151 (2015-10-28 20:48:42 отредактировано Alexander)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valrom пишет:
igor пишет:

паника пессимизм и все такое ладно мужики ну купили машину и пусть радуем  а рио солярисы да проще обслуживание но блин движки то же китай одноразовые ну марка ну бренд посмотрим может годик и к дуням все появится я не знаю жена каждый день ездит ей нравится просторная удобная ну и че что китаец...

Просто деградирую: новый японец, потом новый кореец, теперь китаец. Видимо, поэтому и депрессняк  ag

....дальше, что ?....Веста ?!...Извини...шучу...подалываю...понимаю не к месту !...как уже писал ...прблемы могут быть даже с бэхой !... Сочувствую искренне !...Не дай Бог кому  такие проблемы ...за такие... свои, кровно заработанные бабки !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

152

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Alexander пишет:

....дальше, что ?....Веста ?!...Извини...шучу...подкалываю...понимаю не к месту !...как уже писал ...проблемы могут быть даже с бэхой !... Сочувствую искренне !...Не дай Бог кому  такие проблемы ...за такие... свои, кровно заработанные бабки !...

Ниже падать некуда, будем расти. Подожду, на работе спишут бэху 7-ку, вот тогда поговорим.

153

Re: Покупать H30 Cross или нет?

valrom пишет:

Просто деградирую: новый японец, потом новый кореец, теперь китаец. Видимо, поэтому и депрессняк  ag

А я маленького и старенького 15-летнего японца (Mazda Demio) поменял на нового Дуню-китайца. Это что, рост или деградация?
Сижу вот, репу чешу ... Какой то когнитивный диссонанс получается ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

154

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Меня интересует мнение людей, хочу узнать вот что бы вы выбрали будь у вас деньги среди двух автомобилей DongFeng H30 и Skoda Rapid с пакетом Ambition + Hockey Edition? И вообще что вы думаете про Skoda Rapid?
Спасибо.

Езжу на DongFeng H30 Cross

155

Re: Покупать H30 Cross или нет?

история моя из салона шкода - перед покупкой - укороченная сильно версия:
сижу один в рапиде - менегеры все пропали....всё какое то деревянное - не привлекательное - не современное внутри...багажник огромный эт плюс.... внешнее среднее...имхо...
в салоне не было электричества..."пришло" менеджер - говорю: сколько будет стоить минимально с автоматом (такую фразу я говорил во всех салонах - и все меня понимали) - это мне говорит какой набор функций вам нужен?? - я - на автомате минимальная цена какая? - хитро так посмотрела на меня и говорит от 650 - я думаю ооо...нормально в мой бюджет укладываемся - тут  как я понял задал тупейший для нее вопрос - говорю - а там климат или кондер? - она: типа хах-ха - там не чего нет) (могу ошибаться - но вроде и мафана тоже нет)....я о_О отлично говорю суперБ...ладно говорю фиг с вами ...у вас на сайте написанно что машины в наличии дешевле...говорю что есть...."я не могу без электричества узнать..."......я - ладно давай говорю тестрайв хоть..... она - я не могу() - были мягко посланы и я уехал)) усё.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

156

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Nod пишет:

история моя из салона шкода - перед покупкой - укороченная сильно версия:
сижу один в рапиде - менегеры все пропали....всё какое то деревянное - не привлекательное - не современное внутри...багажник огромный эт плюс.... внешнее среднее...имхо...
в салоне не было электричества..."пришло" менеджер - говорю: сколько будет стоить минимально с автоматом (такую фразу я говорил во всех салонах - и все меня понимали) - это мне говорит какой набор функций вам нужен?? - я - на автомате минимальная цена какая? - хитро так посмотрела на меня и говорит от 650 - я думаю ооо...нормально в мой бюджет укладываемся - тут  как я понял задал тупейший для нее вопрос - говорю - а там климат или кондер? - она: типа хах-ха - там не чего нет) (могу ошибаться - но вроде и мафана тоже нет)....я о_О отлично говорю суперБ...ладно говорю фиг с вами ...у вас на сайте написанно что машины в наличии дешевле...говорю что есть...."я не могу без электричества узнать..."......я - ладно давай говорю тестрайв хоть..... она - я не могу() - были мягко посланы и я уехал)) усё.

