1 (2016-07-27 02:07:48 отредактировано DVS)

Тема: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Здравствуйте Друзья!

СРОЧНО (извините, но это не маркетинг, а серьезно!) ПРИГЛАШАЕМ Вас в автосалон АВЕС-DFM, в шоу-руме которого до 01 августа (!) Вашему вниманию, на Ваш суд и оценку представлен седан DFM A30!!!

Пользуясь случаем ... Огромное СПАСИБО Представительству DFM - после первого "общественного" показа DFM A30 на "Первом Съезде Владельцев DFM" этот автомобиль нам разрешили буквально на несколько дней выставить в шоу-руме автосалона DFM для "общего обозрения"!

Почему этот автомобиль действительно стоит посмотреть - причин несколько (некоторые из них подсказаны Участниками "Первого Съезда", за что им особое Спасибо  ad ):

- Это действительно ПЕРВЫЙ седан "среднего-компактного" класса от DONGFENG, который полностью соответствует международному уровню: по C-NCAP - 5 звезд (с запасом), дизайн от Giugiaro (ItalDesign) (так шепотом: может поэтому многие решения напоминают Volkswagen/Audi  al ), "европейские" материалы отделки салона и ... бОльшая срогость, внимание к требованиям Потенциальных Покупателей и желание быть лучше всех (во многом это удалось!);

- DFM A30 заменит собою на российском рынке до недавнего времени продававшийся в России (замечательный!) седан S30! Именно поэтому, в первую очередь, мы будем особенно рады визитам Владельцев седанов S30 - именно Ваши комментарии, мнения и замечания лягут в основу формирования состава будущих комплектаций российской гаммы DFM A30! Мнение Владельцев кроссоверов DFM H30 Cross будет не менее важно!!!  bf

- Новая платформа от PSA - благодаря чему: огромный просторный салон, рекордный по вместительности багажник, чуть более "острый" руль с уменьшенным кол-вом оборотов "от упора до упора";

- У DFM A30, по нашему мнению и мнениям многих Участников "Первого Съезда", есть абсолютно всё, чтобы стать "Solaris-Killer'ом" или "Покорителем НеВест"))));

- Многие фрагменты, которые Вы увидите на седане А30, "перейдут по наследству" будущему кроссоверу DFM AX3!!!  ad

- Послушайте - как звучит его аудиосистема!!! (Захватите с собой флешку с любимыми музыкальными произведениями в любом предпочитаемом Вами формате ;-)))) )

Итак ... .

Будем рады видеть Вас у нас в АВЕС-DFM!!! .... Только помните - А30 экспонируется - до 01 августа!  bk

P.S.
В ближайшие дни выложу здесь фото, а в профильных темах - обсудим новинку по фрагментам  bf  ... Однако помните: фото - никогда не заменит живого общения (С)!!!  bs

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

2

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

DVS⇓ пишет:

Захватите с собой флешку с любимыми музыкальными произведениями в любом предпочитаемом Вами формате ;-))))

Насколько мне помнится - там Мини USB и 2 слота под разные карты памяти

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: DVS1

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

DVS⇓ пишет:

... Однако помните: фото - никогда не заменит живого общения (С)!!! 

Да мы помним... Только вот 1500 км для живого общения, как-то многовато...  ak

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: DVS, Alexander2

4

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

CIIayHeHoK пишет:
DVS⇓ пишет:

Захватите с собой флешку с любимыми музыкальными произведениями в любом предпочитаемом Вами формате ;-))))

Насколько мне помнится - там Мини USB и 2 слота под разные карты памяти

Приветствую, CIIayHeHoK!

Да. Именно так.  bs

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1aolkogtg825vjhcfb6lb12fm1.JPG

Однако, всё равно - возьмите флешку с собой!  ad  Все необходимые переходные кабели, картридеры и переходники у нас есть  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah261

5

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Здравствуйте Друзья!

Первые три дня общения с Посетителями, знакомившимися с DFM A30, уже выявили несколько вопросов, которые наиболее интересны и вызывают наибольшее количество эмоций. Среди этих вопросов на первом месте - "Какой огромный у DFM A30 салон !!!". Интересно, что Владельцы DFM S30 и H30 Cross, положительно оценив простор салона A30, не видят больших отличий от салонов своих автомобилей и это ... Правильный ответ!!! Дело в том, что DFM S30 и H30 Cross и так обладают самыми просторными салонами в классе, а у A30 он больше лишь сантиметрами!

Однако были и "спорщики", почему то воспринявшие "в штыки", что салон у A30 больше, чем у пары Solaris/Rio и даже, чем у Skoda Octavia II. Бог им судья ... Пусть остаются при своём мнении! А для "молчаливых" сомневающихся - вот это фото, для которого Вашему покорному слуге пришлось расклонироваться!!! ... Шутка!!! ...  ab

Итак ...

