76

Re: Системы от угона

Чемберлен⇓ пишет:

Как я понял, у Н30 есть штатная сигналка. Тогда вопрос, почему только ей не пользоваться?

Чтобы использовать, помимо основной задачи - сигнализировать при попытке проникновения в салон автомобиля - еще и другие функции "внешней" сигнализации. Думаю, для многих, как и для меня, в этом вопросе решающим было наличие автозапуска во всех его вариациях, двусторонней связи с брелоком.

S30 AT, черный

77

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Как я понял, у Н30 есть штатная сигналка. Тогда вопрос, почему только ей не пользоваться? И вообще, зачем лезть в электрику и тем более в заводскую прошивку иммобилайзера? Спрашиваю потому, чо на нынешнем авто стоит заводская сигнализация, я вообще не сторонник лезть в электрическую часть авто. И у меня за пять лет владением небыло никаких проблем с сигналкой, центральным замком и иммобилайзером. Хотя я оставлял авто на стоянках в различных городах нашей страны и ближнего зарубежья. И насколько правда утверждать не буду, но штатная сигнализация, как правило не сканируется.

Двухсторонняя связь с брелком и авто? Бахнули твоё авто и смылись, а ты приходишь и "радуешься". Взломали твоё авто, в лучшем случае что-то спёрли, в худшем угнали авто. А так хоть есть шанс, что брелок зазвонил и ты оперативно выйдешь и увидишь вредителя.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Системы от угона

CIIayHeHoK пишет:
Чемберлен пишет:

Как я понял, у Н30 есть штатная сигналка. Тогда вопрос, почему только ей не пользоваться? И вообще, зачем лезть в электрику и тем более в заводскую прошивку иммобилайзера? Спрашиваю потому, чо на нынешнем авто стоит заводская сигнализация, я вообще не сторонник лезть в электрическую часть авто. И у меня за пять лет владением небыло никаких проблем с сигналкой, центральным замком и иммобилайзером. Хотя я оставлял авто на стоянках в различных городах нашей страны и ближнего зарубежья. И насколько правда утверждать не буду, но штатная сигнализация, как правило не сканируется.

Двухсторонняя связь с брелком и авто? Бахнули твоё авто и смылись, а ты приходишь и "радуешься". Взломали твоё авто, в лучшем случае что-то спёрли, в худшем угнали авто. А так хоть есть шанс, что брелок зазвонил и ты оперативно выйдешь и увидишь вредителя.

Да! Обратная связь это хорошо, когда не сталкивался с простой проблемкой. До СангЙонга у меня была Шнива и стояла у меня сигналка с обратной связью на ней. Поехал я в гости в г. Рославль Смоленской области, ставил машину у них в огороде не далеко от яблонь. Так вот на вторую ночь срабатывает в 3 часа ночи сигналка, я вылетаю из хаты и к машине, но ничего нет, подумали что яблоко упало с яблони. А что характерно, яблок уже небыло на дереве, ну решили что оно одно незамеченым осталось и так четыре дня, пока не поняли что молодежь просто балуется и угорает с нас на той стороне улицы. Вот кино было. Я вообще считаю, если захотят угнать, угонят и с сигналкой с обратной связью. Как-то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

79

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Как я понял, у Н30 есть штатная сигналка. Тогда вопрос, почему только ей не пользоваться? И вообще, зачем лезть в электрику и тем более в заводскую прошивку иммобилайзера? Спрашиваю потому, чо на нынешнем авто стоит заводская сигнализация, я вообще не сторонник лезть в электрическую часть авто. И у меня за пять лет владением небыло никаких проблем с сигналкой, центральным замком и иммобилайзером. Хотя я оставлял авто на стоянках в различных городах нашей страны и ближнего зарубежья. И насколько правда утверждать не буду, но штатная сигнализация, как правило не сканируется.

