1,201

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

DEH4UK_43 пишет:
Александр _82 пишет:

Да,  светодиоды справа не горят. Разъем проверял,  все в норме. При включении габаритов на один контакт подается 12 вольт.

Та же беда, после покупки через полгода перестал гореть правый передний габарит. На разъем 12В приходит. Фару снимать ремонтировать времени нет. На новую денег нет. Пока смирился.

Такая же беда была.  Но у меня она иногда загоралась. Нужно фару было вскрывать или новую брать. Не стал заворачиваться.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
Александр _82⇓ пишет:

При включении габаритов на один контакт подается 12 вольт.

Ищите землю...отвалилась...

На разъеме земля звонится.

DFM H30cross 2015 МКПП

1,203

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
Александр _82⇓ пишет:

При включении габаритов на один контакт подается 12 вольт.

Ищите землю...отвалилась...

Судя по схеме, если бы отвалилась земля (зелено-желтый провод на контакте F), то в этой же фаре пропал бы и дальний свет. У меня до того как совсем погас габарит, до этого он моргал, что обычно свидетельствует о неисправности одного из светодиодов.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

1,204

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

DEH4UK_43⇓ пишет:

У меня до того как совсем погас габарит, до этого он моргал, что обычно свидетельствует о неисправности одного из светодиодов.

Вот и сами определили неисправность.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

1,205

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александр _82⇓ пишет:

На разъеме земля звонится.

На разьеме земля может и есть...только на фаре и своя земля может быть...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,206

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mach2 пишет:
DEH4UK_43⇓ пишет:

У меня до того как совсем погас габарит, до этого он моргал, что обычно свидетельствует о неисправности одного из светодиодов.

Вот и сами определили неисправность.

У меня противотуманка диодная подобным образом сдохла

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
Александр _82⇓ пишет:

На разъеме земля звонится.

На разьеме земля может и есть...только на фаре и своя земля может быть...

Нет на фаре своей земли.  К ней идет 2 разъема: один на свет, 2 на корректор. Я её снимал,  но разобрать не решился.

DFM H30cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: korsikov681

1,208

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александр _82 пишет:
Stren пишет:
Александр _82⇓ пишет:

На разъеме земля звонится.

На разьеме земля может и есть...только на фаре и своя земля может быть...

Нет на фаре своей земли.  К ней идет 2 разъема: один на свет, 2 на корректор. Я её снимал,  но разобрать не решился.

Все верно саму фару вскрывать надо. То же не решился на это.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

1,209

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Alexander пишет:
Aost.spb пишет:

Я еще практиковал включение снежинки летом, когда долго ползешь в пробке, движущейся рывками: но не для экономии топлива, а чтобы не дергать постоянно коробку на 1-2 передачах...

Серьёзно...в пробках на снежинке ?!

Почему нет? ab Нужный режим движения - обеспечивает: коробку - лишний раз не дергает.

DFM H30 Cross 2016 AT

1,210

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет! Планирую купить h30 cross, акпп в аварийном режиме. У самого руки растут из заднего места, машина в Тюмени! Подскажите пожалуйста есть ли сервис в Тюмени (Тобольске) где смогут сделать авто. Спасибо

1,211 (2022-02-07 20:31:36 отредактировано Васёк)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет,ребята подскажите ,кто менял регулятор даления топливного насоса ,от какой модели подходит? По другому обратный клапан топлива

1,212

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

npf121 пишет:

Всем привет! Планирую купить h30 cross, акпп в аварийном режиме. У самого руки растут из заднего места, машина в Тюмени! Подскажите пожалуйста есть ли сервис в Тюмени (Тобольске) где смогут сделать авто. Спасибо

Узнайте сначала почему в аварийке, может там банально лампочки стоп сигналов сгорели

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,213

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Привет форумчане! Выручайте...или я дурак или лыжи не едут..облазил я весь ТЫРНЕТ, но ответа толком не нашел...
Аналог штамповок на ДФМ Н30 кросс, от каких французов к нам подходят?? Радиус 16

DONGFENG H30 CROSS comfort

1,214 (2022-02-08 00:44:34 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

michailkorovin пишет:

Привет форумчане! Выручайте...или я дурак или лыжи не едут..облазил я весь ТЫРНЕТ, но ответа толком не нашел...
Аналог штамповок на ДФМ Н30 кросс, от каких французов к нам подходят?? Радиус 16

Вы очень плохо облазали весь ТЫРНЕТ, или вообще этого не делали, от Пежо и Ситроен с размерами разболтовки PSD 4*108, ступицей DIA 65,1 и вылетом ET от 21-27

т.е. банально зайдя на сайт покупки дисков и вбив размеры, вы увидите на какие модели подходит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, dimbnz, bah264

1,215 (2022-02-09 16:45:53 отредактировано lafa1004)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день! Не работает ручной тормоз, оборваны тросики. Заказала, поменяли-все равно не работает. Механик сказал, нет правой пружины. Подскажите артикул, не могу найти нигде. Спасибо) Автомобиль Донфэн H30 кросс 2015 года.

