2,226

Re: Подвеска S30/H30 Cross

sov.oleg.85⇓ пишет:

Здравствуйте подскажите какие передние шаровые опоры? Спасибо

Добрый день! В соответствующей теме данного форума, указаны все аналоги, включая и шаровые, не ленитесь и найдете.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

2,227 (2024-04-04 10:25:01 отредактировано Slava)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

max_mel1978 пишет:
CIIayHeHoK пишет:
max_mel1978 пишет:

Всём доброго дня! Кто ещё сталкивался с такой проблемой? Есть решение? У меня немного не такая ситуация, левое колесо на 5-10 мм ближе к салону, озадачился, съездил к официалам, те промеряли, сказали, что дело в рычаге, возможно погнут. На Авито нашел бу, со слов продавца именно с h30 cross, сегодня попробовал подкинуть, колесо, вообще, в плотную с аркой встало, вернул старый рычаг. По артикулу на всех сайтах, что с s30, что h30 cross один и тот же... Вопрос, как найти именно наш рычаг, подходящий на h30 cross? От французов от каких нибудь не подойдёт?

Я себе на Экзисте брал:
Dongfeng 4165002 Рычаг передней подвески в сборе левый
Dongfeng 4166002 Рычаг передней подвески в сборе правый

Сход-развал сделал и всё ок.

Колесо не сместилось в арке к салону? Нет ссылки на рычаг? На самом рычаге был артикул?

Здравствуйте. У меня подобная история с кастором левого переднего колеса. Был наезд зимой на бордюр, погнуло левый рычаг. Было смещение оси руля. Заменил левый рычаг и обнаружил, что левое колесо стало ближе на 10мм к арке двери. Съездил на сод развал итог машина едет ровно, резину не ест, НО положение левого колеса не изменилось, также на 10 мм ближе к арке двери. Начал вспоминать, что в новой машине левое колесо было тоже не по центру арки. Подрамник в норме. Что к чему не ясно.

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 63 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г

2,228

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Добрый день. Пробег 180000 км решил поменять задние амортизаторы, купил оригиналы DONGFENG 4201000 установил и... задница запрыгала на малейшей кочке, ощущение что они пустые и работала только балка. Купил уже аналог STELLOX 11140007SX и сразу все устаканилось. Честно после этого уже с опаской стану смотреть на оригиналы. Может это единичный случай и мне не повезло, но все же.

Dongfeng H30 Cross, 2015 год, AT Luxury, рыжий, пробег 180000 км
Спасибо сказали: dimbnz1

2,229

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xan_ml⇓ пишет:

Честно после этого уже с опаской стану смотреть на оригиналы

Дело в том, что вы возможно купили черт знает что, сейчас после того, как на форуме было найдено много аналогов, недобросовестные продавцы стали под видом оригинала, продавать аналог и не самый  хороший. "Бизнес, ничего личного!"
Где покупали?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

2,230

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте, недавно купил dongfeng h30 cross, продавец сказал, что амортизаторы купил, левую типа пробил и две подушки. После расчета поехал дом. На следующий день залез под заднюю подвеску и увидел, что не амортизатор пробило, а отбойника нету (подушка рычега) заказал, а временно поставил другой отбойник (с работы взял). Стал ездить и вслушиваться и с переди такое ощущение что вся подвеска скрипит при неровнастях, при торможении тоже скрипит (хотя продавец сказал, что все колодки в круг заменил). Как машину смотрел тоже скрип был, продавец говорит типа пружина. Вопрос, что может так скрипеть, так как на других машинах не разу не сталкивался, что может пружина скрипеть.

2,231 (2024-05-07 20:11:37 отредактировано gazzzooo)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

mits2803⇓ пишет:

а отбойника нету (подушка рычега) заказал, а временно поставил другой отбойник (с работы взял)

ну если вы серьезно полагаете, что кто то сможет сказать, что у вас скрипит, то вы сильно ошибаетесь.
в подвеске данной машины нет ничего сверхъестесственного, все, как у всех, это первое. а второе, судя по написаному вами ,спрашивайте продавца, потому что судя по состоянию и фактам, скрипеть там может все от и до.
отбойник не мог вылететь только что, значит владелец так ухаживал, что либо ничего не менял, либо так менял, что все было по фигу

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...