301

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

В большей степени они будут работать как средние и высокие.
Саб пока не ставил, жду новый мафон.
На родном особо не настроишься, может кого то он и устраивает.

Н30 Cross АКПП

302

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Zorro пишет:

В большей степени они будут работать как средние и высокие.
Саб пока не ставил, жду новый мафон.
На родном особо не настроишься, может кого то он и устраивает.

Акустическое замыкание – это когда две похожих по частоте звуковых волны сталкиваются и гасят друг друга. Т.е. волны из переда динамика и из зада столкнулись и пропали.
в твоей инсталяции скорее высокие средних чуть чуть а басов не будет совсем.

H 30 CROSS

303

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Ты хочешь сказать что низы есть в родном исполнении?
На счет Замыкания, они зависят от правильного подключения динамиков (фазировка).

Н30 Cross АКПП

304

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Акустическое короткое замыкание

Акустическое короткое замыкание . При работе громкоговорителя его диффузор совершает колебания вперед и назад с различными амплитудами в соответствии с величиной и направлением тока, проходящего через звуковую катушку. Двигаясь вперед, диффузор сжимает воздух перед собой и разрежает его позади себя. В результате этих сжатий и разрежений воздуха создаются звуковые волны распространяющиеся со скоростью приблизительно 340 м/сек, Однако звуковые волны от передней и задней сторон диффузора (вследствие того, что одна создается сжатием, а другая — разрежением воздуха) различаются но фазе на 180o, что соответствует разности в половину длины излучаемой волны.

Если в точку пространства, где прослушивается звук, придут обе волны — прямая и оборотная (от задней стороны диффузора), то, взаимодействуя одна с другой, они почти полностью уничтожатся и звук будет резко ослаблен. При этом вместо того, чтобы возбуждать звуковые волны, диффузор будет перегонять воздух с одной своей стороны на другую (такой эффект называют не совсем точно акустическим коротким замыканием).


Акустическое короткое замыкание проявляется только в области самых низких звуковых частот (приблизительно ниже 100 гц), при которых размеры диффузора малы по сравнению с длинами этих волн. Для более высоких звуковых частот, у которых длина волны меньше, отрицательное воздействие оборотной волны ослабляется самим диффузором.


Тот же эффект наблюдается, если нарушена фазировка динамиков, то есть перепутаны клеммы плюс и минус.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

305 (2016-03-26 12:55:15 отредактировано lexan1974)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

ну а я о чём какой смысл менять штатную акустику в твоём исполнении.
твой динамик стоит на подставке передняя часть динамика и задняя не изолированны друг от друга то есть играют в акустическом замыкании.
(взаимодействуя одна с другой, они почти полностью уничтожатся и звук будет резко ослаблен)

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=2868#p2868
дверь короб колонки полностью изолированные передняя и задняя часть динамика нет замыкания есть громкость бас и нормальная средняя частота

H 30 CROSS
Спасибо сказали: Zorro1

306

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Это все обклеено STP, фото не сделал.
Кто в теме сами догадаются.

Н30 Cross АКПП

307 (2016-03-26 12:58:18 отредактировано lexan1974)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Zorro пишет:

Это все обклеено STP, фото не сделал.
Кто в теме сами догадаются.

а объём заднй части динамика какой?
если меньше 10 литров то динамик зарезан диффузору будет труднее сжимать воздух

H 30 CROSS

308

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Объем двери, а саб он уже в корпусе.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/368/thumb/p1aep6ap7v1ve61b741pu81ffd1s072.jpg

Н30 Cross АКПП

309

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Народ так кто подключал уже Саб или усилок можете отписаться кто как делал?
У меня есть активный Саб просто хочу его подключить и все...но я так понял что у нас нету rca выходов!?как лучше подключить через линейный преобразователь или напрямую через динамики задние?http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1af3a853csp9rf31ab43k5au24.jpg

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

310

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

xotabi444 пишет:

Народ так кто подключал уже Саб или усилок можете отписаться кто как делал?
У меня есть активный Саб просто хочу его подключить и все...но я так понял что у нас нету rca выходов!?как лучше подключить через линейный преобразователь или напрямую через динамики задние?

Здравствуйте xotabi444!

Вот здесь я немного коснулся темы ... http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=7459#p7459

Глядя на фото - справа на панели там есть белый разъем "мама" (Hi-Input), в него должен вставляться ответный разъем "папа" с проводами для подключенния к штатной проводке на динамики

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

311

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

xotabi444 пишет:

Народ так кто подключал уже Саб или усилок можете отписаться кто как делал?
У меня есть активный Саб просто хочу его подключить и все...но я так понял что у нас нету rca выходов!?как лучше подключить через линейный преобразователь или напрямую через динамики задние?http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1af3a853csp9rf31ab43k5au24.jpg

Если родная голова,
Самый простой способ в твоем варианте это к задним динамикам HI-INPUT.

Н30 Cross АКПП

312

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

По поводу навигации в нашей мультимедийной системе  нету GPS  без определения координат какая навигация все что там есть это КВ, УКВ  частоты и Bluetooth , а координаты по вышкам и  Wi-Fi  там тоже нет. Если только подключить GPS  мультимедийной системе.

Есть такая штука, как внешний GPS приёмник, я как то покупал такой фирмы HOLUX.

http://www.radiovnimanie.ru/GPS/holux_gpslim-236.htm

Размером со спичечный коробок. По блютуз коннектится и даёт определение координат. Использовал в паре с сотовым. Можно так попробовать

DFM Н30 Cross АКПП Комплектация Luxury AT Цвет Оранж 2015 год
Допы: защита картера, брызговики, локеры, коврики в подарок.

