201 (2016-05-02 10:01:09 отредактировано 65240142)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:
65240142⇓ пишет:

Для начала надо послушать работает ли бензонасос. С утра при открывании двери его должно быть слышно около 1 сек. Либо при повороте ключа в 1-е положение. Звук должен быть ровным, без свиста. Проверить затяжку разъемов на аккумуляторе.

Бензонасос работает. Разъёмы на АКБ в норме.

Прогретый двигатель заводится хорошо?

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Всем привет. Появилась первая проблемка. С утра не смог завестись, даже не схватывала. Завестись получилось только когда педаль газа полностью выжал, и то  с огромным трудом стала схватывать. Пока грешу на топливо. Буду рад услышать ваше мнение.

Плохой бензин+ низкий уровень бензина в баке могут привести к проблемам утренних заводок.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

203

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Плохой бензин+ низкий уровень бензина в баке могут привести к проблемам утренних заводок.

Я тоже грешу на топливо. Бензина больше пол бака. На горячую заводится без проблем.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

204

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Я тоже грешу на топливо. Бензина больше пол бака. На горячую заводится без проблем.

Да, возможно топливо. Здесь надо понаблюдать. Если смена топлива ничего не решит, то с вероятностью 90% глючит датчик термостата. Если китайцы всунули в нашу машину самый дешевый вариант этого датчика, то после зимы, в его пластиковом корпусе могут появиться трещины и он перестанет работать.  У меня на Пежо 308 была такая проблема. Симптомы точно такие же. Через эту проблему практически все пыжики проходили. Учитывая родственные связи Пежо и DFM, не удивлюсь, если эта проблема повторится и на наших машинах.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dvteam1

205

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Благодарю. Понаблюдаю в этом направлении.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

206

Re: Двигатели S30/H30 Cross

65240142⇓ пишет:

Если смена топлива ничего не решит, то с вероятностью 90% глючит датчик термостата

А где он хоть находится?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

207 (2016-05-02 16:30:14 отредактировано korsikov68)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

65240142 пишет:
bah26 пишет:

Я тоже грешу на топливо. Бензина больше пол бака. На горячую заводится без проблем.

Да, возможно топливо. Здесь надо понаблюдать. Если смена топлива ничего не решит, то с вероятностью 90% глючит датчик термостата. .

Может ошиблись датчик коленвала или распредвала ?У нас на температуру один датчик на выходе с ДВС. Для начало свечи глянул если несколько раз пускали и без результата может окалена попала на свечу и нет искры  или через раз пробивает. Если плохое топливо будет детонация! Если ДВС запустился и работает ровно то для начало свечи! Внимание частый процесс плохова запуска капут катушки так что свечи смотрите!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah261

208

Re: Двигатели S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Может ошиблись датчик коленвала или распредвала ?У нас на температуру один датчик на выходе с ДВС.

Да, верно, по-изучал эту тему, нет там такого датчика. И это хорошо, одной проблемой меньше). Неплохо было бы сделать диагностику - посмотреть какие там ошибки прописались.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov681

209

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Была такая проблема! Появлялась 2 раза пока не сменил заправку!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

210

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Здравствуйте, у меня такая проблема: пробег в районе 15000 при езде стал замечать странные звуки в диапазоне оборотов 2,4 - 2,6 как будто выхлоп сразу с двигателя идёт...или что-то где-то пропускает, понять не могу. Но шум очень заметный и возникает только с правой стороны. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На холостой, стоя на парковке пробовал поднимать до указанных оборотов, но шума не было, то есть он только в движении появляется.

Dong Feng H30 cross 2015 Luxury AT белого цвета

211

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Sality пишет:

Здравствуйте, у меня такая проблема: пробег в районе 15000 при езде стал замечать странные звуки в диапазоне оборотов 2,4 - 2,6 как будто выхлоп сразу с двигателя идёт...или что-то где-то пропускает, понять не могу. Но шум очень заметный и возникает только с правой стороны. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На холостой, стоя на парковке пробовал поднимать до указанных оборотов, но шума не было, то есть он только в движении появляется.

