76

Re: Подушки безопасности Airbag

ALex⇓ пишет:

Датчик ездока под ж...ставится,а это левая боковая сторона

Так это что в спинке сидушки, тогда это подушка безопасности, она слева.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

77

Re: Подушки безопасности Airbag

ALex⇓ пишет:

Датчиков удара в сиденьях не должно быть.Обычно их ставят в боковую стойку или лонжерон.

Вероятнее всего датчик удара в боковой стойке, в сиденье вряд-ли, поскольку сиденье подвижное.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

78 (2017-03-23 09:31:27 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Подушки безопасности Airbag

dimbnz пишет:

а другой на преднатяжитель ремня

Если я правильно понимаю, а я видимо правильно понимаю.  Преднатяжитель ремня ставится в стойке между дверьми непосредственно в кармане с намотанным ремнём.

Предлагаю немного википедии:  ag

"Преднатяжитель в ремне одноразового действия. При срабатывании преднатяжителя ремень меняется на новый. Преднатяжитель срабатывает при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ замедлении автомобиля, например при ударе о препятствие. При этом замедление срабатывания преднатяжителя немного меньше, чем для подушки безопасности. При срабатывании преднатяжитель наматывает ремень, тем самым выбирая слабину ремня. В этот момент начинает наполнятся подушка безопасности. Тело человека начинает двигаться вперед, создавая давление на ремень. Для предотвращения чрезмерного сдавливания грудной клетки и перелома ребер, в ремне срабатывает ограничитель усилия. Ремень начинает понемногу разматывается и плавно опускает человека на раскрывшуюся подушку безопасности."

Исходя из этого в сидении он никак не может находиться

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Alexander1

79

Re: Подушки безопасности Airbag

В сиденье конечно его нет, преднатяжителя!
По факту одноразового действия у меня он при резких разгонах и притормаживаниях подтягтвает  к сиденью, что очень не удобно при выездах  с развязок! Хочешь жало высунуть посмотреть ан нет впечатан в сиденье, пока не отожмешься назад не пускает вперёд.

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

80

Re: Подушки безопасности Airbag

Раз пошла такая пьянка, расскажите ка мне вот чего, камарады, ремень безопасности крепится внизу, грубо говоря в пороге, вот если я пороги буду заливать мовилем, я ремень измажу, или нет? Просто на сандеро когда пороги заливал, усрал и ремень, приходилось снимать и отмывать bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

81

Re: Подушки безопасности Airbag

mach2 пишет:
ALex⇓ пишет:

Датчиков удара в сиденьях не должно быть.Обычно их ставят в боковую стойку или лонжерон.

Вероятнее всего датчик удара в боковой стойке, в сиденье вряд-ли, поскольку сиденье подвижное.

Датчик удара стоит в сиденье . Крепятся на один болт каталожный номер для левого и правого разный с начало думал это мама под штекер с подушки пока не перевел .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

82

Re: Подушки безопасности Airbag

gazzzooo пишет:

Раз пошла такая пьянка, расскажите ка мне вот чего, камарады, ремень безопасности крепится внизу, грубо говоря в пороге, вот если я пороги буду заливать мовилем, я ремень измажу, или нет? Просто на сандеро когда пороги заливал, усрал и ремень, приходилось снимать и отмывать bw

Бухта в стойки. Да и зачем там мазать у меня там все нормально вскрывал у вас думаю так же. Если будите разбирать пластик нежный сам порог задний сломал . На стойке тоже там не зная можно отломать скобы пластиковые .

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

83

Re: Подушки безопасности Airbag

korsikov68⇓ пишет:

Если будите разбирать пластик нежный сам порог задний сломал . На стойке тоже там не зная можно отломать скобы пластиковые .

про пластиковые пороги я знаю! меня интересует, каким образом крепится ремень в пороге, открытый к нему там доступ, или может каким кожухом закрыт,

korsikov68⇓ пишет:

Да и зачем там мазать у меня там все нормально вскрывал у вас думаю так же

мовиль лишним не бывает, консерва всегда дольше хранится, чем свежий продукт )))
да и нет у меня вот прям такой уверенности в металле (кроме музыки конечно), ну нету и все

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

84

Re: Подушки безопасности Airbag

CIIayHeHoK пишет:

Исходя из этого в сидении он никак не может находиться

А мне на диагностике сказали, что преднатяжитель у нас стоит в замке ремня безопасности. Ну не преднатяжитель, а пиропатрон.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

85 (2017-03-23 21:29:54 отредактировано dok)

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:

А мне на диагностике сказали, что преднатяжитель у нас стоит в замке ремня безопасности. Ну не преднатяжитель, а пиропатрон.

