201

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dvteam пишет:

Некий МАС Моторс предлагает купить DFM AX7 по цене "от 899 т.р."
http://www.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7
На официальном сайте пока ничего по поводу продаж не говорят...

Они всегда первей планеты всей. Как их ещё дилерами взяли? Почитайте о них отзывы.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

202

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dvteam пишет:

Некий МАС Моторс предлагает купить DFM AX7 по цене "от 899 т.р."
http://www.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7
На официальном сайте пока ничего по поводу продаж не говорят...

Он там появился очень давно. Мне кажется ерунда это какая то , разводилово. Типа приедешь , а тебе: такой пока нет , вот другую смотри нечем не хуже.

203

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dvteam пишет:

Некий МАС Моторс предлагает купить DFM AX7 по цене "от 899 т.р."
http://www.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7
На официальном сайте пока ничего по поводу продаж не говорят...

Да обычная замануха - у вас разве такое не практикуют? В столице сплошь и рядом. Нет ни машин - даже для "посмотреть", ни самой модели в Каталоге моделей автосалона. Максимум, что могут ещё устроить "учёт" потенциальных желающих купить, типа "оставьте свои контакты и как только авто появится в продаже - мы вам сообщим!" Не ведитесь, обычное бла-бла-бла... bn

204

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ребят ! На офсайте инфа про производимые ими 6-ступенчатый автомат с двойным сцеплением. Это я так понимаю не автомат , а робот(тот же DSG) . Не будет ли именно этот автомат-робот на ax7? Если поставят аналог дсг , значит механику стоит смотреть?

205

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

korsikov68 пишет:

DSG не чего плохова не слышал да у знакомых есть . Не жаловались.

  Ну каждому своё, я не настолько богат чтоб её потом обслуживать просто. И кстати DSG ходит ровно срок гарантии. Это знакомые из сервиса мне говорили когда я ещё как вариант держал шкоду йети. Коробка норм, ремонт очень дорогой если не знал. Сцепления просто горит в наших пробках. Не хочу машину продавать через 50-80 тыс.км.

206

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:
korsikov68 пишет:

DSG не чего плохова не слышал да у знакомых есть . Не жаловались.

  Ну каждому своё, я не настолько богат чтоб её потом обслуживать просто. И кстати DSG ходит ровно срок гарантии. Это знакомые из сервиса мне говорили когда я ещё как вариант держал шкоду йети. Коробка норм, ремонт очень дорогой если не знал. Сцепления просто горит в наших пробках. Не хочу машину продавать через 50-80 тыс.км.

Если не веришь , можешь зайти на авито и там будет море , огромное море шкод йети с небольшим пробегом.

207 (2016-04-13 18:25:06 отредактировано DVS)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Cooler пишет:

Ребят ! На офсайте инфа про производимые ими 6-ступенчатый автомат с двойным сцеплением. Это я так понимаю не автомат , а робот(тот же DSG) . Не будет ли именно этот автомат-робот на ax7? Если поставят аналог дсг , значит механику стоит смотреть?

Здравствуйте Cooler!

Будьте уверены - на DFM AX7 будет устанавливаться только "нормальная" гидромеханическая автоматическая коробка передач Aisin F21-250 (она же AT-6 или TF-70SC).  bf

P.S.
На DONGFENG действительно готовится к производству коробка передач "с двумя сцеплениями", но только не от Borg Warner или VW(DSG), а от немецкой GETRAG, с которой у DONGFENG есть совместное предприятие, и которая довольно давно производит весьма надежные РКПП этого класса более известные как DCT (такая, например, устанавливается на MMC Lancer Evolution  ad ). Но на DFM AX7 такая РКПП устанавливаться не будет.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, bormann2

208

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS пишет:
Cooler пишет:

Ребят ! На офсайте инфа про производимые ими 6-ступенчатый автомат с двойным сцеплением. Это я так понимаю не автомат , а робот(тот же DSG) . Не будет ли именно этот автомат-робот на ax7? Если поставят аналог дсг , значит механику стоит смотреть?

Здравствуйте Cooler!

Будьте уверены - на DFM AX7 будет устанавливаться только "нормальная" гидромеханическая автоматическая коробка передач Aisin F21-250 (она же AT-6 или TF-70SC).  bf

P.S.
На DONGFENG действительно готовится к производству коробка передач "с двумя сцеплениями", но только не от Borg Warner или VW(DSG), а от немецкой GETRAG, с которой у DONGFENG есть совместное предприятие, и которая довольно давно производит весьма надежные РКПП этого класса более известные как DCT (такая, например, устанавливается на MMC Lancer Evolution  ad ). Но на DFM AX7 такая РКПП устанавливаться не будет.

ay

209

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS,  здравствуйте, вопрос к вам, как к официальному дилеру - когда же АХ 7 наконец, появится в продаже? Точные сроки известны? Как обстоит дело с сертификацией ГЛОНАСС? Бронь на машины уже принимается? заранее спасибо!

