201

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zverolord пишет:

Дребезжит крышка ящичка (отсека, бардочка) под магнитолой (перед КПП). Вижу, что сделано неровно, одной стороной впритык к торпеде... КТО УБИВАЛ ЭТОГО ЖУКА!?

У меня она открыта,там телефон лежит.если закрывают то защемляю ей провод радара и тишина

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

202

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Сегодня нашёл ещё один сверчек.когда едешь не по очень ровной дороги то в водительской двери лёгкий дребезг,чуть слышный.Так вот закрыл центральный замок и тишина.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Rad1st⇓ пишет:

машину увижу не раньше января.

Что в командировке??

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Rad1st1

204

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zverolord пишет:

Дребезжит крышка ящичка (отсека, бардочка) под магнитолой (перед КПП). Вижу, что сделано неровно, одной стороной впритык к торпеде... КТО УБИВАЛ ЭТОГО ЖУКА!?

Я убил, но проще снять и в руках пооткрывать - там поймёшь, скрипит сам механизм открытия, я кусочки антискрипа намотал, чтобы снять - нужно снять чехол Мкпп вверх и открутить 2 самореза

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

205

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Всем привет! Задумался о смене своего авто(в подписи). Понравился DFM кросс. Был на тест-драйве. Очень колеблюсь. У меня ещё год гарантии(5 лет). Пока курю ваш форум. Решил почитать про сверчки. У меня пробег 65 000, как мне кажется, сверчков нет. Иногда смазываю замки-направляющие дверей. Читаю эту тему и офигеваю, какой кошмар с китайским авто... Разочаровался. Решил для проверки открыть наш форум, Рио. Вообще офигел))). Там 110 страниц про сверчки в моём авто. Немного успокоился.
Парни, вообще у всех скрипит, или есть у кого не скрипит? И насколько критичны скрипы - терпимо или будут все тыкать пальцем - китаец как старая кровать скрипит?

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

206 (2016-09-26 19:00:08 отредактировано gazzzooo)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

nvkz⇓ пишет:

Читаю эту тему и офигеваю, какой кошмар с китайским авто

никакого кошмара нету! это все мелочи и они есть везде! зайдите на любой форум с другими авто и обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, будет тема про сверчков )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен1

207

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Друга прокатил по сельской дороги, он офигел.у него шкода годовалая.сказал не ожидал,понравилось

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

208

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Rad1st⇓ пишет:

машину увижу не раньше января.

Что в командировке??

На обучении в Питере, Дуня дома отдыхает тем временем.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: Чемберлен1

209 (2016-09-26 20:34:45 отредактировано nvkz)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Друга прокатил по сельской дороги, он офигел.у него шкода годовалая.сказал не ожидал,понравилось

Я ездил на тест-драйве, очень удачно салон дилера стоял - часть дороги город, часть трасса(разного качества) и метров 300 - проселочная дорога. Сверчки есть  - 1 был где-то сзади, мож полка багажника. Не спросил я о нем ah . На ходу показалось - обороты набирает плавно, 90 в пределах разумного, скорость не ощущается, но кик-дауна явного нет, у меня на Рио 1,4 тапку в пол, пару передач она вниз и машина пошла, тут невнятно. Думаю, пробег 2200км. был, мож электроника не дала, мож я постеснялся вдавить.  ah
Извините за флуд.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

nvkz пишет:
mmakkcs пишет:

Друга прокатил по сельской дороги, он офигел.у него шкода годовалая.сказал не ожидал,понравилось

Я ездил на тест-драйве, очень удачно салон дилера стоял - часть дороги город, часть трасса(разного качества) и метров 300 - проселочная дорога. Сверчки есть  - 1 был где-то сзади, мож полка багажника. Не спросил я о нем ah . На ходу показалось - обороты набирает плавно, 90 в пределах разумного, скорость не ощущается, но кик-дауна явного нет, у меня на Рио 1,4 тапку в пол, пару передач она вниз и машина пошла, тут невнятно. Думаю, пробег 2200км. был, мож электроника не дала, мож я постеснялся вдавить.  ah
Извините за флуд.