В Сибири нужен прогрев ДВС на стоянки без гаража при минусовых температур. Автозапуска идет только с сигой! Жил бы на юге с экономил бы!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

80

Re: Системы от угона

Правда сейчас на юге Алтая днем плюс10.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

81

Re: Системы от угона

korsikov68 пишет:
Чемберлен пишет:

Как я понял, у Н30 есть штатная сигналка. Тогда вопрос, почему только ей не пользоваться? И вообще, зачем лезть в электрику и тем более в заводскую прошивку иммобилайзера? Спрашиваю потому, чо на нынешнем авто стоит заводская сигнализация, я вообще не сторонник лезть в электрическую часть авто. И у меня за пять лет владением небыло никаких проблем с сигналкой, центральным замком и иммобилайзером. Хотя я оставлял авто на стоянках в различных городах нашей страны и ближнего зарубежья. И насколько правда утверждать не буду, но штатная сигнализация, как правило не сканируется.

В Сибири нужен прогрев ДВС на стоянки без гаража при минусовых температур. Автозапуска идет только с сигой! Жил бы на юге с экономил бы!

А вот и не соглашусь. У меня последнии 5 лет, было два автомобиля Пежо Партнер и Н30, на обоих не было автозапуска. И оба заводились.

Серая DFM H30 Cross АКПП Люкс. Куплена октябрь 2015.

82

Re: Системы от угона

Дело не в то согласитесь или нет дело в запуски и масло . Если температура за 25 минуси с АКПП . Надо подумать прежде чем запускать проблемы в будущем ДВС иАКПП . За 30 уже не трогою авто без подогрева.! Тем более если масло 5W-40.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

83

Re: Системы от угона

ALex пишет:

На конц 15 года ДФМов было продано около 1500 штук.Угнано-0.Если понадобится угнать-угонят и с сигналкой.Ну если поставить сигналку у которой цена как у наших авто,то тогда конечно ag .А вот колеса надо бы защитить.

По колесам есть секретки.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1acfaffmet7n1nos1r52vbbpoj2.jpg

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: ALex1

84

Re: Системы от угона

Eugene пишет:
korsikov68 пишет:
Чемберлен пишет:

Как я понял, у Н30 есть штатная сигналка. Тогда вопрос, почему только ей не пользоваться? И вообще, зачем лезть в электрику и тем более в заводскую прошивку иммобилайзера? Спрашиваю потому, чо на нынешнем авто стоит заводская сигнализация, я вообще не сторонник лезть в электрическую часть авто. И у меня за пять лет владением небыло никаких проблем с сигналкой, центральным замком и иммобилайзером. Хотя я оставлял авто на стоянках в различных городах нашей страны и ближнего зарубежья. И насколько правда утверждать не буду, но штатная сигнализация, как правило не сканируется.

В Сибири нужен прогрев ДВС на стоянки без гаража при минусовых температур. Автозапуска идет только с сигой! Жил бы на юге с экономил бы!

А вот и не соглашусь. У меня последнии 5 лет, было два автомобиля Пежо Партнер и Н30, на обоих не было автозапуска. И оба заводились.

В первую очередь кольца тоесть начнет масло есть во вторую провернуть вкладыше можно. Но обычно выдавливает масло с сальники лабовины и дальше пошло все остальное.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

85 (2016-02-26 20:45:26 отредактировано Чемберлен)

Re: Системы от угона

А есть какие либо секретки которые подойдут на Кросса просто в продаже в магазинах. Ну там от Пыжика или Чижика? А то я не дружу с Китайскими тырнет гамазинами, тяму не хватает.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

86

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

А есть какие либо секретки которые подойдут на Кросса просто в продаже в магазинах. Ну там от Пыжика или Чижика? А то я не дружу с Китайскими тырнет гамазинами, тяму не хватает.