Рост = 185 см. Размер одежды = XXL (приходится покупать на 188 см, так как руки и ноги длиннее ординара))).
Кресло Водителя отодвинуто максимально назад. Руки вытянуты почти полностью (вообще-то такая посадка неправильная, но в такой "позе Шумахера" любят ездить многие Водители, тем лучше) - изначально усложним задачу ...
Задача: комфортно расположиться на Водительском кресле и сесть "самому за собой", оценив - будут ли упираться, а если будут, то сильно ли, колени сидящего сзади в спинку кресла Водителя ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1aolsq72s1tn11qgf1ed51fv11mp41.jpg

Как видите - колени не только не касаются спинки кресла Водителя, но между ними и спинкой остается солидный запас пространства - примерно 5-8 см.
Важно то, что не только в классе "B", к которому формально относится А30, но и далеко не каждый автомобиль в более высоком классе "С" может похвастать таким простором! Так что, Solaris/Rio "здесь и рядом не стояли"!!!  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, тов.Сухов, dimbnz3

6

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Это факт и с ним не поспоришь,когда сел на пассажирское сиденье спереди,то обратил внимание.что оно отодвинуто до конца назад,сзади сидела Наталья и я спросил как там? А там саниметров 7 точно было зазор

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

7

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Скажите, когда старт продаж в России и какая цена? Все никак не могу определиться подождать продаж новинок или Н30 покупать....

8

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

dok пишет:

Это факт и с ним не поспоришь,когда сел на пассажирское сиденье спереди,то обратил внимание.что оно отодвинуто до конца назад,сзади сидела Наталья и я спросил как там? А там сантиметров 7 точно было зазор

Сам когда осматривал авто - попросил до конца отодвинуть кресло, чтобы проверить размеры. Подтверждаю, что с моими длинными ногами, я коленками не упираюсь в сиденье.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

9

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Alex1982 пишет:

Скажите, когда старт продаж в России и какая цена? Все никак не могу определиться подождать продаж новинок или Н30 покупать....

Здравствуйте Alex1982!

Точные официальные сроки старта продажи DFM A30 в России пока неизвестны. ИМХО (то есть просто сугубо личное мнение) наверное это ноябрь 2016 года. Однако (опять-таки не настаиваю!) я бы в этом случае оттянул старт продаж на февраль 2017 г., чтобы не портить автомобилю "карьеру", начиная торговлю им с "рождественских скидок"и др. С другой стороны - A30 и AX7 уже сто-о-о-о-олько все ждут, что запускать их можно (и нужно) " как только - так сразу!".

Ставя себя на Ваше место - приобрел бы DFM H30 Cross сейчас и начал бы на нем спокойно ездить и наслаждаться жизнью (серьезно!), сняв мучения ожидания. После этого, в спокойной обстановке, можно дождаться А30 и АХ7, неторопясь осмотреть их, выбрать цвет, допоборудование, совершить тест-драйвы, сравнить с уже имеющимся DFM H30 Cross (уверен, что к этому моменту он Вам раскроет множество своих преимуществ, о которых Вы пока даже не догадываетесь!) и в спокойной обстановке принять решение - покупать новую модель или подождать ещё более новой! ;-)
Заодно можно "прощупать почву" в направлении покупки в кредит, работы услуги Трейд-Ин и прочих сопутствующих услуг ...

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, N&G3

10

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Спасибо за ответ и совет. Как раз и интересуют модели Н30, АХ7, АХ3, А30.... подожду до августа-сентября. Буду брать кредит и возможно трейд ин тоже.... Спасибо.

Спасибо сказали: DVS1

11

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

В Кроссе салон тоже просторный...и сзади места для ног пассажиров, куда как с лихвой !...Возле гараже парень подошёл посмотреть машину...просто охренел сколько места сзади !...У отца Мазда 3...12го года...разница ощутимая !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

12

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

По моим ощущениям в Н30 в салоне места больше чем в А30. Я специально на тест-драйве уселся на заднее сидение, а за рулём сидел DVS (то есть сидение до конца назад). Это конечно субъективно (своя рубашка ближе к телу), но в моём авто (Н30) сзади места чуть больше.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1

13

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

dimbnz пишет:

По моим ощущениям в Н30 в салоне места больше чем в А30. Я специально на тест-драйве уселся на заднее сидение, а за рулём сидел DVS (то есть сидение до конца назад). Это конечно субъективно (своя рубашка ближе к телу), но в моём авто (Н30) сзади места чуть больше.

Ощущение это у Вас только лишь от того, что А30 седан, а Н30 практически универсал - в таком кузове естественно "воздуха в салоне" всегда больше даже у одинаковых моделей. Но по сантиметрам здесь всё иначе.