Возможно вибрирует глушитель или его экран.Может че залетело под защиту.На прошлой машине было такое.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

212

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Привет!
Я из Краснодара. У меня красный донгфенг н30.
Я сильно не понимаю в том, что вы пишите про движок. Но с чего вы взяли , что по каким-то указанным характеристикам машина в минусовую температуру не заведется?
В этом году в Краснодаре были ночи с температурой зимой -27 - и все идеально заводилась с первого раза.

213

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Но меня не напрягает-я не летчик, когда на личной

Это не есть  Хорошо! На трассе выходишь на обгон и  Вот тебе НА!

А для того, чтоб на обгоне нормально было- в автомате есть кнопочками s- спорт режим. Немного газку и включаешь sport и все нормально тогда.

214

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Mark пишет:
mamedovrd пишет:
Чемберлен⇓ пишет:

Но меня не напрягает-я не летчик, когда на личной

Это не есть  Хорошо! На трассе выходишь на обгон и  Вот тебе НА!

А для того, чтоб на обгоне нормально было- в автомате есть кнопочками s- спорт режим. Немного газку и включаешь sport и все нормально тогда.

+1

DFM H30 cross AT

215

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем привет. Я уже писал, что машина не захотела заводиться. Сегодня проблема повторилась и вылез чек. Ошибка Р0301 "Система зажигания или пропуск воспламенения". Что это может значить? Сбросил ошибку, провёл диагностику, все системы работают нормально. Пока греши, всё же на топливо.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Всем привет. Я уже писал, что машина не захотела заводиться. Сегодня проблема повторилась и вылез чек. Ошибка Р0301 "Система зажигания или пропуск воспламенения". Что это может значить? Сбросил ошибку, провёл диагностику, все системы работают нормально. Пока греши, всё же на топливо.

В первую очередь свечи заменить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

217

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

В первую очередь свечи заменить.

16500 пробег, вроде рано для свечей. Когда заведётся работает ровно.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

218

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26⇓ пишет:

вроде рано для свечей

А свечи не причем, все дело в бензине, он свечи гробит, красный налет на изолятор и свечи в утиль.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

219

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Если завтра повторится, проверю свечи.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

220

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
bah26 пишет:

Всем привет. Я уже писал, что машина не захотела заводиться. Сегодня проблема повторилась и вылез чек. Ошибка Р0301 "Система зажигания или пропуск воспламенения". Что это может значить? Сбросил ошибку, провёл диагностику, все системы работают нормально. Пока греши, всё же на топливо.

В первую очередь свечи заменить.


100% свечи. У меня так было и не раз на форде.
Так что меняй свечи и все нормально будет.

221

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Mark⇓ пишет:

100% свечи. У меня так было и не раз на форде.
Так что меняй свечи и все нормально будет.

Благодар. Завтра ещё раз проверю. Свечи были у меня вторым вариантом, после топлива. Хотя есть сомнения, после тяжёлого запуска двигателя, к свечам претензий нет. Как я уже писал, двигатель работает без замечаний.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Двигатели S30/H30 Cross

bah26 пишет:

Благодар. Завтра ещё раз проверю. Свечи были у меня вторым вариантом, после топлива. Хотя есть сомнения, после тяжёлого запуска двигателя, к свечам претензий нет. Как я уже писал, двигатель работает без замечаний.

Именно так часто и проявляются неисправность свечей, прокалятся, и работают нормально.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

223

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
bah26 пишет:

Благодар. Завтра ещё раз проверю. Свечи были у меня вторым вариантом, после топлива. Хотя есть сомнения, после тяжёлого запуска двигателя, к свечам претензий нет. Как я уже писал, двигатель работает без замечаний.

Именно так часто и проявляются неисправность свечей, прокалятся, и работают нормально.

Да. Верно.

224

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всё понял. Буду менять. Спасибо ещё раз. ay

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

225

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Именно так часто и проявляются неисправность свечей, прокалятся, и работают нормально

А какие свечи можете порекомендовать?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный