401

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Kvalme⇓ пишет:

Если у нас мягкая подвеска то мне страшно представить жесткую

в связи с этим, хочу поставить газомасло каяба, но немогу их найти ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

402

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
Kvalme⇓ пишет:

Если у нас мягкая подвеска то мне страшно представить жесткую

в связи с этим, хочу поставить газомасло каяба, но немогу их найти ac

Так вот же в теме про запчасти приведены коды амортизаторов

iwanzov⇓ пишет:

-амортизаторы задние ..................................................Kayaba 341 166(газо-масл.)
                                                                                               Kayaba 441093 (масл.)

S30 AT, черный

403 (2016-08-01 13:19:14 отредактировано gazzzooo)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Eldar⇓ пишет:

приведены коды амортизаторов

задние, а перед? ну и плюс уже обговаривалось, что не все номера у нас бьются

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

404

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo⇓ пишет:

а перед?

Перед пока, я так понял, не подобрали либо не отписались, если кто-то подобрал.
Вот что я в свое время ставил на Лифан Бриз:

Eldar пишет:
Чемберлен пишет:
k084ma пишет:

Сегодня поменял опоры передних стоек с подшипниками, все подошло от Лифан Бриз. пробег 42000км

Удивлен, что стойки поработали всего лишь 42 тыс. Хотя бывал в Волгограде и в области, дороги там конечно швах. Не в обиду будет сказано жителям этого региона.

Порой бывает достаточно одной очень "хорошей" ямы, чтобы ушатать и стойку, и опору с подшипником.
Если подошли запчасти от Лифана Бриза, то могу поделиться теми кодами запчастей передней подвески, которые сам ставил на Лифан Бриз:
- амортизатор передний правый масляный Kayaba 633838;
- амортизатор передний левый масляный Kayaba 633839;
- опора шаровая (диаметр пальца 18 мм) Ocap 0401797;
- тяга (стойка) стабилизатора передняя Delta Autotechnik 1C1813;
- отбойник амортизатора в сборе с пыльником Sasic 0335515.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: bah261

405

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Спасибо за ответы. Действительно для меня важна цена автомобиля.  Был на тест драйве Кросса, маленький был этот тест драйв и ничего не понял про этот автомобиль. Внешне машина нравиться и внутри вроде симпатично. Меня беспокоит вопрос надежности в долгосрочной перспективе. Машина относительно молодая и первые выпуски 2014 года....Хочется взять машину и лет 5 и больше ездить и наслаждаться ( естественно следя за ней и менять только расходники) Классы разные? Я не обратил не это внимание. Съезжу еще раз на тест.

406

Re: Покупать H30 Cross или нет?

DVS⇓ пишет:

RIO однозначно относится к классу "B" ("компактные", где Hyundai Solaris, PEUGEOT 301, CITROEN C-Elysee, RENAULT LOGAN), а H30 Cross - лишь формально к "B" (здесь он больше всех как снаружи, так и внутри, да и по всем другим параметрам), но по своим размерам - полностью относится к более высокому классу "С" (Hyundai i30, KIA C'eed, PEUGEOT 308-I, CITROEN C4).

Вы ошиблись дружище "DVS", Вы перепутали класс ТС (как звучит) с категорией, так вот H30 Cross относится к классу С, кстати одинаковый с Кроссом Москвич 2141 по размерам до миллиметров относился к классу D, но когда это было, сейчас машины подросли. А вот по категории ТС, посмотрите в ПТС чего там написано "категория ТС А, В, С, D, Е, прицеп" ясно, что Кросс вовсе не прицеп, а естественно категория В. И управлять Кроссом могут водители у которых открыта соответствующая категория В.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

407

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Я водитель прицепа  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

408

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Чемберлен пишет:

Имхо конечно, но скорее всего человеку не важен функционал, важна цена, поэтому рассматриваются к покупке два совершенно разных автомобиля. Объединяет их только механическая трансмиссия. В таких случаях лично для меня существует один критерий выбора-"на что глаз каже" или на какую душой и мыслями прирос. Опять же имхо, сложно в такой ситуации подсказать что-то. У меня лично стояли определенные требования к авто, поэтому выбор пал на Н30, как варианта из нескольких. Но если честно, то "зацепил" он меня, теперь я на нем катаюсь. Кстати проблем пока не испытую, есть нюансы и перепитии , которые в большинстве своем, сам и создаю и решаю. Кросс мой автомобиль, я это понимал и поэтому купил. Важно понять при покупке, будет авто вашим. Если-да, то брать, если - нет, или сомнения, то лучше отказаться от покупки.

