201

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dvteam⇓ пишет:

Включите сначала хотя бы габариты - кольцо сразу начнет поворачиваться

А у меня ПТФ при включении габаритов тоже не включаются, а включаются после включения ближнего света фар, там в левом подрулевом переключателе механическая блокировка.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

202

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
dvteam⇓ пишет:

Включите сначала хотя бы габариты - кольцо сразу начнет поворачиваться

А у меня ПТФ при включении габаритов тоже не включаются, а включаются после включения ближнего света фар, там в левом подрулевом переключателе механическая блокировка.

Может быть и так, я не очень помню.. Главное, что ПТФ отдельно включить нельзя!

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

203

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren пишет:
DVS пишет:

ПТФ от Нексии на DFM мы пока не испытывали. Однако, от Logan - проверяли: всё подходит отлично! Поэтому (теоретически), если обе ПТФ одинаковы по размеру, то почему бы и не применить...

DVS, Вы я так понимаю, выступаете от лица "фирмы"?

1) Интересно мне, а почему ПТФ не входят в комплектацию авто?
С чем это связано? Надеюсь не по религиозным причинам?
2) ... задних ПТФ (и как их включить) я тоже не нашел...
То самое кольцо, на левом подрулевом переключателе вообще не поворачивается!
Так и должно быть?
Насколько я знаю, этот самый подрулевой переключатель вполне можно перебрать,
но пока авто на гарантии, сам не полезу...да и подключение перед/зад на нем сделать...
Думаю, когда я возьмусь ставить передние ПТФ, то поставлю их сразу с ДХО...
Осталось только подобрать марку и модель ПТФ с ДХО (в одном флаконе)...

Здравствуйте Stren!

1) Всё просто ...  bk ... Перед тем, как выводить DFM S30 и H30 Cross на российский рынок, был проведен опрос Потенциальных Покупателей и добавлен опыт продажи автомобилей-одноклассников (у нас таким был PEUGEOT 301, у которого в 2013-14 г.г. ПТФ входили "в базу" Active). И выяснилось то, что 65% электората высказались против ПТФ, так как им они "напрочь ненужны" и превалировало желание сэкономить. Таким образом, на статистической основе было принято решение ПТФ с завода не устанавливать, а перевести их в состав дополнительного оборудования. В то же время, благодаря общности конструкций с PEUGEOT, на DFM H30 Cross и S30 идеально подошел "пежовский" набор для "аксессуарной" установки ПТФ для кроссовера PEUGEOT 3008. Именно этот набор мы и предлагаем Покупателям DFM H30 Cross по цене 10 000 руб (включая сами фары с установочными комплектующими и работой по установке).

2) А вот тут как раз всё по ГОСТу - ПТФ передние должны включаться отдельно от задних и только совместно с включенными габаритными огнями. Задний противотуманный фонарь обязан включаться только после включения ближнего света фар. Поэтому "барабанчик ПТФ" получает возможность включения задних ПТФ только после того, как "барабанчик основного света" переведен в положение "ближний свет фар включен".

У нас есть практика установки ПТФ как в качестве "противотуманок", так и в качестве ДХО (особенно хороши для этого светодиодные ПТФ), так что - если есть желание  ad  - напишите мне в "личку"  bv  - обсудим!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

204

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

DVS пишет:

В то же время, благодаря общности конструкций с PEUGEOT, на DFM H30 Cross и S30 идеально подошел "пежовский" набор для "аксессуарной" установки ПТФ для кроссовера PEUGEOT 3008. Именно этот набор мы и предлагаем Покупателям DFM H30 Cross по цене 10 000 руб (включая сами фары с установочными комплектующими и работой по установке).

