2,126

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

а что вам мешает посмотреть для каких авто подходят найденные аналоги? и сразу все встанет на свои места
Применяемость: Citroen Berlingo - F(R) Citroen Xsara (N1 / N0) - F(R) Citroen Xsara (N2) - F(R) Citroen ZX - F(R) Peugeot 306 - F(R) Peugeot Partner, Ranch - F(R)

поставил SenSen 42141577 - левый и SenSen 42141576 - правый. Оба обошлись в 5900 руб. Очень приятно стало ездить, на сколько хватит не знаю.

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: Alexander, gazzzooo2

2,127

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Стоят такие же. Уже тысяч 20 прошёл, нет проблем. Задние кстати тоже поставил этой фирмы.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, Zloy_Batman, dimbnz3

2,128

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Помню вроде Игорь (Чемберлен),  первый их купил, но поставить кажись не успел.  Ну вот от тебя Виталь услышали живой отзыв по эксплуатации. Так в нете читал, в принципе больше положительных отзывово

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

2,129

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Доброго всем. затеялся поменять сайленблоки на переднем рычаге, купил ремкомплект а он оказался без одной втулки пакет фирменный и запаян по картинке в емексе, две втулки, опора рычага задняя и болты 3 шт. Санкции что ли, сдавать не стал, докупил втулку одну отдельно. Менять на вид ничего сложного, пять минут и рычаг в руках правда на подъемнике, но даже при наличии пресса более 1.5 часа возился со втулками и опорой
(снимал бокс с оборудованием), половину запресовок делал в тисках и просто молотком через проставки. Применение пресса почти невозможно нет ни одной прямой прямой траектории.
ключи: головки 18,16, накидной 16, ремкомплект-1003562(SASIC)-1200р., отдельно втулка-JBU152(TRW)-209р.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1gl7mff211i9o891cv81qf4kuq4.jpg

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: dimbnz, Dankin2

2,130

Re: Подвеска S30/H30 Cross

тоже задумался поменять ..но только рычаг в сборе от лифана, рычаг уже идет с шаровой и всеми саленблоками и по цене 1400 и не надо возиться с запресовками. Кстати менял поворотный кулак от лифана подошел один в один.
https://kitzap.ru/spares/lifan/lifan_br … -l2904200/

terapevt пишет:

Доброго всем. затеялся поменять сайленблоки на переднем рычаге, купил ремкомплект а он оказался без одной втулки пакет фирменный и запаян по картинке в емексе, две втулки, опора рычага задняя и болты 3 шт. Санкции что ли, сдавать не стал, докупил втулку одну отдельно. Менять на вид ничего сложного, пять минут и рычаг в руках правда на подъемнике, но даже при наличии пресса более 1.5 часа возился со втулками и опорой
(снимал бокс с оборудованием), половину запресовок делал в тисках и просто молотком через проставки. Применение пресса почти невозможно нет ни одной прямой прямой траектории.
ключи: головки 18,16, накидной 16, ремкомплект-1003562(SASIC)-1200р., отдельно втулка-JBU152(TRW)-209р.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1gl7mff211i9o891cv81qf4kuq4.jpg

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: terapevt, Alexander2

2,131

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Кто то писал  может и в этой ветке, пытался применить рычаг от пежо так там угол сабли другой. В нашем мануале есть цифры по передней колее, так она на кроссе больше на 16мм чем на седане, а от лифана может и более отличаться. Я по задней балке понял когда ее капиталить попробовал что в кроссе очень много чего перекроено. Не исключаю что по передку все что касается ширины авто рычаги, стабилизатор, приводы- имеют свой уникальный размер.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"

2,132

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Возможно разные, но скачал картинки нашего рычага и лифан с виду одинаковые и все саленблоки и шаровая одинаковые.. можно заказать рычаг и потом в сервисе сравнить и если не подходит не распаковывая сдать обратно, принимают без проблем если не распакован и имеет товарный вид.

terapevt пишет:

Кто то писал  может и в этой ветке, пытался применить рычаг от пежо так там угол сабли другой. В нашем мануале есть цифры по передней колее, так она на кроссе больше на 16мм чем на седане, а от лифана может и более отличаться. Я по задней балке понял когда ее капиталить попробовал что в кроссе очень много чего перекроено. Не исключаю что по передку все что касается ширины авто рычаги, стабилизатор, приводы- имеют свой уникальный размер.

