176

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Skuter93region пишет:

Я согласен с меххаником на 100% и Я так же забил на гарантию и считаю это решение правильное,все ТО делаю сам либо на проверенных сто .

Если бы Стингер не повёлся на гарантию, а обратился сразу к нормальным спецам...проблемы думаю были бы давно решены... и катался бы в своё удовольствие !...Жалко человека !...Столько денег, нервов потрачено !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

177

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Какой нам адаптер лучше elm или vag для самодиагностики?

Оранжевый H30 cross МКПП 2015г.

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Всем привет. Некогда было писать, так что по порядку... На прошлой неделе пришли запчасти, записался на ремонт и в назначенный день поехал к ОД . Как и обещали все сделали по гарантии и даже машину помыли бесплатно ( что немного порадовало ), но по времени не расчитали- вместо заявленных 2.5 часов делали 4 часа, мотивируя тем, что впервые с таким столкнулись ( Уважаемый Механик/без обид/ писал, что там все просто и можно самому сделать, но похоже не все так и просто ), прокладки на трубку вентиляции АКПП отдельно не поставляются, поэтому пришлось менять вместе с трубкой.
Короче, сейчас пока все нормально, ни чего ни где не течёт, коробка работает чётко, без рывков как новая.
Только теперь вылезла другая проблема ( точнее, так, проблемка ), постоянно горит лампочка неисправности подушек без- ти. Скинул клемму с аккамулятора не помогло. Позвонил в салон , сказали нужно под' ехать на диагностику, говорят контакты ослабли и требуют смазки и подтвердили, что снятие клемм не поможет, а так же сказали, что я не первый с этим обращаюсь. Может кто сталкивался с такой бедой, отпишитесь. Если тут нафлудил, прошу прощения, а то может в разделе электрики надо было писать. Всем удачи.

серебристый Н-30 cross комплектация люкс 2014

179

Re: Диагностика DFM H30 Cross

У меня с новья разъём на подушку под водительским сиденьем глючил (пропадал контакт).  Мне немного проще, у меня сканер есть. Заменил разъём на подходящий, больше проблем нет. Попробуй его передернуть, на время должно помочь.

Спасибо сказали: grigorev_pavel78, Мехханик2

180

Re: Диагностика DFM H30 Cross

не найду поиском.....сегодня с утра и в обед (ночью был перепад температур +2/-2) начал маргать и гореть датчик ABS, покрутил рулем понажимал тормоз. завел/заглушил. пропал.  в обед тоже самое - проверил на скользком - ABS не работает когда горит лампа (само-собой скажите вы:) ) - проехал немного погасла лампа. Вроде на форуме видел похожие сообщения - кто что скажет?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Nod пишет:

не найду поиском.....сегодня с утра и в обед (ночью был перепад температур +2/-2) начал маргать и гореть датчик ABS, покрутил рулем понажимал тормоз. завел/заглушил. пропал.  в обед тоже самое - проверил на скользком - ABS не работает когда горит лампа (само-собой скажите вы:) ) - проехал немного погасла лампа. Вроде на форуме видел похожие сообщения - кто что скажет?

Писали, что грязь попадает на датчики, чистить надо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

182

Re: Диагностика DFM H30 Cross

человеку с кривыми руками - реально? или в сервис? где хоть находится?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Nod пишет:

человеку с кривыми руками - реально? или в сервис? где хоть находится?

Какой сервис, сам сделаешь.
Найдешь датчик, когда снимешь колесо, спереди на ШРУС есть зубчатый венец, напротив него и датчик (по проводу найдешь). Сзади что-то аналогичное должно быть. И проверь эл. колодки, к которым подключены датчики, может в них грязь попала (если они там есть).

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Nod1

184

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Nod пишет:

не найду поиском.....сегодня с утра и в обед (ночью был перепад температур +2/-2) начал маргать и гореть датчик ABS, покрутил рулем понажимал тормоз. завел/заглушил. пропал.  в обед тоже самое - проверил на скользком - ABS не работает когда горит лампа (само-собой скажите вы:) ) - проехал немного погасла лампа. Вроде на форуме видел похожие сообщения - кто что скажет?

