151

Re: Зимние проблемы

Mafusail пишет:

Сегодня обнаружил у себя вот такое http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=18622#p18622 (чтобы не дублировать сообщения в разных темах)

Ну и замерзла личинка замка крышки бензобака, WD-40 решила эту проблему.

Я как меняется температура заливаю в личинку силикон - проблема ни разу не проявлялась даже в 30 градусный мороз. Также обрабатываю силиконом уплотнители и дверные замки, всю зиму двери открываются нормально не примерзают.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Mafusail, dimbnz2

152

Re: Зимние проблемы

valerik00⇓ пишет:

Я как меняется температура заливаю в личинку силикон - проблема ни разу не проявлялась даже в 30 градусный мороз. Также обрабатываю силиконом уплотнители и дверные замки, всю зиму двери открываются нормально не примерзают.

Я всегда при замене резины с летней на зимнюю все резиновые уплотнители обрабатываю силиконом. Все замки обрабатываю WD-40. Проблем никогда не было, а тут личинка крышки бензобака примерзла.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

153 (2016-11-13 22:20:54 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

Надысь, при минус 5 по цельсию, шел ледяной дождь, как обычно, таксовал, не взирая на лица. Вот только пропустил момент, когда наледь не дала дворникам вернуться на родное, стояночное место. Слышу звук посторонний. Пока дошло, что движок дворников не может вернуть их в стояночное положение, проворот толи в приводе, толи в месте посадки поводков, произошел. Теперь левый дворник вылетает за рамку стекла. Вот следите за чистотой зоны вращения поводков и домашней зоной дворников.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

154 (2016-11-13 22:21:59 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

Да, зима (осень по календарю), мать ее, снежная выдалась. Видать, вентилятор радиатора примерз (то в сугроб заедешь, то дожди ледяные лупят), однако предохранитель оный на 60А перегорел. Температурка поползла в нехорошую зону, глядь, а кулер то и не кулерует.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

155

Re: Зимние проблемы

К слову, менял клапан крышки расширительного бачка на не помню как называется (на форуме тема была), так при 120 цельсиев ни хрена он не стравливает. Махонько саму крышку отвернул, трав пошел...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: CIIayHeHoK1

156

Re: Зимние проблемы

Пока из сугробов выбираешься, постоянно сцеплением приходится работать. При интенсивной загрузке данного агрегата появляется неприятный запах, но не горелого сцепления, а, скорее, фриона какого то. Вот и вопрос, кондей (выключен) случаем, не клапанирует ли? Или сцепление подгоревшее у нас так пахнет ароматно?

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

157 (2016-11-13 21:39:14 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

И, поводя итоги, тяга моторчика слабовата. До этого на Фиате-Темпре ( 1.6 л.) сугробы брал на раз. А тут со второй вылезти (в раскачку), одно, что Паганини на одной струне сыграть... PS: резина новая, шипованая, данлоп.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

158

Re: Зимние проблемы

Fns64 пишет:

К слову, менял клапан крышки расширительного бачка на не помню как называется (на форуме тема была), так при 120 цельсиев ни хрена он не стравливает. Махонько саму крышку отвернул, трав пошел...

А какой именно клапан ставил?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

159 (2016-11-13 21:55:31 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

Febi 02269 (на экзисте) Шило на мыло походу... И тут никак не определишь, клапан родной виноват, или печка дефективная, которую мне на Боровлево за 7 косарей поменяли. Купил, ксати, и поставили немецкой фирмы, но, опять же, мэйд ин чайна. Поглядим, сколько потопит. Родная 90000 км. грела.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

160

Re: Зимние проблемы

Блин! Я тоже такой поставил)))))  Тут на днях открываю капот а бак антифриза пустой! Долил до метки! Смотрю утечка из под шлангов возле движка, списал все на морозы и хомуты! Может все таки клапан не фурычит вот его и выдавливает откуда возможно!?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

161

Re: Зимние проблемы

Функцию клапана хомуты выполняют, тоже вариант. Итог один: полюбасу доливать придется.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

162

Re: Зимние проблемы

ну вот и я стал обладателем оных, сдох задний омыватель! теперь интересует вопрос, сколько омывайки я в 5ю дверь залил ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

163

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:

ну вот и я стал обладателем оных, сдох задний омыватель! теперь интересует вопрос, сколько омывайки я в 5ю дверь залил ag

Во, меньше дверей, меньше геморроя...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015
Спасибо сказали: gazzzooo1

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:

ну вот и я стал обладателем оных, сдох задний омыватель! теперь интересует вопрос, сколько омывайки я в 5ю дверь залил ag

Скорее не в дверь а в салон, между обшивкой и кузовом.
Высохнет, ничего страшного.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

165

Re: Зимние проблемы

Мехханик⇓ пишет:

Высохнет, ничего страшного.

