426

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Подшипник разрушается от попадания влаги и грязи, если набить во время то думаю с балкой проблем не будет.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

427

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Zorro пишет:

Подшипник разрушается от попадания влаги и грязи, если набить во время то думаю с балкой проблем не будет.

Это правильно но это надо делать с новья . Прежди чем выезжать с салона . Могли как опцию сделать ОД. А те кто не желает предложить форум почитать.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

428 (2016-10-12 21:35:17 отредактировано Aлександр)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

У меня авто S30 стал замечать что задняя подвеска немного просела, подскажите в чем может быть причина. Пробег 26000.

429

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Aлександр пишет:

У меня авто S30 стал замечать что задняя подвеска немного просела, подскажите в чем может быть причина. Пробег 26000.

вопрос в тему -возил тяжести?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Возил но машину не перегружал. А есть возможность её приподнять.

431

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Aлександр пишет:

Возил но машину не перегружал. А есть возможность её приподнять.

Только снимать балку и переставлять рычаги

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

432

Re: Подвеска S30/H30 Cross

У нас нет ни пружин ни рессор там нечему проседать

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

433

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
Aлександр пишет:

Возил но машину не перегружал. А есть возможность её приподнять.

Только снимать балку и переставлять рычаги

Скорее не рычаги переставлять, а вынуть торсионы и вставить их с "преднатягом" ...  ad
Друзья! Тут в общем-то ничего особо сложного ...
Перед мероприятием следует мазками краски или керном отметить взаимное положение рычагов с торсионами и их кронштейнами.
Далее ... кто-то подвеску снимает, кто-то не снимает: кому как удобнее. ... Торсион снимается и устанавливается туда же, но на несколько шлицев "дальше". Бывает, что торсиону специально задают "преднатяг", "завернув" его банальным "газовым" ключом или более "продвинутыми" инструментами. Главное - чтобы слева и справа торсионы повернулись на одинаковое количество шлицев. Но тут, главное - без фанатизма!!! "Лифтануть" подвеску можно так, что автомобиль начнет неадекватно вести себя на дороге, прыгать вправо и влево, а при торможении рыскать - это явно не будет способствовать безопасности, даже скорее - это опасно (!), а увеличение клиренса такой ценой совершенно неприемлемо!

Кстати, это одно из преимуществ торсионной подвески этого типа - всегда можно компенсировать "усадку" подвески или даже увеличить клиренс без вмешательства в конструкцию, чего с пружинной подвеской не сделаешь.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, Alexander3

434

Re: Подвеска S30/H30 Cross

без снятия балки врядли получиться в гаражных условиях

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

435

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

без снятия балки врядли получиться в гаражных условиях

Почему нет? Скидывал коробки с подрамника и ставил без ямы и кран балки . Да и ДВС так же разбирал. Ну а торсион переставить на зуб или больше думаю можно и в гараже .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: bah261

436

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
a.filippenkov пишет:

без снятия балки врядли получиться в гаражных условиях

Почему нет? Скидывал коробки с подрамника и ставил без ямы и кран балки . Да и ДВС так же разбирал. Ну а торсион переставить на зуб или больше думаю можно и в гараже .

Торсион может просто так не вылезти мы вытаскивали со сьемником и кувалдой буду дома попробую выложить фото

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

437 (2016-10-13 20:57:00 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Смотрел там нужен сьемник желательно такой как на картинке. Ну  и обманку  . Но думаю можно и без нее обойтись. Понял так что там так все прикепело что и сьемник не помог. Это за два года? Это еще раз говорит надо смазку пихать .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Подвеска S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Смотрел там нужен сьемник желательно такой как на картинке. Ну  и обманку .

На какой картинке? И что за обманка?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah261

439 (2016-10-13 21:39:18 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
korsikov68 пишет:

Смотрел там нужен сьемник желательно такой как на картинке. Ну  и обманку .

На какой картинке? И что за обманка?

