101

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик⇓ пишет:

К тому же, в сильные морозы, лучше заводить авто самому, чтобы напрочь не посадить аккумулятор.

сейчас всё делают "роботы" ab  у меня и на прошлой и на этой...всё программируется - обычно сигналка пробует по нарастающей крутить - к примеру - первый раз 1-2 сек. 2 раз - 3-5 и третий 5-8 сек. и всё. не завелась и всё - можно конечно еще раз давить ......
да и как я понимаю если на механике можно "помогать" сцеплением....то на автомате - это бессмысленно. ИМХО.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Nod пишет:
Мехханик⇓ пишет:

К тому же, в сильные морозы, лучше заводить авто самому, чтобы напрочь не посадить аккумулятор.

сейчас всё делают "роботы" ab  у меня и на прошлой и на этой...всё программируется - обычно сигналка пробует по нарастающей крутить - к примеру - первый раз 1-2 сек. 2 раз - 3-5 и третий 5-8 сек. и всё. не завелась и всё - можно конечно еще раз давить ......
да и как я понимаю если на механике можно "помогать" сцеплением....то на автомате - это бессмысленно. ИМХО.

Это дело вкуса.
В сильные морозы я вывел для себя следующий алгоритм заводки машины:
-выключаем все эл. приборы: свет в салоне и багажнике, вентилятор печки ставим на ноль.
-включаем ближний или дальний свет фар на 10 сек, чтобы "разбудить" аккумулятор и подготовить его к мощной отдаче тока.
-выжимаем сцепление и включаем стартер (естественно педаль газа не трогаем) и крутим до победы (конечно разумное время). Если двигатель начинает схватывать, продолжаем крутить, сопровождая его стартером.
Можно крутить довольно долго, так как в сильный мороз что-то перегреть проблематично.
-если не завелась, то скорее всего уже ничего не поможет, но можно через пару минут попробовать еще.
Я сомневаюсь, что можно программно организовать такой алгоритм ab
Кстати, если машина не завелась, аккумулятор не стоит оставлять долгое время разряженным на морозе, т.к. есть большой риск его замораживания.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dvteam, gotzilla2

103

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Небольшое дополнение: заводил в морозы примерно так же, но сначала "перед началом процедур" кратковременно дергал стартер, ждал секунд 5 и только потом начинал заводить. Смысл в том, что на моей прошлой машинке (Mazda Demio) бензонасос включался только тогда, когда начинал крутиться стартер. Нужно было поднять давление в системе.
Ну и обычные рекомендации на зиму: заливаем масло - нулевку и заряжаем аккумулятор перед началом сезона.
С хорошим маслом до -30 без прогрева машинка заводилась, в -45 только автозапуск спасал.

И да, полностью согласен, что сигналка в сильный мороз заводить двигатель нормально не умеет, несмотря на все ее "продвинутые" алгоритмы ab
Двигатель уже чихает, еще чуть чуть остается до запуска ... , но сигналка решает, что хватит уже. В итоге много раз было что с брелка машина не заводится,
а с ключа ее завести можно быстро и просто (всего то чуть дольше обычного стартер приходится покрутить)

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

104

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Ну парни я живу в городе мечты Геленджик и у нас мороз -10 и то ночью не каждый год бывает ......

DFM S30 МКПП белый 2014г.

105

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Skuter93region пишет:

Ну парни я живу в городе мечты Геленджик и у нас мороз -10 и то ночью не каждый год бывает ......

К счастью, тоже сейчас живу в теплом климате  ab  Переехал 2.5 года назад из Томска в Краснодар ...
Тут насчет зимнего запуска вообще можно не заморачиваться ab))

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

dvteam пишет:
Skuter93region пишет:

Ну парни я живу в городе мечты Геленджик и у нас мороз -10 и то ночью не каждый год бывает ......

К счастью, тоже сейчас живу в теплом климате  ab  Переехал 2.5 года назад из Томска в Краснодар ...
Тут насчет зимнего запуска вообще можно не заморачиваться ab))

Плюну на все и тоже на пенсии в Краснодар переберусь  ac
Чего то эта ромашка: зима-лето-зима-лето уже поднадоели..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

107

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

dvteam пишет:

Небольшое дополнение: заводил в морозы примерно так же, но сначала "перед началом процедур" кратковременно дергал стартер, ждал секунд 5 и только потом начинал заводить. Смысл в том, что на моей прошлой машинке (Mazda Demio) бензонасос включался только тогда, когда начинал крутиться стартер. Нужно было поднять давление в системе.
Ну и обычные рекомендации на зиму: заливаем масло - нулевку и заряжаем аккумулятор перед началом сезона.
С хорошим маслом до -30 без прогрева машинка заводилась, в -45 только автозапуск спасал.