Спасибо сказали: DVS, bormann2

210

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

laricher пишет:

DVS,  здравствуйте, вопрос к вам, как к официальному дилеру - когда же АХ 7 наконец, появится в продаже? Точные сроки известны? Как обстоит дело с сертификацией ГЛОНАСС? Бронь на машины уже принимается? заранее спасибо!

Здравствуйте laricher!

Начну с просьбы к Вам и ко всем форумчанам - будьте стопроцентно уверены в том, что кроссовер DFM AX7 появится в России, ни у кого даже в мыслях нет отменять его российский старт, и что работа с РосТестом и российской сертификацией "ЭРА-ГЛОНАСС" на DFM AX7 ведется с использованием всех возможных "рычагов"!!!

На сегодняшний день (14 апреля 2016 года) точные (выделю: ТОЧНЫЕ) сроки старта продаж в России DFM AX7 пока не известны. По причине неприятного "подарка" в виде обязательного наличия сертифицированного модуля ЭРА-ГЛОНАСС примерные сроки сдвинулись с апреля-мая на июнь-июль. Цены также пока не определены.
Обещаю лично, что как только сроки российского старта продаж кроссовера DFM AX7 и цены на него станут более-менее точными - обязательно проинформирую об этом всех на нашем форуме!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: grIGORyev, bah26, bormann3

211

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS,  будем ждать bs

Спасибо сказали: DVS1

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

http://www.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7
Ценник указан московский.

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

213 (2016-04-14 17:41:59 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:

http://www.masmotors.ru/car/dongfeng/ax7
Ценник указан московский.

Блин, ну Вы хоть Форум на 10 сообщений назад прочитали бы - уже ж разжёвано всё про этих клоунов... bu
Зайдите в Каталог моделей и поищите там АХ7... ap  А вообще прикольно сработано - по ссылке попадаешь на АХ7, но потом ни в каталоге и нигде на сайте эту информацию увидеть невозможно .Это такой новый способ увеличения продаж, "борьбы за покупателя" - "абы зашли, а там что-нибудь впарим другое, из того что есть", судя по всему...

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:

Блин, ну Вы хоть Форум на 10 сообщений назад прочитали бы - уже ж разжёвано всё про этих клоунов... bu
Зайдите в Каталог моделей и поищите там АХ7... ap  А вообще прикольно сработано - по ссылке попадаешь на АХ7, но потом ни в каталоге и нигде на сайте эту информацию увидеть невозможно.

Ценник, скорее всего, будет близкий, исходя из стоимости его в Китае (с учетом российской реальности).

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

215

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:

Ценник, скорее всего, будет близкий, исходя из стоимости его в Китае (с учетом российской реальности).

Ну с таким же успехом можно было бы и 799 000, и 999 000 написать, тоже близкие, - обсуждать и спорить пища будет, только смысла и результата - немного... Вернее ноль...

216

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

DVS⇓ пишет:

На сегодняшний день (14 апреля 2016 года) точные (выделю: ТОЧНЫЕ) сроки старта продаж в России DFM AX7 пока не известны. По причине неприятного "подарка" в виде обязательного наличия сертифицированного модуля ЭРА-ГЛОНАСС примерные сроки сдвинулись с апреля-мая на июнь-июль. Цены также пока не определены.

Блин что мешает китайцам если они уверены в своем глонасе  обозначить комплектации цены и открыть предзаказ (((
Июнь -июль  Это фактически подождите ещё пол года а потом мы вытащим вам фигу с ценой самолёта
Как это сложно выставить в дилерских центрах по ознакомительной машине, выставить ценник и комплектации ( они этот ценник уже сто раз просчитали и знают сколько эта колымага будет стоить) и выставить предзаказ глядишь к пуску продаж уже бы была кучка  готовых заказов 
Хреновое отношение к возможным покупателям

Спасибо сказали: bormann1

217 (2016-04-15 08:39:23 отредактировано rx77sr)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Главное чтобы это не закончилось как с faw x80, показали конфетку, дальше облом.
Лаборатория занимающаяся сертификацией модулей эраглонасс одна, при этом работоспособность модуля проверяют после краш-теста, так что процесс может затянуться на полгода спокойно.