Так ну это всё про обслуживание и персонал... А меня интересует не то как в салонах перед вами стелятся или нет, меня интересует автомобиль и ваш выбор то что вы выбрали бы если закрыть глаза на менеджеров. Вы ведь ездиете не на людях а на машинах!!!

Езжу на DongFeng H30 Cross

157

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT,
"всё какое то деревянное - не привлекательное - не современное внутри...багажник огромный эт плюс.... внешнее среднее...имхо..."
клиренс маленький - по сравнению с дуней.
а так я думаю нужно читать отзывы не тут а на форуме шкоды. тут будут только предположения в основном.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

158

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Ну ничего себе заявление маленький клиренс. Вообще-то Шкоду Рапид продают у нас в России уже с пакетом для Российских дорог и клиренс поднят прилично, не надо так без фактов наговаривать.

Езжу на DongFeng H30 Cross

159

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Вообще, Шкода отличные автомобили делает  ay
Но нужно же машинки по задачам выбирать ... к примеру у Дуни больше дорожный просвет, кузов - хетчбек, "честный" автомат.
Для меня все это принципиально! Поэтому при предложенном сравнении я выбираю Дуню.
Есть еще вопрос надежности ... тут пока оценивать и сравнивать сложно.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

160 (2015-11-06 12:09:38 отредактировано dvteam)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT пишет:

Ну ничего себе заявление маленький клиренс. Вообще-то Шкоду Рапид продают у нас в России уже с пакетом для Российских дорог и клиренс поднят прилично, не надо так без фактов наговаривать.

Почему то на официальном сайте информации по клиренсу найти не удалось. По данным, которые нашел, у Рапида клиренс 136 против 175 у Дуни. Пакет для плохих дорог у Рапида это +15 к клиренсу (по данным того же сайта), т.е. 151, что все равно заметно меньше.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

161

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT пишет:

Ну ничего себе заявление маленький клиренс. Вообще-то Шкоду Рапид продают у нас в России уже с пакетом для Российских дорог и клиренс поднят прилично, не надо так без фактов наговаривать.

если не придираться к словам - то скажу точнее - он меньше чем в дуне это рас.  ну и свесы больше - это я всё в плане проходимости.
да и разные понятия "поднят прилично". для меня прилично это от 180...

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

162

Re: Покупать H30 Cross или нет?

dvteam пишет:
ZeLeT пишет:

Ну ничего себе заявление маленький клиренс. Вообще-то Шкоду Рапид продают у нас в России уже с пакетом для Российских дорог и клиренс поднят прилично, не надо так без фактов наговаривать.

Почему то на официальном сайте информации по клиренсу найти не удалось. По данным, которые нашел, у Рапида клиренс 136 против 175 у Дуни. Пакет для плохих дорог у Рапида это +15 к клиренсу (по данным того же сайта), т.е. 151, что все равно заметно меньше.

нашел на оф. =170 у неё

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

163

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Хорошо про клиренс я ещё поинтересуюсь по точнее. А по безопастности? Ведь нет ни одного краш теста  дунфенга H30 или S30 у шкоды металл прочнее я так понимаю. Кто по безопастности выигрывает?

Езжу на DongFeng H30 Cross

164

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Nod пишет:
dvteam пишет:
ZeLeT пишет:

Ну ничего себе заявление маленький клиренс. Вообще-то Шкоду Рапид продают у нас в России уже с пакетом для Российских дорог и клиренс поднят прилично, не надо так без фактов наговаривать.

Почему то на официальном сайте информации по клиренсу найти не удалось. По данным, которые нашел, у Рапида клиренс 136 против 175 у Дуни. Пакет для плохих дорог у Рапида это +15 к клиренсу (по данным того же сайта), т.е. 151, что все равно заметно меньше.

нашел на оф. =170 у неё

У неё это у кого?

Езжу на DongFeng H30 Cross

165

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Nod пишет:
dvteam пишет:
ZeLeT пишет:

Ну ничего себе заявление маленький клиренс. Вообще-то Шкоду Рапид продают у нас в России уже с пакетом для Российских дорог и клиренс поднят прилично, не надо так без фактов наговаривать.

Почему то на официальном сайте информации по клиренсу найти не удалось. По данным, которые нашел, у Рапида клиренс 136 против 175 у Дуни. Пакет для плохих дорог у Рапида это +15 к клиренсу (по данным того же сайта), т.е. 151, что все равно заметно меньше.

