276

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Продавать нафик, делов-то.

так в том то и дело, что нахер он никому не нужен, тем более б/у, я мониторю объявления с продажей данного пепелаца и сроки размещения объявлений, далеко не в его востребованность

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

277

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Изначально заскрипели пружины...снял сиденье, смазал..не скрипит! Видимо не получился момент затяжки болтов крепления, стало скрипеть само кресло. При подтягивании болтов, хватало на некоторое время. Потом поменял болты...тянул...тянул...опять потом тянул и в итоге провернул.

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

так в том то и дело, что нахер он никому не нужен, тем более б/у,

Не факт. Все имеет свою цену и своего покупателя. Ну если человеку опостылел этот автомобиль, то что-то делать нужно? И если не продавать, то что делать то?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

279

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Не факт. Все имеет свою цену и своего покупателя. Ну если человеку опостылел этот автомобиль, то что-то делать нужно? И если не продавать, то что делать то?

Чемберлен, я указал, про мониторинг объявлений, так что это чистая статистика
далее, я не сказал, что НЕ продавать, я сказал, что нахер он не нужен, а так пожалуйста, продавай-нехочу bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

280 (2017-03-14 17:46:37 отредактировано 65240142)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zverolord пишет:

Гребаное седенье!!!!! Доподтягивался!!! Провернул нахрен болт крепления((((((( я уже столько переделал на этом авто, а машине полгода(((((( говорили не бери китайца... плохая машина, жалею, что взял....

Остается только посочувствовать. Не везет же некоторым людям с машинами. "Судьбаа..."

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

281

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Да все правильно, он новый сомнительное удовольствие, а Б/У так вобще)

282

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Zverolord, что Вам сказать, я ни в коем случае Вас не осуждаю и не стебусь (окажись в подобной ситуации незнаю, как сам бы себя вел), я машиной доволен, недоволен только одним, чем, тут уже было сказанно неоднократно! Что тут можно сказать, попробуйте через трэйд-ин, правда бабла получите с гульки нос, но тем не менее, это какой-никакой, а вариант bn

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

283

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

везде мера нужна, а так свернуть что угодно можно

Это из серии про хреновый дуб и дубовый хрен, чего вы там все тянете, у меня ничего не скрипит и не гремит, машина отличная, доволен как слон и вам того же желаю.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

284

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Скрипели петли дверных замков на кочках, смазал густой смазкой,- прошло.

Здравствуйте, всеми многоуважаемый Мехханик, на моей машинке, при плавном проезде по кочкам и ямкам слышен скрип в притворе дверей (как будто скрипят резиновые уплотнители). Я резиновые уплотнители смазал силиконовой смазкой - не помогло. Так вот вопрос: ПЕТЛИ ДВЕРНЫХ ЗАМКОВ - это дверные замки или что-то ещё?

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: korsikov681

285

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Skuter93region пишет:
alexmed83 пишет:

После ремонта ОД сиденье опять заскрипело! Оно меня уже на столько бесит, что есть желание его сварочным аппаратом в гараже приварить на мертво к кузову авто! Трогаешься скрип, оттормаживаешься скрип, садишься или встаешь скрип!

Такая же хрень...... Что я с ним только не делал уже....

Отвечу, что бы ПОПРОБОВАТЬ повысить настроение - или музыку погромче, или беруши в уши.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: alexmed831

286

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Skuter93region пишет:
alexmed83 пишет:

После ремонта ОД сиденье опять заскрипело! Оно меня уже на столько бесит, что есть желание его сварочным аппаратом в гараже приварить на мертво к кузову авто! Трогаешься скрип, оттормаживаешься скрип, садишься или встаешь скрип!

Такая же хрень...... Что я с ним только не делал уже....

Кто-нибудь точно может сказать, в каком конкретно месте создается этот скрип? С точки зрения механики нет такого скрипа, который нельзя устранить. Может все таки не там затягиваем и не там смазываем?!
Я все жду когда у меня сидения заскрипят. А они собаки уже третий год молчат. В первый год пару раз скрипнуло пассажирское и потом замолчало.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

287

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

65240142 пишет:

Кто-нибудь точно может сказать, в каком конкретно месте создается этот скрип? С точки зрения механики нет такого скрипа, который нельзя устранить. Может все таки не там затягиваем и не там смазываем?!
Я все жду когда у меня сидения заскрипят. А они собаки уже третий год молчат. В первый год пару раз скрипнуло пассажирское и потом замолчало.

Поменял болты, выкинул заводские прокладки вставил обычные шайбы! Заскрипело опять! Взял купил за 200руб литиевую смазку, сбрызнул весь крепеж к полу, все рельса и стальную сетку под сиденьем она от поролона скрипела! И все второй месяц езжу без скрипов!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: 65240142, dimbnz, gotzilla3

288

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Здравствуйте, всеми многоуважаемый Мехханик, на моей машинке, при плавном проезде по кочкам и ямкам слышен скрип в притворе дверей (как будто скрипят резиновые уплотнители). Я резиновые уплотнители смазал силиконовой смазкой - не помогло. Так вот вопрос: ПЕТЛИ ДВЕРНЫХ ЗАМКОВ - это дверные замки или что-то ещё?