+100
Ко мне когда приходят и просят подобрать ноутбук, при этом в компьютерах они ноль. Я всегда говорю: - Идите и купите красненький.

H30 Cross AT

409

Re: Покупать H30 Cross или нет?

mr.grvv пишет:
DVS⇓ пишет:

RIO однозначно относится к классу "B" ("компактные", где Hyundai Solaris, PEUGEOT 301, CITROEN C-Elysee, RENAULT LOGAN), а H30 Cross - лишь формально к "B" (здесь он больше всех как снаружи, так и внутри, да и по всем другим параметрам), но по своим размерам - полностью относится к более высокому классу "С" (Hyundai i30, KIA C'eed, PEUGEOT 308-I, CITROEN C4).

Вы ошиблись дружище "DVS", Вы перепутали класс ТС (как звучит) с категорией, так вот H30 Cross относится к классу С, кстати одинаковый с Кроссом Москвич 2141 по размерам до миллиметров относился к классу D, но когда это было, сейчас машины подросли. А вот по категории ТС, посмотрите в ПТС чего там написано "категория ТС А, В, С, D, Е, прицеп" ясно, что Кросс вовсе не прицеп, а естественно категория В. И управлять Кроссом могут водители у которых открыта соответствующая категория В.

Извените вы же пишет о категориях в правах. Это разное .Речь идет о классе авто! Или как то по другому поправте!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

410

Re: Покупать H30 Cross или нет?

korsikov68⇓ пишет:

Извените вы же пишет о категориях в правах. Это разное .Речь идет о классе авто! Или как то по другому поправте!

Так таки да, я пишу что Донфен относится к классу С, а в документации указана категория ТС это В.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

411

Re: Покупать H30 Cross или нет?

korsikov68 пишет:

Это права http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/156/thumb/p1ap63tn8k10rbl611lililj1e8f4.jpg Прадоо не помню какие посчету у меня все категории! Открыты ! Е не открыта на новых все будут! Все с категории 2005года . Для белаза не нужно !

Если у Вас открыта категория В, то Вы допущены к управлению ТС соответствующей категории, в т. ч. и Донфеном. Категория В это допуск к управлению ТС с количеством мест не более 8-ми, включая водителя.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

412

Re: Покупать H30 Cross или нет?

korsikov68⇓ пишет:

а сама авто в классе

Но думаете Вы правильно, Кросс относится к классу С. Вас это устраивает?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov681

413 (2016-08-03 05:20:12 отредактировано korsikov68)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

mr.grvv пишет:
korsikov68⇓ пишет:

а сама авто в классе

Но думаете Вы правильно, Кросс относится к классу С. Вас это устраивает?

Нашел в инете прочитал. В России используют Европейский класс авто . И это не значит если класс D то надо открывать категорию в правах.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

414

Re: Покупать H30 Cross или нет?

https://auto.mail.ru/article/61783-kaki … _v_rossii/

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

415

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Комментарии конечно как обычно) Китай плохой, все остальные хорошие ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

416

Re: Покупать H30 Cross или нет?

CIIayHeHoK пишет:

Комментарии конечно как обычно) Китай плохой, все остальные хорошие ag

Даже уже и не смешно...
Вон, неделю назад я покупал свою Феню (или Дуню?) в салоне...
Мне менеджер рассказывал... bj
Приходят такие "деятели" в салон, смотрят китайское авто и кривят губы!
Затем идут в салон по-соседству, там Ваз-ми торгуют...
Проходит какое-то время, они возвращаются и покупают китайское авто)))
Как-то так...
Я тут случаем на тест-драйв XRAY попал...прокатился...
Ну и менеджер, весь из себя радостный, спрашивает - "Ну как, понравилось?"
Я подумал малость, и отвечаю - "Почти Китаец!"
Вы бы видели, как "продаван" завелся...прямо "пузырился"! aq

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed832

417 (2016-08-12 13:48:00 отредактировано valerik00)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Stren пишет:

Я тут случаем на тест-драйв XRAY попал...прокатился...
Ну и менеджер, весь из себя радостный, спрашивает - "Ну как, понравилось?"
Я подумал малость, и отвечаю - "Почти Китаец!"
Вы бы видели, как "продаван" завелся...прямо "пузырился"! aq

Я тоже не понимаю раздражение людей от китайских авто. Если посмотреть вокруг - 80% товаров, в том числе и высокоточной техники - это Китай. У большинства людей за последние годы благосостояние  существенно снизилось и покупать дорогие европейские машину далеко не всем по карману (иномарки которые производятся в РФ - фактически на 70% из китайских запчастей), поэтому все меньше эмоций к китайским машинам, тем более они намного интереснее и качественнее чем лет 5 назад.