Все равно не понятно, DVS...
Ладно, передние ПТФ - это опция...
А задние ПТФ? С ними-то как? То-же опция?
Да и "колхозить" на торпеду выключатель - не айс!
Заменить/доработать левый подрулевой выключатель (кольцо) возможно?
Как я уже писал, на моем Н30, оно (кольцо) вообще "для красоты"...
Может этот подрулевой от Пежо вообще подойдет?
Ну или выложите, пожалуйста, код этой детали, я в EXIST-е закажу...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

205

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren пишет:
DVS пишет:

В то же время, благодаря общности конструкций с PEUGEOT, на DFM H30 Cross и S30 идеально подошел "пежовский" набор для "аксессуарной" установки ПТФ для кроссовера PEUGEOT 3008. Именно этот набор мы и предлагаем Покупателям DFM H30 Cross по цене 10 000 руб (включая сами фары с установочными комплектующими и работой по установке).

Все равно не понятно, DVS...
Ладно, передние ПТФ - это опция...
А задние ПТФ? С ними-то как? То-же опция?
Да и "колхозить" на торпеду выключатель - не айс!
Заменить/доработать левый подрулевой выключатель (кольцо) возможно?
Как я уже писал, на моем Н30, оно (кольцо) вообще "для красоты"...
Может этот подрулевой от Пежо вообще подойдет?
Ну или выложите, пожалуйста, код этой детали, я в EXIST-е закажу...

Вы немного не внимательно прочитали. В Комфорте и Люксе - задние противотуманные фары имеются. Просто, чтобы их включить - у Вас обязательно должен быть включен ближний свет фар

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: тов.Сухов1

206

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Вы немного не внимательно прочитали. В Комфорте и Люксе - задние противотуманные фары имеются. Просто, чтобы их включить - у Вас обязательно должен быть включен ближний свет фар

Спасибо, CIIayHeHoK, мне об этом уже известно)))
На всех машинах алгоритм тот-же...
И на моем прошлом "китайце" так было...
Вчера все-таки удалось включить задние ПТФ.
Никак не пойму, это самое "колечко" то подклинивает,
то болтается...видимо мне так повезло...
А кстати, Вам коды деталей (реле+ левый подрулевой,
с возможностью включения передних ПТФ) не известны?
Для заказа, увы, нужны коды...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

207 (2016-08-09 09:11:41 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Вы немного не внимательно прочитали. В Комфорте и Люксе - задние противотуманные фары имеются. Просто, чтобы их включить - у Вас обязательно должен быть включен ближний свет фар

Спасибо, CIIayHeHoK, мне об этом уже известно)))
На всех машинах алгоритм тот-же...
И на моем прошлом "китайце" так было...
Вчера все-таки удалось включить задние ПТФ.
Никак не пойму, это самое "колечко" то подклинивает,
то болтается...видимо мне так повезло...
А кстати, Вам коды деталей (реле+ левый подрулевой,
с возможностью включения передних ПТФ) не известны?
Для заказа, увы, нужны коды...

Код незнаю, но на предыдущей странице мой пост почитайте. Там ссылка, где можно заказать http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=14877#p14877

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

208

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

на али нашел подрулевой переключатель....но цена...думаю можно списаться с продом...в направлении снижения цены. как я понял на тао он в районе 3000р стоит с доставкой. https://ru.aliexpress.com/item/Dongfeng … 8c683888dc

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

209

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Nod пишет:

на али нашел подрулевой переключатель....

Nod и сотоварищи, спасибо за ссылки!
Вот только не силен я в "выписывании из-за границы" всяких вещей...
А разьве в Москве у продованов нигде купить эту деталь нельзя?
Вон, в клубе владельцев ChanGan-ов, свой магазин есть...эх...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

210 (2016-08-11 09:20:58 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren пишет:
Nod пишет:

на али нашел подрулевой переключатель....

Nod и сотоварищи, спасибо за ссылки!
Вот только не силен я в "выписывании из-за границы" всяких вещей...
А разьве в Москве у продованов нигде купить эту деталь нельзя?
Вон, в клубе владельцев ChanGan-ов, свой магазин есть...эх...

Пока таких не нашли, да и магазинов практически и нет. Только аналоги, только хардкор.  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

211

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren пишет:
Rad1st пишет:

У китайцев в качестве опции предусмотрены ДХО. Варианты установки, кому интересно, могу скинуть...

