Re: Чек масла и громкий звук.

maratstogov пишет:
dok пишет:
maratstogov пишет:

Масляный фильтр вчера с маслом был поменян - не помогло

так может этот фильтр и бракованный. Я и предлагаю купить другого производителя и заменить. Не такие уж большие деньги, даже если и не пропадёт неисправность, зато точно будете знать,что не фильтр. Если не фильтр, то клапан на насосе, или сам насос.

Спасибо. Я понял что однозначного ответа быть не может. Надо наверное с масонасоса начать

Я так понял, что плохой бензин каким-то образом испортил масло и маслонасос перестал давать необходимое давление. Но после замены масла работа насоса так и не восстановилась.
Возможно из-за испорченного масла перепускной клапан маслонасоса подзабило или завис он.
Или маслонасос так быстро износился на испорченном масле, хотя это вряд ли за такое короткое время.
Кстати  на маслозаливной трубе в поддоне стоит фильтр. Может быть его заколотило.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

27

Re: Чек масла и громкий звук.

Мехханик⇓ пишет:

Кстати  на маслозаливной трубе в поддоне стоит фильтр

А это за заливная труба, может имелся в виду маслоприемник. На нем сетка действительно забивается, но это сколько проехать надо. Я бы пока туда не лез.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

28

Re: Чек масла и громкий звук.

Чемберлен пишет:
maratstogov⇓ пишет:

Масляный фильтр вчера с маслом был поменян

А какое масло залито и фильтр какой?

Да с этим всё ок, всегда заливал Shell helix 5w30 и фильтр Мann 810/3. Сегодня с раннего утра катаюсь - лампа не горит

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

29 (2021-01-28 12:10:53 отредактировано maratstogov)

Re: Чек масла и громкий звук.

Мехханик пишет:
maratstogov пишет:
dok пишет:

так может этот фильтр и бракованный. Я и предлагаю купить другого производителя и заменить. Не такие уж большие деньги, даже если и не пропадёт неисправность, зато точно будете знать,что не фильтр. Если не фильтр, то клапан на насосе, или сам насос.

Спасибо. Я понял что однозначного ответа быть не может. Надо наверное с масонасоса начать

Я так понял, что плохой бензин каким-то образом испортил масло и маслонасос перестал давать необходимое давление. Но после замены масла работа насоса так и не восстановилась.
Со вчерашнего вечера проехал километров 150, лампа пока ни разу не загоралась. Скорее всего, замена масла и фильтра помогла.
Возможно из-за испорченного масла перепускной клапан маслонасоса подзабило или завис он.
Или маслонасос так быстро износился на испорченном масле, хотя это вряд ли за такое короткое время.
Кстати  на маслозаливной трубе в поддоне стоит фильтр. Может быть его заколотило.

Со вчерашнего вечера проехал километров 150, лампа пока ни разу не загоралась. Скорее всего, замена масла и фильтра помогла.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

Re: Чек масла и громкий звук.

maratstogov⇓ пишет:

всегда заливал Shell helix 5w30 и фильтр Мann 810/3.

Так вот, как раз, мог невзначай попасть на контрафакт  масла или фильтра, а может и того и другого сразу. К сожалению и Шел масло подделывают и тем паче фильтры ман. И от этого не застрахованы даже порядочные поставщики и продаваны. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

31

Re: Чек масла и громкий звук.

Ребят, где стоит датчик давления масла, фотка есть у кого?

H30 Cross Смоленск
Спасибо сказали: Zloy_Batman1

32

Re: Чек масла и громкий звук.

mihsmol пишет:

Ребят, где стоит датчик давления масла, фотка есть у кого?

Над масляным фильтром

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

33

Re: Чек масла и громкий звук.

Всем доброго дня! Тоже загорелся датчик давления масла, на прогретой машине на холостых оборотах. Педаль давишь - гаснет. Посмотрел - вроде подтекает фильтр, немного подтянул, масла долил - поехал, а чек так и загорается на холостых. Может, ошибку снять через снятие клеммы аккумулятора?

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

Re: Чек масла и громкий звук.

knv_1 пишет:

Всем доброго дня! Тоже загорелся датчик давления масла, на прогретой машине на холостых оборотах. Педаль давишь - гаснет. Посмотрел - вроде подтекает фильтр, немного подтянул, масла долил - поехал, а чек так и загорается на холостых. Может, ошибку снять через снятие клеммы аккумулятора?

Так у Вас чек загорается или датчик давления масла?
Если датчик давления, то проблема может быть в редукционном клапане масляного насоса. У кого-то такая проблема была.
Можно померить давление масла для уточнения. Для этого вместо датчика давления вворачивают манометр.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz1

35

Re: Чек масла и громкий звук.

Может быть забита сетка масляного насоса, может быть масло не то, может быть привод масляного насоса, может быть неисправен сам датчик.  Как написал Moderator, сначала проверьте давление масла в двигателе.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

36

Re: Чек масла и громкий звук.