Очень даже адекватный кик-даун.  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

никакого кошмара нету! это все мелочи и они есть везде! зайдите на любой форум с другими авто и обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, будет тема про сверчков )))

И возразить нечего. Я могу рассказать о сверчках на БМВ семерке, тоже тема еще та.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

212

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

В т-90 нету сверчков вообще как помню  bm

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: gazzzooo1

213

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

nvkz пишет:

Всем привет! Задумался о смене своего авто(в подписи). Понравился DFM кросс. Был на тест-драйве. Очень колеблюсь. У меня ещё год гарантии(5 лет). Пока курю ваш форум. Решил почитать про сверчки. У меня пробег 65 000, как мне кажется, сверчков нет. Иногда смазываю замки-направляющие дверей. Читаю эту тему и офигеваю, какой кошмар с китайским авто... Разочаровался. Решил для проверки открыть наш форум, Рио. Вообще офигел))). Там 110 страниц про сверчки в моём авто. Немного успокоился.
Парни, вообще у всех скрипит, или есть у кого не скрипит? И насколько критичны скрипы - терпимо или будут все тыкать пальцем - китаец как старая кровать скрипит?

У друга Рио с пробегом чуть больше 50 000км - сплошные сверчи по сравнению что мы обсуждаем (можно сказать просто придираемся).

Оранжевый Н30 механика

214

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

valerik00⇓ пишет:

Парни, вообще у всех скрипит, или есть у кого не скрипит?

На кочках скрипит адово (даже скорее стучит что-то в дверях). А по нормальной дороге легкие сверчки, которые не все слышат, в зависимости от температуры.

H30 CROSS АТ, 2015

215

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Друзья, простите великодушно за грубость, но или мне попался идеальный экземпляр или вы все гоните и просто тролите весь форум, на моей машине НЕТ сверчков и не было и я с ней ничего не делал. Пробег 13600, эксплуатировал на всех типах дорог и адовом бездорожье и не скрипит нигде. Ни руль, ни бардачёк, ни двери, ни заднее сидение, ну нет сверчков! Со слухом всё более чем в порядке (я гитарный мастер), ну не пойму я, или мне так повезло, или Вам так не повезло. Есть конечно и третий вариант - Вы уже не знаете к чему бы прикопаться? Самое главное, про что (как мне кажется) здесь все забывают, сначала Вы разбираете салон для "обесшумливания", а потом у Вас всё скрипит.
Ещё раз прошу прощение за такой тон. Что-то накатило, а так, я всех Вас очень уважаю и прислушиваюсь к Вашему мнению.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: mmakkcs, maxim.grinvich, bah26, DVS, Alexander, CIIayHeHoK6

216 (2016-09-27 05:45:43 отредактировано Alexander)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

Друзья, простите великодушно за грубость, но или мне попался идеальный экземпляр или вы все гоните и просто тролите весь форум, на моей машине НЕТ сверчков и не было и я с ней ничего не делал. Пробег 13600, эксплуатировал на всех типах дорог и адовом бездорожье и не скрипит нигде. Ни руль, ни бардачёк, ни двери, ни заднее сидение, ну нет сверчков! Со слухом всё более чем в порядке (я гитарный мастер), ну не пойму я, или мне так повезло, или Вам так не повезло. Есть конечно и третий вариант - Вы уже не знаете к чему бы прикопаться? Самое главное, про что (как мне кажется) здесь все забывают, сначала Вы разбираете салон для "обесшумливания", а потом у Вас всё скрипит.
Ещё раз прошу прощение за такой тон. Что-то накатило, а так, я всех Вас очень уважаю и прислушиваюсь к Вашему мнению.

Аналогично...и пробег такой же...по бездорожью и грунтовке, правда всего ничего проехал (ну не люблю я такие дороги !)...по хреновому асфальту приходилось...я конечно не скрипичных дел мастер...но на слух не жалуюсь  ay  ag  ar

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: DVS1

217

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zverolord пишет:

Дребезжит крышка ящичка (отсека, бардочка) под магнитолой (перед КПП). Вижу, что сделано неровно, одной стороной впритык к торпеде... КТО УБИВАЛ ЭТОГО ЖУКА!?

На авто с  АКПП он проявляется при определенных оборотах вибрация . При в районе 40 км .плюс ,минус 20 км. Скорей в этот момент он и дребезжит у вас . С мех.коробкой не знаю.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

218 (2016-09-27 08:52:24 отредактировано Kvalme)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Самое главное, про что (как мне кажется) здесь все забывают, сначала Вы разбираете салон для "обесшумливания", а потом у Вас всё скрипит.

Не, ничего не разбирал. Пруф что-ли попробовать записать, раз уж на то пошло.
Скорее всего просто качество сборки от машины к машине разное и условия эксплуатации (влажность, температура, покрытие, стиль езды).
У меня вот скрипит, но не было проблем с коробкой, уходящим антифризом, сиденьями и 5-й дверью. Зато есть скрипы, была проблема с подушкой и опорным подшипником.

