226

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Чемберлен⇓ пишет:

Буду ездить на Дуне пока не сгниет.

а может она лет 20 гнить будет ag  ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

227 (2017-02-01 22:43:14 отредактировано Чемберлен)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gazzzooo⇓ пишет:

а может она лет 20 гнить будет

Буду ездить 20 лет. Она меня устраивает, а если не будет альтернативного варианта покупки "китайца", то смысл ее продавать? На наш автопром, при всем моем не показном патриотизме, у меня глозья не могут без слез смотреть. Так что альтернативы не вижу китайцам и это на полном серьезе.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, Alexander, korsikov68, Skuter93region5

228

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Чемберлен⇓ пишет:

Буду ездить 20 лет

так я же не против, я как раз наоборот и намекаю, что нам повезло и будем кататься 20 лет проблем незная ay

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, bah26, korsikov684

229

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Сегодня разговаривал с Валерием,из нового салона  в химках,про ах7. Он сказал,что они уже заказали первую партию из 300 машин,которая должна приехать к концу марта.Старт продаж начнётся в начале апреля.С ценой пока ничего не известно.Сказал ждут когда приедут китайцы,после своего нового года,тогда всё будет ясно с ценой.Ещё сказал,что наши машины будут брать в трейд ин на 50-60тыс. дороже рыночной цены. Плюс обещал очень хорошие скидки. Так что ждём апреля. bp

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

230

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

neo пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Сегодня разговаривал с Валерием,из нового салона  в химках,про ах7. Он сказал,что они уже заказали первую партию из 300 машин,которая должна приехать к концу марта.Старт продаж начнётся в начале апреля.С ценой пока ничего не известно.Сказал ждут когда приедут китайцы,после своего нового года,тогда всё будет ясно с ценой.Ещё сказал,что наши машины будут брать в трейд ин на 50-60тыс. дороже рыночной цены. Плюс обещал очень хорошие скидки. Так что ждём апреля. bp

Апрель кого года?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

neo⇓ пишет:

Так что ждём апреля.

А про АХ3 там не чего не слышно?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

232

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Про ах3 сказал, конец августа-сентябрь. а30 начало июня.

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

neo пишет:

Про ах3 сказал, конец августа-сентябрь. а30 начало июня.

Ну если так, то реально ждать АХ3 и А30 к 20-му году. Ну меня в принципе устраивает. bs  Да и думаю, что к этому времени такой автомобиль как универсал с закосом под кросовер, вполне будет актуальным. Конечно-же Имхо однозначное.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Alexander3

234

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Ну поживём,увидим. Но пел хорошо

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, Alexander3

235

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

В субботу проезжал мимо , стоят сугробики разноцветные!)))
Интересно там у них рем.зона е?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

236

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

last boy scout⇓ пишет:

В субботу проезжал мимо , стоят сугробики разноцветные!)))

красотища наверное  ah  ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

237

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

посему, поскольку молчание ягнят шибко затянулось, сегодня направил своему продавану - ООО "Автомастер" досудебную претензию о поставке АХ7, поскольку в силу ч.6 ст. 429 Гражданского Кодекса РФ обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
у меня соглашение о намерениях истекает 25 февраля 2017 г., соответственно и требую от них три вещи:
1.    В оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. срок заключить со мной договор купли-продажи автомобиля марки, модели DFM AX7;
2.    В случае документально подтвержденной объективной невозможности исполнения Вашей организацией п.1 резолютивной части настоящей досудебной претензии, заключить со мной в оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. срок договор купли-продажи аналогичного по своим потребительским характеристикам  нового автомобиля, имеющегося в наличии либо могущего быть доставленным Вашей организацией;
3.    Для исполнения п.п.1-2 резолютивной части настоящей досудебной претензии предоставить мне надлежащим образом заверенный список новых автомобилей, имеющихся в наличии либо могущих быть доставленными Вашей организацией в срок, оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г., аналогичных по своим потребительским характеристикам автомобилю марки, модели DFM AX7, а также документальное подтверждение объективной невозможности исполнения Вашей организацией соглашения о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. в оговоренный срок.

постараюсь держать местных посетителей в курсе урегулирования - все-таки хоть какая-то будет реальная информация.

развитие событий - позвонил юрист Автомастера, в ответ на досудебную претензию предложил 2 варианта:
1. ждать марта 2017 г., когда начнутся продажи АХ7, якобы 2017 г. выпуска, так решили китайцы, цена неизвестна ab
2. не ждать, а взять из имеющихся аналогичных новых машин, список выслали.
получу письмо с копией ответа ДФМ Мотор Рус - выложу скан на форум, естественно удалив все персональные данные, как и положено по ФЗ "О защите персональных данных"

оба варианта с зачетом полной покупной цены Н30, как и прописано в соглашении о намерениях от 30.08.2016 г.

