1 (2016-08-23 16:16:10 отредактировано last boy scout)

Тема: АВЕС негатив!

Добрый день!
Так как слегка закипел, посчитал что нужна отдельная темка про негативные впечатления! Не размазывая так сказать!
Около месяца назад , проходя ТО 20000 , обратил внимание мастеров на стук задней подвески.При выдаче автомобиля мастер сказал да есть проблема с какой то тягой и подшипником, я плохо разбираюсь и не запомнил с чем точно, но так как инж. по гарантии в отпуске предложил заехать через неделю!
Как обычно бывает работа захлестнула и проблема забылась!Но тут подходит окончание срока эксплуатации 1 год, через два дня и сегодня я решил заехать в знакомое место на МКАДе.
Сдал машину с описанием проблем!Через некоторое время вызывает меня мастер и говорит , с подвеской всё гуд , а вот колодки и диски надо бы поменять!
Вот тут я и закипел чуть, три недели назад требовалась замена, а сейчас всё заросло(зажило,регенерировало) в общем чудо случилось!
Прошли в рем.зону слесарь подёргав заднее левое колесо(хотя жаловался на правую сторону) сказал видите всё гуд!Про хррустящий в поворотах шрус мне сказали что с ним всё в порядке на слух мастера, очень интересная методика диагностики!
После моих психов оставили машину до завтра тому мастеру , что смотрел в прошлый раз!
Складывается впечатление :
1. Не профессионализма сотрудников.
2. Через 4000 ТО и на нём мне бы всё это и выкатили с работой и зап.частями по диллерской расценке!
Вообщем как то так товарищи!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, gotzilla3

2

Re: АВЕС негатив!

Неприятно! И даже противно. Что и сказать не знаю, как подбодрить. Может и правда такой "мастер" попался? Ну во всяком случае, хочется на это надеяться.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: last boy scout1

3

Re: АВЕС негатив!

Вечером подкину дровишек в костер! С фото того, что я получил от Авеса, к сожалению!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

4

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:

Добрый день!
...
Вообщем как то так товарищи!

Здравствуйте last boy scout !

Спасибо за сигнал!  bs  Принял его в работу - будем разбираться, возможно и "смывать кровью пятно" на репутации!!!  ac  Не шучу ...
Заранее извиняюсь, если буду отвечать с задержками - параллельно участвую в работе стенда DONGFENG на ММАС-2016.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, last boy scout2

5

Re: АВЕС негатив!

!Про хррустящий в поворотах шрус мне сказали что с ним всё в порядке на слух мастера, очень интересная методика диагностики!      А какая ещё есть методика определения хруста шруса в поворотах? Ни в коем случае не оправдываю слесаря.но кажется по другому определить нельзя.как на слух.Если хрустит,замена.если нет, то be  .Скажите,что на подьёмнике определить хруст практически не возможно,т.к. подшипник не нагружен и соответственно может и не хрустеть

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

6

Re: АВЕС негатив!

Не  в тему . Обычно проблемы с шрусами наступают при частых нагрузках с места на поворотах. То есть колеса вывернуты в право или  влево.Не какой шрус не выдерживает.Проверино .. Просто совет полегче в поворотах. Основном эти проблемы в городах .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: last boy scout, dimbnz, gotzilla3

Re: АВЕС негатив!

dok пишет:

!Про хррустящий в поворотах шрус мне сказали что с ним всё в порядке на слух мастера, очень интересная методика диагностики!      А какая ещё есть методика определения хруста шруса в поворотах? Ни в коем случае не оправдываю слесаря.но кажется по другому определить нельзя.как на слух.Если хрустит,замена.если нет, то be  .Скажите,что на подьёмнике определить хруст практически не возможно,т.к. подшипник не нагружен и соответственно может и не хрустеть

Просто в сервисе нет ни одной ровной дорожки
, где это можно было бы проверить!Сплошной офроад  на котором зад гремит отчётливо!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

8

Re: АВЕС негатив!

last boy scout пишет:
dok пишет:

!Про хррустящий в поворотах шрус мне сказали что с ним всё в порядке на слух мастера, очень интересная методика диагностики!      А какая ещё есть методика определения хруста шруса в поворотах? Ни в коем случае не оправдываю слесаря.но кажется по другому определить нельзя.как на слух.Если хрустит,замена.если нет, то be  .Скажите,что на подьёмнике определить хруст практически не возможно,т.к. подшипник не нагружен и соответственно может и не хрустеть

Просто в сервисе нет ни одной ровной дорожки
, где это можно было бы проверить!..!

