S. Перенес сообщение в новую тему.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Первые впечатления: машинка очень хорошая, присматривался к Chery Tiggo FL, но заинтересовался H30 cross. Зазоры одинаковые, двери закрываются как на моей элантре третьего года, хлопать не надо, подвеска жестковата, что хорошо для наших то дорог. Руль с электроусилителем, мне понравилось, на малой скорости можно пальцем у правлять, а на скорости станивится "тяжёлый" что ли))). Салон просторный я 184 см, сам за содой сижу свободно. Оранжевый цвет намного приятней красного,я рассматривал автомат, привезли только два цвета. Сиденья удобные, кожзам только в седане в люксовском варианте. Расстроил ценник(((( увеличился на 20000 рубликов. На следующей недели приобретаю. Забронировал)))

По качеству отделочных материалов как, устроило все? Достойно?

4

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Какие-то странные цвета для России, красный и оранжевый. А где классический черный, белый и серебристый, будут ли?

5

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Marius пишет:

Какие-то странные цвета для России, красный и оранжевый. А где классический черный, белый и серебристый, будут ли?

Наоборот нормалььно, хоть поток серо-черных авто разнообразят, а то все одно по одному. Да и как я понял это просто дилер пока такие цвета привез, наверное потом и остальные привезут.

6

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Nail пишет:

Наоборот нормалььно, хоть поток серо-черных авто разнообразят, а то все одно по одному

Согласен, могли бы еще и зеленый или синий какой-нибудь привезти, всяко веселее чем серо-черная масса

7

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Пластик в салоне выглядит лучше чем не рено логан, дастер и сандеро. Седенья удобные, мне понравилисьбольше чем в чери тигго фл. Приятные впечатления от салона авто. Скорее европеей чем китаец. В комплектации нет: защиты картера, брызговиков, подкрылков, ковриков. У офицала стоит безумных денег((( минус машинки- нет пока ничего на неё... Но всё определяет цена)))

8

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Пластик в салоне выглядит лучше чем не рено логан, дастер и сандеро. Седенья удобные, мне понравилисьбольше чем в чери тигго фл. Приятные впечатления от салона авто. Скорее европеей чем китаец. В комплектации нет: защиты картера, брызговиков, подкрылков, ковриков. У офицала стоит безумных денег((( минус машинки- нет пока ничего на неё... Но всё определяет цена)))

Ну прямо заинтриговали, ждем фото как приобретете)

Как забронировали, сколько за это предоплаты попросили? Какие то договора заключали?

9

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Nail пишет:
idemi пишет:

Пластик в салоне выглядит лучше чем не рено логан, дастер и сандеро. Седенья удобные, мне понравилисьбольше чем в чери тигго фл. Приятные впечатления от салона авто. Скорее европеей чем китаец. В комплектации нет: защиты картера, брызговиков, подкрылков, ковриков. У офицала стоит безумных денег((( минус машинки- нет пока ничего на неё... Но всё определяет цена)))

Ну прямо заинтриговали, ждем фото как приобретете)

Как забронировали, сколько за это предоплаты попросили? Какие то договора заключали?

Предоплата 5000р. Предварительный договор, пока банк не одобрит кредит. Каско в районе 40000 р.

10

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Сегодня ездил оформлять договор покупки, не срослось... Не могут определить сумму каско. Банк кредит одобрил, но без каско никуда am . Привёз сегодня ребят посмотреть что на машинку, ребята в автосервисе работают, сказали добротная машинка, много чего от рено и ситроена в ней ab , обивка седений - это чехлы, они снимаются и их можно простирнуть, а я не заметил bw . из первых косяков: ручка водительской двери разболталась, колесо запаски 15 радиуса, резина 195*60. В четверг приезжает гениральный директор Донфен Моторс Рус, китаец но хорошо говорит по русски, бабушка была русская, это я подслушал пока пытался оформить покупку. Жду ответа по каско, не терпиться уже потестить машинку.

11

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Да, с КАСКО на всех новых китайцев есть засада. Страховые не успевают оценить стоимость автомобиля, его угоняемость и ремонтопригодность. Но я не думаю что КАСКО  должна быть выше 40 тысяч рублей. Это не только с Дунфэн, но и с другими новыми китайскими марками.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

12

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

много чего от рено и ситроена в ней

он построен на базе Citroen

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

13

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Так Дунфен в китае делает все эти машины)) двигатель ниссановский, а как известно рено и ниссан одна корпорация. Не будут же китайцы с нуля что то изобретать? ap

14

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Тем более что китайцам принадлежат 14% акций пежо-ситроен. У меня всё заглохло с покупкой aq никак не могут определить стоимость каско. Печально ak

15

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

никак не могут определить стоимость каско. Печально

Так а вам обязательно в салоне приобретать КАСКО? Попробуйте самостоятельно или через брокеров. Тем более что КАСКО - это добровольное страхование, вы вообще можете отказаться от него.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

16

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Так как у меня кредит, банк требует каско. Вчера мне насчитали 70000 р. в РЕСО. Что то дороговато... А брать потребительский, процент высокий.

17

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Так как у меня кредит, банк требует каско.

Попробуйте оставить заявку здесь, может что и получится: http://clubkasko.ru
Это наш партнерский сервис

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

18

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Abmin, благодарю. Уже отправил заявку. С меня причитается az

19

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Abmin, благодарю. Уже отправил заявку. С меня причитается

Давайте подождем, может еще и не получится ничего. Я же говорю что с новыми китайскими автомобилями бывает засада с КАСКО ac

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

20

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Пока не срастается((( ингосстрах 70000 каско...

21

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

С каско так и не получилось(. Поменял банк, отправили запрос, на следующей недели точно получу.

22

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Поменял банк, отправили запрос, на следующей недели точно получу

Какой сейчас банк?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

23

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Балтинвестбанк. Они без каско дают, процент выше.

24

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Сегодня еду оплатить остатки за машину, в пятницу надеюсь получить ключи))

25

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Завтра забираю, уже не терпиться порулить... af из допов ничего нет, брызговики и коврики буду универсальные покупать. Может кто чего посоветует? ab