Все там же где и бензонасос,. Только не знаю в этом разделе.. Там подробно описано регулировка и проверка высоты торсиона. Обманка заместо амортизатора с возможностью увеличения или уменьшения высоты.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Подвеска S30/H30 Cross

А из-за чего она вообще могла просесть? Авто меньше года да и неперегружал я её. Может кто знает.

441 (2016-10-14 06:46:34 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Aлександр пишет:

А из-за чего она вообще могла просесть? Авто меньше года да и неперегружал я её. Может кто знает.

Вы замерте высоту .  На ровной поверхности.Машина пустая с полным баком.От центра заднего колеса до задней подушки  обе стороны . Высота должна составлять 143 мм плюс, минус 10 мм Если средняя больше 10 мм то нужно регулировать высоту на ТО. Влияет на развал схождение. Так написано. У меня просела . Пока времени нет заняться . Хотя по вашему авто не знаю у меня S30.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Подвеска S30/H30 Cross

В каком месте она находиться? И требуеться ли для этого канава? Плюс к этому у меня установлено ГБО считай тоже доп. вес. Авто S30. Заранее Спасибо.

443

Re: Подвеска S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:
korsikov68 пишет:
a.filippenkov пишет:

без снятия балки врядли получиться в гаражных условиях

Почему нет? Скидывал коробки с подрамника и ставил без ямы и кран балки . Да и ДВС так же разбирал. Ну а торсион переставить на зуб или больше думаю можно и в гараже .

Торсион может просто так не вылезти мы вытаскивали со сьемником и кувалдой буду дома попробую выложить фото

Сколько у Вас ушло времени на снять - поставить , без поиска токаря?)

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

444 (2016-10-14 18:13:32 отредактировано korsikov68)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Aлександр пишет:

В каком месте она находиться? И требуеться ли для этого канава? Плюс к этому у меня установлено ГБО считай тоже доп. вес. Авто S30. Заранее Спасибо.

Извените но вам дал бы совет обратится к ОД  . Они проверят отрегулируют  может даже по гарантии. В разделе руководство есть три инструкции с переводом с Китай . Скачайте там есть все . Извените я писака не очень мне проще сделать чем объяснить.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Aлександр1

445

Re: Подвеска S30/H30 Cross

last boy scout пишет:
a.filippenkov пишет:
korsikov68 пишет:

Почему нет? Скидывал коробки с подрамника и ставил без ямы и кран балки . Да и ДВС так же разбирал. Ну а торсион переставить на зуб или больше думаю можно и в гараже .

Торсион может просто так не вылезти мы вытаскивали со сьемником и кувалдой буду дома попробую выложить фото

Сколько у Вас ушло времени на снять - поставить , без поиска токаря?)

Около 5часов с поездкой за съемником минус еще час, повезло что не потребовалось греть торсины только съемник и кувалда

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

446

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ставил он один с помощью гидравлического домкрата меньше трех часов

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

447 (2016-10-16 15:56:25 отредактировано a.filippenkov)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1av6lfaog1m67ump1qml81j1vsf1.JPG Так выглядит снятая задняя балка

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK2

448

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1av6lof7r16lg1uj342qhct1l9b1.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1av6lof7r16lg1uj342qhct1l9b1.JPG Остатки подшипника и манжеты

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK, korsikov683

449 (2016-10-16 16:12:48 отредактировано a.filippenkov)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1av6m0gobgn51qto4loqr51udr1.JPGhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/75/thumb/p1av6m25mlqm810jn1n2g1s8o1i4q2.JPGШрайбикус из меня тот ещё, 1)вытаскиваем торсионы таким способом 2)сам палец

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: dimbnz, CIIayHeHoK, korsikov683

450

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Добрый день, форумчане, кто точил втулку вместо подшипника, не осталось эскиза с размерами для изготовления, если есть возможность снимите пожалуйста размеры или дайте номер подшипника для поиска в каталогах, у меня пробега еще нет, но подготовится пока есть возможность надо.
Вопрос к DVS - скажите можно ли у вас при прохождении ТО-0 (2.500 км) врезать пресс-масленки и прокачать узлы? И соответственно сколько это будет стоить?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.