76

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Ещё видеорегистратор просит отформатировать карту памяти.

77

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

aleksej81⇓ пишет:

Ещё видеорегистратор просит отформатировать карту памяти.

Тут такое дело - если просит, нужно обязательно, в противном случае могут быть разные "сюрпризы" - неадекватная работа самогО регика, насохранение роликов и пр.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

78

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Не понятно в какой стандарт форматировать. Я так понял во встроенном видеорегистраторе нет возможности форматировать sd-карту. А он просит отформатировать sd-карту которая шла в комплекте!

79

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

aleksej81⇓ пишет:

Я так понял во встроенном видеорегистраторе нет возможности форматировать sd-карту.

Должна быть данная функция. Особенно, если сам просит. В крайнем случае, обычно стандартом для регика является fat32 и без меток/названий.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: aleksej811

80

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Разобрался с регистратором. Сам "ступил", надо было в меню тщательнее "ковыряться"!

81

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Доброго времени суток! Сегодня забрал подарочную зимнюю резину. Думал поставить её на штамповку, но не могу найти диски. В руководстве пользователя указан размер дисков 17*7j(ET45). На сайте одного из интернет магазинов нашёл такие размеры: PCD- 5*110 Dia-67 вылет-45 гайка 12*1,25. Дисков с такими размерами нигде нет. Какие аналоги можно взять?

82 (2019-10-16 01:12:34 отредактировано gazzzooo)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Любые, главное, что бы разболтовка была ваша 5*110, диаметр ступицы не меньше 67 (если больше можно проставочные кольца использовать), ну и вылет от 45 до 41 думаю можно

только вот в теме по дискам АХ7 указаны другие параметры, а именно
Диаметр: 17",
Ширина: 6.5",
PCD: 5х108 мм,
ET: 43 мм,
DIA: 65.1 мм

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: aleksej811

83

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Спасибо. У меня 580-я. У нас с AX-7 и шины и диски разные. Прикольно что оф.дилер не владеет данной информацией.

Спасибо сказали: DVS1

84

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

aleksej81⇓ пишет:

Спасибо. У меня 580-я. У нас с AX-7 и шины и диски разные

Аааа, просто у Вас нигде не было указано, какая машина

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

85

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Здравствуйте народ! Приобрел сегодня Донг Фенг Н30 кросс!) Сразу вопрос по мелочи! Обнаружил вечером, что подсветка АКПП и кнопок на руле отсутствует( Скажите так и должно быть или перегорели лампочки?

86 (2019-10-17 20:36:20 отредактировано Чемберлен)

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

artem_n⇓ пишет:

Скажите так и должно быть или перегорели лампочки?

Привет коллега. Так и должно быть. Конечно не очень удобно, но лично мне по барабану, я вообще не вижу в этом проблемы.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, sarkel3

87

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Чемберлен пишет:
artem_n⇓ пишет:

Скажите так и должно быть или перегорели лампочки?

Привет коллега. Так и должно быть. Конечно не очень удобно, но лично мне по барабану, я вообще не вижу в этом проблемы.

А реально поставить подсветку самому?

88

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

artem_n⇓ пишет:

А реально поставить подсветку самому?

А как ее поставить, если не предусмотрено - пиктограммы не прозрачные, т.е. даже если поставить лампочку, просвечивать не будет. Еще кнопки на руле можно поискать - возможно и делают неоригиналы с подсветкой, а для АКП - навряд ли, да и смысла нет -  там ничего смотреть не нужно: всего 4 положения селектора, и max через неделю пользования рука сам определяет - что сейчас воткнуто.
з.ы. Кстати по рулю - сколько ездил в темное время суток - ни разу не почувствовал необходимости в подсветке.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander1

89

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Здравствуйте мне  дилеры сообщили что можно тут карту завести что бы скидку предоставили помогите пожалуйста как сделать карту?

90

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Ребята подскажите пожалуйста как получить клубную карту?

91

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Профиль сначала надо заполнить.. а то непонятно кто, откуда, какое авто? А про карту впервые слышу)) может модератор знает?

vagarshakyan пишет:

Ребята подскажите пожалуйста как получить клубную карту?