H30 CROSS АТ, 2015

219

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Kvalme пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Самое главное, про что (как мне кажется) здесь все забывают, сначала Вы разбираете салон для "обесшумливания", а потом у Вас всё скрипит.

Не, ничего не разбирал. Пруф что-ли попробовать записать, раз уж на то пошло.
Скорее всего просто качество сборки от машины к машине разное и условия эксплуатации (влажность, температура, покрытие, стиль езды).
У меня вот скрипит, но не было проблем с коробкой, уходящим антифризом и 5-й дверью. Зато есть скрипы, была проблема с подушкой и опорным подшипником.

Полностью соглашусь, у меня в первый год вообще ничего не скрипело, все было идеально, но часто езжу по проселочным дорогам и на рыбалку, а также еще год выпуска 2014, может поэтому стали появляться небольшие сверчи, которые по сути кроме меня никто и не слышит (думаю при желании легко вылечить с помощью советов на нашем форуме просто времени нет на это).

Оранжевый Н30 механика

220

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

dimbnz пишет:

... на моей машине НЕТ сверчков и не было и я с ней ничего не делал. Пробег 13600, эксплуатировал на всех типах дорог и адовом бездорожье и не скрипит нигде. Ни руль, ни бардачёк, ни двери, ни заднее сидение, ну нет сверчков! ... .

Alexander пишет:

Аналогично...и пробег такой же...по бездорожью и грунтовке ...

Здравствуйте Друзья!

Подтверждаю и присоединяюсь к словам dimbnz и Alexander!

Сначала ... Полтора года назад работал в Уфе у местного дилера DFM "Урал-Сервис" и белый DFM H30 Cross, тогда появившийся в рядах тест-драйва, к настоящему моменту его "накат" приближается к 10 000 км, и бывшие Коллеги, с коими сохраняю теплые дружеские отношения, подтвердили - тестовый H30 Cross до сих пор "в строю", на нем ничего не скрипит, ничего не гремит, всё работает нормально и никаких претензий к конструкции не имеется - ничего не требует подтягивания, протяжки и т.п. ... И это при том, что автомобиль ежедневно по несколько раз прыгает по разбитому асфальту, лежащим полицейским и т.д. Более того - зимой он испытывается в экстремальных условиях на "ковре" из ледяных кочек, в которые превращаются местные дороги ... И всё ОК!

Затем ... Сейчас работаю в московском АВЕС и Вы, дорогие форумчане, прекрасно знаете, что наш тестовый DFM H30 Cross недавно вернулся с ралли "Ладога", где более 2000 км прошел в режиме, близком к "боевому". Автомобиль абсолютно стоковый, никак к ралли не готовился, а после его возвращения, его только помыли и осмотрели ... Всё работает нормально, "в зоне допусков", и на нем также - ни сверчков, ни скрипов, а подвеска работает почти как новая. ... Добавьте к этому и то, что (форумчане, купившие свои DFM в АВЕС - подтвердят) этот тестовый H30 Cross ежедневно "прыгает" на 7 "лежащих полицейских" "туда и обратно" почти не снижая скорости, ездит по выбоинам, залезает на бордюры и спрыгивает с них, раз в неделю (в среднем) автомобиль выезжает на внедорожный тест-драйв на полигон Jaguar Land Rover, и т.д. и т.п. ... И всё ОК! Можете проверить!!!

Про DFMы сотрудников (которые также обращают внимание, что автомобиль "тихий" и комфортный) умолчу, так как они обслуживаются явно более прилежно и тщательно, нежели тест-драйвский ...  ad  bk  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

221

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

DVS⇓ пишет:

Про DFMы сотрудников

можно я буду внештатным сотрудником АВЕСа ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: DVS1

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

На Кроссе слишком много обвеса, по моему, скрипеть он должен априори.
Другое дело, как относится к скрипу.
Мой по трассе не скрипит. А вот когда к своему гаражу подбираюсь по колдобинам, скрипит, как старая телега.
Причем скрипит всегда в разных местах: то сзади слева, то спереди справа, то заднее сиденье, то под капотом что-то.
Как будто какой то жук-скрипун завелся и ползает по всему кузову  ab
От скрипов помогает магнитола...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo, DVS, dimbnz3

223

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

От скрипов помогает магнитола...

это великолепное, проверенное временем средство ay  ap

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

224

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

У меня скрипит задняя полка, когда еду по колдобинам и иногда постукивает замок пассажирского ремня безопасности об подлокотник. На ровной дороге ничего не стучит, ничего не скрипит.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

225

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

где подлокотник у меня пресса.а в полку тоже поролон всавил

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2