218

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Хреновое отношение к возможным покупателям...

У Донгфенга неплохие продажи на внутреннем и азиатском рынках...хорошо продаются машины в Южной Америке !...Потому думаю они сильно рынком в России и не заморачиваются !...Особенно если им ставят палки в колёса проплаченные конкурентами наши чиновники !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

219

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Alexander пишет:

Хреновое отношение к возможным покупателям...

У Донгфенга неплохие продажи на внутреннем и азиатском рынках...хорошо продаются машины в Южной Америке !...Потому думаю они сильно рынком в России и не заморачиваются !...Особенно если им ставят палки в колёса проплаченные конкурентами наши чиновники !...

Золотые слова... Наши чинуши кого хочешь умотают своими придирками и поборами...

Спасибо сказали: Alexander1

220 (2016-04-16 07:32:25 отредактировано rx77sr)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» были приняты ещё 30 января 2013, так что с сертификацией наши китайские товарищи сами облажались. А вообще конечно при адекватной цене у ax7 есть все шансы выстрелить как у лифана с x60, т.к. это будет первый китаец на нашем рынке с такими размерами, нормальным ДВС и относительно современной платформой, а внешний вид вообще на 5баллов.

221

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

У Haval все ОК с экстерьером и интерьером, однако, он не никуда не выстрелил. Цена АХ7 наверняка будет ближе к хавалу, нежели к лифану, поэтому выстрел будет холостой ab Но как всегда верить хочется в чудо, так что ждем хороших (низких) цен ab

Спасибо сказали: Cooler1

222

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Serg VRN пишет:

У Haval все ОК с экстерьером и интерьером, однако, он не никуда не выстрелил. Цена АХ7 наверняка будет ближе к хавалу, нежели к лифану, поэтому выстрел будет холостой ab Но как всегда верить хочется в чудо, так что ждем хороших (низких) цен ab

Все ждём низкой цены !   ab  А так кстати недавно подумал  на счёт грит вола н5 . Если дорого будет ах7 , как вариант  года 13 (600-700) и полный привод. Только вот салон мне не нравится деревянный прям какой то , простой. Не совсем комфортный , но если деньжатами не потяну возьму его.

223

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Serg VRN пишет:

У Haval все ОК с экстерьером и интерьером, однако, он не никуда не выстрелил. Цена АХ7 наверняка будет ближе к хавалу, нежели к лифану, поэтому выстрел будет холостой ab Но как всегда верить хочется в чудо, так что ждем хороших (низких) цен ab

Haval 6 от миллиона с копейками стартует, поэтому думаю и не выстрелил! Цены должны быть вменяемыми!

Спасибо сказали: Cooler1

224 (2016-04-17 11:57:29 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

bormann пишет:
Serg VRN пишет:

У Haval все ОК с экстерьером и интерьером, однако, он не никуда не выстрелил. Цена АХ7 наверняка будет ближе к хавалу, нежели к лифану, поэтому выстрел будет холостой ab Но как всегда верить хочется в чудо, так что ждем хороших (низких) цен ab

Haval 6 от миллиона с копейками стартует, поэтому думаю и не выстрелил! Цены должны быть вменяемыми!

Согласен, была бы цена тыс. 800-850 - и продажи пошли бы... Но, с другой стороны, как экономист, я понимаю, что есть непреодолимые флажки, за которые выскочить производителю просто нереально - себестоимость производства, курс валюты и прочее. И в кризис эти вещи плохо корректируются нашими хотелками и финансовыми возможностями... Минус 150-200 тыс. с цены - это 2-3 тыс. долларов и это немаленькая сумма, на которую надо всё "оптимизировать"... А как? Не будешь же машину из фольги делать с картонным салоном, всё денег стоит. Другой вопрос, что чуть ужаться всё равно могли бы, наверное - маржу поменьше, дилероов поприжать для начала продаж хотя бы - всё-таки новую неизвестную модель на рынок выпускают... В общем, будем посмотреть... bf

Спасибо сказали: bormann, Чемберлен2

225

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Как экономист тоже выскажусь ab
Не секрет, что сетевые продовольственные магазины делают акции, и продают товар ниже себестоимости, получая на первый взгляд прямые убытки. Однако, тем не менее, это прибыльные акции (как минимум за счет допродаж).
И в нашем случае с авто я надеюсь, что производитель понимает - для захода и увеличения продаж, нужно порой и в минус продавать, чтобы захватить долю рынка. Манипулирования с ценой особенно ощутимы в кризисные времена.
В общем ждем акций на хороший автомобиль АХ7 ab

Спасибо сказали: bormann1