26

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Спасибо, это нормально, если правда. Просто 1,6 и 20сек. до 100, что-то невероятное.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

27

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Спасибо, это нормально, если правда. Просто 1,6 и 20сек. до 100, что-то невероятное.

Еще раз наверное повторюсь, на механике до 100 за 10 сек укладывался, автомат наверное немного медленнее разгоняется, но думаю не за 20 сек.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz, DVS2

28

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:
DVS пишет:

Здравствуйте nvkz!
Про сравнения Rio/Solaris и H30 Cross ...

Спасибо. Читаю 3-й день. Можете направить, где тема?

Небольшое эссе про Rio/Solaris vs H30 Cross ... http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=14656#p14656

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander1

29

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Итак, что-то не нашёл такой темы, хотя машины по цене одинаковые.
1. Киа рио хетч 1,6 автомат 6ти ступ.
2. DFM H30 cross... Голову сломал.

"Аналогично, шеф"@"Следствие ведут колобки"...
nvkz, сам недавно покупал авто, знаю что такое муки выбора)))
Так как Н30 - это мой третий китаец, то попробую Вам помочь!
По продаже...
Весной этого года (в мае) продал я своего Лифан Солано...
Покупал за 420, а продал за 300...Это Вам "информация к размышлению"...
По цвету...
Ну, на "вкус и цвет фломастеры разные"...
Что черный автомобиль, что белый, остряки называют "и снова тряпка"...
По жизни авто будет иметь неприглядный вид, мыть замучаешься...
Мой прошлый авто был серым, как и нынешняя "Дуня"...
Своего Слона, я за зиму мыл раза три...когда он окончательно белым от соли был...
А так серый и серый...только хуже блестит...удобно)))
По салону...
И КИА и ХУНДАИ по салону однозначно проиграют! Проверял...
Видимо просторный салон - особенность китайских авто)))
По ремонту и запчастям...
Вот тут свои особенности...уж если брать "китайца", лучше заранее
выяснить его "родословную"...просто потом запчасти легче искать будет)))
Да и наши продавцы, под видом "оригинальных запчастей", в половине случаев
везут откровенный брак...а на все претензии один ответ - "так китаец же"...
По кузову не знаю, опыта не было, но "кузовню" добыть будет непросто...говорят...
Так что сразу ориентируйтесь на "неоригинал", сэкономите и время и деньги...
Так что, исходя из моего опыта, "китаец" с оригинальным кузовом, а главное,
с оригинальными ходовой и ДВС будут большой головной болью для владельца...
Да, и на "фирменный" СЦ, надеятся не рекомендую...заводите полезные знакомства)))
Бо, по моим данным, что СЦ "Лифан", что СЦ "Мерседес" по качеству работ одинаковы...
И по "скромности" тоже скоро сравняются...
Так что спрашивайте - не стесняйтесь)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: Alexander1

30 (2016-09-28 16:57:10 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

DVS пишет:
nvkz пишет:
DVS пишет:

Здравствуйте nvkz!
Про сравнения Rio/Solaris и H30 Cross ...

Спасибо. Читаю 3-й день. Можете направить, где тема?

Небольшое эссе про Rio/Solaris vs H30 Cross ... http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=14656#p14656

Как раз это я читал.
Но там оценка Рио немного занижена.
"1) Двигатель.
1.4/107 л.с. 107 л.с. у него только "на бумаге", реально - примерно 80. Для неспешного движения в "пробках". На трассе - обгон фур может представлять проблему, большую проблему."
В корне не согласен, всё норм с динамикой, даже на автомате и по сравнению с 1,6 Кросс. На трассе нет проблем, опыт решает. Я уже писал. Кросс ускоряется очень плавно, то, что он набрал наконец 90-100, я сказал на тест-драйве менеджеру даже, что вроде долго, но набрал и едет. Да, на Рио нужно держать обороты высокие, но, с кем я не ездил, говорят - юркая машинка. Некоторые говорят, что у меня, наверное, много штрафов за превышение. Но у меня радар-детектор, был 1, устарел, стали штрафовать, взял другой, пока штрафов нет. Ну почти нет.))
2) МКПП.
У меня АКПП и меня устраивает, потому и не пугает Кросс устаревший 4 ступый.
3) Работа тормозов
"Каждый акт торможения отличается от предыдущего - требует привыкания и исключает точное управление замедлением." - не согласен.
Тормоза хорошие, так же дисковые перед-зад. Работа АБС, возможно, на гребёнке бывает пугающе - тормозишь, а авто не тормозит, но мне кажется на гребёнке у всех так.
"4) Работа подвески" - вот тут согласен, поначалу, после предыдущих авто, на лежачих полицейских долбило при отстреле в кузов так, что я седел и смотрел, целы ли стёкла))
Потом то-ли мягче стало, то ли после 5-6 ударов я резко снизил скорость прохождения их.
5) Комфорт подвески. Может, соглашусь, мало на кроссе поездил.
6) Рулевое управление
Мне кажется, всё нормально.
Набирал 179 в час по навигатору, на спидометре было 185 примерно. На автобане, дорога идеальная, идёт очень хорошо, больше разгонять страшно, Не потому, что не держит, а потому что смотришь на спидометр и страшно. На Тойоте максимум 200 разгонял. Ну а 130-140 вообще комфортно, 1,4 хорошо едет.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

31

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Кстати, а зимнюю резину дают или с какого месяца кросс поставляют на зимней?
Коллега на китайце сказала, что резина стоит 25 000 ai  Я ей сказал, купи диски на 15 и резину обычную, ответила то на то и выйдет... Приврала о 25000 руб.?

