651

Re: Давайте знакомиться!

Nick пишет:

Привет! У меня стала мигать лампочка АБС, но не всегда, а то мигает, то горит постоянно, может при движении потухнуть а бывает нет. Ничего не подскажете? Заранее спасибо!

Возможно шалит датчик АБС, их на машине 4 на каждом колесе, часто такое случается снежной зимой или после покатушек по грязи, лечится хорошей мойкой а/м. если после мойки все тоже самое, надо смотреть на машину через диагностический прибор он покажет, что не так, и основываясь на его показания проводить ремонт.

Спасибо сказали: dimbnz1

652

Re: Давайте знакомиться!

Спасибо! последую вашему совету!

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015

653

Re: Давайте знакомиться!

ManBee пишет:

Приветы всем! являюсь сотрудником сервиса у ОД DFM в Ярославле. Надеюсь смогу ответить на некоторые вопросы форумчан, ибо нахожусь по другую сторону баррикад.

p.s. здесь исключительно по собственной инициативе

Добро пожаловать к нам на форум!  az  Радует, что мы небезразличны некоторым ОД, да и думаю сами представители ОД подчерпнут много полезного с нашего форума.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: DVS1

654

Re: Давайте знакомиться!

ManBee пишет:

Приветы всем! являюсь сотрудником сервиса у ОД DFM в Ярославле. Надеюсь смогу ответить на некоторые вопросы форумчан, ибо нахожусь по другую сторону баррикад.

p.s. здесь исключительно по собственной инициативе

Баррикада у нас одна - и все мы по одну её сторону. Одни хотят, что бы машина не ломалась, другие - что бы её (машину) отремонтировать хорошо и, что бы тот, первый, был доволен.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: DVS1

Re: Давайте знакомиться!

Nick пишет:

Привет! У меня стала мигать лампочка АБС, но не всегда, а то мигает, то горит постоянно, может при движении потухнуть а бывает нет. Ничего не подскажете? Заранее спасибо!

Привет Nick. По тормозам есть отдельная тема, там эта проблема рассматривалась. Если лампа начинает мигать в дождь, или после того, как проехали по грязи, значит проблема скорее всего в эл. колодках рядом с датчиками ABC, которые находятся рядом со ступицами колес.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

656

Re: Давайте знакомиться!

Все это происходит в абсолютно сухую погоду, посмотрю в тему, может кто сталкивался с подобным. Спасибо!

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

657 (2016-06-30 16:05:19 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Давайте знакомиться!

Nick пишет:

Все это происходит в абсолютно сухую погоду, посмотрю в тему, может кто сталкивался с подобным. Спасибо!

Согласен. У меня точно такая же проблема, Значёк АБС то мигает быстро, то мигает медленно, то горит, включается в разных условиях, к ОД ездил в районе 10 раз, проблему решить не удалось, то чистили, то прошивали, то перепрошивали - толку ноль. Сейчас уже с гарантии слетел, руки пока не дошли разобрать да посмотреть. Об этом писал уже.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

658

Re: Давайте знакомиться!

я смотрю у нас ещё один ОД присоединился к нашему форуму  ag  Прям праздник какой-то http://dongfeng-club.ru/profile.php?id=646

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

659

Re: Давайте знакомиться!

Всем привет! Меня зовут Александр. Позавера стал счастливым обладателем DFM H30 cross. Авто нравится, надеюсь взял надолго. Ещё бы полный привод и цены авто бы не было)

660

Re: Давайте знакомиться!

Привет счастливому! Если бы полный привод с большой ценой, не особо бы и покупали. Желаю удачной эксплуатации!

Белый dongfeng H30 Cross МТ 2015

661

Re: Давайте знакомиться!

belalnik пишет:

Всем привет! Меня зовут Александр. Позавера стал счастливым обладателем DFM H30 cross. Авто нравится, надеюсь взял надолго. Ещё бы полный привод и цены авто бы не было)

Приветствую! Поздравляю с приобретением! Ни гвоздя, ни жезла как говорится!  az

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

662

Re: Давайте знакомиться!

