1 (2016-09-26 19:53:40 отредактировано nvkz)

Тема: DFM H30 cross или Kia Rio

Итак, что-то не нашёл такой темы, хотя машины по цене одинаковые.
1. Киа рио хетч 1,6 автомат 6ти ступ.
2. DFM H30 cross.
Моему Кирюхе 4 года, остался год гарантии, пробег 65000. Двиг. 1,4, коробка 4 ступени.
За всё время никаких проблем, кроме 1 гарантийного случая в середине пробега. Засвистел натяжной ролик. Свистел долго, в основном в мороз и был заменен по гарантии.
Предложили забрать авто за 450 000 руб.(Трейд-ин в салоне дилера DFM за 400 000)
Из машин были Королла универсал 1998г., Королла седан 1,6 4ВД 2000г., Дайхатсу YRV 2004г., теперь Рио с салона. Все на автомале, кросс рассматриваю тоже на автомате.
Что не устраивает в Рио - размер внутри, кондиционер, а не климат. Семья - я, жена, 2 ребенка и карликовая собачонка.
Что понравилось в Кроссе - комплектация. Я понимаю, что в кризис я себе не смогу купить иномарку с такими опциями. Климат, тип-троник, камера з.вида, люк, линзованные фары и др. А главное, больше Рио. А очень хочется. Что смущает в кроссе - происхождение, гарантия 3, а не 5 лет, нет антизаноса, возможная проблема с запчастями (на Дайхатсу YRV или аналоги подбирал, или  с ДВ или ч/з интернет, это напрягало). Ну и сколько потеряю при продаже. Все купленные б/у авто продавал с разницей 20-30 000 от покупки, владел 3 года в среднем. На Рио потеряю немного более 100 000. Зато он с салона был. С другой стороны, Дайхатсу, продавать который больше всего боялся, так как был бит в перед, зад+неликвид+плохо отремонтирован, был продал за 1 час. Цена ниже рынка на 30 000.То есть дал в 8 вечера объявление, через пол часа позвонили, договорились посмотреть утром, через час приехал другой покупатель, во время осмотра 2-м при фонаре позвонил 3-й и второму ничего не оставалось, как дать мне задаток. Без торга. А утром авто было передано владельцу, который, работая на СТО, даже не стал загонять его на подъёмник. Хотя, что авто бито увидел днем.
Вот весь в раздумьях.
Да, для покупки Кросса придётся брать кредит года на 2-3 с выплатой в районе 10 000. Но, если верить рекламе, переплата за 2 года что-то 40 000-50 000 руб., что немного.
Ещё смущает, что Кросс сняли с производства, что будет с запчастями? Хотя дилер успокаивает, якобы машина надёжная и поломок практически не было у купивших.
Или может, б/у Киа сид? Голову сломал.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

2 (2016-09-26 20:02:12 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Ещё важно, как зимой? В Рио воздуховоды к ногам задних пассажиров, Тойоты были теплые зимой и холодные летом. Дайхатсу - холодно зимой, сзади в ногах снег на полу не таял в мороз, у жены и детей ноги мерзли. Это напрягало. Что зимой сзади у Кросса, снег тает?)). Особенно интересно услышать сибиряков.
Хорошо ли кросс держит дорогу? Раз зимой стало кидать на трассе на Рио в гололед, ничего не смог сделать, пытался ловить, не смог стабилизировать, хорошо, машин не было. Развернуло в обратную сторону.Это на скорости всего 90 в час. Правда, в колею попал.