нашел на оф. =170 у неё

Вполне себе прилично  ay Еще бы хетчбек и чтобы автомат не роботом был!  ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

166

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT, ну клиринс дуни все мы должны знать....это 175. Значит 170 у рапида.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

167

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT пишет:

Хорошо про клиренс я ещё поинтересуюсь по точнее. А по безопастности? Ведь нет ни одного краш теста  дунфенга H30 или S30 у шкоды металл прочнее я так понимаю. Кто по безопастности выигрывает?

Так что на счёт безопастности? И второе: У кого металл крепче?

Езжу на DongFeng H30 Cross

168

Re: Покупать H30 Cross или нет?

насчет металла не знаю но камни по трассе по кузову сразу сколы причем хорошие под ними виден грунт

H30 CROSS АТ

169

Re: Покупать H30 Cross или нет?

igor пишет:

насчет металла не знаю но камни по трассе по кузову сразу сколы причем хорошие под ними виден грунт

Год эксплутации недавно не праздновал, но сколы не заржавели, это факт.

170

Re: Покупать H30 Cross или нет?

Я вам не про ржавчину говорю а про аварии, (едешь ты к примеру и тут бац в столб врезался или в стену или в машину на скорости 64 km) Каковы шансы выжить и вообще непострадать, естественно интересует вопрос какова прочность автомобиля до каких дверей, сиденей сминается передок, металл. Что вы заладили про ржавчину. Оно всё понятно что оцинковка, интересует случаи аварии.

Езжу на DongFeng H30 Cross

171

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT пишет:

Я вам не про ржавчину говорю а про аварии, (едешь ты к примеру и тут бац в столб врезался или в стену или в машину на скорости 64 km) Каковы шансы выжить и вообще непострадать, естественно интересует вопрос какова прочность автомобиля до каких дверей, сиденей сминается передок, металл. Что вы заладили про ржавчину. Оно всё понятно что оцинковка, интересует случаи аварии.

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=60
Вот здесь кое-что есть.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

172

Re: Покупать H30 Cross или нет?

ZeLeT пишет:

Я вам не про ржавчину говорю а про аварии, (едешь ты к примеру и тут бац в столб врезался или в стену или в машину на скорости 64 km) Каковы шансы выжить и вообще непострадать, естественно интересует вопрос какова прочность автомобиля до каких дверей, сиденей сминается передок, металл. Что вы заладили про ржавчину. Оно всё понятно что оцинковка, интересует случаи аварии.

Откудаж нам знать какова безопасность автомобиля? Мы каждый день в аварии не попадает, краш-тестов досихпор нет. есть на форуме ветка про краш-тесты, там помойму Danila перевернулся пару раз и пару фоток аварий с интернета и интернет-газеты. Туда загляните и ознакомьтесь. Большего тут никто не знает. А про Рапид как сказали выше - ищите инфу на шкодовском форуме.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

173 (2015-11-06 17:37:43 отредактировано DVS)

Re: Покупать H30 Cross или нет?

По имеющейся у нас информации, DFM S30 удачно "отработал" серию краш-тестов по методике C-NCAP (правила практически одинаковы с EuroNCAP) и заработал в 2010 г. высшую оценку "5 звезд" ...

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3ejlahb31vvabmso3e81d921.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3ejlo5oc9q1sk1hp298u190q2.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1a3ejm0v0645a90sju1tv1rkr3.jpg

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dvteam, ilya2

174

Re: Покупать H30 Cross или нет?

DVS пишет:

По имеющейся у нас информации, DFM S30 удачно "отработал" серию краш-тестов по методике C-NCAP (правила практически одинаковы с EuroNCAP) и заработал в 2010 г. высшую оценку "5 звезд".

А по H30 что нибудь известно?

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

175

Re: Покупать H30 Cross или нет?

dvteam пишет:

... А по H30 что нибудь известно?

Конкретно по DFM H30 - информация отсутствует.  bk  Однако, учитывая, что платформа и бОльшая часть кузова у S30 и H30 - одинаковы (по сути, это один и тот же автомобиль, просто с разными кормовыми частями), логично предположить, что результат был бы столь же высоким.  ay

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)