Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Мой Кросс пострадал. Женщина во дворе сдавала назад и снесла мне левое крыло, бампер оторвала и дверь поцарапала ( я в это время на балконе пиво пил).
По компенсации с ней договорились. В субботу поеду к дилеру в East Com Питер, поставка зап. частей из Москвы - 2 недели.
Крыло точно оцинкованное, по двери не понятно.
Пока езжу на раненом Кроссе... ac

Не слабо она "сдала" с такими последствиями!!! "Форсажей" насмотрелась что ли? Млять, какой баран права им выдает? Удачи в ремонте!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:

Не слабо она "сдала" с такими последствиями!!! "Форсажей" насмотрелась что ли? Млять, какой баран права им выдает? Удачи в ремонте!

Скребла по машине около 2-х метров !!! Она тупо жала на педаль?? Я этого не понимаю.  Ну притерлась ты к двери, сразу дави на тормоз, нет ведь...
Она права только получила, и как то очень смело крутилась между машинами последний месяц. Я старался держаться от нее подальше (предчувствие нехорошее было), пытался ей объяснить, чтобы аккуратнее рулила, но не помогло...
Я вот чего не понимаю, как  ГИБДД выдает права водителю, который понятия не имеет, как ездить, не ощущает габаритов машины, не понимает траекторию ее движения задом.
Ведь во дворе не только машины стоят, бог с ними, это всего лишь железо. Но там дети играют, на велосипедах ездят..
Бардак....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

78

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Я вот чего не понимаю, как  ГИБДД выдает права водителю

Вы такие вопросы задаете, как будто незнаете, где живете и как тут все выдают  bl

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

79 (2016-06-03 10:34:51 отредактировано Kvalme)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Я вот чего не понимаю, как  ГИБДД выдает права водителю, который понятия не имеет, как ездить, не ощущает габаритов машины, не понимает траекторию ее движения задом.

А с чего будешь ощущать габариты новой машины после обучения? Ну учился, сдал на одной, а теперь машина другая и все что ты там наощущался надо забыть. Водителям со стажем конечно хорошо говорить, наверно привыкают быстро к новой машине, а вот у начинающих все не так просто.
Но естесно не оправдываю виновника, не чуствуешь машину - ездий аккуратней и выходи посмотреть. Но беда не только и не столько в том что на права теперь сдать можно только заплатив, т.к. не плативших тупо завалят.
А так конечно хреново, когда во дворе машину ломают. У нас вот тоже на двери уже скол появился - какойто водила на жипе дверь в нас открыл видать и вот такие со стажем меня напрягают гораздо больше чем только получившие права и даже попавшие в аварию. Новички это делают по неопытности, а вот те кто со стажем от черезмерного чсв.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: dimbnz1

80 (2016-06-03 11:49:00 отредактировано alexmed83)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Была у меня АВЕЧКА шевик. Так тоже утром проснулся, и чет меня торкнуло ни сто ни с сего с просони к окну подойти! И вижу картину как курица которая живет подо мной сдает назад выезжая с парковки во дворе и херачит мне в задний бампер! Вышла из машины посмотрела села и уехала! Я вечером хотел все полюбовно решить (соседка вроде), а они мне заявляют что типа да не было ничего и царапина у нее уже старая! Вот такие стервы! Теперь как вижу ее во дворе ставлю от нее за 3-4 машины! Так что вот таким надо пешком ходить а не на машинах ездить! Я не хочу ничего плохого сказать про прекрасный пол, мужики особенно в возрасте ездят тоже херова. Но женщин я боюсь!

Сочувствую вашей беде! Очень не приятно когда такое с новой ласточкой!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Мехханик1

81

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

у меня был форд фьюжн, стою на парковке (сидел в машине), передо мной начинает парковаться машина, вдруг грохот треск, она въехала впереди стоящую машину и продолжает давить на газ из под колес дым валит, вместо того, что бы отъехать, я дурак выхожу, подхожу к ней, стучу в окно, она открывает, при этом давит на газ, просовываюсь в окно и убираю рычаг со скорости! она говорит мне спасибо, при чем абсолютно спокойно, я говорю пожалуйста и иду к своей машине и тут происходит следующее, она сдает на зад и у меня инфаркт, т.к. мой бампер с хрустом осыпается на землю. С тех пор стараюсь от баб по дальше стоять

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

82

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Мой Кросс пострадал. (

Сочувствую. Надеюсь эти две недели пролетят быстро и ты забудешь всё как страшный сон. Удачи.

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

83

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Меня пластиковый обвес 2 раза спасал. 1-й раз на большой парковке возле Торгово-развлекательного комплекса мне кто-то сзади вертикальную полосу оставил причём на всю длину, а снизу она идёт с закруглением. 2-й раз при парковке столбик чуть зацепил, царапины впринципе как таковой нет, но маленький след краски от свежепокрашенного столбика остался, очистил растворителем. Я как подумаю, чтоб если пластикового обвеса небыло - мне очень дорого обошёлся бы ремонт данных потёртостей, а так смотришь и практически незаметно.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Вот фотка последствий аварии.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1akgrn6k119j81e1m1pov14eo1t694.jpg
Дилер насчитал зап. частей на 35 тыс. руб. Дверь только царапнуло, решили не менять, - будут красить.
Работа 27 тыс. руб. Итого выходит 60-65 тыс. руб.
Ну что ж, бывает,..желаю никому не попадать в такие ситуации, удачи на дорогах.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

85

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Работа 27 тыс. руб. Итого выходит 60-65 тыс. руб.