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

3

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Итак, что-то не нашёл такой темы, хотя машины по цене одинаковые.
1. Киа рио хетч 1,6 автомат 6ти ступ.
2. DFM H30 cross.
Моему Кирюхе 4 года, остался год гарантии, пробег 65000. Двиг. 1,4, коробка 4 ступени.
За всё время никаких проблем, кроме 1 гарантийного случая в середине пробега. Засвистел натяжной ролик. Свистел долго, в основном в мороз и был заменен по гарантии.
Предложили забрать авто за 450 000 руб.(Трейд-ин в салоне дилера DFM за 400 000)
Из машин были Королла универсал 1998г., Королла седан 1,6 4ВД 2000г., Дайхатсу YRV 2004г., теперь Рио с салона. Все на автомале, кросс рассматриваю тоже на автомате.
Что не устраивает в Рио - размер внутри, кондиционер, а не климат. Семья - я, жена, 2 ребенка и карликовая собачонка.
Что понравилось в Кроссе - комплектация. Я понимаю, что в кризис я себе не смогу купить иномарку с такими опциями. Климат, тип-троник, камера з.вида, люк, линзованные фары и др. А главное, больше Рио. А очень хочется. Что смущает в кроссе - происхождение, гарантия 3, а не 5 лет, нет антизаноса, возможная проблема с запчастями (на Дайхатсу YRV или аналоги подбирал, или  с ДВ или ч/з интернет, это напрягало). Ну и сколько потеряю при продаже. Все купленные б/у авто продавал с разницей 20-30 000 от покупки, владел 3 года в среднем. На Рио потеряю немного более 100 000. Зато он с салона был. С другой стороны, Дайхатсу, продавать который больше всего боялся, так как был бит в перед, зад+неликвид+плохо отремонтирован, был продал за 1 час. Цена ниже рынка на 30 000.То есть дал в 8 вечера объявление, через пол часа позвонили, договорились посмотреть утром, через час приехал другой покупатель, во время осмотра 2-м при фонаре позвонил 3-й и второму ничего не оставалось, как дать мне задаток. Без торга. А утром авто было передано владельцу, который, работая на СТО, даже не стал загонять его на подъёмник. Хотя, что авто бито увидел днем.
Вот весь в раздумьях.
Да, для покупки Кросса придётся брать кредит года на 2-3 с выплатой в районе 10 000. Но, если верить рекламе, переплата за 2 года что-то 40 000-50 000 руб., что немного.
Ещё смущает, что Кросс сняли с производства, что будет с запчастями? Хотя дилер успокаивает, якобы машина надёжная и поломок практически не было у купивших.
Или может, б/у Киа сид? Голову сломал.

Скорее всего это не Ваш вариант, т.к. думаете сразу о продаже, а так модель намного интереснее Рио и Саляриса с точки зрения пространства, опций, дизайна и проходимости.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: bah261

4 (2016-09-26 22:31:49 отредактировано Kvalme)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

Ещё важно, как зимой? В Рио воздуховоды к ногам задних пассажиров,

Воздуховодов нет. Печка жаркая. Езжу в -20 в кофте, без куртки. Как прогреется (минут через 15) на светофоре снимаю кофту ибо африка.
Летом опять таки климат отлично справляется. Задние пассажиры даже просили убавить)

Но вообще я прохладу люблю, так что я не показатель)

Сам выбирал между кросом, рио, солярисом и еще парой моделей из этого диапазона. По соотношению цена/комплектация рио не понравился абсолютно.
А насчет качества думается мне что один фиг.

По поводу продажи - хз, по трейдину думаю также будет 100+- потерей.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: bah26, dimbnz, nvkz3

5

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Ещё важно, как зимой? В Рио воздуховоды к ногам задних пассажиров, Тойоты были теплые зимой и холодные летом. Дайхатсу - холодно зимой, сзади в ногах снег на полу не таял в мороз, у жены и детей ноги мерзли. Это напрягало. Что зимой сзади у Кросса, снег тает?)). Особенно интересно услышать сибиряков.
Хорошо ли кросс держит дорогу? Раз зимой стало кидать на трассе на Рио в гололед, ничего не смог сделать, пытался ловить, не смог стабилизировать, хорошо, машин не было. Развернуло в обратную сторону.Это на скорости всего 90 в час. Правда, в колею попал.

Я ваш земляк, зиму 2015 года полностью отъездил, причем машина стоит на улице. Машина прогревается очень быстро. На прошлой тойоте все гораздо хуже было. Задние пассажиры не жалуются.

Дорогу держит нормально, но тут очень много зависит от резины.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: bah26, nvkz2

6 (2016-09-27 17:41:53 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

valerik00 пишет:

Скорее всего это не Ваш вариант, т.к. думаете сразу о продаже, а так модель намного интереснее Рио и Саляриса с точки зрения пространства, опций, дизайна и проходимости.