Rad1st, Ваше предложение еще в силе?
Если по ДХО у Вас есть информация, скинте в ЛС, пожалуйста)))

Уже выложили: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=12618#p12618

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

212

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Уже выложили...

Вот Вы о чем, Rad1st!
Вариант с ПТФ и ДХО в "одном флаконе" мне нравится, но...
Не хочу я связываться со всякими Инет-магазинами...был опыт...
Может когда нибудь дилер раскачается?
Да и мы сами...вон у Чанган - водов, на форуме, свой магазин есть...
А мы что, хуже?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

213 (2016-09-01 11:48:18 отредактировано Rad1st)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Stren пишет:
Rad1st пишет:

Уже выложили...

Вот Вы о чем, Rad1st!
Вариант с ПТФ и ДХО в "одном флаконе" мне нравится, но...
Не хочу я связываться со всякими Инет-магазинами...был опыт...
Может когда нибудь дилер раскачается?
Да и мы сами...вон у Чанган - водов, на форуме, свой магазин есть...
А мы что, хуже?

У себя я сделал проще.
ДХО - передние габаритные огни, как и предполагалось изначально заводом-изготовителем. С включением зажигания - включаются, а задние подключаются только при переводе подрулевого рычага в положение "габаритные огни". Были упреки со стороны о том, что якобы они тусклые, не соответствуют ГОСТам и прочее.. - отвечая на этот вопрос, хотелось бы отправить посмотреть на ДХО у того же ХРея, вопросы отпадут тут же. Проблем с дорожной полицией не возникало, ни в одном регионе.
Далее ПТФ. Сделал так. Купил блоки ПТФ Depo 2 шт., набор для подключения ПТФ для Калины, и лампы MTF. Установил в специализированной организации. Включаются с поворотом ручки в положение "габаритные огни и/или ближний свет". Подсветка комбинации приборов, бортового компьютера и аудиосистемы переходит в более тусклый режим, одновременно загорается подсветка всех клавиш. В сумерках можно пользоваться ПТФ + габаритные огни. В ночное время ПТФ + ГО + БС. Удобно и не нужно тратиться на подрулевой рычаг или кнопку для включения передних ПТФ.
Подробнее здесь: https://www.drive2.ru/l/9026532/ и в теме ПТФ на нашем форуме.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Подробнее здесь: https://www.drive2.ru/l/9026532/ и в теме ПТФ на нашем форуме.

Обсуждение перенес в тему ПТФ.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

215

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Приглянулись вот такие ПТФ. Может кто уже пробовал или видел в действии .ПТФ OSRAM LEDriving F1 LEDFOG201

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

216

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Приглянулись вот такие ПТФ. Может кто уже пробовал или видел в действии .ПТФ OSRAM LEDriving F1 LEDFOG201

Читал про них,  выглядят неплохо,  но больно уж  дорогие,  я бы даже сказал  неоправданно, я оригинальные в штатные места взял за 3,5к , ну с доставкой пусть даже  4к будет, а эти ~15к!! Нунах,  за эти деньги можно взять ещё  ПТФ и рычаг переключения и ещё 8-9к останется

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

217

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Приглянулись вот такие ПТФ. Может кто уже пробовал или видел в действии .ПТФ OSRAM LEDriving F1 LEDFOG201...