Я брал секретки в обычном автомагазине по этим размерам:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/p1a202sgsgj8s1u2j1usq1eom1lnb4.JPG

S30 AT, черный

Re: Системы от угона

Eldar пишет:

Я брал секретки в обычном автомагазине по этим размерам:

Тогда вопрос еще один. На S30 и H30 одинаковые болты колесные? Что-то на фото в посте #84 секретки с совершенно другой концепцией.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

88

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Тогда вопрос еще один. На S30 и H30 одинаковые болты колесные? Что-то на фото в посте #84 секретки с совершенно другой концепцией.

в посте 84 болты идут от стоковых дисков ДФМ, а Эльдар скинул размер болтов от купленных дисков в магазине. У не оригинальных дисков конструкция именно такая. У меня такие же болты на зимних дисках, только длина резьбы не 27, а 28, на летней такой-же конструкции как и в 84-м посте, только не секретки.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

89

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

...... Я вообще считаю, если захотят угнать, угонят и с сигналкой с обратной связью. Как-то так в общем и целом.

Это понятно. Если захотят угнать, то угонят. Но всё-же есть шанс, что при звонке брелка Вы успеете выйти к авто и увидеть вредителя, запомнить вредителя, дать мзды вредителю, запомнить номер авто и само авто вредителя и так далее. Вообщем спать будет чуть легче)))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Системы от угона

CIIayHeHoK пишет:

в посте 84 болты идут от стоковых дисков ДФМ, а Эльдар скинул размер болтов от купленных дисков в магазине. У не оригинальных дисков конструкция именно такая. У меня такие же болты на зимних дисках, только длина резьбы не 27, а 28, на летней такой-же конструкции как и в 84-м посте, только не секретки.

Я так понимаю, что если я возьму для зимы диски 6jx15, 4/108, ET23, d65,1 то сикретки нужно подбирать именно под болты как на фото, что скинул Eldar?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

91

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Я так понимаю, что если я возьму для зимы диски 6jx15, 4/108, ET23, d65,1 то сикретки нужно подбирать именно под болты как на фото, что скинул Eldar?

Все верно, у DFM диски с болтами специфические.

Н30 Cross АКПП

92 (2016-02-27 19:13:03 отредактировано Zorro)

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Я так понимаю, что если я возьму для зимы диски 6jx15, 4/108, ET23, d65,1 то сикретки нужно подбирать именно под болты как на фото, что скинул Eldar?

http://www.kolesa-darom.ru/kazan-ibragi … mp;id=1258

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: Чемберлен1

93 (2016-02-28 07:46:43 отредактировано Чемберлен)

Re: Системы от угона

А длина болта 29 покатит?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

94

Re: Системы от угона

Все зависит от дисков, по той ссылке есть и другие подходящие варианты.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: Чемберлен1

95 (2016-02-29 08:18:02 отредактировано major)

Re: Системы от угона

ALex⇓ пишет:

А вот колеса надо бы защитить.

Ребят все это чушь секретки, защищает от наркоманов и алкашей, а если присмотрелись колеса то их все равно снимут. у меня на предыдущей машине стояли секретки и сигналка с обратной связью, так во дворе дома вынесли все что можно было. и сигналка не сработала и секретки не помогли, даже соседки которые страдают бессонницей и те ни чего не видели и не слышали. так что мое мнение учитываю горький опыт, что это все бессмысленно. единственное что поможет от угона это какая нибудь механическая защита. а от повреждения имущества на авто поможет только ружье. af

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Системы от угона

Мне установили Старлайн А61. Но чето мне не нравиться система которая через некоторое время автоматически закрывает автомобиль. это хорошо, что у меня привычка ключи не ложить в машину, а то-бы закрылась бы и усе. Её можо самому перенастроить, что-бы не закрывалась, или обращаться к спецам? Меня не устраивает такой алгоритм ее работы. Еще не дошло время до прочтения о сигналке руководства. Кстати и штатная работает, но если стоит на старлайне а снимаешь со штатной, орет "как рыба об лед". Пока пользуюсь штатной, очкую, что случайно забуду в машине ключи и прощевай открытая машина.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov681

