Re: Расход бензина.

timur пишет:
korsikov68⇓ пишет:

Степень сжатия 10,8/1 .  АИ 95 . Правда это с француза если китайцы не намудрили с камерой.

Дайте ссылку на мануал DFM AX7, если это возможно.
Спасибо

Мануалов по AX 7 у нас пока нет. На Н30 cross мы мануалы добывали с китайских сайтов, потом парни по своим каналам на русском языке нашли.
И то ,где-то через год получилось.
Так что давайте, владельцы AX7 включайтесь в поиски.
Начинайте искать по китайским форумам через гугл переводчик.
Там английские версии точно найдете.
Может у кого дилеры знакомые есть, которые могут поделиться...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

27

Re: Расход бензина.

Вчера по подсказкам многоуважаемого коллеги kpechkin сбросил средний расход топлива.Так вот за два с небольшим дня пробег составил 32 км.Средняя скорость 22 км/ч.В основном старт/стоп.К моему изумлению расход составил 9.1 литра bp ! Нужно честно сказать что, постоянно "пялился "на показания.Может поэтому так мало получилось.Но факт тот что можно ездить в районе 10 литров bt ,для большого "ящика" -отлично!

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый

28

Re: Расход бензина.

Тишина⇓ пишет:

К моему изумлению расход составил 9.1 литра

Я тоже удивлён низкому расходу топлива. Ожидал большей прожорливости от такой большой машины. Очень приятная неожиданность.

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

29

Re: Расход бензина.

fat76⇓ пишет:

Степень сжатия:  11/1 или  10,8/1
http://psa-club.ru/dvigateli-xu-ew/ew10.html
Только зачем вам это нужно?

Для определения возможности использования АИ-92
Но т.к. степень сжатия более 10,5/1 , то конечно же придётся использовать АИ-95
Хотя у меня есть своё мнение на счёт АИ-95, и оно далеко не радушное

30 (2017-10-16 07:24:24 отредактировано timur)

Re: Расход бензина.

Тишина⇓ пишет:

составил 32 км.Средняя скорость 22 км/ч.В основном старт/стоп.К моему изумлению расход составил 9.1 литра

У вас МКПП, или АТ?

Это радует, поздравляю вас.
Но позвольте сказать своё мнение на этот счёт.
9,1 - а это истина?
то есть у вас этот показатель точен? Ведь вы использовали показания компьютера.
Но было бы  неплохо например заехать на заправку и залить топливо по "горлышко" затем проехать километров 100 (для лучшей точности, или более) затем залить топливо по "горлышко" и сравнить показания фактического расхода с показаниями компьютера.
Спасибо

Re: Расход бензина.

timur пишет:

Ведь вы использовали показания компьютера.
Но было бы  неплохо например заехать на заправку и залить топливо по "горлышко" затем проехать километров 100 (для лучшей точности, или более) затем залить топливо по "горлышко" и сравнить показания фактического расхода с показаниями компьютера.
Спасибо

Товарищ!!! А Вам зачем сей "зехер"?  bn  bw

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

32

Re: Расход бензина.

тов.Сухов⇓ пишет:

Товарищ!!! А Вам зачем сей "зехер"?   

Я не совсем вас понял. Поясните, если это вас не затруднит
Спасибо

33

Re: Расход бензина.

timur пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Товарищ!!! А Вам зачем сей "зехер"?   

Я не совсем вас понял. Поясните, если это вас не затруднит
Спасибо

А что тут особо непонятного: сэкономить на большой машине с не самым маленьким двигателем - всё равно не получится ab

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

Re: Расход бензина.

kpechkin пишет:
timur пишет:
тов.Сухов⇓ пишет:

Товарищ!!! А Вам зачем сей "зехер"?   

Я не совсем вас понял. Поясните, если это вас не затруднит
Спасибо

А что тут особо непонятного: сэкономить на большой машине с не самым маленьким двигателем - всё равно не получится ab

ay  bi  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

35

Re: Расход бензина.

kpechkin⇓ пишет:

Я тоже удивлён низкому расходу топлива. Ожидал большей прожорливости от такой большой машины. Очень приятная неожиданность.

kpechkin⇓ пишет:

А что тут особо непонятного: сэкономить на большой машине с не самым маленьким двигателем - всё равно не получится

какая то неувязочка

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

36

Re: Расход бензина.

gazzzooo пишет:
kpechkin⇓ пишет:

Я тоже удивлён низкому расходу топлива. Ожидал большей прожорливости от такой большой машины. Очень приятная неожиданность.

kpechkin⇓ пишет:

А что тут особо непонятного: сэкономить на большой машине с не самым маленьким двигателем - всё равно не получится

какая то неувязочка

Всё относительно ab

DFM AX7 2.0L Noble AT, 2017, коричневый

37

Re: Расход бензина.

timur⇓ пишет:

Но позвольте сказать своё мнение на этот счёт.
9,1 - а это истина?
то есть у вас этот показатель точен? Ведь вы использовали показания компьютера.
Но было бы  неплохо например заехать на заправку и залить топливо по "горлышко" затем проехать километров 100 (для лучшей точности, или более) затем залить топливо по "горлышко" и сравнить показания фактического расхода с показаниями компьютера.
Спасибо

Спасибо что отозвались на мой пост.
В своём посту я хотел выяснить точность показания данных по расходу топлива компьютера с фактом.
Но увы, ответа я не получил.

Re: Расход бензина.

timur пишет:

Спасибо что отозвались на мой пост.
В своём посту я хотел выяснить точность показания данных по расходу топлива компьютера с фактом.
Но увы, ответа я не получил.

