Re: Расход бензина на S30/H30

Мужики! Пишите пожалуйста какой бензин льете 92 или 95. Удобнее делать выводы по поводу использования бензина. Да и на каком топливе расход меньше тоже можно увидеть. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

177

Re: Расход бензина на S30/H30

"обкатал" на 95 - 2500км.
потом только хороший 92
в городе с прогревами/автозапусками и короткими поездками - 10-11
по трассе вчера проехал на круизе 90 км/ч - 60км - упало до 6.6 - думаю могло и ниже. без кондера. АТ.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

178 (2016-04-25 12:50:27 отредактировано alexmed83)

Re: Расход бензина на S30/H30

У меня по городу около 12л. пробег 5800. Только лукойл. 92-95 как получится!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

179

Re: Расход бензина на S30/H30

На моей по городу от 11 и выше. Бензин лью 92 Башнефть. Заливал и 95, но разницы никакой не заметил.

S30 AT, черный

180

Re: Расход бензина на S30/H30

7-8 город 95 Заправляюсь на "Движении"

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

181

Re: Расход бензина на S30/H30

Баку очень загруженный город. расход стабильно 9-10л
Смешанный цикл около 8л
Трасса 5.8-7л (зависит от манеры езды)

DFM S30 Noble AT 2015

182

Re: Расход бензина на S30/H30

Eldar пишет:

По трассе понятно, а у кого сколько по городу выходит?

Меньше 9 не получается, а в среднем 10!
Меньше ни как!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

183

Re: Расход бензина на S30/H30

товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли у нас возможность посмотреть на сколько примерно бензина осталось? до Df была Рено Сандеро, там на компе примерное расстояние показывало

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

184

Re: Расход бензина на S30/H30

На днях ездил в соседний город, туда-сюда по трассе и немного по городу. Вышло около 240 километров. Скорость по трассе 90-120 км/ч. В салоне двое взрослых и трое маленьких детей. Климат-контроль включен (работал кондиционер). К концу поездки штатный бортовой компьютер показал расход 6,5 литров на 100 км.
Кстати, могу отметить, что с АКПП (не знаю, как на механике, хотя может дело и не в типе коробки) включенный кондиционер не оказывает ощутимого влияния на динамику и скорость разгона, движения. Автомобиль уверено набирает и держит скорость, что с включенным кондером, что без него.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: Alexander1

185 (2016-06-28 16:07:40 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

Вчера заморочился ради интереса расходом топлива. При выезде заправил до полного, до того как в горловине появился бензин, заправка "Роснефть топливо 92. Ездил в Геленджик, по одометру до заправки получилось 470 км. На заправке в Геленджике "Лукойк", точнее на повороте на Дивноморск, заправил так же под горловину 34,400 л. Средний расход составил по компу 6,6 л, а реально 7.4 литра. Реальный расход проверял путем матиматических исчислений, просто и надежно. 7,4 литра это расход от пункта А до пункта Б с учетом выезда в 4 утра и с температурай воздуха от 23 до 37 гр. часовой пробки перед развилкой на Джубгу в 36 гр жары Т.е. в одну сторону. После того как я заправился до полного я проехал еще 490 км в обратном направлении, комп показал 7.9, реально 8.3, это с учетом, что я ехал в самое пекло Практически всю дорогу+36 +37, с климатом конечно невыключаемым и в самое пиковое время по количеству автомобилей на трассе, но пробок практически не было правда. Так вот о чем это я? Да о том, что у меня на Лукойле всегда расход больше, чем на Роснефте или Газпроме, с чем это связано не могу сказать, но факт остается фактом на литр у меня разница в расходе получается. И это при том, что я туда ехал с двумя пасажирами и шмотками, а от туда паражняком. Да кстати скорость и туда и от туда максимум 120 и то местами и до Горячего ключа (туда, а от туда после), а там уже вообще не разгонишься. И еще заметил одну фишку своего бортового.  Он у меня расход по городу завышает, а по трассе занижает не на много и такое впечатление, что лишь тогда когда включен климат. Но еще что интересно, когда я приехал домой у меня на компе был расход 7,9, а когда посчитал все в общем, то общий расход получился практически 7,9, как и на компе. Т.е. если брать общий литраж топлива израсходованного в этой поездке 75,4 литра и пробег 960 км, то расход составит практически те-же 7.9 литра.  Вот блин мистика. bn

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz1

186

Re: Расход бензина на S30/H30

Eldar пишет:

На моей по городу от 11 и выше. Бензин лью 92 Башнефть. Заливал и 95, но разницы никакой не заметил.