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

32 (2016-09-28 18:11:44 отредактировано alexmed83)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Конечно врет! Я купил на штатное литье 205/55/16 радиуса Нокиан Нордман 4. В октябре 15 года за 4 000 за колесо!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

33

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Кстати, а зимнюю резину дают или с какого месяца кросс поставляют на зимней?
Коллега на китайце сказала, что резина стоит 25 000 ai  Я ей сказал, купи диски на 15 и резину обычную, ответила то на то и выйдет... Приврала о 25000 руб.?

Так все же от размера зависит. У нас в стоке дурацкий неходовой размер 205/50/16. Резина от 20000 такая, и то в Кузбассе нет ее.
Если брать 195/60/15 то цена от 12000. Но еще диски нужны, штамповка так и выйдет в 8000.

H30 Cross AT

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Мне ОД подарил зимние шины при покупке машины. Зиму отъездил - нормальненько... ay  bk

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

35

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

skin.at.home⇓ пишет:

Если брать 195/60/15 то цена от 12000

ну это средняя цена балона 3000 т.р, так и есть, я взял toyo 3200 балон

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

36

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

тока заказал колеса в сборе 195/60 х15  (диски литье) 26000р вместе с 16 черными болтами - nordman 5 . ну люблю я зимних финов...

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

37

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

непонимаю, зачем литье? это зима, я взял я взял штамповку ситроеновскую за 4000 4 колеса и резину за 12800 итог 16800

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

38

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

штамповка у нас живет от силы год ,облезает и ржавеет -это у вас в столице все красиво....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

39 (2016-09-28 19:46:55 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

skin.at.home пишет:
nvkz пишет:

Кстати, а зимнюю резину дают или с какого месяца кросс поставляют на зимней?
Коллега на китайце сказала, что резина стоит 25 000 ai  Я ей сказал, купи диски на 15 и резину обычную, ответила то на то и выйдет... Приврала о 25000 руб.?

Так все же от размера зависит. У нас в стоке дурацкий неходовой размер 205/50/16. Резина от 20000 такая, и то в Кузбассе нет ее.
Если брать 195/60/15 то цена от 12000. Но еще диски нужны, штамповка так и выйдет в 8000.


Если её нет в Кузбассе, то где её брать? В Новосибе? У дилера? Через интернет? Вы где берёте? У вас зимняя была, или покупали? А штамповку где брали? В принципе, на зиму устроит штамповка, сэкономлю на шиномонтаже.
Спасибо, за ответы)
Хотел бы встретиться где-нибудь, я бываю в Калтане, если надумаю брать кросс.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

40 (2016-09-28 21:36:47 отредактировано Alexander)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

korsikov68 пишет:

Практичный это светлый то есть серебро или белый. На них не так царапины и грязь заметна. Были две черных кошмар .

Генри Форд сказал...Машина может быть какого угодно цвета...при условии, что она чёрная... af  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: bah261

41

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

не прально-если она новая....

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

42

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

jnina316 пишет:

не прально-если она новая....

Я помню, что чёрная... bn  bw

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

43 (2016-09-29 17:03:45 отредактировано skin.at.home)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:
skin.at.home пишет:
nvkz пишет:

Кстати, а зимнюю резину дают или с какого месяца кросс поставляют на зимней?
Коллега на китайце сказала, что резина стоит 25 000 ai  Я ей сказал, купи диски на 15 и резину обычную, ответила то на то и выйдет... Приврала о 25000 руб.?

Так все же от размера зависит. У нас в стоке дурацкий неходовой размер 205/50/16. Резина от 20000 такая, и то в Кузбассе нет ее.
Если брать 195/60/15 то цена от 12000. Но еще диски нужны, штамповка так и выйдет в 8000.


Если её нет в Кузбассе, то где её брать? В Новосибе? У дилера? Через интернет? Вы где берёте? У вас зимняя была, или покупали? А штамповку где брали? В принципе, на зиму устроит штамповка, сэкономлю на шиномонтаже.
Спасибо, за ответы)
Хотел бы встретиться где-нибудь, я бываю в Калтане, если надумаю брать кросс.