1,216

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

левая 4583700; правая 4584700

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

1,217

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А при чем тут пружины, я я пять лет ездил без правой, только при продаже машины поставил. Суппорта смотреть надо или менять

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

1,218

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Такой вопрос, друзья, решил сюда разместить, поскольку он начал меня серьезно беспокоить (сначала не придал большого значения):
Занимаясь темой замены датчика распредвала и клапаном VVT я случайно обратил внимание на топливную рампу (вроде так оно называется), к ней подходит топливопровод - такая трубочка, похоже пластиковая. Эта трубочка соединяется с топливной рампой штуцером. Так вот в месте этого соединения на трубочке образовалась заметная трещина. Но протечки топлива пока нет.
Но это пока. А потом я подумал - а что если там трубочка на ходу соскочит и бензинчик польется на ГБЦ и дальше куда-нибудь где горячо...
Понятно, что надо как то это решить. Но трубка то не резиновая, ее просто так дальше на штуцер не натянешь. Да и как ее менять? Там даже хомутов не предусмотрено.

DFM H30 Cross 1,6MT 2015 г.в.

1,219

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

micromir пишет:

Такой вопрос, друзья, решил сюда разместить, поскольку он начал меня серьезно беспокоить (сначала не придал большого значения):
Занимаясь темой замены датчика распредвала и клапаном VVT я случайно обратил внимание на топливную рампу (вроде так оно называется), к ней подходит топливопровод - такая трубочка, похоже пластиковая. Эта трубочка соединяется с топливной рампой штуцером. Так вот в месте этого соединения на трубочке образовалась заметная трещина. Но протечки топлива пока нет.
Но это пока. А потом я подумал - а что если там трубочка на ходу соскочит и бензинчик польется на ГБЦ и дальше куда-нибудь где горячо...
Понятно, что надо как то это решить. Но трубка то не резиновая, ее просто так дальше на штуцер не натянешь. Да и как ее менять? Там даже хомутов не предусмотрено.

Это треснула внешняя оболочка, не переживайте, для нее это нормально. Ее задача-защита самой трубки от внешних механических повреждений.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: micromir, dimbnz, Alexander3

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый вечер! Кто нибудь ставил поставки на колеса? Артикул не дадите?

1,221 (2022-02-12 22:59:16 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Какие проставки? Если для изменения вылета, то не уверен, что у них вообще есть артикул ))), обычная проставка с разболтовкой 4*108, ступицей не меньше 65.1, ну и толщина, какую хотите. Я на авито просто нашел первую попавшуюся контору, они мне все сами подобрали по размерам

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

Какие проставки? Если для изменения вылета, то не уверен, что у них вообще есть артикул ))), обычная проставка с разболтовкой 4*108, ступицей не меньше 65.1, ну и толщина, какую хотите. Я на авито просто нашел первую попавшуюся контору, они мне все сами подобрали по размерам

Внешне стало интересней?

1,223

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ну поинтереснее конечно! Но я потом просто колеса с нормальным вылетом купил и все

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,224

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый вечер!
Стал счастливым обладателем или не счастливым h30 cross. Покупал с торгов поэтому что конкретно не работает не знал. Прошу помощи, а именно подсказать сервис в Тюмени где могут реанимировать авто
Итакпо неисправностям
Акпп в аварийном режиме, есть 3 и задняя скорость
Постоянно моргает аварийка, ЦЗ не работает
Горит ошибка абс
Горит ошибка подушки безопасности
Горит чек
Не работает кондиционер, печка работает, на кнопку а/с не откликается
Не работает задний дворник
При выключенном зажигании горит акум на панели
Я понимаю что все описано на форуме, но тут букет болячек и сам не справлюсь точно, прошу помощи. Заранее благодарен

1,225

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

для начала, поменяйте аккум, проверьте лампочки в стоп-сигналах (двухспиральные работают как гобариты, по этому не обманитесь) и проверьте проводку в левой гофре задней двери

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...