Да я думаю обо всём. По пространству и опциям полностью согласен. Дизайн снаружи, а тем более внутри, скорее согласен, хотя у Рио неплохой дизайн. По проходимости не совсем согласен - у меня губа короче, клиренс 16см. Хотя, защита пару см. у меня украла.
У коллеги китаец, пробег 185 000 км.! Я у неё спрашиваю, стоит или не стоит брать? Она мне говорит - китайца - не вздумай. Я брала в салоне за 600 000., конец 12г. сейчас за 250 000 не могу продать. Скорее всего, буду сматывать пробег, менять на что-то попроще и продавать... Я сильно удивлен был её негативом к авто - проблем, по её словам не много, пробег даже для японок уже не маленький. (я считаю 200-250 уже очень критично)
Я так-же Рио брал в это время. Пробег, сейчас правда меньше, но за 450 000 его готовы забрать. Итого у неё потеря 60% за 4 года, у меня 25%. Кстати, в салоне у неё более-менее, я бы даже сказал вид на 4-ку. Кондёр работает даже. Если подшаманить снаружи, снять чек двигателя, можно за 300-350 продавать, на мой взгляд. У второго коллеги Мазда универсал, пробег почти как у неё (165000), но по внешнему виду, особенно в салоне, как будто тысяч 100-200 смотали. Я бы взял лучше у неё авто.
ЗЫ Я обсуждаю с вами на форуме. Кстати, несколько вопросов сняли, я успокоился - по поводу тепла, холода, скрипов.
Мне очень понравилась машинка, но недоверие окружающих гнетёт.
Сегодня ехал домой, в Мысках навстречу попался серый кросс, даже хотел догнать, есть желание пообщаться с владельцем. Стал разворачиваться, а там длинная сплошная в районе разворота и менты стоят, решил не испытывать судьбу...

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:
valerik00 пишет:

Скорее всего это не Ваш вариант, т.к. думаете сразу о продаже, а так модель намного интереснее Рио и Саляриса с точки зрения пространства, опций, дизайна и проходимости.

Да я думаю обо всём. По пространству и опциям полностью согласен. Дизайн снаружи, а тем более внутри, скорее согласен, хотя у Рио неплохой дизайн. По проходимости не совсем согласен - у меня губа короче, клиренс 16см. Хотя, защита пару см. у меня украла.
У коллеги китаец, пробег 185 000 км.! Я у неё спрашиваю, стоит или не стоит брать? Она мне говорит - китайца - не вздумай. Я брала в салоне за 600 000., конец 12г. сейчас за 250 000 не могу продать. Скорее всего, буду сматывать пробег, менять на что-то попроще и продавать... Я сильно удивлен был её негативом к авто - проблем, по её словам не много, пробег даже для японок уже не маленький. (я считаю 200-250 уже очень критично)
Я так-же Рио брал в это время. Пробег, сейчас правда меньше, но за 450 000 его готовы забрать. Итого у неё потеря 60% за 4 года, у меня 25%. Кстати, в салоне у неё более-менее, я бы даже сказал вид на 4-ку. Кондёр работает даже. Если подшаманить снаружи, снять чек двигателя, можно за 300-350 продавать, на мой взгляд. У второго коллеги Мазда универсал, пробег почти как у неё (165000), но по внешнему виду, особенно в салоне, как будто тысяч 100-200 смотали. Я бы взял лучше у неё авто.
ЗЫ Я обсуждаю с вами на форуме. Кстати, несколько вопросов сняли, я успокоился - по поводу тепла, холода, скрипов.
Мне очень понравилась машинка, но недоверие окружающих гнетёт.
Сегодня ехал домой, в Мысках навстречу попался серый кросс, даже хотел догнать, есть желание пообщаться с владельцем. Стал разворачиваться, а там длинная сплошная в районе разворота и менты стоят, решил не испытывать судьбу...

