101

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Походу кросс не оцинкованный машине под года ,а на задней двери где приходит хромированная накладка в которой встроен замок отрытия двери,проявилась ржавчина и подвздуло краску в двух местах.может накладка отвибрации протёрла до метала. Позже сниму накладку,  что б обработать эти места и там видней будет , хотя прилегает она плотно.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Эдуард пишет:

Походу кросс не оцинкованный машине под года ,а на задней двери где приходит хромированная накладка в которой встроен замок отрытия двери,проявилась ржавчина и подвздуло краску в двух местах.может накладка отвибрации протёрла до метала. Позже сниму накладку,  что б обработать эти места и там видней будет , хотя прилегает она плотно.

Тему присоединил к уже существующей.
Эдуард, мы уже этот вопрос много раз обсуждали: на Кроссе все оцинкованное кроме капота и задней двери. И про повреждение ЛКП накладкой задней двери обсуждали и методы предупреждения этой проблемы и ремонт...
Читайте форум  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, Эдуард2

103 (2016-07-13 18:42:40 отредактировано 65240142)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Эдуард пишет:

Походу кросс не оцинкованный машине под года ,а на задней двери где приходит хромированная накладка в которой встроен замок отрытия двери,проявилась ржавчина и подвздуло краску в двух местах.может накладка отвибрации протёрла до метала. Позже сниму накладку,  что б обработать эти места и там видней будет , хотя прилегает она плотно.

Не совсем понятно где это место. Можно фото увидеть?

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

65240142 пишет:

Не совсем понятно где это место. Можно фото увидеть?

Тема "родовые болячки 7 страница. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=400&p=7

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: 652401421

105

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

На S30 тоже есть эта проблема . Или только у меня !

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

106

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Как фото выложить?не знаю как

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

107

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

нажимаешь кнопку ответить,видишь окошко с экраном,рядом смайлик. жмешь,открывается окно, а там всё просто.фотки предварительно надо сжать в любом редакторе.бывает,что проблеммы с загрузкой

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

108

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Доброго всем дня! Принимайте в свои ряды очередного счастливого обладателя кросса  ab
Вопрос к более опытным товарищам: дилер активно предлагает сделать на машину антикоррозийную обработку. Учитывая наш климат и горы соли зимой, предложение выглядит вполне логичным. Но возникают сомнения следующего характера: за те же деньги (немногим более 10круб.) можно сделать полный антикор в какой-либо конторе, позиционирующей себя как профи и специализирующихся именно на этих услугах (в Питере мне почему-то мангуста приглянулась. (ни в коем случае не реклама  ab )) . И вот что-то не пойму, с кем лучше связаться.... Перелопатил гору форумов, мнения делятся 50 на 50 на прямо противоположные, начиная от "делать обязательно, лучше прям в первый день" и заканчивая "нахрен этот антикор, есть оцинковка и ее хватит, а эти покрытия закроют все технические щели и вода будет копиться в скрытых полостях, и все отгниет за два года, так что ни в коем случае не делайте". Ну это если кратко :-) Так как сам в этих вопросах чайник, да к тому же со свистком, прошу вашего совета!  Кто что думает по поводу обработки кросса? Надо ли (склоняюсь, что явно будет не лишим) и если да, то у кого лучше делать, у дилера или на стороне?

Рыжий Dongfeng H30 Cross, 2016, Luxury AT

109 (2016-07-20 13:58:05 отредактировано gazzzooo)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Однозначно делай! И не у дилера, т.к. дилер дерет цену мама моя, и при это делают на тяп-ляп (хотя думаю есть и порядочный дилеры в плане качества, но цена все равно высокая)!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: OLeGbl411

110

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

OLeGbl41 пишет:

Доброго всем дня! Принимайте в свои ряды очередного счастливого обладателя кросса  ab
Вопрос к более опытным товарищам: дилер активно предлагает сделать на машину антикоррозийную обработку. Учитывая наш климат и горы соли зимой, предложение выглядит вполне логичным. Но возникают сомнения следующего характера: за те же деньги (немногим более 10круб.) можно сделать полный антикор в какой-либо конторе, позиционирующей себя как профи и специализирующихся именно на этих услугах (в Питере мне почему-то мангуста приглянулась. (ни в коем случае не реклама  ab )) . И вот что-то не пойму, с кем лучше связаться.... Перелопатил гору форумов, мнения делятся 50 на 50 на прямо противоположные, начиная от "делать обязательно, лучше прям в первый день" и заканчивая "нахрен этот антикор, есть оцинковка и ее хватит, а эти покрытия закроют все технические щели и вода будет копиться в скрытых полостях, и все отгниет за два года, так что ни в коем случае не делайте". Ну это если кратко :-) Так как сам в этих вопросах чайник, да к тому же со свистком, прошу вашего совета!  Кто что думает по поводу обработки кросса? Надо ли (склоняюсь, что явно будет не лишим) и если да, то у кого лучше делать, у дилера или на стороне?