У меня практически постоянно проблема с датчиком АБС. По гарантии ездил уже раза 4 к Официалам. То говорят датчик от грязи и воды почистили, то прошивку ставил, то перебрали и ничего не нашли, то опять перепрошивку делали. Проблему это не решило. У меня АБС живёт своей жизнью, то сажусь в машину, завожу АБС моргает, еду медленней моргать начинает, к концу пути начинает постоянно гореть. То бывает еду по трассе 70-90 км/час сам по себе начинает. Вообщем живёт своей жизнью. Официалы плечами жмут, незнают в чём дело. Написал официальное письмо ДонгФенговцам, сказали что передали на производство в Китае и ждут ответа. Месяц прошел досихпор жду. Периодически во вконтактовской группы интересуюсь у ДонгФенга что с моей проблемой.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Nod1

185

Re: Диагностика DFM H30 Cross

CIIayHeHoK, оброщения к официалам — стоили каких денег? Или все бесплатно?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

186

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Nod пишет:

CIIayHeHoK, оброщения к официалам — стоили каких денег? Или все бесплатно?

По АБСу всё бесплатно делали или не делали. У них в сервисе за окном нихрена не видно, они где-то сбоку делали, что из окна невидно, а туда непускают.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Nod пишет:

не найду поиском.....сегодня с утра и в обед (ночью был перепад температур +2/-2) начал маргать и гореть датчик ABS, покрутил рулем понажимал тормоз. завел/заглушил. пропал.  в обед тоже самое - проверил на скользком - ABS не работает когда горит лампа (само-собой скажите вы:) ) - проехал немного погасла лампа. Вроде на форуме видел похожие сообщения - кто что скажет?

Я так понял, что ты вечером ставишь машину - все нормально.
А утром заводишь, и видишь проблему АВС?
Если так, то 100% контакты в эл. колодках смотри, зачищай, ВД-й брызни.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

188

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Мехханик, гаража нет. а раз на халяву делают - пусть делают)

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Nod пишет:

Мехханик, гаража нет. а раз на халяву делают - пусть делают)

Подгоняй ко мне в гараж, посмотрим,..тут ехать то всего полторы тысячи км.. ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

190

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Мехханик пишет:
Nod пишет:

Мехханик, гаража нет. а раз на халяву делают - пусть делают)

Подгоняй ко мне в гараж, посмотрим,..тут ехать то всего полторы тысячи км.. ab

Ко мне ближе ag

191 (2015-12-05 09:26:36 отредактировано korsikov68)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:
Nod пишет:

не найду поиском.....сегодня с утра и в обед (ночью был перепад температур +2/-2) начал маргать и гореть датчик ABS, покрутил рулем понажимал тормоз. завел/заглушил. пропал.  в обед тоже самое - проверил на скользком - ABS не работает когда горит лампа (само-собой скажите вы:) ) - проехал немного погасла лампа. Вроде на форуме видел похожие сообщения - кто что скажет?

У меня практически постоянно проблема с датчиком АБС. По гарантии ездил уже раза 4 к Официалам. То говорят датчик от грязи и воды почистили, то прошивку ставил, то перебрали и ничего не нашли, то опять перепрошивку делали. Проблему это не решило. У меня АБС живёт своей жизнью, то сажусь в машину, завожу АБС моргает, еду медленней моргать начинает, к концу пути начинает постоянно гореть. То бывает еду по трассе 70-90 км/час сам по себе начинает. Вообщем живёт своей жизнью. Официалы плечами жмут, незнают в чём дело. Написал официальное письмо ДонгФенговцам, сказали что передали на производство в Китае и ждут ответа. Месяц прошел досихпор жду. Периодически во вконтактовской группы интересуюсь у ДонгФенга что с моей проблемой.

Надо фишки передернуть. С переди под изоляцию провода до фишки перемотал изолентой в зади фишки за баком топливным и основном грязь на задних  датчиках там закрыто. Это на S30 может на H30 по доугому проблем больше не было 6000км проехал тьфу3.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

192

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Обладателем DFM H30 Cross я стала совсем, на мой взгляд недавно, 02.11.2015г.
Правда на разгон она пока слабовата, но надеюсь, что после обкатки машина станет по резвее.
Но есть проблема. Не прошло и трех недель после покупки авто, как на руле перестали работать абсолютно все кнопки (мультимедиа система, круиз контроль и звуковой сигнал), а еще стал постоянно гореть датчик ошибки подушек безопасности. 6 декабря, после диагностики у официалов, была дана рекомендация о замене шлейфа подрулевого переключателя (обрыв). И был отправлен запрос в Москву на уточнение входит ли данная поломка в перечень гарантийного обслуживания. Ответ пока ожидаю.
Подскажите, была ли у кого подобная проблема, особенно после столь не долгосрочной эксплуатации и как её решили официалы?

DFM H30 Cross АКПП 2015

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Jay77 пишет:

Подскажите, была ли у кого подобная проблема, особенно после столь не долгосрочной эксплуатации и как её решили официалы?

