1

Тема: DFM S30 впечатления от iwanzov

Не давно взяли себе S30, очень понравился жене из всего множества китайского автопрома. Так же смотрел данный авто с маздаводом, тот тоже остался довольным качеством сборки и комплектацией. У нас в Воронеже предложили ждать примерно 2-3 месяца, поэтому было принято решение связаться с ближайшими дилерами в Москве. Ребята порадовали уже через несколько часов, сняв с выставки проходившей в Москве авто для нас. Приехали мы в салон к открытию, а через пол часа можно было ехать домой, но пришлось ждать отдел по страхованию еще пол часа, но это уже фигня. Что хочу сказать машина за такие деньги просто класс, жесткая подвеска (но при этом зубы не вылетают), из за того что стоит электроусилитель руля наверное очень легкое управление, в одном из презентаций какая то мадам сказала, что очень большой люфт руля (наверно д-ра). Салон не пахнет, не скрипит, все работает четко. двери закрываются легко. сейчас подходит первое ТО у нас у оф. дилеров замена масла в движке 5200р.,  просто офигели. До этого были авто и ТО  делал сам, проблем с машинами не было, а если и была поломка, то цена ремонта все равно дешевле чем проходить ТО у дилеров. Тем более одна знакомая работала в одном салоне и сказала, что это выманивание денег. Извините отвлекся. Короче всем советую, авто не плохой. До этого был авто Geely МК за год проехал 30т. км, но гадский маршрутчик проехав на красный свет, убил ее, простояв год в гараже и теперь разбирая ее я просто теперь доверяю китайскому автопрому, который не стоит на месте. Если какие то вопросы есть, спрашивайте расскажу все про машину.

Спасибо сказали: admin, Химег, gotzilla3

2

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Спасибо за отзыв! 5200 рублей за ТО-1 это грабеж  bu

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Да вот такие цены у "Модус", при чем я у них предыдущую машину на первое ТО пригнал (было в подарок), даже не соизволили на крышечках пыль вытереть где должны были производиться замены тех жидкостей. Все машины какие были обслуживаю сам, на много дешевле, даже если будет неисправность - дешевле устранить самому, чем пригнать они сделают, а потом скажут,  не гарантийный случай. Так было у одного знакомого  дилеров Деу, отвалил 12000р. за радиатор с заменой.

4

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Привет! Я думал у меня эксклюзив.. еще ни одной Н30 не встретил в Москве а S30 вообще одна на всю Расею... а почему не пишешь про 0 нулевое ТО, странно однако в гарантийной книжке после 2500 надо проходить.. и без замены масла ac

DFM H30 Cross 2014 Акпп

5

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Я был у дилеров, они сказали что на 2500 только замена масла и попросили 5200рупий, я заехал к ребятам, где отец лет 5 проводит ТО для своего ланоса, и через 15 мин. все было готово за 2400. выдали ихнюю сервисную книжку. Остальные узлы сам проверил, пока все нормуль. По поводу редкости наших машин - это да, но очень много интересуются где купил сколько стоит - Вау!!!!

6

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

выдали ихнюю сервисную книжку.. bm здорово у вас однако, а если что нибудь крякнется  они заменят??? кстати я купил за 590тр с автоматом если не секрет а ты за сколько приобрел?

DFM H30 Cross 2014 Акпп

7

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

радость то какая.. хоть с кем то можно пообщаться ab а то уж думал я один тут с Алексеем с Новоросийска..

DFM H30 Cross 2014 Акпп

8

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Привет! я своего S30 брал за 539 как цена указана у дилеров. по поводу что нибудь накроется, главное запчасти найти, а кулибиных по замене всегда найти можно. у меня на джильке за 30т. км ни чего не случилось и я думаю не случилось бы еще столько же если не маршрутчик проехавший на красный свет и не засадивший мне в бок.