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: dimbnz1

92

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Dankin пишет:

Профиль сначала надо заполнить.. а то непонятно кто, откуда, какое авто? А про карту впервые слышу)) может модератор знает?

vagarshakyan пишет:

Ребята подскажите пожалуйста как получить клубную карту?

Я тоже не знаю ничего про клубную карту.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

93

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

vagarshakyan пишет:

Ребята подскажите пожалуйста как получить клубную карту?

Здравствуйте vagarshakyan!

1) Заполните пожалуйста профиль полностью. А то мы даже не знаем откуда Вы, в какой местности эксплуатируете автомобиль.
2) Обозначьте пожалуйста - какой Ваш Dongfeng модели - S30, H30 Cross, Glory 580, AX7, а может и редкость какая типа А30 или AX4?
3) Вопрос о клубной карте, как я понимаю, произрастает из желания обслуживаться на каких-нибудь сервисах со скидками, которые эта карта может обеспечить. Дружище Vagarshakyan - в клубе Dongfeng всё проще - есть СТО официальных дилеров, со своими собственными ценами, которые не зависят от принадлежности к клубу, и есть наши клубные СТОА, обслуживание на которых заметно дешевле, гибче и с бОльшим вниманием к клиенту. В качестве примера (прошу извинить за НЕпреднамеренную рекламу!) приведу СТО Dongfeng Repair (информация в соответствующем разделе форума), которой руковожу - расценки на ТО в полтора раза дешевле, чем у ОД, все работы производят опытнейшие сотрудники с 20-летним стажем обслуживания и ремонта Peugeot, Citroёn и др. марок, в Сервисных Книжках (Гарантийных руководствах) мы делаем все необходимые отметки для сохранения Гарантии, помогаем в поиске и покупке запчастей и расходных материалов по минимальным ценам и с максимальным за эти деньги качеством, защищаем от покупки подделок, бесплатно консультируем и заряжаем позитивом. И для всего этого клубной карты - не нужно.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo, dok, bah264

94

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Здравствуйте
Есть Донгфенг ДФ6 2.3 crdi АКПП.
Вопрос такой.
В руководстве по эксплуатации указаны характеристики трансмиссионного масла для редуктора переднего и заднего
GL-5 вязкость 85w90
Учитывая, что в частности в Московском регионе и севернее бывают морозы ниже-20. Можно ли использовать в редукторах трансмиссионное масло вязкостью 80w90 или 75w90 класса GL-5 в зависимости от климатических условий?
И скажите - есть рекомендованные марки трансмиссионного масла для российского рынка?

Донгфенг ДФ6 2.3 crdi АКПП 4wd

95

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Я бы такие вопросы представителям не задавал.)))  я один раз спросил про масло в мкпп Н30, мне сказали какая разница, лей любое ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

wily пишет:

Здравствуйте
Есть Донгфенг ДФ6 2.3 crdi АКПП.
Вопрос такой.
В руководстве по эксплуатации указаны характеристики трансмиссионного масла для редуктора переднего и заднего
GL-5 вязкость 85w90
Учитывая, что в частности в Московском регионе и севернее бывают морозы ниже-20. Можно ли использовать в редукторах трансмиссионное масло вязкостью 80w90 или 75w90 класса GL-5 в зависимости от климатических условий?
И скажите - есть рекомендованные марки трансмиссионного масла для российского рынка?

Вашему железу рекомендовано в руководстве GEAR HYP SAE 90 API GL-5. Первые две цифры влияют только на эксплуатационный диапазон и могут повлиять на стойкость уплотнений. Для Москвы достаточно хорошего 80W90, но есть прекрасные полусинтетические продукты 75W-90 с официальными допусками ZF https://catalog.lukoil-masla.ru/u/produ … 6.2022.pdf

Вписал молодого новичка в свой Е-ОСАГО было/стало: ТБ 2928/5980; КБМ 0,46/1,17; КВС 0,94/2,27

97

Re: Вопросы официальным представителям Dongfeng в России

Здравствуйте! Помогите студенту.
Пройдите , пожалуйста, опрос.
Изучаем "отношение российских потребителей в китайским автомобильным брендам, в т.ч. электрокарам / гибридным машинам"

https://forms.yandex.ru/u/647e553873cee71511c23900/