Если я заправляюсь на Башнефти то средний расход сразу возрастает на литр, бензин вообще как в трубу по городу. Поэтому стараюсь на Башнефти не заправлять.
Кстати у кучи людей кого знаю так же с этим бензином на любом авто.

Белый DFM H30 Cross MT

187

Re: Расход бензина на S30/H30

Ох и незнаю откуда у вас такие расходы бензина.
Летом у меня город - 7.5, трасса 4.8-5 литров, зимой немного побольше.
Пробега 29000 км. Заливаю почти всегда - 95й разных сетей.

Белый DFM H30 Cross MT

Re: Расход бензина на S30/H30

Sensor⇓ пишет:

Летом у меня город - 7.5, трасса 4.8-5 литров, зимой немного побол

Ну у меня автомат, да и дорога на море не отличается своей экономичностью, особливо в 150 км зоне до моря. Вопрос не в том что расход большой или маленький, вопрос в том что комп вроде гонит, а если разобраться, то и не гонет вроде как.  bm

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

189

Re: Расход бензина на S30/H30

Sensor пишет:

Ох и незнаю откуда у вас такие расходы бензина.
Летом у меня город - 7.5, трасса 4.8-5 литров, зимой немного побольше.
Пробега 29000 км. Заливаю почти всегда - 95й разных сетей.

4,8-5 литров? Не видел, не слышал  ai

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:

Ну у меня автомат, да и дорога на море не отличается своей экономичностью, особливо в 150 км зоне до моря. Вопрос не в том что расход большой или маленький, вопрос в том что комп вроде гонит, а если разобраться, то и не гонет вроде как.  bm

А что там - в 150 км зоне до моря, что экономичность пропадает? bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

191

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:
Sensor⇓ пишет:

Летом у меня город - 7.5, трасса 4.8-5 литров, зимой немного побол

Ну у меня автомат, да и дорога на море не отличается своей экономичностью, особливо в 150 км зоне до моря. Вопрос не в том что расход большой или маленький, вопрос в том что комп вроде гонит, а если разобраться, то и не гонет вроде как.  bm

Еще от манеры вождения зависит. У моего брата такой же Н30 серый, так у него всегда ср. расход на литр-полтора больше, он меня всегда спрашивает, почему мол расход такой низкий?
Он просто водит так. Резковато стартует и тормозит (без нарушения пдд) плюс переключается позже меня всегда, крутит мотор сильней, хотя средняя скорость у нас одинаковая. От того и разница в расходах.

Белый DFM H30 Cross MT

192

Re: Расход бензина на S30/H30

CIIayHeHoK пишет:
Sensor пишет:

Ох и незнаю откуда у вас такие расходы бензина.
Летом у меня город - 7.5, трасса 4.8-5 литров, зимой немного побольше.
Пробега 29000 км. Заливаю почти всегда - 95й разных сетей.

4,8-5 литров? Не видел, не слышал  ai

Могу добавить что это расход с включенным всегда кондеем, скорость 90-110

Белый DFM H30 Cross MT

193 (2016-06-28 16:37:22 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Расход бензина на S30/H30

Sensor пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Sensor пишет:

Ох и незнаю откуда у вас такие расходы бензина.
Летом у меня город - 7.5, трасса 4.8-5 литров, зимой немного побольше.
Пробега 29000 км. Заливаю почти всегда - 95й разных сетей.