313 (2016-03-31 12:46:57 отредактировано xotabi444)

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Zorro пишет:
xotabi444 пишет:

Народ так кто подключал уже Саб или усилок можете отписаться кто как делал?
У меня есть активный Саб просто хочу его подключить и все...но я так понял что у нас нету rca выходов!?как лучше подключить через линейный преобразователь или напрямую через динамики задние?http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1af3a853csp9rf31ab43k5au24.jpg

Если родная голова,
Самый простой способ в твоем варианте это к задним динамикам HI-INPUT.

Ну то есть я правильно понимаю что надо к правому и левому врезаться просто в проводку и все?а не повлияет ли это на качество звучания динамиков?!...да и кстате там на высокоуровневом выходе получается по 2 провода на правый и левый канал а что значит буква g посередине?да и сразу такой вопрос, обыскал все и не могу найти этих проводов для подключения через высокоуровневый.....пытался найти в интернете, не нашел ничего похожего!? кто знает такие провода вообще продают?приложу картинку какой был  в комплекте

Та вот а что вы скажите если подключить через преобразователь линейный?
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0331/24/bb930257538250947c8c16ace808e224.jpg

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

314

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

bbbober777⇓ пишет:

Можно так попробовать

не получится. пока мы не знаем что там за операционка и не имеем к ней доступ - не чего не выйдет. если получится разлочить и получить доступ - то шансы есть - я писал уже здесь.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

315

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Всем привет! я обратил внимание, Что показания аналогового спидометра (который в традиционном месте) и цифровой (который на дисплее с плохой подсветкой над магнитолой) разные значения показывают... Это как то лечится или к ОД нужно ехать?

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

316

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

116DiNar пишет:

Всем привет! я обратил внимание, Что показания аналогового спидометра (который в традиционном месте) и цифровой (который на дисплее с плохой подсветкой над магнитолой) разные значения показывают... Это как то лечится или к ОД нужно ехать?

Цифровой вообще фигню показывает. Там когда стоишь выводит 3-5 км/ч. Я на борт компе только температуру за бортом да расход на 100 смотрю)

H30 CROSS АТ, 2015

317

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

xotabi444 пишет:
Zorro пишет:
xotabi444 пишет:

Народ так кто подключал уже Саб или усилок можете отписаться кто как делал?
У меня есть активный Саб просто хочу его подключить и все...но я так понял что у нас нету rca выходов!?как лучше подключить через линейный преобразователь или напрямую через динамики задние?http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/378/thumb/p1af3a853csp9rf31ab43k5au24.jpg

Если родная голова,
Самый простой способ в твоем варианте это к задним динамикам HI-INPUT.

Ну то есть я правильно понимаю что надо к правому и левому врезаться просто в проводку и все?а не повлияет ли это на качество звучания динамиков?!...да и кстате там на высокоуровневом выходе получается по 2 провода на правый и левый канал а что значит буква g посередине?да и сразу такой вопрос, обыскал все и не могу найти этих проводов для подключения через высокоуровневый.....пытался найти в интернете, не нашел ничего похожего!? кто знает такие провода вообще продают?приложу картинку какой был  в комплекте

Та вот а что вы скажите если подключить через преобразователь линейный?
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0331/24/bb930257538250947c8c16ace808e224.jpg

Шнурок у тебя в комплекте с 5 проводками.
Посмотри в инструкции там должно быть описание как подключить.

Н30 Cross АКПП

318

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Zorro пишет:

Шнурок у тебя в комплекте с 5 проводками.
Посмотри в инструкции там должно быть описание как подключить.

Так в том то и дело что я походу в старой машине его оставил когда продал...вот теперь ищу альтернативу?!

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

319

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Похожие провода есть на сигнализациях, да и на радио рынке можно подобрать.
На качество звука, не заметишь разницы если все правильно настроишь.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: xotabi4441

320

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Zorro пишет:

Похожие провода есть на сигнализациях, да и на радио рынке можно подобрать.
На качество звука, не заметишь разницы если все правильно настроишь.

Слушай а не знаешь лучше на передние кидать или на задние?просто если на передние то можно двери не разбирать а кинуть от мафона сто бы только по порогам кинуть!?
Да и не в курсе что за 5 выход по середине с буквой g?я так понимают это управление на включение усилка?

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

321

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Нет разницы передние или задние.
Включение усилителя (REM).
G скорее масса GND, он тебе не нужен.

Н30 Cross АКПП

322

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

116DiNar⇓ пишет:

Это как то лечится или к ОД нужно ехать?

Об этом уже писали!  bv
На цифровом дисплее (то есть борт компе) показывает среднюю скорость движения авто а не текущую

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: bah261

323

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
116DiNar⇓ пишет:

Это как то лечится или к ОД нужно ехать?

Об этом уже писали!  bv
На цифровом дисплее (то есть борт компе) показывает среднюю скорость движения авто а не текущую

Что-то опять в невпопад, тема то про мультимедию. Про бортовик есть отдельная.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

324

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Объясните пожалуйста где и как лучше просунуть силовой провод от акума...из под капота я видел только гофру в районе вакумника,там гофра уходит в стойку вроде...если туда то как лучше это делать ?так как там очень туго все сидит!

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

325

Re: Мультимедия S30/H30 Cross

Сними левый дворник, клипсы штук 5 и один болт под + отвертку.
Там и увидишь куда совать.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: xotabi4441