А Вам зачем выяснять ИМЕННО ТОЧНОСТЬ "показания данных по расходу топлива компьютера с фактом"? Вы компьютеру не доверяете? Мнение владельцев о расходе тоже особого доверия у Вас, как я понимаю, не вызывают, раз предлагаете "...заехать на заправку и залить топливо по "горлышко" затем проехать километров 100 (для лучшей точности, или более) затем залить топливо по "горлышко" и сравнить показания фактического расхода с показаниями компьютера".... Купите автомобиль и экспериментируйте на здоровье... А если данные компьютера не совпадут с фактическим расходом - подайте в суд на компанию за обман покупателя. Удачи Вам. br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: bah26, fat76, kpechkin, dimbnz4

39

Re: Расход бензина.

тов.Сухов⇓ пишет:

Мнение владельцев о расходе тоже особого доверия у Вас, как я понимаю, не вызывают

Не правильно понимаете!

40

Re: Расход бензина.

Подобный анализ я делал 1 раз на своей машине.
Во время отпуска проехал более 5000 км.
Погрешность компьютера и факта составил всего 0,2 литра на 100 км. топлива, считаю это хороший показатель.
На что можно списать несоответствия?
1, Погрешность компьютера.
2. На заправках недолили немножко  топливо, а может быть и на оборот немножко перелили.
Вот две причины на которые можно ссылаться.

тов.Сухов, у меня нет причин не доверять счастливым обладателям DFM AX.
Я очень признателен им даже за то, что они отвечали на мои посты.
Я очень уважительно отношусь к форуму!
Если у вас другое мнение, то мне очень жаль.

Re: Расход бензина.

timur пишет:

Подобный анализ я делал 1 раз на своей машине.
Во время отпуска проехал более 5000 км.
Погрешность компьютера и факта составил всего 0,2 литра на 100 км. топлива, считаю это хороший показатель.
На что можно списать несоответствия?
1, Погрешность компьютера.
2. На заправках недолили немножко  топливо, а может быть и на оборот немножко перелили.
Вот две причины на которые можно ссылаться.

тов.Сухов, у меня нет причин не доверять счастливым обладателям DFM AX.
Я очень признателен им даже за то, что они отвечали на мои посты.
Я очень уважительно отношусь к форуму!
Если у вас другое мнение, то мне очень жаль.

Я как то сравнивал у себя, бортовик занижал на 0,3-0,5 л на сто километров. Самое интересное, что разность изменялась от полного бака к пустому.
Я не помню уже в какую сторону. Сейчас на бортовик вообще не смотрю, считаю его типа игрушки.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: timur1

42

Re: Расход бензина.

Мехханик пишет:

Сейчас на бортовик вообще не смотрю, считаю его типа игрушки.

Особенно, если скинул на пониженную и пошел на обгон фуры которая идет 90. лучше и самому не смотреть и жене не показывать  ag

43 (2017-10-17 22:42:11 отредактировано Тишина)

Re: Расход бензина.

По поводу "дотошных" измерений ,это не ко мне!Не собирался и не буду это делать-заливать и контролировать.Разве это столь важно? Для меня - нет.Если кто то сомневается,его право.Покупайте ОКУ!
Вчера к примеру приехал с Краснодара ,простоял в пробках 2,5 часа.По прямой  а это 160 км в одну сторону ПРИ СИЛЬНЕЙШЕМ ВСТРЕЧНОМ ВЕТРЕ ,комп показал 7.4 литра(двигался по "круизу"108 км)Туда обратно с пробками средний 9.2 литра.Так что решайте сами-иметь или не иметь.....

DONGFENG AX7   Premium Белый-Белый
Спасибо сказали: dimbnz, kpechkin2

44

Re: Расход бензина.

Я езжу по Москве 90%, в основном по работе. Начальство установило лимит в 12л на 100 км. Я полностью укладываюсь, а по компьютеру 10-11 л

АХ7  АТ Luxury

45 (2018-12-31 15:45:59 отредактировано korsikov68)

Re: Расход бензина.

Решил написать по топливу . У меня было мнение . Думаю у многих такое же . Чем выше степень сжатия тем выше октан . Пришлось подойти к этому вопросу по причине  высокой цены  топлива . Степень сжатия на Рактисе 13,5 . Конечно призадумался . 98 не вариант. Начал разбираться с этим . И поменять свое мнение к этому вопросу . Начал с производства топлива в Японии . Там два вида топлива бензиновых 91 и 98-100.  Качество нашего или ихнего нет . Кому интересно все есть в инете  можно почитать и мнение к нашему топливу поменяется .  Поверти  . У них то же бодяжат как и у нас . Короче люди у них тоже ищут заправки с нормальным топливом . Дальше почитал о степени сжатия на современных   авто и что и как . Не буду описывать . Например для Дуни нормально подходит 92.  Для моей Ракеты тоже 92 . Но лить буду 95 газпромнефть  так как проблем не было за 10 лет . Совет проверить на каком топливе меньше ест . То и заливать . Бодяжат не на заправках , а в пути к заправке . У меня на 98 газпромнефть больше расход был чем 95 газпромнефть. Брошу ссылку по Японии  может кому интересно https://detail.chiebukuro.yahoo.co.jp/q … 1279919627  Есть еще и так далее . Тут без тех документации по степени сжатия   http://toyota-club.net/files/techdata/fuel/index.htm    что паспортная (геометрическая) степень сжатия соотносится с реальной совсем иначе, чем два десятка лет назад.  Не знаю почему раньше не капнул про Китай что там заливают . И какое топливо производят . ab  С Китаем проблема в инет не так просто зайти туда куда надо.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Constantin1

46

Re: Расход бензина.

Со дня приобретения и до прохождения ТО -0 2650 км. средний расход показал 10,1 л. мне по нашим перевалам подходит.

АХ7 коричневый Luxury AT
Спасибо сказали: Constantin1