Тема: Закрыть машину при снятом аккумуляторе

Доброго дня форумчане. Заранее извеняюсь за возможно глупый вопрос. DFM H30 cross, как запереть машину когда снимаю аккумулятор в зимний мороз. Если можно последовательность моих действий. В инструкции ничего не нашёл. Заранее благодарен!

2

Re: Закрыть машину при снятом аккумуляторе

Вечер добрый!
Берем открываем капот, закрываем на центральный замок, снимаем аккумулятор, закрываем капот! Заряжаем аккумулятор, ключем открываем водительскую дверь, открываем капот, ставим аккумулятор!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

3

Re: Закрыть машину при снятом аккумуляторе

alexmed83⇓ пишет:

Берем открываем капот, закрываем на центральный замок, снимаем аккумулятор, закрываем капот

Я аналогичным способом поступал на предыдущих машинах, когда не выезжал длительное время, а машина на морозе, только аккумулятор не сымал. Открываем капот, закрываем на центральный замок, снимаем массу от аккумулятора, закрываем капот! А потом так ключом открываем водительскую дверь, открываем капот, подключаем клемму аккумулятора! И вуа-ля,  я этому способу научил еще несколько человек из своего окружения, а то старые машины типа Дэву, Шевроле, Чери имели большой ток покоя, когда машина вроде не ездит, а аккумулятор на саморазряде.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1