да я в принципе не переживаю! просто теперь встает вопрос поиска теплого гаража ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

166

Re: Зимние проблемы

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Высохнет, ничего страшного.

да я в принципе не переживаю! просто теперь встает вопрос поиска теплого гаража ac

Теплый гараж после Московской химии - убийство любой тачки.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

167

Re: Зимние проблемы

В 97 купил новую шаху, за товаром раза 2 мотался в столицу, авто ставил в отапливаемый гараж (от +3 до +9), через три года лонжероны пальцем проткруть можно было.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

168

Re: Зимние проблемы

Fns64 пишет:
gazzzooo пишет:

ну вот и я стал обладателем оных, сдох задний омыватель! теперь интересует вопрос, сколько омывайки я в 5ю дверь залил ag

Во, меньше дверей, меньше геморроя...

Не соглашусь тут с Вами!
Вся прелесть хетча в попадании в салон через 5ю дверь после замерзающего тумана и балканского апокалипсиса!)))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

169 (2017-01-06 07:36:05 отредактировано Fns64)

Re: Зимние проблемы

При -27 не завелась после 14 часов простоя. На ночь аккум поставил на зарядку. Напряжение после зарядки 13,4 В. Температура с утра уже -29. Ставлю аккум, поворачиваю ключ, проходит тест, "Ну, давай, родная" (при выжатом сцеплении). Хрен. Никакая она не "родная". Стартер  крутит шустренько. После трех попыток 2-3 секундного вращения стартера бросил это занятие. Свечи последний раз менял на 70000 км. пробега. Сейчас 100000 км. Вот и думаю, есть ли смысл заводить "неродную" на буксире? Или дождаться с "моря погоды"? Непорядок, однако...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

170 (2017-01-06 07:49:44 отредактировано a.filippenkov)

Re: Зимние проблемы

У друга тоже так было после -20 стартер крутит как бешеный, заменил дтож и все окей, а прошлую зиму ниже -20 никак, ощущение что клапана все открытые что только не делали

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

171

Re: Зимние проблемы

Всем доброго времени суток. Тоже бывает при низких температурах(было два раза -33 и -37) Машина не определяла ключ. Ключ определялся раза с третьего-четвёртого. А заводилась, тяжеловато, но с первого раза.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

172

Re: Зимние проблемы

bah26 пишет:

Всем доброго времени суток. Тоже бывает при низких температурах(было два раза -33 и -37) Машина не определяла ключ. Ключ определялся раза с третьего-четвёртого. А заводилась, тяжеловато, но с первого раза.

У меня сигнализация установлена. Определять, если я правильно понимаю, в данном случае нечего...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

173

Re: Зимние проблемы

a.filippenkov пишет:

У друга тоже так было после -20 стартер крутит как бешеный, заменил дтож и все окей, а прошлую зиму ниже -20 никак, ощущение что клапана все открытые что только не делали

Тоесть, неисправный ДТОЖ не мог определить низкую температуру и давал неправильный сигнал мозгам, которые, в свою очередь, "готовили" неправильную смесь для запуска двигателя в морозную погоду. Логично. Был бы еще запасной ДТОЖ под рукой...

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

174

Re: Зимние проблемы

Сегодня у нас первый нормальный морозчик с утра был (-20С). Завел без проблем, и с паркинга (по сути - просто навес) выехал нормально, но сразу после выезда - пропала тяга напрочь, т.е. обороты до 3-3,5 тысяч поднимаются, а скорость падает. Остановился, поперекидывал селектор с P на D, поехал - все пришло в норму. Всю дорогу на работу - вопросов больше не было (т.т.т.). Похоже, какой-то клапанок в коробке подмерз (у нас накануне несколько дней влажность была весьма повышенная).

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

175

Re: Зимние проблемы

Сегодня и у нас -25...
Завелась Дуня с большим трудом.
И кстати, указатель температуры ДВС
так и не показал ничего...это за полчаса работы...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)