51

Re: Стартер

gazzzooo пишет:

Ну вообщем сегодня произвели замену втягивающего, аналог от митсубиси подошел с одним нюансом, что крепление у него под клемму, а не гайку. Сам стартер при пробеге в 143 000 т.км в идеале, даже щетки менять не стали, износ деталей просто минимальный. Почистили, смазали и все заработало, как по маслу, главное, что запускается с первого раза и пропал скрежет, мастер про скрежет сразу сказал, что из-за грязи в стартере.
Все таки надо все своевременно обслуживать, иначе одно, тянет за собой другое. В данной ситуации я лишнего насиловал замок зажигания.

Подскажите, как заменили крепление с гайки на клемму? Наконечник перепресовывали? От чего подходит?

H30 Cross AT

52 (2024-10-01 00:11:21 отредактировано gazzzooo)

Re: Стартер

skin.at.home⇓ пишет:

Подскажите, как заменили крепление с гайки на клемму? Наконечник перепресовывали?

параллелили, и родной под шпильку оставили и новый под клемму сделали?

skin.at.home⇓ пишет:

От чего подходит?

что подходит?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

53

Re: Стартер

gazzzooo пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

Подскажите, как заменили крепление с гайки на клемму? Наконечник перепресовывали?

параллелили, и родной под шпильку оставили и новый под клемму сделали?

Ободрали выше наконечника под гайку и там обжали?

gazzzooo пишет:
skin.at.home⇓ пишет:

От чего подходит?

что подходит?

Я не представляю какая клемма нужна. Они по ширине отличаются же. Может от чайника какого подходит? )

H30 Cross AT

54 (2024-10-01 22:45:32 отредактировано gazzzooo)

Re: Стартер

skin.at.home⇓ пишет:

Ободрали выше наконечника под гайку и там обжали?

ну типа того, только брали выше, прям в штатной гофре, что б видно не были, а так делайте где удобно, смысл не меняетя

skin.at.home⇓ пишет:

Я не представляю какая клемма нужна. Они по ширине отличаются же. Может от чайника какого подходит? )

может и от пылесоса подходит. покупаете реле и в любом автомагазине можете купить готовый пин, ну или разобрать чайник и поискать там, мы нашли в куче проводов подходящий, его и воткнули. Размеров не так много которые там могут быть 6.3, 5.8 и 4.8
проблема из пальца высосана

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: skin.at.home1

55

Re: Стартер

Заменил втягивающее реле. Сделал все по примеру https://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=61697#p61697
При разборке проблемы были с винтом которым прикручено втягивающее. Пришлось выковыривать экстрактором

Винты заменил болтами М6

Клемма отлично подошла от UPS. Чтобы не резать жгут сделал "переходник". На всякий случай изготовил два, под М5 и М6.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: fandorin23, bah26, Alexander, dimbnz, gazzzooo5