Сомнения знакомы - сам прошел... ОД уговорил покататься. Так и катаюсь... ag О чём, пока во всяком случаи, не жалею... bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

8

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Пробег 185000... Ну впринципе не удивительно что плохо продается.
А вообще с китайцами еще другая беда есть. У нас пока люди не готовы воспринимать китайца как автомобиль (даже гайцы отворачиваются) так что если важно мнение окружающих - то не вздумай брать китайца ag

H30 CROSS АТ, 2015

9

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Kvalme⇓ пишет:

(даже гайцы отворачиваются

Ну не знаю. Меня частенько бывает останавливают, понять не могут что за авто. Один раз документы им от другой машины дал, посмотрели, сказали, что всё нормально и пожелали доброго пути. ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

10 (2016-09-27 18:02:47 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Кстати, а как с запчастями на неё? Если что, долго ждать? Хочу, если куплю, обслуживаться у дилера, стоимость не высока. Дилер сказал, что расходники все в наличии, если что серьёзнее - склад в Тольятти(Или Самаре), доставка всего 1 неделю

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

11 (2016-09-27 18:07:35 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Kvalme пишет:

Пробег 185000... Ну впринципе не удивительно что плохо продается.
А вообще с китайцами еще другая беда есть. У нас пока люди не готовы воспринимать китайца как автомобиль (даже гайцы отворачиваются) так что если важно мнение окружающих - то не вздумай брать китайца ag

мнение окружающих важно, но не критично, особенно после YRV - маленькая японская машинка. Этот авто гораздо больше+комплектация не сравнить.
Про YRV постоянно спрашивали, что за марка - Дайхатсу??? Китай??? Уставал доказывать, что не Китай, а Тойота. Никто не верил. С Кроссом всё проще - да, Китай. ab  Зато какой! ae

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.
Спасибо сказали: bah26, dimbnz2

12 (2016-09-27 18:18:03 отредактировано gazzzooo)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Вы машину берете для себя, или для окружающих?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, dvteam3

13

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

... Вот весь в раздумьях. ....

Здравствуйте nvkz!

Информирую Вас ... Ежедневно мониторим рынок продажи подержанных DFM S30 и H30 Cross (работа такая))) и сухой язык статистики показывает однозначно - автомобили "уходят на-Ура!".  bs
Стоит какому-либо S30 или H30 Cross появиться на авто.ру или авито.ру и объявление держится два-три дня, максимум неделю (до выходных) и автомобиль продается!
Это очень хороший знак!  ay  ... не только доказывающий ликвидность DFMов, но и то, что марка солидными темпами набирает авторитет!  bf

Заранее извиняюсь, но ... Что-то Вы по-моему очень-очень невнимательно читаете форум! Это я о сравнении KIA Rio/Hy Solaris с DFM S30/H30 Cross и о Ваших страхах по поводу расходников и запчастей!  bt
Про сравнения Rio/Solaris и H30 Cross общение было долгим и подробным, я сам выкладывал небольшое эссе, так как имел уникальную возможность сравнить эти автомобили во всех возможных режимах на Дмитровском Полигоне. Так что Вы даете повод развернуть это сравнение более подробно. Хотите ли Вы этого, подумайте, ...  ad  ... потому что Rio/Solaris в том испытании "слили" подчистую всем, включая: PEUGEOT 301, Citroen C-Elysee, Renault Logan II, VW Polo Sedan ... Хуже были разве что только Logan I и Chevrolet Cobalt (ныне не выпускаются или в Россию не поставляются). К слову, DFM H30 Cross выступал в более высокой "весовой подгруппе" против Hyndai i30 и Ford Focus III. ;-)

А о запчастях ... Так тут полфорума - яркое доказательство тому, что, даже если забыть о "фирменных" запчастях, то к S30/H30 Cross подходит "море" всего от автомобилей других марок и сторонних производителей.