Всем доброго дня. Оказалось все немного проще (хотя горящая масленка нервов потрепала). Был сломан сам датчик давления и через него выдавливало масло, видно задели, когда масло меняли (3000 км назад). Датчик пока не горит, масло не уходит, двигатель урчит - посмотрим дальше. Спасибо форумчанам за аналоги нашего датчика (брал HELL)

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км
Спасибо сказали: Aost.spb1

37

Re: Чек масла и громкий звук.

knv_1 пишет:

Всем доброго дня. Оказалось все немного проще (хотя горящая масленка нервов потрепала). Был сломан сам датчик давления и через него выдавливало масло, видно задели, когда масло меняли (3000 км назад). Датчик пока не горит, масло не уходит, двигатель урчит - посмотрим дальше. Спасибо форумчанам за аналоги нашего датчика (брал HELL)

Врятли задели и сломали!
Он сам просто навернулся!
У меня тоже так было
загорелась масленка и побежало масло через датчик!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: dimbnz1

38

Re: Чек масла и громкий звук.

alexmed83, возможно и сам, но он реально на две части развалился, и осталось до полного прорыва совсем немного. Можно сказать - повезло ab

H30 CROSS, АКПП, Luxury, 2015 г.в., цвет серебристый, куплен 27.04.16, пробег 130000 км

39

Re: Чек масла и громкий звук.

Всем привет,у меня такая же была беда, загорелась маслёнка,поменял масло,фильтр не помогло,а на самом деле пробило датчик,датчик подошёл от пежо406  PE70040

Спасибо сказали: Alexander, Aost.spb, dimbnz3

40

Re: Чек масла и громкий звук.

Приветствую всех! Возникла следующая проблема, на днях загорелся чек масла, при осмотре двигателя обнаружил потеки масла из под масляного фильтра. Уровень масла был в норме. На следующий день чек потух, но я заменил фильтр и масло. Чек масла не горел. Через день опять загорелся чек масла и опять свежие масляные потеки в районе масляного фильтра. Уровень по щупу в норме. Чек горит. Что это может быть?

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

41 (2022-12-08 20:29:53 отредактировано gazzzooo)

Re: Чек масла и громкий звук.

Датчик давления масла проверьте.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Mafusail, dimbnz2

42

Re: Чек масла и громкий звук.

gazzzooo пишет:

Датчик давления масла проверьте.

А почему масло давит из под фильтра? И где датчик находится?

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

43

Re: Чек масла и громкий звук.

датчик находится почти над фильтром и с него может течь

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Mafusail2

44

Re: Чек масла и громкий звук.

Сегодня чек масла не горел. Уровень масла в порядке. Понаблюдаю пару дней что и как.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

45

Re: Чек масла и громкий звук.

Всем привет.
Случилась похожая проблема описанная выше.
Загорается масленка. При ускорении или нажатии на педаль газа на хх, масленка пропадает. Как обороты скидываются, опять загорается. Стуков и шумов посторонних нет.
Думаю начать с проверки датчика давления масла
У меня к вам вопрос, как выглядит разъем датчика, точнее сколько проводов к нему подходит. Я у себя заглянул, желтый провод подходит один, но как будто в разъёме торчит обломанный зелёный, хотя вроде бы под изолентой, там где жёлтый провод идёт, других проводов нет.
Фото прилагаю. Масло менял примерно 4-5 тысяч назад

+ открыть спойлер

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

46

Re: Чек масла и громкий звук.

Все правильно, один провод там, минусом идет сам корпус

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

47

Re: Чек масла и громкий звук.

Добрый день! Загорелся "датчик давления масла". Подтеков нет, масло на уровне. Датчик загорается,когда обороты меньше тысячи, при нажатии на педаль газа датчик пропадал. Была проведена замена масла и фильтра, датчик пропал. Через день датчик загорелся снова, и теперь не всегда тухнет при нажатии на педаль газа. Когда заводишь машину на холодную датчика нет, чуть прогреется загорается. Кто и как решал это проблему? Давление масла пока не мерили.

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015

48

Re: Чек масла и громкий звук.

Не откладывай проверку давления масла. Оно все покажет. Или масляный насос или масло жидкое, может "левое". На х/х давление 80кПа или 0,8 кгс/см2. Датчик давление не меряет. Его порог срабатывания 0,5 кгс/см2. Рабочее давление двигателя при 3000 об - 5,0 кгс/см2.

Спасибо сказали: dimbnz1

49

Re: Чек масла и громкий звук.

Сам датчик может сдох. У меня так было. Начиналось примерно как у Вас (симптомы похожие).

DFM H30 cross AT

50

Re: Чек масла и громкий звук.

madmac2006, датчик снять и проверить можно. Но манометр скажет всё и сразу.