У Вас отключилось все, что крутится вместе с рулем, значит на 99% проблема с шлейфом проводов, только не на подрулевой выключатель а именно на сам руль.
Там или колодка полностью отсоединилась, или обрыв произошел во время кручения руля.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Jay771

194

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Jay77 пишет:

Обладателем DFM H30 Cross я стала совсем, на мой взгляд недавно, 02.11.2015г.
Но есть проблема. Не прошло и трех недель после покупки авто, как на руле перестали работать абсолютно все кнопки (мультимедиа система, круиз контроль и звуковой сигнал), а еще стал постоянно гореть датчик ошибки подушек безопасности. 6 декабря, после диагностики у официалов, была дана рекомендация о замене шлейфа подрулевого переключателя (обрыв). И был отправлен запрос в Москву на уточнение входит ли данная поломка в перечень гарантийного обслуживания. Ответ пока ожидаю.
Подскажите, была ли у кого подобная проблема, особенно после столь не долгосрочной эксплуатации и как её решили официалы?

Читаю гарантийное руководство, стр. 4:
Гарантия на аудиоаппаратуру, установленную производителем; заправку системы кондиционирования, ... и т.д. по тексту - 6 месяцев(или 15000 км)
Ваш случай подпадает под этот пункт, и надеюсь, что Москва ответит на запрос оперативно и, конечно, в Вашу пользу.

Оранжевый H30 Cross AT 2015
Спасибо сказали: Jay771

195

Re: Диагностика DFM H30 Cross

купил диагностическую штуку http://ru.aliexpress.com/item/Lowest-pr … wVersion=2
подключил сегодня к нашей дуне....вроде работает) ошибок нет - приборы какие то кажет....дальше буду тестить. именно у этого прода не рекомендую покупать - есть проблемы с ним.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

196 (2015-12-17 15:58:24 отредактировано Kvalme)

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Jay77 пишет:

Обладателем DFM H30 Cross я стала совсем, на мой взгляд недавно, 02.11.2015г.
Но есть проблема. Не прошло и трех недель после покупки авто, как на руле перестали работать абсолютно все кнопки (мультимедиа система, круиз контроль и звуковой сигнал), а еще стал постоянно гореть датчик ошибки подушек безопасности. 6 декабря, после диагностики у официалов, была дана рекомендация о замене шлейфа подрулевого переключателя (обрыв). И был отправлен запрос в Москву на уточнение входит ли данная поломка в перечень гарантийного обслуживания. Ответ пока ожидаю.
Подскажите, была ли у кого подобная проблема, особенно после столь не долгосрочной эксплуатации и как её решили официалы?

Была такаяже проблема на 250км. Пригнал к дилеру. Сказали требуется замена кольца SRS. Через 2 недели привезли шлейф и поставили. Все по гарантии.
На данный момент 1900км проблема не повторялась.

H30 CROSS АТ, 2015

197

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Приобрёл автор перед Новым Годом, 30-го. 31-го  поставил на учёт получил знаки. 3-го  вышел смахнул снежок сел, машина не заводится. Понажимал кнопочки все подряд, никаких результатов хотел уже выходить., повернул ключ - завелась с пол- тычка.Весь день отказался никаких проблем. Сегодня та же история, правда побыстрее завелась, но почему не сразу не пойму.
Если у кого-то есть мысли, подскажите пожалуйста.Буду признателен.
P.S. На улице минус 16.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

Re: Диагностика DFM H30 Cross

sergryabc пишет:

Приобрёл автор перед Новым Годом, 30-го. 31-го  поставил на учёт получил знаки. 3-го  вышел смахнул снежок сел, машина не заводится. Понажимал кнопочки все подряд, никаких результатов хотел уже выходить., повернул ключ - завелась с пол- тычка.Весь день отказался никаких проблем. Сегодня та же история, правда побыстрее завелась, но почему не сразу не пойму.
Если у кого-то есть мысли, подскажите пожалуйста.Буду признателен.
P.S. На улице минус 16.

Тут уже встречались аналогичные проблемы.
Сначала протяните контакты на аккумуляторе и стартере.

Посты присоединил к соответствующему разделу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

199

Re: Диагностика DFM H30 Cross

Тут уже встречались аналогичные проблемы.
Сначала протяните контакты на аккумуляторе и стартере.

Спасибо. А как к стартёру подобраться?

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

Re: Диагностика DFM H30 Cross

sergryabc пишет:

Тут уже встречались аналогичные проблемы.
Сначала протяните контакты на аккумуляторе и стартере.

Спасибо. А как к стартёру подобраться?

Открываете капот и видите стартер между двигателем и радиатором.
Там места свободного много, просто подтяните гайки, которые крепят провода к тяговому реле стартера.
Вообще китайцы что-то крепеж не дотянули, у меня вся подвеска тянулась на ура...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.