176

Re: Аксессуары S30/H30 cross

ilya пишет:

H30 Cross - Хотел взять у ОД OVK-AVTO Саратов дефлекторы (1750 р.) и брызговики (1300 р.). Дефлекторы на задние двери на сантиметр длиннее оказались, а брызговики хотели впарить универсальные! от предложенных товаров отказался, деньги вернули - за  это "+". Но с аксессуарами у них конечно всё оч плохо. Кроме ковриков, подкрылок и защиты картера ничего и предложить не могут больше.

Рекомендую Вам ознакомиться с такими интернет-магазинами как AlieExpress, ТаоБао или еще какими. В данной теме куча ссылок на разные Аксессуары и комментарии пользователей кто уже купил и как смотрится. Сам заказывал накладки на пороги и брызговики. Вполне доволен и качеством, и экономией денежных средств по сравнению с ОД

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

177

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Спасибо, уже знаком!

178 (2015-10-08 20:23:17 отредактировано Robinzon)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Мехханик пишет:
pavel пишет:

Вот, поэтому вместо мухобойки, край капота я заклеил специальной антигравийной прозрачной пленкой.
Правда она дорогая, зараза....

Сколько обошлась плёнка? Я узнавал полностью обтянуть капот плёнкой обойдётся в 10 тыс. плюс ещё фары.

Смысла обтягивать весь капот не вижу.
По анализу сколов на предыдущей машине (прошла 260 тыс. км) 90% сколов на капоте образуются по переднему краю капота, где то на полосе 100-120 мм.
Антигравийную пленку купил в автомагазине, она как раз была шириной где то 120 мм, в упаковке было около 2 м, стоимость порядка 2 тыс. рублей.
Ее хватит обклеить еще и пороги.

Так и быть подскажу где пленку взять дешево, хоть всю машину обмотай http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … 5,201560_1
А это если кому поцветастей надо 12 цветов  http://ru.aliexpress.com/item/13-All-Co … 5,201560_1
кожа носорога называется, однако ab

вот себе думаю тоже взять или не париться

H30 Cross декабрь 2014, двиг E-Teco 1,6
Спасибо сказали: gotzilla1

179

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Может кому-нибудь пригодится. Нашел "неоригинальные" коды (где-то в форуме есть оригинальные ДФМ-ские коды):
- коврики в салон S30/H30 - Seintex 85817, с ворсом на резиновой основе Seintex 85555;
- коврик в багажник H30 - Seintex 85786, в S30 нашел только оригинальный код orig9602b10;
- брызговики передние 2 шт. (полиуретан) - Novline NLF.96.01.F10;
- брызговики задние 2 шт. (полиуретан) - Novline NLF.96.01.E10.
Эти коды проверил, пробиваются на сайте yulsun.ru

Уважаемый Мехханик, полагаю удобнее будет вынести в отдельную тему коды допов.

S30 AT, черный
Спасибо сказали: dvteam, gotzilla2

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Eldar пишет:

Уважаемый Мехханик, полагаю удобнее будет вынести в отдельную тему коды допов.

Перенес пост в тему аксессуаров.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

181

Re: Аксессуары S30/H30 cross

dvteam пишет:

Кто нибудь вот тут уже подкрылки заказывал? Нормально подходят?
http://shop.chinacar-club.ru/product_in … id=3060571
(хочу себе заказать - выходит с доставкой в 1.5 раза дешевле, чем у дилера!)

Добрый день, ну что заказал подкрыльники? Подошли? Я вчера заказал у них же брызговики и подкрыльники.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

182

Re: Аксессуары S30/H30 cross

У компании novline.com есть более интересный вариант подкрылков с шумоизоляцией, о них писали ранее на форуме, но сходу не нашел тему.
Я так понимаю, они официальные партнеры Dongfeng, и по идее дилеры должны предлагать в том числе и этот вариант подкрылков, но, в частности, в Волгограде не предлагают ac

Артикулы
ORIG.S.96.01.001, ORIG.S.96.01.002, ORIG.S.96.01.003, ORIG.S.96.01.004

Пока не нашел у кого заказать

Оранжевый H30 Cross AT 2015

183

Re: Аксессуары S30/H30 cross

picolo пишет:

Пока не нашел у кого заказать

http://deflektori.ru/catalog/dongfeng_4

H30 Cross AT

184 (2015-12-11 19:48:47 отредактировано igor)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

мужики гавно с китая бра на али экспресс по ссылке гдето в теме поломались после первого сугробика заказал наши российские офигенные эластичные хоть в спираль закручивай

vovan1075 пишет:
dvteam пишет:

Кто нибудь вот тут уже подкрылки заказывал? Нормально подходят?
http://shop.chinacar-club.ru/product_in … id=3060571
(хочу себе заказать - выходит с доставкой в 1.5 раза дешевле, чем у дилера!)

Добрый день, ну что заказал подкрыльники? Подошли? Я вчера заказал у них же брызговики и подкрыльники.

H30 CROSS АТ

185

Re: Аксессуары S30/H30 cross

vovan1075 пишет:

Добрый день, ну что заказал подкрыльники? Подошли? Я вчера заказал у них же брызговики и подкрыльники.

