301

Re: Диагностика DFM H30 Cross

korsikov68 пишет:

У нас магазины кручи чем у вас в Европе.

в Европе?
(Механик не будешь ли так любезен потом удалить не несущие смысла наши сообщения - спасибо!)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

302

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Не сказать что идеально но закрывает плотно . На счет расширителя там клапон плохой проблемы в будущем.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

303

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Ребята помогите. Вылез аэрбег значек.что где знал все проверил не помогло. Поехал к од они такую диагностику не делают. А у знакомого попробовали подключится двигатель и коробку видит,а подушки нет. Подскажите кто через какую программу заходит и читает ошибки аэрбага или где скачать прогу. Заранее огромное спасибо.

304

Re: Диагностика DFM H30 Cross

antonec_88 пишет:

Ребята помогите. Вылез аэрбег значек.что где знал все проверил не помогло. Поехал к од они такую диагностику не делают. А у знакомого попробовали подключится двигатель и коробку видит,а подушки нет. Подскажите кто через какую программу заходит и читает ошибки аэрбага или где скачать прогу. Заранее огромное спасибо.

Об этом много написана на форуме . Подпись сделайте какое авто и так далее. Что за ОД, какой город?

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Диагностика DFM H30 Cross

antonec_88 пишет:

Подскажите кто через какую программу заходит и читает ошибки аэрбага или где скачать прогу. Заранее огромное спасибо.

У многих на форуме была аналогичная проблема, - выходит из строя подрулевой шлейф проводов: сначала загорается ошибка аэрбага, затем пропадают и остальные сигналы с руля (звуковой сигнал, управление магнитолой с руля, круиз контроль).
На китайских форумах у некоторых причиной ошибки был плохой контакт пиропатрона в сидении (клемма рядом с пиропатроном), т.е. надо проверить все эл. колодки, через которые идут провода на передние кресла (в том числе и на боковые подушки).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

306

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Мехханик пишет:
antonec_88 пишет:

Подскажите кто через какую программу заходит и читает ошибки аэрбага или где скачать прогу. Заранее огромное спасибо.

У многих на форуме была аналогичная проблема, - выходит из строя подрулевой шлейф проводов: сначала загорается ошибка аэрбага, затем пропадают и остальные сигналы с руля (звуковой сигнал, управление магнитолой с руля, круиз контроль).
На китайских форумах у некоторых причиной ошибки был плохой контакт пиропатрона в сидении (клемма рядом с пиропатроном), т.е. надо проверить все эл. колодки, через которые идут провода на передние кресла (в том числе и на боковые подушки).

Кстати про шлейф!Забрал вчерась свою Дуню после рамонта у ОД, миняли шлейф!Сразу не обратил внимания,а отъехав лень было возвращаться!Кнопочки заработали и бибикалка, а знак то хорит и рулёк кривовато поставили!В общем стёрлись усе хорошие первоначальные впечатления!Решил всё равно ехать скоро на ТО1 пусть смотрят, ещё на недельку оставлю!)))))Как то так1

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

307 (2016-02-21 18:46:12 отредактировано last boy scout)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Alexander пишет:

Астоит ли того ?!...Ради сохранения гарантии(что не факт...мозг вынесут, что случай не гарантийный)...Проще, надёжней и дешевле обратиться к спецу...у ОД  за копйки спецы работать не будут !...

Ну да!И пришлось бы шлейф покупать и за замену платить(не копейки)!!!Пока есть гарантия надо ей пользоваться !

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

308

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Все что вы господа описали здесь. Все это проверили кроме датчика удара. Мы его не нашли. А у ОД был уних вообще нет программы для диагностики подушек. По этому и прошу у вас помощи.

309

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Уважаемый народ! Вопрос по диагностики автомобиля, при подключении AUTOCOM , в программе какой автомобиль надо выбирать и куда переходить, чтоб сделать диагностику на ошибки. Простите такого дурака

dong feng h30 AT Luxury 2013 года. Алматы.Казахстан

Re: Диагностика DFM H30 Cross

hohol_k.m пишет:

Уважаемый народ! Вопрос по диагностики автомобиля, при подключении AUTOCOM , в программе какой автомобиль надо выбирать и куда переходить, чтоб сделать диагностику на ошибки. Простите такого дурака

Вопрос перенес в соответствующую тему.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

311 (2016-04-19 02:58:40 отредактировано korsikov68)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

hohol_k.m пишет:

Уважаемый народ! Вопрос по диагностики автомобиля, при подключении AUTOCOM , в программе какой автомобиль надо выбирать и куда переходить, чтоб сделать диагностику на ошибки. Простите такого дурака

Смотрите PSA гляньте в инете на каких машинах идет. TU5JP4.. На 206, 307 .  Коробка у вас скорей Asisin 81-40LE на первых шевроле авео шли тоже не такая как у нас.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: hohol_k.m1

312

Re: Диагностика DFM H30 Cross

korsikov68 пишет:
hohol_k.m пишет:

Уважаемый народ! Вопрос по диагностики автомобиля, при подключении AUTOCOM , в программе какой автомобиль надо выбирать и куда переходить, чтоб сделать диагностику на ошибки. Простите такого дурака

Смотрите PSA гляньте в инете на каких машинах идет. TU5JP4.. На 206, 307 .  Коробка у вас скорей Asisin 81-40LE на первых шевроле авео шли тоже не такая как у нас.

