26

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

По поводу того, что указатели поворотов не видно и почти не слышно звукового сигнала поворотов согласен полностью.
А про запах не согласен .. вполне нормальный запах, отвращения не вызывает ab
И уже через 10 дней он стал намного слабее. Это совсем не тот "китайский" запах, о котором везде так много говорят

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

27

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Согласен, запах не фенольный просто резковат

28 (2016-02-14 14:28:51 отредактировано Dankin)

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

купите освежитель за 20р повесьте и не парьтесь.. пока пахнет вся химия выветрится

DFM H30 Cross 2014 Акпп

29

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Ну вот и прошёл первое то. Пробег был 2500.делали практически по книжке. Все проверили, протянули. С магнитолкой все в порядке. Там настройка своеобразная. А так все в норме. Стоимость 6600р бегать чуть шустрее стала. Расход по трассе 5 человек + кондей скорость110-120  6.6л. Ну по городу жара пробки 9-9.5. Очень радует кондиционер. На "приоре" в такую жару не справлялся

Серебристая Дуняша Н30 Cross

30

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Прошел сегодня "ТО-0". Протянули гайки, проверили лампочки и кучу всего остального - куда только не заглядывали! ab
Масло поменяли. Сказали, что "опционально", но я попросил все таки заменить. Залили Total Quartz 9000.

По ценам:
Работа по протяжке 1600р.
Замена масла 3000р. вместе с материалами и работой.
Итого: 4600р.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

31

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

dvteam пишет:

Прошел сегодня "ТО-0". Протянули гайки, проверили лампочки и кучу всего остального - куда только не заглядывали! ab
Масло поменяли. Сказали, что "опционально", но я попросил все таки заменить. Залили Total Quartz 9000.

По ценам:
Работа по протяжке 1600р.
Замена масла 3000р. вместе с материалами и работой.
Итого: 4600р.

Компьютерную диагностику делали ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

32

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Кто бы их знал ..  bk
Я не стал над душой стоять. видел что гайки протягивали, масло сливали.
Пошел, погулял час. Потом машинку забрал

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander1

33 (2015-08-08 18:57:40 отредактировано isaevvd)

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Привет всем. У меня тоже Дуня с марта 2015г. Покупать летал в Москву. Наездил почти 15000км. Всё ОК. Гарантии нет. Т.к. не было оф. дилеров (или лень было искать). Масло меняю, давление в колесах проверяю.  bq

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: Alexander1

34 (2015-08-08 19:36:01 отредактировано Alexander)

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

isaevvd пишет:

Привет всем. У меня тоже Дуня с марта 2015г. Покупать летал в Москву. Наездил почти 15000км. Всё ОК. Гарантии нет. Т.к. не было оф. дилеров (или лень было искать). Масло меняю, давление в колесах проверяю.  bq

2500...понятно не пробег !...Понятно не ахти пробег !...Но все жидкости на одном уровне, масло в движке светленькое...только ходовую протянул у мастера (особенно передок) !...На гарантию положил...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

35

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Свершилось! Наконец то дописал свой первый отзыв о машине на "дроме"  ah
http://reviews.drom.ru/dongfeng/h30_cross/92065/
Пишите замечания, хвалите, ругайте ... Можно в личку  ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

dvteam пишет:

Свершилось! Наконец то дописал свой первый отзыв о машине на "дроме"  ah
http://reviews.drom.ru/dongfeng/h30_cross/92065/
Пишите замечания, хвалите, ругайте ... Можно в личку  ab

Все по делу.
Насчет отошедших пластиковых молдингов на задней двери.
Перепробовал много чего, в конце концов изготовил миниатюрные пластмассовые зацепы и притянул ими молдинг.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

37

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Сегодня пришлось прокатиться по г....   (по грязи  ag ). Дуня молодец  ay Ведет себя очень даже адекватно!
Конечно, сказывается то, что колеса не грязевые. Но тем не менее сцепление с дорогой какое никакое держат.
Машину по дороге таскает в меру. Скатился в одном месте в колею, правда не очень глубокую - выскочил из нее довольно быстро.
Дорогу нигде ничем не зацепил, хотя для этого были все шансы.

На моей старой машинке я бы на такую "дорогу" вообще даже не совался. Сразу бы сел на брюхо.
А там, где "мелко" колеса сразу бы забились грязью и скользили по дороге куда им самим захотелось.

В общем, я доволен  bs  Для нечастых выездов с дороги на легкое бездорожье Дуня очень даже подходит.
Хоть она и не внедорожник.  Все, что хотел от машины перед покупкой тут есть. Выбор оказался на 100% правильным ab

Надеюсь, что и со временем не вылезут какие нибудь неожиданные проблемы.
Резюмирую: Дуне в копилку от меня еще один "+". Она не внедорожник, но вполне себе "кросс", как и заявлено.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander, Мехханик, DVS3

38

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

dvteam пишет:

В общем, я доволен  bs  Для нечастых выездов с дороги на легкое бездорожье Дуня очень даже подходит.
Хоть она и не внедорожник.  Все, что хотел от машины перед покупкой тут есть. Выбор оказался на 100% правильным ab

Надеюсь, что и со временем не вылезут какие нибудь неожиданные проблемы.
Резюмирую: Дуне в копилку от меня еще один "+". Она не внедорожник, но вполне себе "кросс", как и заявлено.

согласен полностью.
проехал уже прочти 7000 км. замечаний нет.  пластик на месте, резинки не выскакивают. машинка постепенно  оживает, спала явно шустрее и экономнее . немного шум стал доставать . наверное привыкаю

Серебристая Дуняша Н30 Cross

39

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Мехханик пишет:
dvteam пишет:

Свершилось! Наконец то дописал свой первый отзыв о машине на "дроме"  ah
http://reviews.drom.ru/dongfeng/h30_cross/92065/
Пишите замечания, хвалите, ругайте ... Можно в личку  ab

Все по делу.
Насчет отошедших пластиковых молдингов на задней двери.
Перепробовал много чего, в конце концов изготовил миниатюрные пластмассовые зацепы и притянул ими молдинг.

Благодаря форуму обратил на это внимание в салоне. Сразу продают с отходящим обвесом. Указал на это при подписании акта. За 30 минут все подклеили - теперь ничего не отходит.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: Мехханик, dvteam2

40

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Всем Доброго дня,купил машину H30 Cross в Ноябре 2015г,жене в подарок до этого ездила на чери QQ6,пока всем доволен,наездили уже 2500,поехал на то к Дилеру.Сейчас заказал брызговики с китая,посмотрим что придет.Комплектация полная.

41

Re: Мой DongFeng H30 Cross в Краснодаре

Привет всем. Вчера встретил ДФМ S30. Был очень рад.
https://www.youtube.com/watch?v=vb0Q-I- … e=youtu.be

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.