Нет, пока не заказывал .. жду отзывов от первопроходцев ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

186

Re: Аксессуары S30/H30 cross

http://www.4rn.ru/catalog/nakladki/88416

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

187

Re: Аксессуары S30/H30 cross

на али брал - 20$

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

188

Re: Аксессуары S30/H30 cross

dvteam пишет:
vovan1075 пишет:

Добрый день, ну что заказал подкрыльники? Подошли? Я вчера заказал у них же брызговики и подкрыльники.

Нет, пока не заказывал .. жду отзывов от первопроходцев ab

Оплатил, жду когда прибудут. Емс почта. Потом расскажу.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

189

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Всем привет, ни кто не покупал багажник на крышу для S30, от чего подходит?

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Аксессуары S30/H30 cross

major пишет:

Всем привет, ни кто не покупал багажник на крышу для S30, от чего подходит?

Вопрос перенес в тему аксессуаров.
По багажнику: для покатой крыши без рейлингов хорошие багажники делает фирма Thule.
У них есть несколько систем зацепов для различных автомобилей.
Я в свое время подобрал для своего Акцента, потом 10 лет пользовался.
Лучше подъехать к их дилерам, чтобы они по машине подобрали и в размер отрезали поперечины...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: major1

191

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Мехханик⇓ пишет:

Вопрос перенес в тему аксессуаров.
По багажнику: для покатой крыши без рейлингов хорошие багажники делает фирма Thule.
У них есть несколько систем зацепов для различных автомобилей.
Я в свое время подобрал для своего Акцента, потом 10 лет пользовался.
Лучше подъехать к их дилерам, чтобы они по машине подобрали и в размер отрезали поперечины...

Спасибо за совет, так и поступлю.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

192

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Prad0783 пишет:

ветровики делал на заказ...
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/273/thumb/p1a0h1su46ppd1hnq8p91m75kqg2.jpg

Интересует, есть ли необходимость установки дефлектора капота? Думаю, заказывать или нет?

S30 AT, черный

193

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Eldar пишет:

Интересует, есть ли необходимость установки дефлектора капота? Думаю, заказывать или нет?

По личному опыту скажу - я бы не советовал ставить. весь мусор собирается там и способствует гниению, а также проявлению коррозии. Лучше антигравийную плёнку наклеить.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Аксессуары S30/H30 cross

CIIayHeHoK пишет:
Eldar пишет:

Интересует, есть ли необходимость установки дефлектора капота? Думаю, заказывать или нет?

По личному опыту скажу - я бы не советовал ставить. весь мусор собирается там и способствует гниению, а также проявлению коррозии. Лучше антигравийную плёнку наклеить.

Согласен, смысла нет, вид портит, под ним начинает гнить активно, баловство это...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

195

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Мехханик пишет:
CIIayHeHoK пишет:
Eldar пишет:

Интересует, есть ли необходимость установки дефлектора капота? Думаю, заказывать или нет?

По личному опыту скажу - я бы не советовал ставить. весь мусор собирается там и способствует гниению, а также проявлению коррозии. Лучше антигравийную плёнку наклеить.

Согласен, смысла нет, вид портит, под ним начинает гнить активно, баловство это...

Я, на нексию ставил - так на 140 км/час 3 раза отрывался, как только не прикреплял. Полностью согласен с  Мехханик  5671.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

196 (2015-12-23 09:19:57 отредактировано Prad0783)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Зато царапины от камней можно избежать. Если есть краска на капоте, как он может начать гнить?

S30 2014г. люкс

197

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Prad0783 пишет:

Зато царапины от камней можно избежать. Если есть краска на капоте, как он может начать гнить?

Крепления от вибрации обдирают краску, и прокладки не  спасают.

H30 Cross AT

198 (2015-12-23 10:15:49 отредактировано Prad0783)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

skin.at.home пишет:
Prad0783 пишет:

Зато царапины от камней можно избежать. Если есть краска на капоте, как он может начать гнить?

Крепления от вибрации обдирают краску, и прокладки не  спасают.

Согласен. Может лет через 20-30 протрет. Я же не на тракторе ежу, где капот подпрыгивает.

S30 2014г. люкс

199 (2015-12-27 16:43:14 отредактировано vovan1075)

Re: Аксессуары S30/H30 cross

vovan1075 пишет:
dvteam пишет:
vovan1075 пишет:

Добрый день, ну что заказал подкрыльники? Подошли? Я вчера заказал у них же брызговики и подкрыльники.

Нет, пока не заказывал .. жду отзывов от первопроходцев ab

Оплатил, жду когда прибудут. Емс почта. Потом расскажу.

Подкрылки пришли, долго думал обклеивать вибропластом или нет, обклеил. Только что закончил устанавливать. С первым прокалупался почти час, пока не прочитал инструкцию  bm . Ставятся минут 10 - 15 каждый. Все отверстия совпадают, в комплекте и шурупчики, и клипсы, и на каждый подкрылок своя инструкция. Да и брызговики встали вроде бы нормально. Где-то писали что передние цепляются при выворачивание колеса, я ещё не катался но колеса выворачиваешь вроде зазор есть.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.
Спасибо сказали: dvteam1

200

Re: Аксессуары S30/H30 cross

Я тоже обратил внимание, при маневре задним ходом, при выкрученном руле влево, левое колесо шоркало о брызговик.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.