Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Ребята, может это не дверь, а крепеж заднего сиденья, у меня тоже так стучало, долго искал, что может быть, в итоге нашел, дверь была не при чем

Кстати вполне может быть. У меня правда этой проблемы пока нет, но вот когда снимал полы в багажнике, то обнаружил что гайка крепления кронштейна правой сидушки вообще просто наживлена, я конечно закрутил ее. Но у меня стуков правда никаких не было. Но сам факт имел место быть.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

152

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Дорогие друзья!  Ответьте кто-нибудь!!! Стучит ли у кого нибудь металлическими щелчками в дверях на кочках?? Что это может быть? Пробовал все виды смазок, т.к. большие подозрения на замки дверные. На трассе на кочках достала... ответившим по теме - спасибо!

В двери может стучать белый разъем (который видно на фото сверху) об пластиковую обшивку двери. Особенно это касается правой передней двери. Звук может быть достаточно сильным, проявляется на кочках. Попробуйте открыть и хорошо покачать дверь.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

153

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

65240142 пишет:

В двери может стучать белый разъем (который видно на фото сверху) об пластиковую обшивку двери. Особенно это касается правой передней двери. Звук может быть достаточно сильным, проявляется на кочках. Попробуйте открыть и хорошо покачать дверь.

Незнаю как с правой стороны, но с левой стороны белый разъём приклеен на двухсторонний скотч к двери

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

154

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Незнаю как с правой стороны, но с левой стороны белый разъём приклеен на двухсторонний скотч к двери

Все правильно. Поэтому он и отваливается. И с правой стороны почему-то это происходит чаще).

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

65240142 пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Незнаю как с правой стороны, но с левой стороны белый разъём приклеен на двухсторонний скотч к двери

Все правильно. Поэтому он и отваливается. И с правой стороны почему-то это происходит чаще).

Мне крепление этой клеммы тоже не понравилось, когда я обогрев зеркал делал. Была мысль натянуть на нее поролоновый чехольчик, но поставил, как было. Вроде бы не стучит.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

156

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Всем привет на 10000 тысячах появился скип водительского сиденья когда содишься и вылазишь из машины.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

157 (2016-07-11 12:47:18 отредактировано gazzzooo)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Эдуард пишет:

Всем привет на 10000 тысячах появился скип водительского сиденья когда содишься и вылазишь из машины.

Привет , вы не один такой, почитайте ветку, данный вопрос ❔ не раз уже обсуждался

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

158 (2016-07-11 12:47:50 отредактировано gazzzooo)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Мне крепление этой клеммы тоже не понравилось, когда я обогрев зеркал делал. Был

я когда шумку в дверях делал, проклеил их вибропластом, что бы намертво

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

159 (2016-07-14 11:22:08 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Это НЕ:
- стеклоподъемники
- крепление сиденья
- кабеля, тянущиеся внутри обивки двери
- пластиковые пороги
Подозрение на замки, хотя никакая смазка не помогает! Обратил внимание, проехался на тестовой еще раз в салоне - язычок замка возвращается возвратной пружиной в исходное положение при открытой двери. У меня же в машине, такое ощущение, что этих пружинок на замках нет и язычок, как правило, встает в шаге от нужного положения. Не уверен, что это может как-то влиять на такие прослушиваемые металлические толчки, но симптомы явно дверные:
стучит либо сзади, либо спереди и всё время по правому борту.
Остается обвес дверей и замки. Может быть и стыки кузова. Поиски продолжаются, спасибо за активное участие ВСЕМ! Ищем причину дальше..

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

160

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Попробуй по сиденью постучи по заднему из багажника,по спинке.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

161

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

И вытащить из багажника всё

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

162

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Проверил всё это в первую очередь. Проблема не решилась.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

163

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

У меня тоже сзади справа стучало, сегодня нашел причину, спинка заднего кресла, там где она крепиться к кузову, ее задняя часть просто сплошной металлический лист, он и долбил, подложил резинку, перестала стучать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mtsiss, dimbnz2

164 (2016-07-18 16:54:34 отредактировано mmakkcs)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

По регулировхал тут высоту ремня безопасности и  ...началось.чуть х не разобрал пол машины.потом вспомнил про ремень , сдвинул до щелчка и пропало все.кстати сажал супругу на заднее сиденье она не слышит,а с впереди гремит слышно.стучиш над ремнем по обшивки и противные звук был

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Rad1st1

165 (2016-07-18 20:47:12 отредактировано skin.at.home)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Это НЕ:
- стеклоподъемники
- крепление сиденья
- кабеля, тянущиеся внутри обивки двери
- пластиковые пороги
Подозрение на замки, хотя никакая смазка не помогает! Обратил внимание, проехался на тестовой еще раз в салоне - язычок замка возвращается возвратной пружиной в исходное положение при открытой двери. У меня же в машине, такое ощущение, что этих пружинок на замках нет и язычок, как правило, встает в шаге от нужного положения. Не уверен, что это может как-то влиять на такие прослушиваемые металлические толчки, но симптомы явно дверные:
стучит либо сзади, либо спереди и всё время по правому борту.
Остается обвес дверей и замки. Может быть и стыки кузова. Поиски продолжаются, спасибо за активное участие ВСЕМ! Ищем причину дальше..