14

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Согласен, если взять рулетку, то A30  выиграет или будет равен H30 по всем расстояниям, кроме потолка для заднего псж, из-за формы кузова.
Плюс доработанная подвеска и салон, из того что увидел :
Лучше профиль сидений
Подогрев сидений
Магнитола на панели находится выше, удобнее и есть смыл ставить на нее навигацию
Бензобак открывается из салона, не надо с крышкой ходить на заправку
Больше перчаточный ящик
Стоят птф
Вместо дурацкого кармашка слева от руля маленький закрывающийся ящик под птф
Можно отвечать на звонок с кнопок с руля

Ну и в теории доработанная подвеска с esp и 15 колеса обеспечат лучшую управляемость и комфорт

И явных плюсов Кросса:
Яркие цвета, пластиковый обвес, 16 колеса... это все будет ax-3
Больше клиренс, на глаз 1-2 см.  Тоже будет в ах-3
За счет вставок под карбон и цвета сидений интересней салон, А30 - уныл

Dfm H30 Cross AT 2016. Оранжевый
Спасибо сказали: Alexander, DVS2

15 (2018-07-18 21:01:02 отредактировано Rad1st)

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

1) Где ДВС (DVS)?
2) Где А30? Уехал обратно в Китай?
3) Есть новая информация?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

16

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

ah  ah  bw  bw нас нае........

DFM Н30 кросс оранжевый. акпп 38т пробег.октябрь 2015 продана. куплю отпишусь.
Спасибо сказали: Rad1st1

17

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Rad1st пишет:

1) Где ДВС (DVS)?
2) Где А30? Уехал обратно в Китай?
3) Есть новая информация?

Здравствуй Rad1st!

1) Я здесь. Практически всегда. ... Хоть и давно сменил бизнес, но "Дуни" не отпускают - интересна их судьба, да и по работе частенько на них езжу (в основном на AX7).
2) А30? Как-то с месяц назад, проезжая мимо Дунфэн Мотор Рус на Ленинградском ш. 29А, видел там на стоянке один А30 без номеров. Что за машина - не знаю.
3) Уточни, какого рода "новая информация" и на какую тему нужна? В виду того, что в настоящий момент я в другом бизнесе, от дилерской информации я "отключен", но теоретически можно попробовать получить её через "старых знакомых".

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: korsikov68, Rad1st2

18 (2018-07-19 17:24:25 отредактировано korsikov68)

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

санек пишет:

ah  ah  bw  bw нас нае........

   Rad1st!  занимается продажей авто ... Реклама. Думаю скорей всего от сюда  http://changan.filcomstr.ru/ .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Rad1st1

19

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

DVS пишет:
Rad1st пишет:

1) Где ДВС (DVS)?
2) Где А30? Уехал обратно в Китай?
3) Есть новая информация?

Здравствуй Rad1st!

1) Я здесь. Практически всегда. ... Хоть и давно сменил бизнес, но "Дуни" не отпускают - интересна их судьба, да и по работе частенько на них езжу (в основном на AX7).
2) А30? Как-то с месяц назад, проезжая мимо Дунфэн Мотор Рус на Ленинградском ш. 29А, видел там на стоянке один А30 без номеров. Что за машина - не знаю.
3) Уточни, какого рода "новая информация" и на какую тему нужна? В виду того, что в настоящий момент я в другом бизнесе, от дилерской информации я "отключен", но теоретически можно попробовать получить её через "старых знакомых".

Я бы взял А30 вторым авто.. Просто может я что-то упустил за то время, пока не был на форуме. Не было никакой утечки информации о поставках? Так все на сертификации "успешной" и затихло?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

20

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

Добрый День! А будут ли в России продавать Донгфенг А30! Вроде как планировали продавать и затихли с продажами!?

21

Re: А30 - впервые перед Вами, "живой": в АВЕС-DFM!!! Ваши мнения ....

ydhdhfhf пишет:

Добрый День! А будут ли в России продавать Донгфенг А30! Вроде как планировали продавать и затихли с продажами!?

Здравствуйте ydhdhfhf!
Продавать DFM A30 в России не будут по 3-м причинам:
1) Класс седанов и хэтчбеков D+ в настоящее время в России стремительно стагнирует, уступая своё место компакт-кроссоверам. Продажи B+ уменьшаются с каждым месяцем. Поэтому ввозить A30 в Россию, как минимум - бесполезно с точки зрения бизнеса. В этом направлении, намного бОльшие перспективы обещает компакт-кроссовер DFM AX4, который вскоре (конец лета-начало осени) должен появиться в России;
2) A30 при всех своих несомненных преимуществах, весьма прохладно был встречен публикой и владельцами S30 и H30 Cross. Да - он больше Соляриса/Рио (по размерам он как Октавия II), да - у него огромный салон и гигантский багажник (сравнимы с Peugeot 408), да - он отлично рулится ... Но - "искры божией"))), которую в России любят, в нём публика не увидела. А если без лирики, то - народ и эксперты посчитали, что он слишком просто сделан, на уровне Соляриса/Рио, а это для только что появившейся в России модели - минус. "Фишки" нет.
3) САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ... DFM A30 уже фактически снят с производства. Можете считать его историей. На смену ему идёт абсолютно новая модель под индексом D53 (предварительное название Dongfeng Fengshen Xingxuan - Волшебный ветер), которая две недели назад была показана на автосалоне в Шанхае и в самое ближайшее время начнётся производство (ориентировочно - в сентябре). Разумеется, пока рано говорить про то, когда D53 появится в России, так как ещё даже дизайн его салона не опубликован, секретен.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: bah26, Constantin2