26

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Завтра забираю, уже не терпиться порулить...

Круто! Поздравляю! Сегодня дождит, так что аккуратней ab

Балтинвестбанк - кредит, а чья КАСКО?


P.S. Думаю взять машину на тест-драйв и сделать видео-обзор

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

27

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Сегодня забрал bp  bp  bp. Первый пробег 25 км, от салона до дома. Первые впечатления: шумка никакая ac  плюс резина шумит, на моей старой машине резина помягче и её не так слышно. В управлении очень понравилась, руль чувствительный, пару раз объезжал выбоины на дороге реагировала быстро. Запаха почти нет, а тот запах что есть не доставляет неудобств. Климат очень хорош))) Единственно что при включении климата, мощность падает и появляется вибрация двигателя, но не надолго, примерно на 20 сек. Очень понравился звук, я конечно не слушал автомобильный HiEnd, но звуком я полностью доволен.Если сделать шумку, совсем супер будет. Магнитола полностью на русском. Партроник с камерой это что то))) С педалью газа немного не понятно, то нормально обороты набирает, то давишь а обороты не поднимаются, потом резко прыгают. думаю что пока обкатка это не страшно. В салоне сделали подарок: набор автомобилиста))Первые ощущения от машинки  ay  bo  я доволен!!!

28

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Сегодня забрал

Ура!  ay

idemi пишет:

Первые впечатления: шумка никакая

Так наверное по лужам ездил, вода по аркам стучала???

idemi пишет:

В салоне сделали подарок: набор автомобилиста))

Аптечка и знак аварийной остановки, или что-то другое? ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

29

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Аптечка, огнетушитель и буксировочный трос. Сегодня на дачу поехал, с права со стороны задней двери что то скрипит... Но не всегда а только если дорога не очень. При скорости 90 комп показывает моментальный расход 4,9-5,2 л на 100. Круизконтролем не пользавался, не умею однако bk  шумки нет. Арки не обработаны ничем, буду делать пока жидкие локера, пока не приедут пластиковые. Коврики подошли только на перед((( на задние сиденья встали кривовато. Купил универсальные брызговики, чуть чуть подрезать и встанут как родные ay пробег 110 полёт нормальный ad

30

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p8qlmpelib1nbv11cf10fge4e4.jpg

На даче))

31

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Судя повсему задная подвеска у кросса нифига не многорычажная...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9kr7ms131o1urh2qa4p61jkc4.jpg

32

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9p0vusp5u99pj8h1t6h5oe4.jpg

подарок дилера.

33

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Так как в наличии ничего нет на машину, купил универсальные коврики в салон, резиновые, в Ленте за 520р. Спереди легли как родные, а вот сзади немного великоваты. К стати ни кто не знает что за крючки на полу водительского места?

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9pc0pd199110o1vf81u8s1de74.jpg

догадываюсь, что бы коврик не слезал,  он вроде и так не слезает.

34

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Брызговики там же купил

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9pgj1i6o11t6j15uq12pu7mk4.jpg

вот такие, вроде получилось

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9pjdkgtvf1lo81krn193buv19.jpg

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9pk7bd4econ71lmt5thj7pj.jpg

35

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Диски на ступицу крепятся болтами-шпильками

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9po3t9fas2j41f7v17v4jbn4.jpg

для меня это не привычно. Теперь не знаю подойдут мои диски от старой машины, по посадке шпилек и вылету точь в точь, буду смотреть...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18p9pteqe1nr6t3b1ulapbijpe.jpg

36

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Судя повсему задная подвеска у кросса нифига не многорычажная...

Задняя подвеска -  независимая, с продольными рычагами

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

37

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Забыл дописать, заглушил двигатель, а машина давай пищать. У меня непонятки... Оказывается ближний свет выключить надо, на моей старой машинке сам выключался. Люк автоматом закрывается при глушении двигателя. А вот доводчика стёкол нет.

38

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Всем привет! Так у Вас в России дорестайл продают или уже послерестайл?

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

39

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

Забыл дописать, заглушил двигатель, а машина давай пищать. У меня непонятки... Оказывается ближний свет выключить надо, на моей старой машинке сам выключался. Люк автоматом закрывается при глушении двигателя. А вот доводчика стёкол нет.

У нас в Алматы доводчики можно поставить за 1200 рублей комплект на все 4 стекла

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

40 (2014-06-02 13:58:16 отредактировано idemi)

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Общаюсь на другом сайте, с владельцем кросса из Казахстана, у них гарантия на кузов 6 лет, правда ценник 21000$ за мою комплектацию. У нас по курсу около 16850$.