Я взял 195/60/15 NOKIAN(NORDMAN) 5 92T XL ШИП и диски REPLIKA LA CI-5 MB 65.1. Комплект год назад обошелся в 26000.
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=3933#p3933
Резина не очень понравилась. Раньше нокиан были лучше. Я на тойоте отъездил 4 сезона на нокиан 5 хаккапелита, всего три шипа потерял. А в этих -8 в первый сезон на передних.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: nvkz1

44 (2016-09-29 18:40:17 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Спасибо всем большое, вопрос по резине снят, просто диски+резина.
На Нокиан много жалоб последнее время. Я в основном на Мишлене, на Рио зима на Йокогаме, за 4 сезона шипов вылетело как и у вас, считаю, это нормально. Была Медео как-то, там за пару сезонов осталось по 5 шипов на колесо. Правда, я без опыта был, не прикатывал шипы.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

45 (2016-10-01 16:06:11 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

1-й тест-драйв проходил сам, сегодня ехал с семьёй, но все  устали, не доехав пару км. из 10, решил развернуться, чтоб в салоне не было негатива и слов быстрее, хотим домой))). Может, завтра.
Кстати, немного промониторил ситуацию с коллегами, на предмет покупки кросса, которые не владели китайцем. Явного негатива нет. А вот коллега, у которой китаец, по прежнему отговаривает. bt
Хотя H30, по-моему, на голову выше её китайца во всем, кроме количества проданных авто.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

46 (2016-10-02 19:24:59 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Сегодня с семьёй ездил на тест. Время к закрытию, тест был укороченный в 2 раза. Посмотрели цвета. Были красный, оранжевый, серебро и белый. Красный скорее вишневый, как не странно, больше всего понравился - насыщенный, броский
Теперь остался темно серый или красный. Серый бы ещё посмотреть в живую.
Кстати, X60 стоял, что можете сказать? Цена в топе на 100 000 больше, на улицах их больше. Но в салоне не советуют из-за качества. Мне Н30 больше нравится, семье Х60 или Х50. Но слово за мной. Нравится, что у лифана гарантия 5лет или 150, как у корейцев...

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Сегодня с семьёй ездил на тест. Время к закрытию, тест был укороченный в 2 раза. Посмотрели цвета. Были красный, оранжевый, серебро и белый. Красный скорее вишневый, как не странно, больше всего понравился - насыщенный, броский
Теперь остался темно серый или красный. Серый бы ещё посмотреть в живую.
Кстати, X60 стоял, что можете сказать? Цена в топе на 100 000 больше, на улицах их больше. Но в салоне не советуют из-за качества

Так в салоне уже всё сказали ....  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

48 (2016-10-02 19:50:41 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

тов.Сухов пишет:
nvkz пишет:

Сегодня с семьёй ездил на тест. Время к закрытию, тест был укороченный в 2 раза. Посмотрели цвета. Были красный, оранжевый, серебро и белый. Красный скорее вишневый, как не странно, больше всего понравился - насыщенный, броский. До этого красный вообще на последнем месте стоял. Цена 745 - типа сделали антикор днища и тонировка задней полусферы...
Теперь остался темно серый или красный. Серый бы ещё посмотреть в живую.
Кстати, X60 стоял, что можете сказать? Цена в топе на 100 000 больше, на улицах их больше. Но в салоне не советуют из-за качества

Так в салоне уже всё сказали ....  bs

ag Да мне поговорить просто. Я и сам прочел отзывы. И почему-то Лифан для меня как-то прям китайщина, а кросс как Китай. В хорошем смысле.
Кстати, план по продажам у них 1 Кросс в месяц и 5-ть Х60
Ребенку старшему больше всего люк понравился))

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

49

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Сегодня с семьёй ездил на тест. Время к закрытию, тест был укороченный в 2 раза. Посмотрели цвета. Были красный, оранжевый, серебро и белый. Красный скорее вишневый, как не странно, больше всего понравился - насыщенный, броский
Теперь остался темно серый или красный. Серый бы ещё посмотреть в живую.
Кстати, X60 стоял, что можете сказать? Цена в топе на 100 000 больше, на улицах их больше. Но в салоне не советуют из-за качества. Мне Н30 больше нравится, семье Х60 или Х50. Но слово за мной. Нравится, что у лифана гарантия 5лет или 150, как у корейцев...

Не сравнивайте эти 2 марки, т.к. нашу машину собирают в Китае на достаточно серьезном заводе который делает не только машины, но и танки с ракетами, а Лифан собирают в Черкесске где уже приложили руки наши мастера. Если у нашей марки динамика кажется средней, то там как будто машина еде на ручнике, а большие габариты делают ее проходимость крайне ничтожной. Катался практически на всех Лифанах - самая нормальная по ощущениям это Селиа скопированная с Тойоты Ярис.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: bah26, nvkz2

50

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

И почему-то Лифан для меня как-то прям китайщина

так и есть! Вы в нутри сидели, дверью хлопали?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...