Спасибо сказали: dimbnz1

238

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34⇓ пишет:

2. не ждать, а взять из имеющихся аналогичных новых машин, список выслали.

какие модели, если не секрет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: bormann1

239

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

получу письменный ответ - отпишусь.
Автомастер продает две марки новых авто - ДФМ и Чери, так что выбор невелик.

240

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34⇓ пишет:

Автомастер продает две марки новых авто - ДФМ и Чери, так что выбор невелик.

ааа, понятно, я думал там просто целый список
а так получается и в моделях список не велик, и в марках

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

241 (2017-02-15 20:47:27 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

посему, поскольку молчание ягнят шибко затянулось, сегодня направил своему продавану - ООО "Автомастер" досудебную претензию о поставке АХ7, поскольку в силу ч.6 ст. 429 Гражданского Кодекса РФ обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
у меня соглашение о намерениях истекает 25 февраля 2017 г., соответственно и требую от них три вещи:
1.    В оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. срок заключить со мной договор купли-продажи автомобиля марки, модели DFM AX7;
2.    В случае документально подтвержденной объективной невозможности исполнения Вашей организацией п.1 резолютивной части настоящей досудебной претензии, заключить со мной в оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. срок договор купли-продажи аналогичного по своим потребительским характеристикам  нового автомобиля, имеющегося в наличии либо могущего быть доставленным Вашей организацией;
3.    Для исполнения п.п.1-2 резолютивной части настоящей досудебной претензии предоставить мне надлежащим образом заверенный список новых автомобилей, имеющихся в наличии либо могущих быть доставленными Вашей организацией в срок, оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г., аналогичных по своим потребительским характеристикам автомобилю марки, модели DFM AX7, а также документальное подтверждение объективной невозможности исполнения Вашей организацией соглашения о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. в оговоренный срок.

постараюсь держать местных посетителей в курсе урегулирования - все-таки хоть какая-то будет реальная информация.

собственно получил ответ на претензию от Автомастера, состоящую из двух писем:
1. предложение взять из имеющихся в наличии Чери Тигго5 и Чери Тигго3 2016-2017 г. выпуска в количестве 11 шт. и 5 шт. соответственно, на выбор цвета и комплектации, с зачетом полной цены покупки ДФМ Н30.
2. заверенная копия письма ДМФ МОтор Рус от 12.01.2017 г. на адрес официальных дилеров за подписью директора по продажам и развитию Павлова Кирилла (именно так, имя перед фамилией, жаль на американский манер по центру отчество одной буквой не воткнули ab )
в  чем хохма - два первых пункта, касающихся оплаты автомобиля по договору хранения и нового прайса на авто ДФМ старательно замазаны, в третье пункте все та же сказка про то, что АХ7 успешно прошел испытания и УЖЕ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ, о чем мы проинформируем Вас дополнительно.

скан письма сделаю в офисе, пока только суть и логические выводы:
1. авто у дилеров находится на основании договоров хранения с повременной оплатой - в чем схема непонятно, но это не главное;
2. цены на АХ7  уже известны, ведь в 2017 г. новых цен на Н30 не случилось.

Теперь гадаю, стоит ли ждать первое полугодие и получить ДФМ АХ7 по стартовой цене явно за миллион, а супруга хочет с автоматом и камерами (то есть ближе к 1100 -1200 тыр.) либо не ждать и взять за тот же миллион (с вычетом стоимости Н30) Чери Тигго5 на вариаторе с теми же опциями и счастливо побибикать Дунфену на прощание?

Спасибо сказали: a.filippenkov, gazzzooo, dvteam, bormann4

242

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34⇓ пишет:

Чери Тигго5 на вариаторе с теми же опциями

меня как то сам вариатор смущает bn  насколько надежно? я могу ошибаться конечно, при чем на все 100%

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

243 (2017-02-15 21:35:51 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

да кто не ошибается-то? тоже сижу ищу информацию...попробуйте сравнить непродаваемое авто с неясными ценами и всем прочим с любым другим - получается сферический конь в вакууме.
тем более, что судя по сайту Дунфена моей желаемой комплектации 2 л +автомат+камера заднего вида не ожидается:
https://dongfengmotor.ru/models/cars/AX7/review/
т.е. либо трехпедальный бурбулятор с тряпкой, либо бэтмобиль по цене Кашкая.
а еще интереснее, что у моего дилера в Волгограде вообще отсутствует информация о какой-либо комплектации, кроме самой дорогой:
http://automaster.dongfengmotor.ru/mode … X7/review/
причем такая интересная заковыка наблюдается с начала февраля 2017 г., после получения дилером вышеуказанной досудебной претензии, где как раз была ссылка на их сайт (т.е. именно вот приведенная для будущего суда прямая ссылка) с описанием модели, в отношении которой потребитель заключил предварительный договор купли-продажи.
делаю вывод, что меня готовят к покупке люксового бэтмобиля АХ7 за несуразную цену, от чего я естественно откажусь..ну и следовательно остаюсь с неплохим ДФМ Н30, но с утертым носом и упреком жены насчет сапожника без сапог.