97

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Мне установили Старлайн А61. Но чето мне не нравиться система которая через некоторое время автоматически закрывает автомобиль. это хорошо, что у меня привычка ключи не ложить в машину, а то-бы закрылась бы и усе. Её можо самому перенастроить, что-бы не закрывалась, или обращаться к спецам? Меня не устраивает такой алгоритм ее работы. Еще не дошло время до прочтения о сигналке руководства. Кстати и штатная работает, но если стоит на старлайне а снимаешь со штатной, орет "как рыба об лед". Пока пользуюсь штатной, очкую, что случайно забуду в машине ключи и прощевай открытая машина.

А какая-нибудь иконка на брелке горит?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

98

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Мне установили Старлайн А61. Но чето мне не нравиться система которая через некоторое время автоматически закрывает автомобиль. это хорошо, что у меня привычка ключи не ложить в машину, а то-бы закрылась бы и усе. Её можо самому перенастроить, что-бы не закрывалась, или обращаться к спецам? Меня не устраивает такой алгоритм ее работы. Еще не дошло время до прочтения о сигналке руководства. Кстати и штатная работает, но если стоит на старлайне а снимаешь со штатной, орет "как рыба об лед". Пока пользуюсь штатной, очкую, что случайно забуду в машине ключи и прощевай открытая машина.

Попадал с этой темой . Один ключ у жены один у меня. На этой авто этого нету но привычка брелок с собой.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

99

Re: Системы от угона

Чемберлен пишет:

Мне установили Старлайн А61. Но чето мне не нравиться система которая через некоторое время автоматически закрывает автомобиль. это хорошо, что у меня привычка ключи не ложить в машину, а то-бы закрылась бы и усе. Её можо самому перенастроить, что-бы не закрывалась, или обращаться к спецам? Меня не устраивает такой алгоритм ее работы. Еще не дошло время до прочтения о сигналке руководства. Кстати и штатная работает, но если стоит на старлайне а снимаешь со штатной, орет "как рыба об лед". Пока пользуюсь штатной, очкую, что случайно забуду в машине ключи и прощевай открытая машина.

А как можно забыть ключи ?...Я сам ничего не настраивал...У меня брелок, понятно на ключе... Если я снял с сигнализации и по какой то причине в течении минуты не открыл не одну из дверей...автоматом система опять ставит машину на сигналку... Но если я не открыл дверь...то и ключи не мог оставить в машине... Если же дверь открывалась то сигнализация самостоятельно уже не включится...Может у меня так настроенно мастером при установке ?... А у Вас настроили может по другому ?... Честно говоря я не очень внимательно читал инструкцию к А61... bn

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

100

Re: Системы от угона

korsikov68 пишет:
Чемберлен пишет:

Мне установили Старлайн А61. Но чето мне не нравиться система которая через некоторое время автоматически закрывает автомобиль. это хорошо, что у меня привычка ключи не ложить в машину, а то-бы закрылась бы и усе. Её можо самому перенастроить, что-бы не закрывалась, или обращаться к спецам? Меня не устраивает такой алгоритм ее работы. Еще не дошло время до прочтения о сигналке руководства. Кстати и штатная работает, но если стоит на старлайне а снимаешь со штатной, орет "как рыба об лед". Пока пользуюсь штатной, очкую, что случайно забуду в машине ключи и прощевай открытая машина.

Попадал с этой темой . Один ключ у жены один у меня. На этой авто этого нету но привычка брелок с собой.

А я маленький с чипом положил сюда http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1adko7atf1gvvoqdk2g4h5l874.jpg и оставил дома.
Сделал дубликат http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/333/thumb/p1adkoc98a11kb1puirs81mqp1ldm7.jpgза 250 рублей в Ленте, который всегда в кармане.
Пользуюсь брелком.

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.