И да, полностью согласен, что сигналка в сильный мороз заводить двигатель нормально не умеет, несмотря на все ее "продвинутые" алгоритмы ab
Двигатель уже чихает, еще чуть чуть остается до запуска ... , но сигналка решает, что хватит уже. В итоге много раз было что с брелка машина не заводится,
а с ключа ее завести можно быстро и просто (всего то чуть дольше обычного стартер приходится покрутить)

Почти всегда помогает режим запуска по тахометру правильно установленный.

H30 Cross AT

108

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Такая фигня обнаружилась. Давно уже.. Но как-то  руки не доходили спросить.
Особенно это заметно на пассажирском месте. Вмятина в полу - будто там под обшивкой мастика какая-то на ощупь. Причем вмятина не впереди, где обычно ноги, а ближе к сидению.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad пишет:

Такая фигня обнаружилась. Давно уже.. Но как-то  руки не доходили спросить.
Особенно это заметно на пассажирском месте. Вмятина в полу - будто там под обшивкой мастика какая-то на ощупь. Причем вмятина не впереди, где обычно ноги, а ближе к сидению.

Ну если в днище вмятины нет (посмотрите снизу машины), значит это просто таким образом собрало ковролиновое (или как его лучше обозвать?) покрытие пола.
У меня его тоже подсобрало в районе двери под водительским сидением и там образовалась складка с вмятиной.
Не обращаю внимание...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

110

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:

... ковролиновое (или как его лучше обозвать?) покрытие пола. ...

ad  Этот материал называется КАРПЕТ или АВТОКАРПЕТ. Бывает в рулонах (как ткань в погонных метрах), бывает формованный (в виде сэндвича с пластиковой основой, как уже готовая деталь декора салона).  bv

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

111

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мехханик пишет:
Wlad пишет:

Такая фигня обнаружилась. Давно уже.. Но как-то  руки не доходили спросить.
Особенно это заметно на пассажирском месте. Вмятина в полу - будто там под обшивкой мастика какая-то на ощупь. Причем вмятина не впереди, где обычно ноги, а ближе к сидению.

Ну если в днище вмятины нет (посмотрите снизу машины), значит это просто таким образом собрало ковролиновое (или как его лучше обозвать?) покрытие пола.
У меня его тоже подсобрало в районе двери под водительским сидением и там образовалась складка с вмятиной.
Не обращаю внимание...

Да, я пощупал внимательнее. Видимо, ковролин коробится от влажности или еще от чего и получилась как-бы вмятина. Ее видно через резиновый коврик.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad пишет:

Да, я пощупал внимательнее. Видимо, ковролин коробится от влажности или еще от чего и получилась как-бы вмятина. Ее видно через резиновый коврик.

Вот-вот.
Ковролин же это как цельный поддон на полу.
Если он от влажности (или просто дал усадку - вытяжку) поменял размер, то где-то он выпрет бугром или ямой.
Так у нас с Вами и получилось.
Я попытался свою впадину на ковролине под сидением выправить крючками, но он быстро возвращается в исходное состояние, плюнул на это.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

113

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Ну вот отмахал на Дуне 10000км.
Прошел ТО-1. цена вопроса - 6700р. Время - один час. Спросил, почему так мало, коли заявляли, что 2-2.5 часа? Сказали, что машин мало, подъемники свободны, люди свободны, бригадой набросились и сделали.
Сказал, что в салоне, когда остановишься, пахнет горелым маслом. Обещали посмотреть. Потом сказали, что все чисто. Возможно, что вода с дороги попадает на выхлопные трубы, ветер с тыла и попадает запах в салон. Что делать с этим, пока не знаю.
А в целом машиной доволен. В морозы заводилась отлично, в салоне тепло, комфортно. Идет  мягко.
Блютус так и не работает, но я уже забил на это.
О сложном в свое время выборе не жалею нисколько, даже наоборот.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

114

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Wlad,
где делал в Роне?
скрин счета не можешь выложить?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

115

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Nod пишет:

Wlad,
где делал в Роне?
скрин счета не можешь выложить?


ТО делал в Ульяновске, уезжал туда на праздники, там и сделал.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/231/thumb/p1acbt5aro1glk1db11uk11raalt1.jpg

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

116

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

пробег 15 с копейками тыс.
появился скрежет при торможении. причем на скорости тормозишь - не скрипит, а при последнем метре перед остановкой скрежет.
неужто уже колодки стерлись??
я на Шевроле наверно на 75тыс. поменял передние.
Кто что скажет?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

117

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Пробег 6800км. таже фигня!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

118

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Заменил родные колодки на третей тыщи.теперь тормоза класс.родные как новые были но не тормозили нифига

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

119

Re: Dongfeng H30 Cross от Wlad

Мудрое решение.. у меня колодки после 32 тыщ км тоже были почти новые, а диски стерлись в ..авно

mmakkcs пишет:

Заменил родные колодки на третей тыщи.теперь тормоза класс.родные как новые были но не тормозили нифига

DFM H30 Cross 2014 Акпп