351 (2017-03-16 18:14:39 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

отменная статья от 23 октября 2015 г . от РБК про замороженный китайский автобизнес в России - ситуация, описанная с Чанганом и ФАВ - в точности про ДФМ.

«Работа в убыток противоречит китайской бизнес-философии. Многие компании остаются в России по инерции, так как все вопросы решаются долго и любые резкие изменения требуют согласований. В Китае эти согласования настолько многоступенчатые, что нам даже трудно это представить Я не исключаю, что процедура сворачивания или замораживания бизнеса по многим компаниям уже запущена, и с нового года мы не увидим многих. Lifan, например, останется в России потому, что для него это основной рынок сбыта. В Китае его автомобили не очень популярны и терять российскую долю для компании критично. Тогда как Changan поднялся на заказах для армии КНР и для него гипотетическая потеря такого рынка как Россия безболезненна», - отметил он.
Представитель Lifan отметил, что компании приходится поддерживать российский офис финансово для того, чтобы удержать цены на приемлемом уровне.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58259ffa9a794747431206fa

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

отменная статья от 23 октября 2015 г . от РБК про замороженный китайский автобизнес в России - ситуация, описанная с Чанганом и ФАВ - в точности про ДФМ.
«Работа в убыток противоречит китайской бизнес-философии. Многие компании остаются в России по инерции, так как все вопросы решаются долго и любые резкие изменения требуют согласований. В Китае эти согласования настолько многоступенчатые, что нам даже трудно это представить Я не исключаю, что процедура сворачивания или замораживания бизнеса по многим компаниям уже запущена, и с нового года мы не увидим многих. Lifan, например, останется в России потому, что для него это основной рынок сбыта. В Китае его автомобили не очень популярны и терять российскую долю для компании критично. Тогда как Changan поднялся на заказах для армии КНР и для него гипотетическая потеря такого рынка как Россия безболезненна», - отметил он.
Представитель Lifan отметил, что компании приходится поддерживать российский офис финансово для того, чтобы удержать цены на приемлемом уровне.
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58259ffa9a794747431206fa

Не слабая у них инерция - полтора года....  bw Кто хотел - давно ушли уже. bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

353

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

DFM AX7 поступит в продажу в июне 2017 года

http://www.kolesa.ru/news/dongfeng-ax7- … ssii-letom

354

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Intruder пишет:

DFM AX7 поступит в продажу в июне 2017 года

http://www.kolesa.ru/news/dongfeng-ax7- … ssii-letom

как-то внезапно в моих мыслях всплыл ё-мобиль. к чему бы это?!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

355

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ALex⇓ пишет:

FM AX7 поступит в продажу в июне 2017 года

Эта информация давно устарела, я бы им это сказал пару месяцев назад, ну и журналюги у нас за что им деньги платят или у них Валера информатор

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

356

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ALex пишет:
Intruder пишет:

DFM AX7 поступит в продажу в июне 2017 года

http://www.kolesa.ru/news/dongfeng-ax7- … ssii-letom

не смешно... bt

не смешно уже как полгода минимум...
едем в пятницу сдавать Н30 и брать Чери Тигго 5 за 1169 тыр. - устал ждать мифический АХ7

Спасибо сказали: ALex, gazzzooo, korsikov68, bormann4

357

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34⇓ пишет:

Чери Тигго 5 за 1169 тыр

С вариатором ?

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

358

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ALex⇓ пишет:

Я такой х..ни не писал

Прошу без оскорблений

359

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

ALex⇓ пишет:

Я такой х..ни не писал br

А я не про Вас я про инфу bu

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

360

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Вообще вся эта история с флагманом и АХ7 напоминает песню про Канатчикову дачу

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: gazzzooo, korsikov682

361 (2017-03-22 23:08:45 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

a.filippenkov пишет:
gav34⇓ пишет:

Чери Тигго 5 за 1169 тыр

С вариатором ?

да.... цену АХ7 я уже знаю, комплектацию тоже... болячки Чери Тигго 5 известны, как и достоинства - перечислил их в теме Чери Тигго 5 против АХ7, а вот болячки АХ7 еще ждут своего настойчивого исследователя, въедливого и неподкупного. ab а из меня Карл Линней плохой выйдет.
да и  скидку по трейд-ин Чери дает больше, чем ДФМ.

Мифические достоинства АХ7 с учетом шаткого положения самой компании в России вкупе с высокими ценами на АХ7, как ни крути являющимся китайским автомобилем, не позволяют признать его выгодной покупкой, в отличие от ДФМ Н30.

362

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

едем в пятницу сдавать Н30 и брать Чери Тигго 5 за 1169 тыр. - устал ждать мифический АХ7

А может подождёшь чуток??? Ну согласись, Тигго5 уродец рядом с АХ7! Полное отсутствие гармонии и понимания "золотого сечения" в дизайне, вернее в пропорциях - узко-высокий уродец и задние фонари как на игрушечной машинке... bu Или ждать не можно ибо договор был на полгода?