9

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

http://t-b.ru.com/catalog/product/40534 … EFt-rCsW0x  нарыл сайт запчасти с китая для нашей "Дуни".. но я думаю есть специальные сайты по запчастям смущает только время доставки.. be

DFM H30 Cross 2014 Акпп

10

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Кто то на форуме уже выкладывал сайт, по моему "купинатао", уж более похож на твою ссылку. По поводу доставки думаешь у дилеров быстрее будет? Я у своих спросил, у них кроме фильтров на ТО больше не чего нет, даже защиту двигла предложили за 3500, но по моему она от кашкая потому, что у них был только лист а крепление кашкаевское предложили.

11 (2014-10-24 19:35:45 отредактировано idemi)

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Защита месяц ехала,купил с доставкой за 1000р. поставить поставил, но громыхает зараза, надо резиновые шайбы проставить. на сервисе за 10 минут поставили.

12

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Привет.... я тоже в теме DFM-цы)

13

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

У меня S30 (кстати походу первый в России) когда на учет в ГАИ ставил, такой модели даже в базе не было,отправляли запрос в Москву чтоб в базу вбили.

14

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Все устраивает, но есть одно но ((( камера заднего хода глючит иногда, показывает в зеркальном отображении и бывает вообще выключается...(((

15

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

по поводу камеры проблем не было и нет ночью видно даже лучи патронника. попробуй по проводам по ходить, мож КЗ. хотя скорее всего проблема в самой камере (зеркалка - перевернутое изображение) это как на видео регистраторе как не повесь будет снимать норму. О...! так мож камеру перевернуть, либо все таки менять.  У меня на левой фаре один из светодиодов х/огней то работает то нет. такое ощущение  что пропадает + на нем. к фаре подключается клемма с 6 проводами они и есть +, проверил на правой к левой трудно залезть, нужно снимать фару. будет время попробую, опыт уже есть разбирал Geely mk. отпишусь по ремонту.

16

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

admin пишет:

Спасибо за отзыв! 5200 рублей за ТО-1 это грабеж  bu

я присутствовал при ТО-0, покачали покрутили колеса проверили уровень масла, спросили нет ли проблем.. все за 10 мин а остальное время заняло оформление бумажек.. пробыл там 1.5 часа и заплатил 2000р )) удивило то что в их смену я был первый на Донге кроссе, может в другие смены приезжали на ТО а может многие забили на гарантию?

DFM H30 Cross 2014 Акпп

17

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

А замена масла? это они только за подергивание взяли 2000? У нас 1то с заменой масла и если защиты нет, то 5200р. Я делал не у официалов -  2400р.

18

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

при нулевом ТО они только рекомендуют замену масла но я и так уже 5500 км проехал а на ТО1  после 10000все равно требуют замену.. смотрел S30 ткань на креслах уж очень  светлого цвета, надо сразу чехлы одевать, а так багажник бооольшой!

DFM H30 Cross 2014 Акпп

19

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

У меня максималка, с кож салоном

20

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Привет, люди!!! Гляньте, у всех так: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=651#p651

21

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Да это норма)

22

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Сегодня проверил при начале движения как только двери блокируются свет гаснет, все ОК!

23

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

Прикольно, но я отключил самоблокировку и он довольно долго мешает ехать, особенно в темноте.

24

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

iwanzov пишет:

  У меня на левой фаре один из светодиодов х/огней то работает то нет. такое ощущение  что пропадает + на нем. к фаре подключается клемма с 6 проводами они и есть +, проверил на правой к левой трудно залезть, нужно снимать фару.

В передних  локерах есть лючки для доступа к фарам, хотя я лампы менял в ближнем и без них.

25

Re: DFM S30 впечатления от iwanzov

КОМПЛЕКТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ КАЖДОМУ ПОКУПАТЕЛЮ DFM S30 И DFM H30 CROSS В ПОДАРОК! (при таком курсе рубля они еще и резину дарят..!) http://dongfengmotor.ru/news/detail/?ID=110

DFM H30 Cross 2014 Акпп