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: terapevt, Alexander2

2,133

Re: Подвеска S30/H30 Cross

вот тут даже человек с родным рычагом встрял.  Что это рейсталинги, модификации ? http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=51542#p51542

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Dankin1

2,134

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Да сравнил по картинке даже визуально видно что рычаг лифан с загибом.. а у дуни ровный в районе  шаровой. значит вариант один- придется отвалить за замену саленблоков 2500 + новые саленблоки! https://kitzap.ru/spares/dongfeng/dfm_s … e-4165002/

terapevt пишет:

вот тут даже человек с родным рычагом встрял.  Что это рейсталинги, модификации ? http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=51542#p51542

DFM H30 Cross 2014 Акпп

2,135 (2023-01-05 21:44:40 отредактировано vovan1075)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Доброго дня. Нужен совет.
Сегодня ездил к мастеру, что то постукивало в переди слева, перед этим заменил опорные подшипники с подушками и стойки стабилизатора, не особо помогло. Помогла протяжка балки, рычага стабилизатор, короче протянули все гайки какие попадались, стук прошел.)))
Так вот, при осмотре обнаружился ржавый подтёк в районе заднего левого колеса - балка. Рекомендация - замена комплекта подшипников с обоих сторон (цене в районе 10.000руб + запчасти). Ни каких стуков и скрипов с задней подвески не слышно.
Думаю может врезать тавотницы? Посмотрел на форуме, вроде не сложно, но не сказано на каком расстоянии сверлить отверстия, подскажите кто уже делал эту процедуру.
И нужен совет - менять подшипники или как?
Пробег 42000 км. Стоит в тёплом гараже ab

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

2,136

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Посмотрите здесь же, страница 3, я по этой фото врезал тавотницы

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

2,137

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Тавотницы не помогают! К сожалению!
Я с тавотницами и шприцеванием две балки ушатал за 7 лет!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov68, gazzzooo2

2,138

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ну не знаю, у меня правда пробег всего 50 000, но всё нормально, тьфу-тьфу)))

Оранжевый H30 CROSS,2015 г.с автоматом

2,139

Re: Подвеска S30/H30 Cross

sarkel пишет:

Посмотрите здесь же, страница 3, я по этой фото врезал тавотницы

Да, я видел эти фото, но сколько сантиметров + - отступать от выступа на балке?

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

2,140

Re: Подвеска S30/H30 Cross

sarkel пишет:

Ну не знаю, у меня правда пробег всего 50 000, но всё нормально, тьфу-тьфу)))

Машинка за 7 лет пробежала примерно 130 000км.
Родная балка умерла примерно на 90 000 км

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: korsikov681

2,141

Re: Подвеска S30/H30 Cross

vovan1075⇓ пишет:

И нужен совет - менять подшипники или как?

Это зависит от их состояния, а их состояние - от условий эксплуатации и качества первоначально установленных подшипников. Поэтому совета может быть два: менять и не менять. Никто без осмотра балки правильный совет не даст.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: dimbnz, gazzzooo2

2,142

Re: Подвеска S30/H30 Cross

vovan1075 пишет:

Доброго дня. Нужен совет.
Сегодня ездил к мастеру, что то постукивало в переди слева, перед этим заменил опорные подшипники с подушками и стойки стабилизатора, не особо помогло. Помогла протяжка балки, рычага стабилизатор, короче протянули все гайки какие попадались, стук прошел.)))
Так вот, при осмотре обнаружился ржавый подтёк в районе заднего левого колеса - балка. Рекомендация - замена комплекта подшипников с обоих сторон (цене в районе 10.000руб + запчасти). Ни каких стуков и скрипов с задней подвески не слышно.
Думаю может врезать тавотницы? Посмотрел на форуме, вроде не сложно, но не сказано на каком расстоянии сверлить отверстия, подскажите кто уже делал эту процедуру.
И нужен совет - менять подшипники или как?
Пробег 42000 км. Стоит в тёплом гараже ab