Так что - смело покупайте DFM H30 Cross  bp  и (правда, отчистосердечно!) ... не забивайте голову совершенно ненужными мыслями!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: nvkz, dimbnz, Чемберлен, Alexander4

14 (2016-09-27 18:35:55 отредактировано korsikov68)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

У меня первый Китай . Второй точно тоже Китай будет . Но пока не готов покупать китайские авто нашей сборки. Берите тем более есть большие скидки на авто 2014,2015 год. ОД под боком . Гарантия три года. Да в Новосибирске можете дешевлий взять . Когда покупал в Кузне дороже стоил на 50 тыс.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

15 (2016-09-27 18:44:53 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

korsikov68 пишет:

У меня первый Китай . Второй точно тоже Китай будет . Но пока не готов покупать китайские авто нашей сборки. Берите тем более есть большие скидки на авто 2014,2015 год. ОД под боком . Гарантия три года. Да в Новосибирске можете дешевлий взять . Когда покупал в Кузне дороже стоил на 50 тыс.

Вот и я не пойму, почему в Кузне с учётом скидки 20 000 дороже на 20 000, чем в Новосибе? Где скидка? 2015г. нет уже, тем более 2014г. Во всяком случае, дилер в кузне так сказал. Машинки вроде берут, некоторые забирают ещё с автовоза. Хотел оранжевую или серую. Оранжевую забрали ещё в пути, пришла в итоге серебристая и белая. Оба цвета были у меня. Сейчас Рио серый. Кросс какого цвета посоветуете?

DVS пишет:
nvkz пишет:

... Вот весь в раздумьях. ....

Здравствуйте nvkz!
Заранее извиняюсь, но ... Что-то Вы по-моему очень-очень невнимательно читаете форум! Это я о сравнении KIA Rio/Hy Solaris с DFM S30/H30 Cross и о Ваших страхах по поводу расходников и запчастей!  bt
Про сравнения Rio/Solaris и H30 Cross общение было долгим и подробным, я сам выкладывал небольшое эссе, так как имел уникальную возможность сравнить эти автомобили во всех возможных режимах на Дмитровском Полигоне. Так что Вы даете повод развернуть это сравнение более подробно. Хотите ли Вы этого, подумайте, ...  ad  ... потому что Rio/Solaris в том испытании "слили" подчистую всем, включая: PEUGEOT 301, Citroen C-Elysee, Renault Logan II, VW Polo Sedan ... Хуже были разве что только Logan I и Chevrolet Cobalt (ныне не выпускаются или в Россию не поставляются). К слову, DFM H30 Cross выступал в более высокой "весовой подгруппе" против Hyndai i30 и Ford Focus III. ;-)

Спасибо. Читаю 3-й день. Можете направить, где тема?

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

16

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

Оба цвета были у меня. Сейчас Рио серый. Кросс какого цвета посоветуете?

я когда выбирал, мне понравились красный и оранжевый, но в красном я себя не представляю ))) вообще в черном была бы бомба

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

17 (2016-09-27 18:46:40 отредактировано korsikov68)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Практичный это светлый то есть серебро или белый. На них не так царапины и грязь заметна. Были две черных кошмар .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

18

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

korsikov68 пишет:

Практичный это светлый то есть серебро или белый. На них не так царапины и грязь заметна. Были две черных кошмар .

Белый очень практичный, был - жена не хочет, а так, как говорил мой водитель, белый цвет - цвет праздника, как помоешь, как царь едешь. Согласен. Серебро было, но настолько избитый уже цвет, что надоел (предыдущий был серый авто). Черный цвет была рабочая, мы её практически не мыли, только ушатывали. Не помню уже. Чёрный, когда чистый, очень нравится, но его владельцы так ругают.... Красный как-то не алё, на любителя, мне нравится, но...

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

19

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

А Вы посмотрите фотки в теме о съезде владельцев ДФМ, там на одной фотографии вся палитра представлена. Вот и определитесь с цветом)).
А к вопросу о китайцах могу сказать следующее - у меня это второй и оба китайской сборки, и доволен я ими обоими (особенно Дуней). Следующая машина будет тоже китайская, скорее всего ДФМ.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: nvkz, DVS2

20 (2016-09-27 19:20:39 отредактировано Kvalme)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

Кстати, а как с запчастями на неё? Если что, долго ждать? Хочу, если куплю, обслуживаться у дилера, стоимость не высока. Дилер сказал, что расходники все в наличии, если что серьёзнее - склад в Тольятти(Или Самаре), доставка всего 1 неделю

Из личного опыта. В питере.
Кольцо SRS - ждал 1.5 недели.
Сейчас жду передние стойки(вроде так зовется эта фиговина ибо я в этом не силен) - 3-я неделя идет.

nvkz⇓ пишет:

кросс какого цвета посоветуете?