4,8-5 литров? Не видел, не слышал  ai

Могу добавить что это расход с включенным всегда кондеем, скорость 90-110

Ну тогда челюсть у меня ещё ниже  bw у себя на трассе видел самый минимум 5,7-5,8 ито без кондея

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

194

Re: Расход бензина на S30/H30

Sensor⇓ пишет:

Поэтому стараюсь на Башнефти не заправлять.

А у нас в Башкирии в основном такой и продают. В моем городе есть еще и заправка АЗС SALAVAT, относящаяся к "Газпрому", но на их бензине расход почему-то выше. Поэтому безальтернативно заправляюсь на Башнефти.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: Rad1st1

Re: Расход бензина на S30/H30

тов.Сухов⇓ пишет:

А что там - в 150 км зоне до моря, что экономичность пропадает?

А там после Горячего ключа дорога двухполосная с ограничениями повсеместно практически 70 км и сплошная еще ко всему. И как попадешь за фурой или трактором и едешь 20-30 км в час на второй. Правда есть участки где можно обогнать с тремя полосами, но пока очередь дойдет до тебя зона обгона заканчивается. Короче говоря если до Горячего ключа едешь три-четыре часа (300 км)то от Горячего ключа 150 км едешь так-же три-четыре часа как повезет. И на данный момент еще народу не полно, а так средьненько. В июле-августе будет еще веселее. Но правда это не на Сочи ехать, где 130км от начало Большого сочи можно и 5 часов пилить, а то и больше. Так что на Джубгу и Геленджик еще не плохо прокатиться. Как то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: тов.Сухов1

196

Re: Расход бензина на S30/H30

И че не маякнул что будешь в городе мечты ?
Познакомились бы,потрешали об наших дуняшах ))(

DFM S30 МКПП белый 2014г.

197 (2016-06-28 17:00:18 отредактировано тов.Сухов)

Re: Расход бензина на S30/H30

Чемберлен пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

А что там - в 150 км зоне до моря, что экономичность пропадает?

А там после Горячего ключа дорога двухполосная с ограничениями повсеместно практически 70 км и сплошная еще ко всему. И как попадешь за фурой или трактором и едешь 20-30 км в час на второй. Правда есть участки где можно обогнать с тремя полосами, но пока очередь дойдет до тебя зона обгона заканчивается. Короче говоря если до Горячего ключа едешь три-четыре часа (300 км)то от Горячего ключа 150 км едешь так-же три-четыре часа как повезет. И на данный момент еще народу не полно, а так средьненько. В июле-августе будет еще веселее. Но правда это не на Сочи ехать, где 130км от начало Большого сочи можно и 5 часов пилить, а то и больше. Так что на Джубгу и Геленджик еще не плохо прокатиться. Как то так в общем и целом.

А граждан в погонах много по кустикам сидят в засаде на "ентом" участке? Или там видео фиксация?

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Расход бензина на S30/H30

тов.Сухов⇓ пишет:

А граждан в погонах много по кустикам сидят в засаде на "ентом" участке? Или там видео фиксация?

Есть и в засаде, граждане в погонах, но я бы не сказал, что они напрягают и что их много, да и люди предупреждают если что фарами. Больше напрягает видео фиксация, ее там тоже есть. Но в общем и целом скажу чесно, нарушают и хамничают еденицы. Как правило или крузаки, Порше и типа того, или "шестерки" с лестницами на багажнике. Но в целом все чинно и законно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

199

Re: Расход бензина на S30/H30

И че не маякнул что будешь в городе мечты ?
Познакомились бы,потрешали об наших дуняшах ))(

DFM S30 МКПП белый 2014г.

200 (2016-06-28 17:32:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Расход бензина на S30/H30

Skuter93region⇓ пишет:

И че не маякнул что будешь в городе мечты ?
Познакомились бы,потрешали об наших дуняшах ))(

Дак поехал неожиданно, а потрещать то конечно есть о чем, тем паче с тобой. У тебя Дуня прошла под 70-ник если я правильно припоминаю? Я поеду сестру забирать, только вот не знаю когда, поэтому и встречу нет возможности пока обговорить. Ну если что маякну.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.