Можно взять балку, но пока покататься на старой. Когда начнёт кузов мотать от фур - лучше уже менять. Просто небо и земля после замены, заменял сам с отцом, нужно двое человек. Сразу скажу - нужно быть осторожным с задними суппортами, лучше их снять полностью и перебрать (прочистить, осмотреть, колодки поменять и т.д.), а то пока они лежали (недели две где-то, пока ждали балку) - закисли по максималке (хотя они и так плохо держали ручник и потом грелись), купил в итоге новые.

Брал балку здесь:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i … 2272296247
Именно её. 10-15 не так далеко от 32, зато новая и без проблем всё подошло, болт в болт. Только нужно быть осторожным с болтами, закручивать внимательно, а то легко в одном месте (не помню каком, где-то на рычаге) не по резьбе закрутить из-за неудобного расположения и искать замену.

DongFeng S30 MT Comfort. (SicSocket)
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Alexander, gazzzooo4

2,143

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Так вроде не значительный подтёк ржавчины, ни скрипов, ни стуков с балки нет. Вот и думаю прошприцевать. Понимаю не панацея, но жизнь продлить должно. Неужели секрет сколько сантиметров отступить для сверления? Боюсь прям в подшипник засверлиться.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

2,144

Re: Подвеска S30/H30 Cross

vovan1075 пишет:

Так вроде не значительный подтёк ржавчины, ни скрипов, ни стуков с балки нет. Вот и думаю прошприцевать. Понимаю не панацея, но жизнь продлить должно. Неужели секрет сколько сантиметров отступить для сверления? Боюсь прям в подшипник засверлиться.

Переборка . Вас спасет. Кирдык задней балки. 100%.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

2,145

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Доброго всем. Как я понимаю на s30 торсионная балка от h30 не подойдет? (( есть вариант купить с h балку в сборе . Но вижу размеры по длинне отличаются .

DFM s30  АКПП 2015г.

2,146

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Irjic пишет:

Доброго всем. Как я понимаю на s30 торсионная балка от h30 не подойдет? (( есть вариант купить с h балку в сборе . Но вижу размеры по длинне отличаются .

Здравствуйте. Должна подойти, машины идентичны, можно сказать - одинаковые.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

2,147

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Дима, у них колея разная немного, и вот тут вопрос

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

2,148

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:

Дима, у них колея разная немного, и вот тут вопрос

Спасибо, Паша! Век живи,  век учись! Я опростоволосился.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: gazzzooo1

2,149 (2023-01-11 10:28:28 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

Век живи,  век учись! Я опростоволосился.

Дима, я б и сам о таком не подумал, но просто в свое время видел где то запись, что кто то купил, а размер не такой, не помню как человек решил проблему.
Просто вот вопрос, чем компенсируется такая разница? Может конечно банально вылетом диска bn . А может вообще ни на что не влияет и товарищу пришла тупо не та балка, фиг знает. Номер у балки в сети вроде всего 1

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

2,150

Re: Подвеска S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
dimbnz⇓ пишет:

Век живи,  век учись! Я опростоволосился.

Дима, я б и сам о таком не подумал, но просто в свое время видел где то запись, что кто то купил, а размер не такой, не помню как человек решил проблему.
Просто вот вопрос, чем компенсируется такая разница? Может конечно банально вылетом диска bn . А может вообще ни на что не влияет и товарищу пришла тупо не та балка, фиг знает. Номер у балки в сети вроде всего 1

+ открыть спойлер

Паша, заметь, а человек и пишет о балке от Н30. О кросс версии он и не обмолвился.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271