Так стоп.На сколько я помню,в 50 метрах от сервиса проходит МКАД. Кажись там покрытие вполне так ничего.Второе ваше высказывание...."Сплошной офроад  на котором зад гремит отчётливо" каким боком он идёт к шрусу?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: АВЕС негатив!

dok пишет:
last boy scout пишет:
dok пишет:

!Про хррустящий в поворотах шрус мне сказали что с ним всё в порядке на слух мастера, очень интересная методика диагностики!      А какая ещё есть методика определения хруста шруса в поворотах? Ни в коем случае не оправдываю слесаря.но кажется по другому определить нельзя.как на слух.Если хрустит,замена.если нет, то be  .Скажите,что на подьёмнике определить хруст практически не возможно,т.к. подшипник не нагружен и соответственно может и не хрустеть

Просто в сервисе нет ни одной ровной дорожки
, где это можно было бы проверить!..!

Так стоп.На сколько я помню,в 50 метрах от сервиса проходит МКАД. Кажись там покрытие вполне так ничего.Второе ваше высказывание...."Сплошной офроад  на котором зад гремит отчётливо" каким боком он идёт к шрусу?

Читайте первый пост!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

10 (2016-08-23 20:59:28 отредактировано dok)

Re: АВЕС негатив!

Я читал Ваш первый пост,где Вы обратили внимание мастера на стук задней подвески(про сторону там слова нет),на что Вам ответили ,что есть проблема с какой-то тягой и подшипником.Если честно,я тоже самое бы сказал, Клиент говорит о том,что слышит,но не предлагает проехаться и послушать.Тем паче что рядом сплошное бездорожье (офроад)ну и словечки be .Вы поймите,что когда вы приезжаете на ТО,не надо ничего говорить,что Вы слышите.просто скажите   ...Там что то гремит,давайте проедем и послушайте .В глазах слесаря Вы будете выглядеть вполне порядочным человеком,а не тем который в интернете нахватался всего и пытается его учить.  И не надо так остро реагировать на мои ответы,поверьте ни в коем случае, не хотел вас обидеть. br

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

11

Re: АВЕС негатив!

Ну не надо кидаться грудью защищать дилера! У всех дилеров задача одна,набить себе карман и уйти от ответственности! Сам бросил гарантию после ТО-0 после того как видел что всем на всё наплевать,з/п идёт,клиент платит! Тут главное в людях,один помогает,другой только языком чешет!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

12

Re: АВЕС негатив!

Я так понял.что это адресовано мне.Насчёт защиты дилера.а с какого перепугу мне его защищать? Он мне сват.брат,кум? С чего вы взяли,что я кого то защищаю. У меня это вторая машина из салона и никогда не надеялся,на помощь большого брата ah Я просто хочу понять и чтоб другие поняли,в чём была проблема? Ничего личного

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

13

Re: АВЕС негатив!

Да,это Вам! Человек написал как мог,а Вам то слова не те,то дороги!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

14

Re: АВЕС негатив!

Когда выезжаешь от дилера не с чем,то не только слов нет,но и мыслей как быть дальше!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

15

Re: АВЕС негатив!

Хорошо, давайте подождём ответа от представителя ОД

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

16

Re: АВЕС негатив!

Друзья, а вам не кажется, что дилер это организация, а наш одноклубник столкнулся с непрофессианализмом  конкретного мастера (как я это понял). Такой вариант мог произойти в любом сервисе. А дилер один отличается от другого тем, что один забьёт на претензии клиента, а другой постарается исправить ситуацию, извинится и сделает так, чтоб такое больше не повторялось (это я конечно про идеального дилера, мифического).

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

17

Re: АВЕС негатив!

Про идеального,т.е. мифического дилера полностью согласен! Кто то помогает и делает,а кто то просто продаёт,но цель у всех одна продать больше автомобилей и всё! Это просто работа!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

18

Re: АВЕС негатив!

dimona74 пишет:

Про идеального,т.е. мифического дилера полностью согласен! Кто то помогает и делает,а кто то просто продаёт,но цель у всех одна продать больше автомобилей и всё! Это просто работа!

Думаю у них должна быть ещё одна цель удержать клиента после покупки и на пост гарантийное обслуживание!А тут даже и думать про это не хочется!Но и в гаражи к дяде "Васе" то же стремновато нет таких знакомых!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

19

Re: АВЕС негатив!

DVS пишет:
last boy scout пишет:

Добрый день!
...
Вообщем как то так товарищи!

Здравствуйте last boy scout !

Спасибо за сигнал!  bs  Принял его в работу - будем разбираться, возможно и "смывать кровью пятно" на репутации!!!  ac  Не шучу ...
Заранее извиняюсь, если буду отвечать с задержками - параллельно участвую в работе стенда DONGFENG на ММАС-2016.

Спасибо!Если можно без крови, очень не люблю!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

20

Re: АВЕС негатив!

Поддержу Дока, если знаете, что что-то не так, сажайте мастера в машину и вперед! Чего стесняться?
Это не про Авес, это про всех

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: korsikov681

21

Re: АВЕС негатив!

Я например не стеснялся и посадил мастера в машину чтобы он послушал как скрипят передние сиденья и даже прокатил его! Скоро будет год как я должен был получить ответ! Не жду и давно забил на всех,проще самому всё делать! Нервы целее и ещё дешевле намного!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: Alexander, korsikov68, bormann3

22 (2016-08-24 12:52:55 отредактировано тов.Сухов)

Re: АВЕС негатив!

dimona74 пишет:

Ну не надо кидаться грудью защищать дилера! У всех дилеров задача одна,набить себе карман и уйти от ответственности! Сам бросил гарантию после ТО-0 после того как видел что всем на всё наплевать,з/п идёт,клиент платит! Тут главное в людях,один помогает,другой только языком чешет!

А что не так с дилером? Он у нас с Вами, полагаю, один... Мне устраняли все проблемки с машиной по гарантии достаточно качественно. Перегорели светодиоды на правой фаре - заменили фару целиком, повреждение лакокрасочного покрытия сзади под номером, эта "болячка" здесь описывалась многими, устранили также по гарантии. Попросил туда же резиновую прокладку поставить дабы опять краску не отбило - без проблем. Попросил подрегулировать свет правой фары, после замены - пожалуйста... Всегда звонят, напоминают о дате записи, интересуются - есть ли замечания по обслуживанию... Лично у меня претензий к дилеру нет.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

23

Re: АВЕС негатив!

Они Вас любят,за ваши деньги! Мне хватило одного ТО! Я не настолько богат чтобы кому то халяву устраивать! Вам если всё нравится никто не запрещает ездить к оф. дилеру!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: Alexander1

24

Re: АВЕС негатив!

Вообще то надо вспомнить что эта тема называется АВЕС негатив! Опять написали не по теме!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

25

Re: АВЕС негатив!

ну вот и я тут! мои приключения в Авесе (к сожалению)! Устанавливал камеру заднего вида, камеру поставили, все хорошо, но стала плохо закрываться задняя левая дверь, как буд то чтог то ей мешало! Сообщил об этом сотрудником Авеса, посмотрели, сказали, что это нормально, типа притирается! ну думаю ладно, притирается, так притирается! И вот на днях увидел то что создало эту самую "притирку"! При проводке кабеля, сотрудник снимал дверной уплотнитель, это нормально и естесственно, но вот воткнул его обратно, он не до конца, и в итоге дверь об него терлась с характерным усилием! Я сам вставил его обратно, до конца и ВУАЛЯ, дверь стала закрываться без притирки, как новая! Но в итоге этих притирок получил повреждение уплотнителя!

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1aqu8rnf41jij19jajs41ij71dus1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1aqu8rnf418mlj3elu2h8u1hui2.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1