спасибо большое, попробуем

dong feng h30 AT Luxury 2013 года. Алматы.Казахстан

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Сегодня забыл отключить фары, оставил машину у офиса. Аккумулятор сел к вечеру.
Ну естественно машина не заводится, мужики толкнули вручную.
Я по привычке нажал газ, когда они толкали, Кросс завелся, но стал дико троить, вылезли ошибки двигателя 2106 и 2110.
Немного подзарядил аккумулятор на троящем двигателе, заглушил, сосканировал ошибки, стер их и машина завелась, как ни в чем не бывало.
Оказывается обе ошибки дроссельной заслонки.
Так что не заводите машину с нажатой педалью газа....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, valerik00, Чемберлен, tydon4

314

Re: Диагностика DFM H30 Cross

А лучше прикурить.http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1aij75rrm11ap1ocf19h8l8a7dk2.jpg

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: dvteam1

315 (2016-05-13 09:37:54 отредактировано dvteam)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Zorro пишет:

А лучше прикурить.

Согласен! Всегда вожу с собой провода и трос. Бывает, что нужны, даже если не мне, то "соседу" ab
Места много эти штуки не занимают, есть не просят ...

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Диагностика DFM H30 Cross

dvteam пишет:
Zorro пишет:

А лучше прикурить.

Согласен! Всегда вожу с собой провода и трос. Бывает, что нужны, даже если не мне, то "соседу" ab
Места много эти штуки не занимают, есть не просят ...

Проводов не оказалось на месте, теперь буду возить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

317

Re: Диагностика DFM H30 Cross

dvteam⇓ пишет:

Всегда вожу с собой провода

абсолютно солидарен, незаменимое приложение

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

318

Re: Диагностика DFM H30 Cross

В сухую погоду ABS моргает. Не забывайте например авто стоит на улице перепад температуры ночь ,день , влага. Устранил . Передернул все датчики и почистил. Изолировал изолентой особенно перед там открыто. Последний раз загорался на полу спущенном колесе . Так проблем больше не было.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

319

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Коллеги, подскажите, пожалуйста. На одометре самая левая цифра - ноль - что означает? Что это за режим одометра? Появилось недавно, после прохождения ТО1 на сервис центре.
Про режим настройки подсветки, режим временных показаний знаю, но тут что-то новенькое. В документации не припоминаю такого.


http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/332/thumb/p1aq989g0k28ne863r51g1i1k4j1.jpg

Оранжевый H30 Cross AT 2015

320

Re: Диагностика DFM H30 Cross

picolo пишет:

Коллеги, подскажите, пожалуйста. На одометре самая левая цифра - ноль - что означает? Что это за режим одометра? Появилось недавно, после прохождения ТО1 на сервис центре.
Про режим настройки подсветки, режим временных показаний знаю, но тут что-то новенькое. В документации не припоминаю такого.


http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/332/thumb/p1aq989g0k28ne863r51g1i1k4j1.jpg

Ну как бы километраж показывает до 999 999 км. максимум. У всех так. Сомневаюсь, что после ТО появилось. Везде на форуме 6 цифр и в документации тоже.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Здравствуйте коллеги! Хотелось бы узнать от вас, где находится разъём для диагностики автомобиля? Уже всё облазил в машине, ни где ничего похожего не нашёл? У меня Дуня ( Комфорт) механика, если кто  знает подскажите? Заранее всем спасибо!!!

322

Re: Диагностика DFM H30 Cross

rozhnov.yura2013 пишет:

Здравствуйте коллеги! Хотелось бы узнать от вас, где находится разъём для диагностики автомобиля? Уже всё облазил в машине, ни где ничего похожего не нашёл? У меня Дуня ( Комфорт) механика, если кто  знает подскажите? Заранее всем спасибо!!!

Слева от руля есть крышка, а за ней блок предохранителей. Там и находится разъём.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: dimbnz1

323

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Всем добра!
Перерыл весь форум так и смог найти название программы и где ее достать для диагностики DFM S30 либо H30.
Загорелся чек на моей крошке и горит,все работает без косяков но горение чека меня бесит,хочу разобраться в чем проблема,на сервисе сказали что у них и они понятия не имеют что там за прога......
Кто в курсе подскажите.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

324

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Skuter93region⇓ пишет:

горение чека меня бесит

А лампочки стоп сигналов все целые?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

325

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Skuter93region пишет:

Всем добра!
Перерыл весь форум так и смог найти название программы и где ее достать для диагностики DFM S30 либо H30.
Загорелся чек на моей крошке и горит,все работает без косяков но горение чека меня бесит,хочу разобраться в чем проблема,на сервисе сказали что у них и они понятия не имеют что там за прога......
Кто в курсе подскажите.

Брал такой http://alipromo.com/cashback/view/rpwsv … 8cf5bee7d1
С ним проги есть на диске.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Skuter93region1