363

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34⇓ пишет:

Мифические достоинства АХ7 с учетом шаткого положения самой компании в России вкупе с высокими ценами на АХ7, как ни крути являющимся китайским автомобилем, не позволяют признать его выгодной покупкой, в отличие от ДФМ Н30

ничего и не добавишь ay  очень рад за Вас

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

364

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:

.... цену АХ7 я уже знаю, комплектацию тоже...

Так где цены-то, уже объявили что ли - я что-то пропустил??? bn

365

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
gav34 пишет:

.... цену АХ7 я уже знаю, комплектацию тоже...

Так где цены-то, уже объявили что ли - я что-то пропустил??? bn

Пропустил, gav34 видел прайс вроде как.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

366

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:
ALex пишет:
Intruder пишет:

DFM AX7 поступит в продажу в июне 2017 года

http://www.kolesa.ru/news/dongfeng-ax7- … ssii-letom

не смешно... bt

не смешно уже как полгода минимум...
едем в пятницу сдавать Н30 и брать Чери Тигго 5 за 1169 тыр. - устал ждать мифический АХ7

  Мда....Очень наглядно отношение к своим обязательствам у дилеров Дунфен, да и вообще самого Дунфен. Человека загоняют в Чери после того как он поверил в светлое будущее. Собственно можно ставить крест на марке...Кросс конечно очень выдающаяся машина по цене и содержанию, но она единственная.

367 (2017-03-23 09:34:36 отредактировано gav34)

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:
gav34 пишет:

едем в пятницу сдавать Н30 и брать Чери Тигго 5 за 1169 тыр. - устал ждать мифический АХ7

А может подождёшь чуток??? Ну согласись, Тигго5 уродец рядом с АХ7! Полное отсутствие гармонии и понимания "золотого сечения" в дизайне, вернее в пропорциях - узко-высокий уродец и задние фонари как на игрушечной машинке... bu Или ждать не можно ибо договор был на полгода?

Ждать конечно можно, да только нужно ли?
К тому же выбирать у меня не получится- если придет Ах7, то Чери отпадает, поскольку  в соглашении его нет.
Ах7 в аналогичной люксовой комплектации дороже, гарантия на Чери дольше, опять-таки повторюсь про третий год нахождения модели на рынке и неплохие отзывы.
А дезигн в условиях России вещь вторичная, в стаде пятнашек и логанов даже Н30 выглядит шедевром стилистики

368

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

65240142⇓ пишет:

Как-то внезапно в моих мыслях всплыл ё-мобиль. к чему бы это?!

И вправду очень похоже...и похоже, что так же закончится...

rew21ru⇓ пишет:

Очень наглядно отношение к своим обязательствам у дилеров Дунфен, да и вообще самого Дунфен.

"Дилеры" у DFM - это вообще "песня"! Впрочем..."каков поп, таков и приход..."
Видимо, я по-случаю приобрел очень редкий автомобиль...раритет однако!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

369

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Напишите потом впечатления от машины, если конечно вас не забанят за агитацию и пропаганду

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

370

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

Stren пишет:
65240142⇓ пишет:

Как-то внезапно в моих мыслях всплыл ё-мобиль. к чему бы это?!

И вправду очень похоже...и похоже, что так же закончится...

rew21ru⇓ пишет:

Очень наглядно отношение к своим обязательствам у дилеров Дунфен, да и вообще самого Дунфен.

"Дилеры" у DFM - это вообще "песня"! Впрочем..."каков поп, таков и приход..."
Видимо, я по-случаю приобрел очень редкий автомобиль...раритет однако!

Вот и про эту причину забыл упомянуть, хочется взять машину  на 3-4 года и забыть про снятие с учета,номера и т.п.
Ну нет уверенности, что через три года ДФМ как ее партнер ФАВ не уйдет из России

371

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

А прайс у Тебя есть, о котором все говорят? Можно в личку? ingrigoryev@yandex.ru

372

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

kodimka пишет:

Напишите потом впечатления от машины, если конечно вас не забанят за агитацию и пропаганду

Напишу,  у меня на Дром.ру в отзывах есть бортжурнал про Н30, там же сделаю и отзыв про покупку и сравнение Чери и ДФМ Н30

373

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

grIGORyev пишет:

А прайс у Тебя есть, о котором все говорят? Можно в личку? ingrigoryev@yandex.ru

скину - он в доме остался, только он первичный, от января 2017 г., и там все пять комплектаций

374

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

gav34 пишет:
kodimka пишет:

Напишите потом впечатления от машины, если конечно вас не забанят за агитацию и пропаганду

Напишу,  у меня на Дром.ру в отзывах есть бортжурнал про Н30, там же сделаю и отзыв про покупку и сравнение Чери и ДФМ Н30

кинь ссылку, или ник совпадает?

зы: И мне прайс в личку плз, или kodimka@gmail.com

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

375

Re: Флагманский дилерский центр DFM - Ленинградское шоссе 29а (Химки)

http://www.drom.ru/reviews/dongfeng/h30_cross/209545/

и тут на форуме была тема про использование  Н30  - http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=633