У меня брякает в водительской двери. тоже грешу на замки. Вот как только исправить не решил. Ощущение что бьет не по втулке замка а по самой скобе. На ней потертости хорошие.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: Rad1st1

166

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

skin.at.home пишет:
Rad1st пишет:

Это НЕ:
- стеклоподъемники
- крепление сиденья
- кабеля, тянущиеся внутри обивки двери
- пластиковые пороги
Подозрение на замки, хотя никакая смазка не помогает! Обратил внимание, проехался на тестовой еще раз в салоне - язычок замка возвращается возвратной пружиной в исходное положение при открытой двери. У меня же в машине, такое ощущение, что этих пружинок на замках нет и язычок, как правило, встает в шаге от нужного положения. Не уверен, что это может как-то влиять на такие прослушиваемые металлические толчки, но симптомы явно дверные:
стучит либо сзади, либо спереди и всё время по правому борту.
Остается обвес дверей и замки. Может быть и стыки кузова. Поиски продолжаются, спасибо за активное участие ВСЕМ! Ищем причину дальше..

У меня брякает в водительской двери. тоже грешу на замки. Вот как только исправить не решил. Ощущение что бьет не по втулке замка а по самой скобе. На ней потертости хорошие.

Кстати, отличная мысль. Надо будет попробовать. Тоже имеются потертости. Спасибо!

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

167

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Потертости тоже есть на всех скобках замков,не гремит

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Rad1st1

168

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Всё таки это конструктивная особенность замков - стучать на некоторых кочках. Что с ними делать и как с этим бороться - не ясно.
Спустя некоторое время появился треск пассажирского сиденья. В салазках есть шарики белые,  по которым сиденье ездит вперед-назад, и если имеется люфт - они начинают хлюпать и потрескивать на кочках. Смазки помогают на день -два не более.
Но замки достали все-таки больше всего.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Всё таки это конструктивная особенность замков - стучать на некоторых кочках. Что с ними делать и как с этим бороться - не ясно.
Спустя некоторое время появился треск пассажирского сиденья. В салазках есть шарики белые,  по которым сиденье ездит вперед-назад, и если имеется люфт - они начинают хлюпать и потрескивать на кочках. Смазки помогают на день -два не более.
Но замки достали все-таки больше всего.

Да, белые шарики тоже видел, даже подумывал заменить их на шарики от подшипников,....потом забыл...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

170

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Был металлический скрежет на кочках в районе водительской двери.На ТО проблему устранили,сказали,что смазали петлю двери.

DFM h30 cross,красный,механика

171

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

По совсем не ровной дороге по лесу когда потихоньку переползаешь гры и ямы то скрипит пластик на всех дверях! прям напрягает! такое чувство что машину в узел закручивает в зависимости от ям!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

По совсем не ровной дороге по лесу когда потихоньку переползаешь гры и ямы то скрипит пластик на всех дверях! прям напрягает! такое чувство что машину в узел закручивает в зависимости от ям!

Ну такая тема просматривается практически на всех авто, даже на типа жипах. У меня так было и на Ниве и в Шниве и на Сангйонге. Только вот скрипит не только пластик, а все что может скрипеть, то и скрипит. Имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

173

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

скрипит не только пластик, а все что может скрипеть

полностью согласен, скрипеть может все, что угодно, любой стык, крепеж...для того, что б не скрипело, машина должна быть выточена из монолитного куска металла )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

174 (2016-08-01 18:57:20 отредактировано Rad1st)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Кто-нибудь победил стук в районе дверей на кочках??
Сегодня опять выбирался на трассу, опять бесконечные металлические удары выводят из себя. Как в анекдоте про Газель (не удивлюсь, если рядом будет записка на китайском). Дверь вскрыл - все в антискрип зашумил, никакого "криминала" не увидел. Подозревал защелка центрального замка - но неясно где она находится и при закрывании на замок стук не пропадает и тональности не меняет. Смазки замков вопроса не решили. Регулировка замков не помогла...

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

175

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Кто-нибудь победил стук в районе дверей на кочках??
Сегодня опять выбирался на трассу, опять бесконечные металлические удары выводят из себя. Как в анекдоте про Газель (не удивлюсь, если рядом будет записка на китайском). Дверь вскрыл - все в антискрип зашумил, никакого "криминала" не увидел. Подозревал защелка центрального замка - но неясно где она находится и при закрывании на замок стук не пропадает и тональности не меняет. Смазки замков вопроса не решили. Регулировка замков не помогла...

А может не в ту сторону смотрите, а это и не дверь вовсе, у меня тарахтело в районе торпеды, о это был замок зажигания, уже давно затих и вроде как правая дверь, а на поверку оказалось переднее правое сиденье, тоже приработалось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.