Мне больше нравится продукция фирмы OPTIMA...
Сделано аккуратнее, да и корпус ПТФ металлический...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

218

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

xjlon4uk пишет:
mmakkcs пишет:

Приглянулись вот такие ПТФ. Может кто уже пробовал или видел в действии .ПТФ OSRAM LEDriving F1 LEDFOG201

Читал про них,  выглядят неплохо,  но больно уж  дорогие,  я бы даже сказал  неоправданно, я оригинальные в штатные места взял за 3,5к , ну с доставкой пусть даже  4к будет, а эти ~15к!! Нунах,  за эти деньги можно взять ещё  ПТФ и рычаг переключения и ещё 8-9к останется

Где Вы такие цены увидели? От 4500 они стоят https://market.yandex.ru/search?clid=54 … ;onstock=1

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

219

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:
xjlon4uk пишет:
mmakkcs пишет:

Приглянулись вот такие ПТФ. Может кто уже пробовал или видел в действии .ПТФ OSRAM LEDriving F1 LEDFOG201

Читал про них,  выглядят неплохо,  но больно уж  дорогие,  я бы даже сказал  неоправданно, я оригинальные в штатные места взял за 3,5к , ну с доставкой пусть даже  4к будет, а эти ~15к!! Нунах,  за эти деньги можно взять ещё  ПТФ и рычаг переключения и ещё 8-9к останется

Где Вы такие цены увидели? От 4500 они стоят https://market.yandex.ru/search?clid=54 … ;onstock=1

Даже можно и от4200 найти.корпус метал(алюминий)

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

220

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мне Вариант ПТФ понравились, который уважаемый Zorro поставил. Ещё бы увидеть как данные ПТФ светят в темноте и как хорошо обочину освещают.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

221

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Приглянулись вот такие ПТФ. Может кто уже пробовал или видел в действии .ПТФ OSRAM LEDriving F1 LEDFOG201

Здравствуйте mmakkcs!

OSRAM LEDriving F1 (LEDFOG20) и их ещё более "продвинутый" вариант OSRAM LEDriving FOG (LEDFOG101) - считаются лучшими в мире в своих классах. Скорее всего именно так оно и есть - солидный производитель, высокое качество (ни разу ни одного нарекания или жалобы), приятно взять в руки (тщательно сделаны), прилежно изданная документация на русском языке с замечательно написанной инструкции по установке (ИМХО написано так, что без проблем  установит самостоятельно даже первоклассник), и т.д. и т.п.

Опыт имеется  bs : весьма большой на PEUGEOT (в основном 3008) и небольшой (из-за относительно высокой цены) на DFM.

Сразу скажу, что функция "подсветки поворота" на OSRAM LEDriving FOG для DFM H30 Cross не совсем функциональна, так как ПТФ у кроссовера заключены в "колодцы", которые обрезают часть бокового луча. В остальном - "космос"  ay

OSRAM LEDriving F1 отлично выполняют функцию ПТФ (в принципе, можно подключить и как ДХО  ad ) - по верхней грани луча "можно сверять линейку", регулировка очень простая и легкая, а цветовая температура и спектр таков, что одинаково эффективно освещают дорогу и в сумерках, и ночью, при снегопаде и дожде. Отмечу, что во время дождя они не создают "светящегося облака" перед автомобилем и вообще не доставляют дискомфорта. Свет приятен для глаз (в обычных очках, с поляроидным эффектом и без очков).

Минус (относительный) только один - высокая цена, а значит, что могут быть и подделки. Лично с подделками не встречался, но специалисты говорят, что уже появились.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, mmakkcs2

222

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Мне Вариант ПТФ понравились, который уважаемый Zorro поставил. Ещё бы увидеть как данные ПТФ светят в темноте и как хорошо обочину освещают.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1au8mgatl130p1kbf10o4orpt731.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1au8mgt7v1p0jqh465j1dqs0g2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1au8mhceg1if9qdp1bvrqut1oep3.jpg
ПТФ, ближний, дальний.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, dimbnz2

223

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

наконец то мне пришел подрулевой преключатель, с раздельным включением противотуманок (перед и зад), буду ставить и не химичить кнопку

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

224

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

наконец то мне пришел подрулевой преключатель, с раздельным включением противотуманок (перед и зад), буду ставить и не химичить кнопку

Артикул его можно увидеть? ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

225

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

наконец то мне пришел подрулевой преключатель, с раздельным включением противотуманок (перед и зад), буду ставить и не химичить кнопку

Как по качеству? не хуже родных?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.