У меня такая же ерунда, особенно когда по волнообразным кочкам корпус работает на скручивание. Может все таки имелось ввиду петли дверей(шарниры).

И еще что то побрякивает в дверях, похоже стеклоподъемник. И мерзко дребезжит кнопка опускания задних сидений. Вот тут не знаю что делать, разбирать двери и сиденье не хочется.

H30 Cross AT

289

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

skin.at.home пишет:

И еще что то побрякивает в дверях, похоже стеклоподъемник.

С вероятностью 99% в дверях бренчит высокочастотный динамик, который вышел из зацепления. Он там слабо фиксируется.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, dvteam2

290

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

65240142 пишет:

С вероятностью 99% в дверях бренчит высокочастотный динамик, который вышел из зацепления. Он там слабо фиксируется.

У меня одинаково побрякивает во всех 4-х дверях. Не хотелось, но придется разбирать.

H30 Cross AT

291

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Здравствуйте, всеми многоуважаемый Мехханик, на моей машинке, при плавном проезде по кочкам и ямкам слышен скрип в притворе дверей (как будто скрипят резиновые уплотнители). Я резиновые уплотнители смазал силиконовой смазкой - не помогло. Так вот вопрос: ПЕТЛИ ДВЕРНЫХ ЗАМКОВ - это дверные замки или что-то ещё?

У меня тоже самое пытался устранить ещё дверь замка регулировал  чтоб закрывалась  плотней   не помогает . Пока не устранил да и проявляется при медленном движение на кочках.. А вот петли не мазал попробую смазать.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

Здравствуйте, всеми многоуважаемый Мехханик, на моей машинке, при плавном проезде по кочкам и ямкам слышен скрип в притворе дверей (как будто скрипят резиновые уплотнители). Я резиновые уплотнители смазал силиконовой смазкой - не помогло. Так вот вопрос: ПЕТЛИ ДВЕРНЫХ ЗАМКОВ - это дверные замки или что-то ещё?

Это петля замка на кузове, в которую входит защелка замка.
При проезде кочек дверь играет и замок елозит по этой петле со скрипом. Вы даже можете увидеть место износа на петле.
Вот там и смажьте густой смазкой.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: isaevvd1

293

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Это петля замка на кузове, в которую входит защелка замка.
При проезде кочек дверь играет и замок елозит по этой петле со скрипом. Вы даже можете увидеть место износа на петле.
Вот там и смажьте густой смазкой.

Смазываю вот такой http://liquimoly.ru/item/3418.html

DFM H30 Cross серебристый, 2016 г, АКПП, Самара

294 (2017-06-29 14:56:21 отредактировано isaevvd)

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Мехханик пишет:

Это петля замка на кузове, в которую входит защелка замка.
При проезде кочек дверь играет и замок елозит по этой петле со скрипом. Вы даже можете увидеть место износа на петле.
Вот там и смажьте густой смазкой.

На днях смазал замок силиконовой спрей-смазкой (залил "качественно", не жалея). сначала левую сторону (обе двери) - слева скрипеть перестало, на следующий день правую. Всё. Забыл про скрипы. Вот только силикон - надолго ли? Буду ждать.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.
Спасибо сказали: dimbnz1

295

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

Я у меня недавно помимо скрипа в задних дверях на малой скорости по ямам появилось дребезжание где-то в районе приборной панели. На разных дорогах то есть, то нет. Не могу  понять, что там может дребезжать.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

DimeVagg пишет:

Я у меня недавно помимо скрипа в задних дверях на малой скорости по ямам появилось дребезжание где-то в районе приборной панели. На разных дорогах то есть, то нет. Не могу  понять, что там может дребезжать.

Как что? Дребежалка! ag Музыку чуть громче и забыли... ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

297

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:
DimeVagg пишет:

Я у меня недавно помимо скрипа в задних дверях на малой скорости по ямам появилось дребезжание где-то в районе приборной панели. На разных дорогах то есть, то нет. Не могу  понять, что там может дребезжать.

Как что? Дребежалка! ag Музыку чуть громче и забыли... ag

Козырек приборной панели может.

298

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

DimeVagg пишет:

Я у меня недавно помимо скрипа в задних дверях на малой скорости по ямам появилось дребезжание где-то в районе приборной панели. На разных дорогах то есть, то нет. Не могу  понять, что там может дребезжать.

Ключ зажигания ,вернее его колечко у меня жужжало

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: dimbnz, DimeVagg2

299

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

alkyznecov909 пишет:

Козырек приборной панели может.

Прижимал рукой во время езды, пытался поймать, откуда дребезг. Не в козырьке.

mmakkcs пишет:

Ключ зажигания ,вернее его колечко у меня жужжало

Проверю сегодня, спасибо

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый

300

Re: Скрипы, сверчки салонов DFM S30/H30 Cross

isaevvd пишет:

На днях смазал замок силиконовой спрей-смазкой (залил "качественно", не жалея). сначала левую сторону (обе двери) - слева скрипеть перестало, на следующий день правую. Всё. Забыл про скрипы. Вот только силикон - надолго ли? Буду ждать.

Здравствуйте! Купите смазку Литиевую! Очень долго держится!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov68, isaevvd2