Ну каждый свой цвет хвалит)
Очень рад что красный взяли, больно он кроссу идет (остальные кого смотрели черные брать собирались, им другое не шло совсем). Еще мокрый асфальт (темно серый который) хорошо смотрится, а вот ораньжевый мне не по душе))

H30 CROSS АТ, 2015

21 (2016-09-27 19:33:30 отредактировано korsikov68)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Когда стоял выбор по цене и комплектации был единственным вариантом но Китайца в семье не было , а на форуме 160  людей и конкретно не чего новая модель. Отзыв был на дроме с Казахстана там PSA и все. Да кстати этот человек у нас на форуме зарегистрирован . Он первый кто написал отзыв о Дуне .Сейчас читайте сравнивайте с другими авто .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

22 (2016-09-27 21:08:00 отредактировано nvkz)

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Ещё вопрос. Сколько разгон 0-100 на АКПП. Был на тест-драйве, показалось очень медленно, Рио 1,4 тапка в пол и она пошла, даж в кресло вжимает)), если можно так написать об 1,4 на автомате. На кроссе показалось, что кик-дауна вообще нет, набирает и набирает потихонечку. Хотя 90-100 набрал.)) Списал это на необкатанность - пробег был 2300. Сейчас посмотрел обзор, от 0 до 100 целых 20! ac  секунд.
Действительно всё так плохо? Есть данные у кого?
А на спорт режиме как? Как на трассе с обгонами?

Киа Рио HB Комфорт+автомат 2012г.

23

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

Кик даун работает. Автомат адаптируется под стиль вождения и если ездить в режиме "дедушка" коробка будет переключаться вниз очень неохотно - будет экономить топливо и тупить. Ели будете ездить в режиме "спиди гонщик" будет всё наоборот - только подумал на газульку надавить, а двигло уже раскрутилось до отсечки)). Сами подумайте, на тест драйве в каком режиме в основном ездят?
По времени разгона ничего не скажу - не замерял, меня и без замеров всё устраивает. Разгоняется на ура!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: nvkz, Alexander2

24

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz пишет:

Ещё вопрос. Сколько разгон 0-100 на АКПП. Был на тест-драйве, показалось очень медленно, Рио 1,4 тапка в пол и она пошла, даж в кресло вжимает)), если можно так написать об 1,4 на автомате. На кроссе показалось, что кик-дауна вообще нет, набирает и набирает потихонечку. Хотя 90-100 набрал.)) Списал это на необкатанность - пробег был 2300. Сейчас посмотрел обзор, от 0 до 100 целых 20! ac  секунд.
Действительно всё так плохо? Есть данные у кого?

Специально не засекал, но около 13-15 секунд. В спорт режиме чуть пободрее.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный
Спасибо сказали: nvkz1

25

Re: DFM H30 cross или Kia Rio

nvkz⇓ пишет:

Сейчас посмотрел обзор, от 0 до 100 целых 20!

Извините, но это п##д#шь и наглая провокация. Я тот обзор тоже смотрел.
На трассе неудобств нет если загрузка 2 пассажира. Очень резво скидывает на 2 передачи вниз на 110 и крутит до отсечки. Разгон есть до 140 где-то. дальше уже вяло, хотя на 3-й впринципе нормально (на 3-й 6000rpm это около 150-160)
За 5000км по М10/М4 проблем небыло.
Разгон с 0 до 100 конечно не феррари, но секунд в 13-15 уложится, в спорт режиме и крутя до отсечки.
Насчет обучаемости автомата незнаю, может я всегда резко катаюсь, вообщем у меня после 5000 пробега тупить перестал автомат абсолютно.

H30 CROSS АТ, 2015
Спасибо сказали: bah26, nvkz, Alexander3