т.е. наша недорогая ласточка, по работе и железу выходит весьма не дешевая

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

86

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Вот фотка последствий аварии.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1akgrn6k119j81e1m1pov14eo1t694.jpg
Дилер насчитал зап. частей на 35 тыс. руб. Дверь только царапнуло, решили не менять, - будут красить.
Работа 27 тыс. руб. Итого выходит 60-65 тыс. руб.
Ну что ж, бывает,..желаю никому не попадать в такие ситуации, удачи на дорогах.

Дороговато конечно, а крыло неужели нельзя выправить? Смотрю даже до металла не дошло - значит качество грунтовки и покраски на высоте.

Оранжевый Н30 механика

87

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Итого выходит 60-65 тыс. руб

Не хило выходит, ценник завышен раз в пять.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

valerik00 пишет:

Дороговато конечно, а крыло неужели нельзя выправить? Смотрю даже до металла не дошло - значит качество грунтовки и покраски на высоте.

Крыло сильно пожевано, но кузовщики предлагали и его выправить, - я отказался.
Зап. части вышли официально 35 тыс, тут уже ничего не поделаешь. Только штатный подкрылок по цене 4500 руб. вышел.
Ну а по цене за  работу я сильно не спорил, лишь бы сделали качественно. Сказали, что и Лексусы делают, народ доволен.
Кстати несмотря на то, что крыло было все пережевано, краска с него не осыпалась, я только отколупал вокруг отверстия немного, чтобы убедиться, что там оцинковка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

89

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

я только отколупал вокруг отверстия немного, чтобы убедиться, что там оцинковка.

Она хоть платить будет? Передние крылья тоже оцинкованные получаются?

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:
Мехханик пишет:

я только отколупал вокруг отверстия немного, чтобы убедиться, что там оцинковка.

Она хоть платить будет? Передние крылья тоже оцинкованные получаются?

Она стольник дала, отчитаюсь по чекам и остальное верну ей.
Передние крылья оцинкованные.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

91

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
xjlon4uk пишет:
Мехханик пишет:

я только отколупал вокруг отверстия немного, чтобы убедиться, что там оцинковка.

Она хоть платить будет? Передние крылья тоже оцинкованные получаются?

Она стольник дала, отчитаюсь по чекам и остальное верну ей.
Передние крылья оцинкованные.

Круто она так на сотку припарковалась ai
Класс, а то я думал, что только кузов оцинкованный!
Удачно починиться!

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л
Спасибо сказали: Мехханик1

92

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Вот фотка последствий аварии.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1akgrn6k119j81e1m1pov14eo1t694.jpg
Дилер насчитал зап. частей на 35 тыс. руб. Дверь только царапнуло, решили не менять, - будут красить.
Работа 27 тыс. руб. Итого выходит 60-65 тыс. руб.
Ну что ж, бывает,..желаю никому не попадать в такие ситуации, удачи на дорогах.

Покажи спецам вытяжка без покраски.
Там вроде у тебя растворителем помыть следы краски и все гуд.

Н30 Cross АКПП

93

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Zorro пишет:

Покажи спецам вытяжка без покраски.
Там вроде у тебя растворителем помыть следы краски и все гуд.

А зачем ему это нужно? Виновница готова оплатить ремонт в полном объеме, запчасти новые дилер предоставляет ...
Вытягивать что то при таком раскладе большого смысла нет. ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

94

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:
Мехханик пишет:
xjlon4uk пишет:

Она хоть платить будет? Передние крылья тоже оцинкованные получаются?

Она стольник дала, отчитаюсь по чекам и остальное верну ей.
Передние крылья оцинкованные.

Круто она так на сотку припарковалась ai
Класс, а то я думал, что только кузов оцинкованный!
Удачно починиться!

Как ранее обсуждалось в других темах! У нас не оцинкованы только капот и задняя дверь!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

95

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

dvteam пишет:
Zorro пишет:

Покажи спецам вытяжка без покраски.
Там вроде у тебя растворителем помыть следы краски и все гуд.

А зачем ему это нужно? Виновница готова оплатить ремонт в полном объеме, запчасти новые дилер предоставляет ...
Вытягивать что то при таком раскладе большого смысла нет. ab

Оригинал и запчасть это небо и земля, тем более покраска со временем будет отличатся.

Н30 Cross АКПП

96

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

В среду 8го мотался в Краснодар...на трассе поймал камень в капот...даже вмятинка осталась...хорошо не в лобовое...тьфу, тьфу, тьфу !...Всё равно обидно... ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Alexander пишет:

В среду 8го мотался в Краснодар...на трассе поймал камень в капот...даже вмятинка осталась...хорошо не в лобовое...тьфу, тьфу, тьфу !...Всё равно обидно... ai

Сочувствую. От этого ни кто не застрахован. Я в первый день эксплуатации, когда гнал с салона в Краснодаре домой в Ставрополь тоже кирпич словил. Правда по приезде забронировал мордочку.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

98 (2016-07-09 21:17:55 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1an8agorv1rdsld01q57u031i2f1.jpg
Найдено на просторах интернета. Геленджик, Краснодарский край. Лобовой удар. Крыша, дверные проемы целые, мотор заводится, сработали подушки безопасности. Сдвинут один лонжерон.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dvteam1

99

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

Здравствуйте! Желаю приобрести подержанный Дунфен. Нужно проверить его на ограничения регистрационных действий. Подскажите, пожалуйста, сайты, где это можно сделать.

100

Re: Безопасность, аварии, краш-тест S30/H30 Cross

vyugin_1988 пишет:

Здравствуйте! Желаю приобрести подержанный Дунфен. Нужно проверить его на ограничения регистрационных действий. Подскажите, пожалуйста, сайты, где это можно сделать.

http://www.gibdd.ru/check/auto/ это?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.