1 (2016-08-25 09:15:14 отредактировано kodimka)

Тема: DFM AX7 или Hyundai Creta

Есть люди щупавшие и то и то?
Я посидел в крете. Машинка неожиданно мне понравилась, широкий выбор опций включая подогрев руля и сидений заднего ряда, простор как спереди так и на заднем сиденье, 5 лет гарантии и какое никакое но все таки имя. Да, машинка сделана на базе соляриса и хз исправили ли они косяки с подвеской. Единственный минус для меня это багажник, мне важно что бы в багажник спокойно помещалась детская коляска (в планах 2 коляски  ab  ) а тут с этим беда, да есть удобный подпол куда можно покидать трос инструмент и тп и тд, да возможно коляска в разобранном виде и влезет но если ехать к бабушке с дедушкой то места для вещей + коляска просто не хватит имхо.
По цене, 1.2млн за  6АТ 2.0 и полный привод, судя по последним новостям ах7 в топе примерно будет стоить те же деньги.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

2

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Да както победнее топовая конфигурация креты выглядит. Да и двигло послабее. Единственный бонус - полный привод. А марка какбы не та за которую есть смысл платить. Хотя конечно к китайцам у нас отношение так себе. Но помоему даже при цене 1.2 за топовую комплектацию AX7 он выглядит привлекательней креты. Но пока цен нет и сравнивать несчем. А то выкатят 1.5 за топовую тогда нафиг он не сдался)

H30 CROSS АТ, 2015

3 (2016-08-25 10:20:33 отредактировано kodimka)

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Kvalme пишет:

Да както победнее топовая конфигурация креты выглядит. Да и двигло послабее. Единственный бонус - полный привод. А марка какбы не та за которую есть смысл платить. Хотя конечно к китайцам у нас отношение так себе. Но помоему даже при цене 1.2 за топовую комплектацию AX7 он выглядит привлекательней креты. Но пока цен нет и сравнивать несчем. А то выкатят 1.5 за топовую тогда нафиг он не сдался)

Беднее но не на много, те же подогревы рули и задних сидений у АХ7 я не увидел. Пока единственный плюс ах7 размеры, при условии равной цены.

зы: Есть же на форуме люди бывшие на ммас 2016, наверняка же смотрели и ах7 и крету... ау, где вы?)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

4

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

откуда им взяться? вчера был бизнес день для прессы. Для народа сегодня открывается.

5

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Intruder пишет:

откуда им взяться? вчера был бизнес день для прессы. Для народа сегодня открывается.

Не вникал, спасибо, ждемс.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

6

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

"За рулём"...уже есть статья о семи !...новинках Донг Фенг представленный на ММАС 2016...В гугле читал...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

7

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

http://www.zr.ru/content/news/902188-do … vskij-av/#
Вот эта статья, только об AX7 четыре строчки тех. характеристик и всё.

Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

8

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Alexander пишет:

"За рулём"...уже есть статья о семи !...новинках Донг Фенг представленный на ММАС 2016...В гугле читал...

Читал, ничего нового там нет.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

9 (2016-08-25 12:20:25 отредактировано Kvalme)

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

kodimka⇓ пишет:

Беднее но не на много, те же подогревы рули и задних сидений у АХ7 я не увидел. Пока единственный плюс ах7 размеры, при условии равной цены.

Да, этого нет. А у креты я не увидел системы кругового обзора, автоматически опускающихся зеркал при движении задним ходом, 18'' дисков, сиденья водителя и зеркала заднего вида с памятью, руля с регулировкой по вылету и высоте.
Ну и 171л.с./240 Нм против 149.6л.с/192Нм не в пользу креты сравнение при практически равных массах.

И как минимум часть из этих вещей лично для меня важнее чем попогрейка для задних пассажиров. ab
Вот жаль что у АХ7 в топе обивка кожанная а не как на H30 Cross матерчатая.

H30 CROSS АТ, 2015

10

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Тема перенесена в раздел "Конкуренты Dongfeng"

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Kvalme пишет:

Да, этого нет. А у креты я не увидел системы кругового обзора, автоматически опускающихся зеркал при движении задним ходом, 18'' дисков, сиденья водителя и зеркала заднего вида с памятью, руля с регулировкой по вылету и высоте.
Ну и 171л.с./240 Нм против 149.6л.с/192Нм не в пользу креты сравнение при практически равных массах.

И как минимум часть из этих вещей лично для меня важнее чем попогрейка для задних пассажиров. ab
Вот жаль что у АХ7 в топе обивка кожанная а не как на H30 Cross матерчатая.