Оранжевый Н30 механика

418

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valerik00 пишет:

Я тоже не понимаю раздражение людей от китайских авто. Если посмотреть вокруг - 80% товаров, в том числе и высокоточной техники - это Китай. У большинства людей за последние годы благосостояние  существенно снизилось и покупать дорогие европейские машину далеко не всем по карману (иномарки которые производятся в РФ - фактически на 70% из китайских запчастей), поэтому все меньше эмоций к китайским машинам, тем более они намного интереснее и качественнее чем лет 5 назад.

Это все раздражение от банального невежества. Зачем вникать в детали и в чем-то разбираться, если можно тупо что-то обгадить и тем самым закрыть вопрос. Поэтому надо их понять и простить)

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

419

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Всем привет! Внесли вчера первый взнос. На следующей неделе заберем нашу Дуню.
Не понимаю как можно сравнивать Дуню и Ваз. До покупки мы месяц с мужем ездили по салонам и смотрели всякие киа солярисы шкоды и еще кучу всяких машин. От Ваза слава богу избавились. По мне так покупать ВАЗ могут только фанаты "патриоты". Мужу после после Ваза везде комфорт мерещился, мне после Фокуса 2 все как шаг назад, отвратительный пластик все дешевое и некачественное. Вот Дуня единственная машина в ценовой категории. где у меня не не появилось не одной отрицательной эмоции. Машина супер по всем параметрам, надо не только сидеть в салоне, но и на тест драйв обязательно.

А предвзятое отношение, это все китайский ширпотреб забыть не могут. Iphone произведенные в Китае все покупают и ничего (я не про подделки говорю).

Единственное недоброжелатели говорят, что вопрос с Дуней через год будет??? Но думаю все будет лучше чем с продукцией ВАЗА.

Спасибо сказали: DVS, dimbnz, alexmed833

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ligna2001 пишет:

Единственное недоброжелатели говорят, что вопрос с Дуней через год будет??? Но думаю все будет лучше чем с продукцией ВАЗА.

Моей машине уже больше года,- ничего, пашет, ничего не отвалилось и не заржавело  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, alexmed833

421

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ligna2001 пишет:

Всем привет! Внесли вчера первый взнос. На следующей неделе заберем нашу Дуню.
Не понимаю как можно сравнивать Дуню и Ваз. До покупки мы месяц с мужем ездили по салонам и смотрели всякие киа солярисы шкоды и еще кучу всяких машин. От Ваза слава богу избавились. По мне так покупать ВАЗ могут только фанаты "патриоты". Мужу после после Ваза везде комфорт мерещился, мне после Фокуса 2 все как шаг назад, отвратительный пластик все дешевое и некачественное. Вот Дуня единственная машина в ценовой категории. где у меня не не появилось не одной отрицательной эмоции. Машина супер по всем параметрам, надо не только сидеть в салоне, но и на тест драйв обязательно.

А предвзятое отношение, это все китайский ширпотреб забыть не могут. Iphone произведенные в Китае все покупают и ничего (я не про подделки говорю).

Единственное недоброжелатели говорят, что вопрос с Дуней через год будет??? Но думаю все будет лучше чем с продукцией ВАЗА.

Добро пожаловать в наши ряды!  az Вливайтесь ax

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Покупать H30 Cross или нет?

CIIayHeHoK пишет:

Добро пожаловать в наши ряды!  az Вливайтесь ax

Вливать — 1. см. наливать. 2. см. присоединять.  Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011
И почему не написать на общегражданском языке - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ? Почему - "вливайся"? Непонятно....  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

423

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Как то стало принято говорить (уже давно) -Влился в ряды, в коллектив !...Надо понимать так, что человек стал с коллективом одним целым...растворился в нём...образовав ещё более крепкий монолит...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, DVS, CIIayHeHoK, alexmed834

424

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander⇓ пишет:

растворился в нём...образовав ещё более крепкий монолит...

выражаясь с учетом выше сказанного, было бы точнее говорить образовав более концентрированный раствор ))))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: DVS, Alexander, alexmed833

425

Re: Покупать H30 Cross или нет?

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

растворился в нём...образовав ещё более крепкий монолит...

выражаясь с учетом выше сказанного, было бы точнее говорить образовав более концентрированный раствор ))))

Ну да...более насыщеный... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed83, DVS3