Советую делать в фирмах которые специализируются только на этом, дилеры просто побрызгают немного за хорошие деньги. Делал себе "Динитрол" - ушло 6,5 литров в специализированной конторе (проверенной годами), сказали штатная обработка неочень и в машине очень много лонжеронов, поэтому так много уходит (я частично наблюдал со стороны, что залазают во все отдаленные места и отверстия) - вся операция обошлась меньше 10 тыс. руб. (делал в мае прошлого года).

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz, OLeGbl412

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

OLeGbl41⇓ пишет:

дилер активно предлагает сделать на машину антикоррозийную обработку.

Я заказал у ОД и получил за 8,5 тыс. именно вот это:

valerik00⇓ пишет:

дилеры просто побрызгают немного за хорошие деньги.

Короче говоря пришлось делать обработку именно у специалистов этого профиля еще раз. Если не хотите два раза платить за антикор, то делайте в спец сервисе. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: OLeGbl41, dimbnz2

112

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Спасибо всем за советы и мнения, сняли мои опасения. Принял решение делать на стороне. Осталось специалистов подобрать приличных. По результатам - отпишусь, что да как. Вопрос в ту же копилку: Чем лучше защитить арки? Поставить пластиковые локера или намазать жидкие? Какие у них плюсы и минусы? Штатно там каким-то серым составом все обработано конечно, но особого доверия к нему у меня почему-то нет...

Рыжий Dongfeng H30 Cross, 2016, Luxury AT

113

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

OLeGbl41 пишет:

Спасибо всем за советы и мнения, сняли мои опасения. Принял решение делать на стороне. Осталось специалистов подобрать приличных. По результатам - отпишусь, что да как. Вопрос в ту же копилку: Чем лучше защитить арки? Поставить пластиковые локера или намазать жидкие? Какие у них плюсы и минусы? Штатно там каким-то серым составом все обработано конечно, но особого доверия к нему у меня почему-то нет...

Ставьте пластиковые подкрылки, опять же купить лучше на стороне, у дилера цены будут как минимум в 1,5 раз дороже. Можете рассмотреть подкрылки уже с дополнительной шумкой.

Оранжевый Н30 механика

114

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

valerik00⇓ пишет:

Можете рассмотреть подкрылки уже с дополнительной шумкой.

что за зверь такой? где найти и по чем?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

115 (2016-07-21 16:58:11 отредактировано valerik00)

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Nod пишет:
valerik00⇓ пишет:

Можете рассмотреть подкрылки уже с дополнительной шумкой.

что за зверь такой? где найти и по чем?

Почитайте ветку нашего форума (они уже вполне доступны инет магазинах). http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=154 или вот например готовое решение http://alta-karter.ru/podkrylki/dongfeng/h30.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: dimbnz1

116

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

valerik00 пишет:

Ставьте пластиковые подкрылки

А в чем их преимущество перед жидкими? Есть подозрение, что под них будет зимой забиваться соль/снег/грязь/вода.

Рыжий Dongfeng H30 Cross, 2016, Luxury AT

117

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

OLeGbl41 пишет:
valerik00 пишет:

Ставьте пластиковые подкрылки

А в чем их преимущество перед жидкими? Есть подозрение, что под них будет зимой забиваться соль/снег/грязь/вода.

Они достаточно нормально прилегают к штатным местам и тем более вы их поставите на предварительно нанесенный слой антикора, а так дело каждого что выбирать.

Оранжевый Н30 механика

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

OLeGbl41⇓ пишет:

А в чем их преимущество перед жидкими? Есть подозрение, что под них будет зимой забиваться соль/снег/грязь/вода.

Они "тише", а грязь, соль, снег, вода могут поподать в трещины после прямого контакта с камнями, этих самых жидких подкрылков, что неизбежно. Имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

119

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

я поставил оригинальные подкрылки с шумоизоляцией три месяца назад ,заказывал на авторынке в Кунцево под заказ ждал неделю.1700 за штуку.арки перед установкой подкрылок сам проходил антигравием ,ушло два болона.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

120

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Оригинальные подкрылки идут обычные,нет там шумки! С салона ставили,только машины пошли!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

121

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Подкрылки на самом деле орегинал с винтами и клипсами все отверстия совпали и логотип дфм был.и кстати инструкция по устоновке на каждый подкрылок была.

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

122

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Значит уже рейстайлинг подкрылков произошел!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

123

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

dimona74 пишет:

Значит уже рейстайлинг подкрылков произошел!

Ещё в январе 2015 года писалось что у дилеров подкрылки с шумоизоляцией появились. И оригинальные артикулы есть. http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=868#p868

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

124

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Когда я брал машину наш дилер об этом и не слышал!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

125

Re: Коррозионная стойкость, антикор S30/H30

Машине год и вот она-коррозионная стойкость,матьеё...http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/257/thumb/p1ar5vmltldaq1sbc1h1g1gnu2me4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/257/thumb/p1ar5vntplas2laj1url7s0v8p8.jpg
Я в печали...еще и на 'телевизоре' ржа((

DfM s30 Luxury,2015 красный.
Спасибо сказали: dimbnz1