Согласен, попогрейки для заднего ряда это так, баловство скорее. Как и круговой обзор и опускание стекол  и прочие финтифлюшки.
Получаем в чистом остатке плюсы ах7 двиг и размеры.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

12

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Щупал и то, и то, и ваще  все до 1,5 млн)
Крета маленькая, как H30 по размерам
Дуня больше Креты на 2 размера, в этом и есть главная разница.

Крета хороша в средних комплектациях до миллиона, в АХ7, как по мне смысл только в 2х последних, которые около 1,2 млн

Двигатель так себе преимущество, вес то автомобиля больше

Мой топ по текущим паркетам
Нужна большая машина?
DFM AX7 или HAVAL H6. Первый интереснее с автоматом,  второй интересен с механикой, так как дает полный привод и дизель
Нужны хорошие Внедорожные возможности среди паркетов?
Дастер, или Каптюр с доплатой за дизайн
Нужен паркетник для города?
Крета или Ax-3. Первый ликвиднее, у второго багажник больше

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: bah26, korsikov682

13

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

malakhovvv пишет:

Щупал и то, и то, и ваще  все до 1,5 млн)

Хм, что бы Вы взяли исходя из следующих требований
Автомат
Клиренс от 16 см
Багажник что бы вмещалась коляска(в планах 2) + барахло для поездок
Двиг от 2л атмосферник или турбо, для спокойных обгонов на трассе
Комфортная подвеска(не жесткая)
Попогрейки водителя и переднего пассажира

Желательно но не обязательно
Можно и полный привод
Подогрев руля
Навигация, ну или мультимедия на андроиде.

Навскидку)

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

14 (2016-08-26 09:32:16 отредактировано malakhovvv)

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Ну во-первых, одна коляска влезает и в H30, а 2 коляски - понятие растяжимое. 2 люльки из новых в данный бюджет только в VW Caddy Maxi влезут.
Если есть примерно 1,200
4 машины для тебя:
Skoda Octavia - то, как она едет по сравнению с остальными, это небо и земля. Клиренс норм, багажник норм. Ликвид.
Hyundai Creta - Тут сам все видел. Ликвид.
Haval H6 - Есть вариант с автоматом,  хотя в интернете об этом ни слова. Едет хуже Креты, зато в остальном мне очень понравился
DFM AX-7 - я на нем не ездил, но боюсь вариант с 143 лс динамичным трудно будет назвать, все китайские лошадки тощие, не в пример немцам.

Других Китайцев и Рено смотреть не надо.
Я бы взял Hyundai i40 wagon или Citroen C4 Picasso, не люблю Шкоду и Джипы)
Сходи посмотри Хавал

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

15

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Спасибо)

malakhovvv пишет:

Ну во-первых, одна коляска влезает и в H30, а 2 коляски - понятие растяжимое. 2 люльки из новых в данный бюджет только в VW Caddy Maxi влезут.

Я образно, нужен багажник, седаны сразу минус. H30 для себя не вижу смысла, мой пежо лучше)

malakhovvv пишет:

Если есть примерно 1,200
4 машины для тебя:
Skoda Octavia - то, как она едет по сравнению с остальными, это небо и земля. Клиренс норм, багажник норм. Ликвид.

Была у меня А5 11 года, хороший вариант. Но TSI и DSG как то настораживают)

malakhovvv пишет:

Hyundai Creta - Тут сам все видел. Ликвид.

Мелковат багажник, хотя машинка мне понравилась за свои деньги, в статике.

malakhovvv пишет:

Haval H6 - Есть вариант с автоматом,  хотя в интернете об этом ни слова. Едет хуже Креты, зато в остальном мне очень понравился

Вот https://www.youtube.com/watch?v=SlQebBLBja8 , и имхо за рулем тестировали H6 на автомате

malakhovvv пишет:

DFM AX-7 - я на нем не ездил, но боюсь вариант с 143 лс динамичным трудно будет назвать, все китайские лошадки тощие, не в пример немцам.

Других Китайцев и Рено смотреть не надо.

АХ7  же и с 2,3 будет, как раз на автомате и лошадок там 177 кажется.

А джили Х7, 2,4 акпп? Зоти Т600 ?

malakhovvv пишет:

Я бы взял Hyundai i40 wagon или Citroen C4 Picasso, не люблю Шкоду и Джипы)
Сходи посмотри Хавал

С удовольствием, но одна беда, оф дилера у нас нет(

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

16

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

У тебя хорошая машина, менять шило на мыло, или на равное, не интересно)
Если дилера нет, он не внушает доверия,  или находится в 500 км, то не вижу смысла покупки нового авто, так что Хавал минус
Чем настораживает tsi/dsg? Машина будет новая, на гарантии,  питаться хорошим бензином. Это бу не понятно что лили и как жгли сцепление...