а покупать китайца с двиглом в 2,3 л со 171 л.с., платить конский транспортный налог, доп. расход бензина за вангуемые 1,3 -1,4 млн. руб. нет ни сил, ни желания.

244

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

а покупать китайца с двиглом в 2,3 л со 171 л.с., платить конский транспортный налог, доп. расход бензина за вангуемые 1,3 -1,4 млн. руб. нет ни сил, ни желания.

Ну за такие деньги, маловероятно,что у них будут большие продажи. За 1,4 млн. можно рассмотреть другие варианты

DFM H30 CROSS акпп оранжевый 2015

245

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gazzzooo⇓ пишет:

Меня как то сам вариатор смущает...насколько надежно? Я могу ошибаться конечно, при чем на все 100%...

Тут, gazzzooo, история почти детективная)))
Я уже давно "запал" на Джили Эмгранд, который хэтчбек...
Прошлым летом объездил все салоны, на сайтах которых
упоминалась данная машина...даже на тест-драйв попал...
Правда, это был седан и на вариаторе...поездка мне понравилась!
На ДВС 1.8 машинка очень славно идет...и разгоняется неплохо)))
Но это был ЕДИНСТВЕННЫЙ салон (Долавто) где подобный авто был в наличии...
Правда единственный...да и тот не меньше года был на тест-драйве!
То есть, прилично "покоцанный"...
В других салонах начинали "тупить", мол на складе, оставьте предоплату...
Сильно все это пахло банальным разводиловом!
В Центральном (автосалон такой), пообещали пригнать такой...
Через неделю (!) мне со скорбью сообщили, что авто сломалось в процессе перегона!!!
Я начал понемногу звереть! aq
Плюнул, и поехал к Дилеру Джили...
Машины в продаже были (за 900тыр...фига-се!) и только на механике!!!
На прямой вопрос-"почему?", продаваны начинали тупить и отводить скромно глазки...
Уже позже, я узнал, что и Лифан и другие "китайцы" на вариаторе, как-то сразу исчезли!
Но продавцы продолжали молчать...прям партизаны...
Видимо...по моим предположениям, таки "обделались" китайцы с вариатором!!!
Так что, gazzzooo, похоже ты прав в своих предположениях! bj

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

246

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
gav34 пишет:

как  обещал загружаю скан ответа Дунфен Мотор Рус:
после обработки явно заметен вымаранный текст, похоже на сканированный документ, замазанный в редакторе и вновь распечатанный.

Я что-то не понял, им там что - даже ответ на бланке впадлу отдельный напечатать на обращение, что берут и вымарывают? bu

Мб с целью показать что это не их писулька а официальное письмо, в суде на  их писульку даже смотреть не станут.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

247

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Stren⇓ пишет:

уже давно "запал" на Джили Эмгранд, который хэтчбек...

я у знакомого на МКПП прокатился на данном аппарате, мне очень понравилось! когда Дюню брал, заезжал в салон по джилькам, но там были только седаны, а хотелось тоже именно хэтч ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

248 (2017-02-16 15:54:38 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

ссылка на фотохостинг, фото так и не смог загрузить на форуме, хотя не первый раз замужем:)

Тут фишка в размере файла, либо в разрешении. Попробуйте открыть в обычном пейнте к примеру и изменить размер в процентном соотношении, примерно 80-85%.
Ещё если не грузит - достаточно просто страницу перезагрузить и по новой залить изображение.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

249

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Письмо удалил. Не выкладывайте его на форум

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

250

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34⇓ пишет:

цены на уровне действующих на Черри Тигго5, которые естественно были немедленно выведаны, а именно:
комплектация Комфорт - 1, 117 млн.
комплектация Лакшери - 1,167 млн.
база  - около 970 тыр.
пламенный привет всем, ожидавшим базу в 900 тыр., в том числе и мне самому
уже можно смеяться..... это, пока, слава Богу разрешено

    Сегодня утром по зомбоящику, какой то эксперт озвучил,что средняя цена автомобиля в России перевалила за 1000000р. Производители и продавцы поднимают цены на фоне кризиса, с мыслью,что как закончится оный,будут щастливы люди покупая по данной цене. Уроды

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov68, bah26, dimbnz, bormann4