Приветствую и поздравляю с покупкой! Вливайтесь!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

663

Re: Давайте знакомиться!

belalnik пишет:

Всем привет! Меня зовут Александр. Позавера стал счастливым обладателем DFM H30 cross. Авто нравится, надеюсь взял надолго. Ещё бы полный привод и цены авто бы не было)

Добро пожаловать. Поздравляю с приобретением

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

664

Re: Давайте знакомиться!

belalnik пишет:

Всем привет! Меня зовут Александр. Позавера стал счастливым обладателем DFM H30 cross. Авто нравится, надеюсь взял надолго. Ещё бы полный привод и цены авто бы не было)

Привет,а сполным приводом дальше за трактором бежать ag

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Давайте знакомиться!

belalnik пишет:

Всем привет! Меня зовут Александр. Позавера стал счастливым обладателем DFM H30 cross. Авто нравится, надеюсь взял надолго. Ещё бы полный привод и цены авто бы не было)

Приветствую, добро пожаловать на форум.
А что помогло Вам в выборе Кросса? Наш форум как-то способствовал Вашему выбору?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

666

Re: Давайте знакомиться!

Добрый день! Я Ольга,владею авто почти два месяца.Очень нравится чуткий руль,дизайн и простор в салоне.Минусы- при первом же дожде дико запотел салон, с 500 км засвистели тормоза. Собралась ставить ПТФ ,оказалось что их нет и никогда не было на складе ( звонила в центральный офис).Как-то все это тревожит...

DFM h30 cross,красный,механика

667 (2016-07-01 15:47:04 отредактировано dimbnz)

Re: Давайте знакомиться!

Здравствуйте Ольга и добро пожаловать. Думаю не стоит тревожиться. Тормоза и Меседесов иногда свистят. Салон в дождь запотевает - так есть специальная кнопочка, нажали и через 3 секунды всё в норме.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

668

Re: Давайте знакомиться!

op.silaeva⇓ пишет:

Добрый день! Я Ольга,владею авто почти два месяца

Добро пожаловать на форум!

ПТФ вроде как от "Логана" подходят, так что проблемы выбора нет вообще, их везде можно купить на любой вкус и кошелек.
Чтобы окно не потело - можно выключить "автоматику" климат-контроля и включить режим обдува стекло-ноги

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

669

Re: Давайте знакомиться!

специальная кнопочка - это кнопочка АС (кондиционер). включаете, на лобовое стекло направляете. и запотевание уходит

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

670

Re: Давайте знакомиться!

По поводу туманок-звонила дилеру (г.Саратов),сказали,что не ставили еще никому.ПТФ от рено какого года выпуска подойдут?Они идут в комплекте с проводами или все по отдельности? И по свисту тормозов вопрос - надо ли обращаться в сервис или можно подождать( ТО 0 через месяц ,езжу мало)

DFM h30 cross,красный,механика

671 (2016-07-01 19:17:55 отредактировано gazzzooo)

Re: Давайте знакомиться!

op.silaeva⇓ пишет:

Они идут в комплекте с проводами или все по отдельности? И по свисту тормозов вопрос - надо ли обращаться в сервис или можно подождать( ТО 0 через месяц ,езжу мало)

они идут без проводов, чисто фары
а на скрип тормозов не обращайте внимания, у меня тоже скрипят, и ничего страшного

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

672

Re: Давайте знакомиться!

op.silaeva пишет:

По поводу туманок-звонила дилеру (г.Саратов),сказали,что не ставили еще никому.ПТФ от рено какого года выпуска подойдут?Они идут в комплекте с проводами или все по отдельности? И по свисту тормозов вопрос - надо ли обращаться в сервис или можно подождать( ТО 0 через месяц ,езжу мало)


Привет! Мы ставили однажды туманки, подходят DEPO 551-2007N-UE, сами кузьмичевали кнопку, подбирали реле...это было геморно но поставили, больше ставить не будем)

Не так давно в прайсах на запчасти внезапно нашел оригинальные туманки но я их не видел не разу в живую.

673

Re: Давайте знакомиться!

Спасибо всем,успокоили! Скажу еще о том,что понравилось - солнце в ДФМ не слепит в глаза,то ли угол наклона лобового стекла влияет,то ли посадка.

DFM h30 cross,красный,механика

674

Re: Давайте знакомиться!

ManBee⇓ пишет:

на запчасти внезапно нашел оригинальные туманки но я их не видел не разу в живую.

а мне пришли из Китая, был удивлен, СТЕКЛО не пластик

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

675 (2016-07-01 22:11:50 отредактировано gazzzooo)

Re: Давайте знакомиться!

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1amjqhjq13bc1h361ina17n47v61.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...