41

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Отправились вчера на дачу всем семейством. Перед самой дачей жена выгнала из-за руля и села сама порулить. Я ростом 184см она, малышка, 150см. На старой машинке приходилось подкладывать подушку, на кроссе настроили сиденье и руль без проблем))) Чувствую отберут машинку)) На парковку у Карусели, забыл закрыть окно на водительском месте и в магазин... Да... Привычка вторая натура, срочно ставить доводчики.

42

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Пробег 400 средний расход 7.2 пополам город трасса, запрявляю 95. Круиз контроль это что то))) только вот понять какой расход топливапри круизе не могу??? То 7.0 то7.8 показывает при одной скорости, может кто знает? Ещё что заметил,  педаль газа иногда странно ведёт, странно реагирует на нажим, вроде плавно давишь, а обороты не увеличиваются, потом резко прыгают до 4000. Но в основном всё замечательно.

43

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

На парковку у Карусели, забыл закрыть окно на водительском месте и в магазин

Да на водительском сложно не заметить открытое окно bw

idemi пишет:

только вот понять какой расход топливапри круизе не могу??? То 7.0 то7.8 показывает при одной скорости, может кто знает?

Надо замерять на больших расстояниях. Но если честно, то не понимаю где на круизе по России ездить

idemi пишет:

педаль газа иногда странно ведёт, странно реагирует на нажим, вроде плавно давишь, а обороты не увеличиваются, потом резко прыгают до 4000

тут вопрос в коробке передач, имхо, может кик-даун срабатывает?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

44

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Так на старой машинке доводчики стоят, я по привычке на центральный замок нажал и пошёл... А оно(окно) не закрылось... На московском шоссе, мне на дачу, вполне можно на круизе ехать. Не, это не кик даун, что такое знаю, на старой машинке делал, тут другое, она(коробка) включает вторую и обороты падают, я поддаю газку а обороты не увеличиваются, потом резко стартуют... Это происходит редко, но происходит.

45

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Marius пишет:

Какие-то странные цвета для России, красный и оранжевый. А где классический черный, белый и серебристый, будут ли?

У китайцев, к слову, оранжевый (его еще в некоторых салонах терракотовым обзывают) очень ходовой цвет: у Great Wall есть интересный компакт-кроссовер М4, который к нам в Алматы привозили в основном такого цвета, и расходился он на ура.
Кроссы в Алматы продавались (надеюсь, что будут еще продаваться, когда дилер найдет автосалон для аренды - с прошлого места их выгнали по причине продажи самого салона) или белые, или темно-серые (что-то среднее между серым, черным и коричневым). А вот красных или терракотовых не было((

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

46

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

admin пишет:
idemi пишет:

Судя повсему задная подвеска у кросса нифига не многорычажная...

Задняя подвеска -  независимая, с продольными рычагами

И "приподнять" ее можно будет только резиной "повыше"?((

Dongfeng H30 Cross, 2013, МКПП, Комфорт

47

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Пробег 1000! Всё прекрасно, никаких косяков не замечено, масло в движке на том же уровне, не лихачу, скорость не более 100км/ч, пару раз на обгоне до 120 поднимал. Ни какой вибрации на руле, по просёлочной дороге ехать нормально. Лучше чем на старенькой своей.

48

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Небольшой косячёк, на дверях стоят двойные уплотнения, одно на двери другое на кузове. Так вот, на задней двери, с водительской стороне, между этими уплотнениями появилось много пыли и появилась она с наружи ad в салон не проникла, но не порядок. Может кто чего посоветует?

49

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

Приветсвую всех) Пробег 1500, заметил ещё один недостаток, в пробке двигатель нагревается почти до красной черты, стоит выехать из пробки и снова на середину возвращается стрелка, вентилятор перед радиатором есть, так что как то странно...
Так как ОД не чешется по поводу оригинальных допов, заказал себе кое что на таобао, защиту картера, коврики в салон и багажник, брызговики, накладку на топливную крышку с надписью H30. Много чего есть для наших машинок, к стати , мультимедия продоваемых машин в китае отличается от нашей. У них с навигацией на андроиде, на таобао стоит примерно 10000р. Ищу противотуманки, если кто знает где, подскажите плиз. Сегодня буду ставить доводчик стёкол, опять забыл закрыть стекло, хорошо хоть на стоянке на работе... Старею что ли?

50

Re: Впечатления о Dongfeng H30 Cross от idemi

idemi пишет:

в пробке двигатель нагревается почти до красной черты, стоит выехать из пробки и снова на середину возвращается стрелка, вентилятор перед радиатором есть, так что как то странно...

Странно, у меня такого не было. Скорей всего барахлит термостат. Вентилятор работает? Уровень жидкости в радиаторе нормальный?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город