Зоти и Джили?
Ты видел багажник в Зоти? Посмотри, посмеешься
Джили, там не лошади, там пони...
Ну и сборка у наших соседей, а Dfm и Haval напрямую из Китая, что плюс

Не буду настаивать на AX-7, скажу лишь, что я бы взял, но только в максе
Буквально на прошлой неделе закончились скидки на Ford Kuga, в средней комплектации Trend Plus как выходило 1250, его ты мы и выбрали дяде

Для размышления
Большая коляска нужна только на пол года, чем больше дети, тем меньше багажник
Полный привод для городского жителя, который соблюдает ПДД, нужен несколько раз в год, чтобы не позорно выехать со двора. В остальное время это это доплата за авто 50-100 тысяч и еще рублей 70-80 каждые 100 км

У соседа Kia Venga и 2ое детей. Одному 2 года, второму 4 месяца, норм все влезает. Правда для путешествий багажник на крыше.

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый

17

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Настораживает информационный фон вокруг tsi/dsg, дыма без огня не бывает)
Зоти в живую не видел, только обзор академика
Да, я знаю про коляски) И полный привод желателен но совсем не обязателен.

Буду ждать АХ7 посмотреть)

В киа венге сидел, вроде норм но двиг 1,6. На пежо при загрузке на обгоны выходить надо осмотрительно, на венге думаю все еще хуже.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

18

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Я отстал от жизни или это заморочки именно Creta: там нет прикуривателя и пепельницы

19

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

kolyn пишет:

Я отстал от жизни или это заморочки именно Creta: там нет прикуривателя и пепельницы

Вы же рекламировали электро. Или поменяли свою позицию!?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

20

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

korsikov68, Не рекламировал, а информировал о новинках. В России официально продаётся только один электромобиль, поэтому о рекламе не может быть и речи. А о Крета я завел разговор в свете посещения ММАС. Самое смешное, что отсутствие прикуривателя и пепельницы стало откровегием даже для стендиста, что рекламировал эту машину

Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, dvteam3

21

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Kvalme пишет:
kodimka⇓ пишет:

Беднее но не на много, те же подогревы рули и задних сидений у АХ7 я не увидел. Пока единственный плюс ах7 размеры, при условии равной цены.

Да, этого нет. А у креты я не увидел системы кругового обзора, автоматически опускающихся зеркал при движении задним ходом, 18'' дисков, сиденья водителя и зеркала заднего вида с памятью, руля с регулировкой по вылету и высоте.
Ну и 171л.с./240 Нм против 149.6л.с/192Нм не в пользу креты сравнение при практически равных массах.

И как минимум часть из этих вещей лично для меня важнее чем попогрейка для задних пассажиров. ab
Вот жаль что у АХ7 в топе обивка кожанная а не как на H30 Cross матерчатая.

Руль крутиться и по вылету и по высоте. Но меня как-то не зацепила, проехал за рулем 500 км с ноля, вроде все есть и дорогу держит, но не ощутил я, что сел в "свою" машину (правда она и не моя была)

22

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

kolyn⇓ пишет:

Я отстал от жизни или это заморочки именно Creta: там нет прикуривателя и пепельницы...

На счет пепельниц - нынче это не в моде...на Дуне тоже пепельницы нет!
Ставил сам пепельницу, от жигулей-копейки, как раз дырку в торпеде закрыла)))
Смотрел я Крету...и прикуриватель там есть, и питание для USB-устройств.
Просто в глаза не бросается)))
А если учесть, что в люксе у Креты есть полный привод (пусть и AWD), то
при равной цене с AX7, я выберу Крету!Мне не понты важны, а проходимость!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo1

23

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Stren⇓ пишет:

А если учесть, что в люксе у Креты есть полный привод (пусть и AWD), то при равной цене с AX7, я выберу Крету!Мне не понты важны, а проходимость!

полностью согласен! периодически катаюсь на крете (не моя, но доводится), мне очень нравиться, единственное, что пластик дешевенький!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

24

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

Stren⇓ пишет:

а Дуне тоже пепельницы нет!

А у меня есть, как стакан с крышкой возле подлокотника

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

25

Re: DFM AX7 или Hyundai Creta

kolyn⇓ пишет:

заморочки именно Creta: там нет прикуривателя и пепельницы

Общая тенденция. Часто - просто стакан с магнитом, приклеивающийся в отведённое место,  у некоторых новых авто - опция, заказываемая за отдельные деньги. Курить - нонче не модно.

Спасибо сказали: dimbnz1