Интересно,а тот кто это сказал, видел пирапатрон вживую и как его можно воткнуть в замок ремня и где гарантия,что при защёлкивании,или расстёгивании ремня, он не сработает. НУУУ Дурныеееее.  обычно пиропатрон крепится к катушке ремня

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

86

Re: Подушки безопасности Airbag

dok⇓ пишет:

Интересно,а тот кто это сказал, видел пирапатрон вживую и как его можно воткнуть в замок ремня и где гарантия,что при защёлкивании,или расстёгивании ремня, он не сработает. НУУУ Дурныеееее.  обычно пиропатрон крепится к катушке ремня

Я с такими системами пока не знаком. Поэтому, можно сказать, что верю всем. ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Подушки безопасности Airbag

dok пишет:
bah26 пишет:

А мне на диагностике сказали, что преднатяжитель у нас стоит в замке ремня безопасности. Ну не преднатяжитель, а пиропатрон.

Интересно,а тот кто это сказал, видел пирапатрон вживую и как его можно воткнуть в замок ремня и где гарантия,что при защёлкивании,или расстёгивании ремня, он не сработает. НУУУ Дурныеееее.  обычно пиропатрон крепится к катушке ремня

Виталий, по моему, в нашем случае пиропатрон вмонтирован в замок. Попадались мне фото с Таобао нашего пиропатрона в комплекте с замком.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

88

Re: Подушки безопасности Airbag

bah26 пишет:

А мне на диагностике сказали, что преднатяжитель у нас стоит в замке ремня безопасности. Ну не преднатяжитель, а пиропатрон.

dok пишет:

Интересно,а тот кто это сказал, видел пирапатрон вживую и как его можно воткнуть в замок ремня и где гарантия,что при защёлкивании,или расстёгивании ремня, он не сработает. НУУУ Дурныеееее.  обычно пиропатрон крепится к катушке ремня

А вот это вполне возможно, так как возле обоих замков если приподнять чехол - видно металлическую трубку к которой сверху подсоединён кабель с желтым разъёмом. Очень похож на пиропатрон.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

89

Re: Подушки безопасности Airbag

Толк от патрона в замке?
Что он будет натягивать?
И куда?

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

90

Re: Подушки безопасности Airbag

last boy scout пишет:

Толк от патрона в замке?
Что он будет натягивать?
И куда?

Он не чего не натягивает, а блокирует ремень при аварии.

Н30 Cross АКПП

Re: Подушки безопасности Airbag

У нас пиропатрон, как на рисунке:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1bbub4nji12n92921i9bngm1hh94.jpg
При срабатывании, пиропатрон двигает замок вниз (замок на гофре) и натягивает ремень.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

92

Re: Подушки безопасности Airbag

Патрон стоит на стороне ремня, а эти шнурки для звинелки не пристегнутых ремней.

Н30 Cross АКПП

Re: Подушки безопасности Airbag

Zorro пишет:

Патрон стоит на стороне ремня, а эти шнурки для звинелки не пристегнутых ремней.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1bbubnc091iah18ns19k18e2jf24.jpg

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

94

Re: Подушки безопасности Airbag

Zorro пишет:

Патрон стоит на стороне ремня, а эти шнурки для звинелки не пристегнутых ремней.

Звинелка только на водителе, а у нас на обоих сидениях

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: korsikov681

95 (2017-03-24 00:43:26 отредактировано last boy scout)

Re: Подушки безопасности Airbag

Zorro пишет:
last boy scout пишет:

Толк от патрона в замке?
Что он будет натягивать?
И куда?

Он не чего не натягивает, а блокирует ремень при аварии.

Что бы потом не отстегнуть?
Не должно такого быть!
Посмотрел в нете , точно есть и к замкам приделанные пиропатроны!
Но меня мой ремень реально притягивает при резких разгонах и торможениях!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

96

Re: Подушки безопасности Airbag

Натяжители ремней безопасности
При столкновении натяжители ремней безопасности сматывают ремни против направления вектора силы. За
счёт этого сокращается зазор между телом и ремнём. Задолго до начала перемещения пассажира вперёд оно
уже блокировано автоматическим механизмом ремня.
Натяжитель сматывает ремень безопасности длиной до 130 мм в течение 13 мс. Если сила, воздействующая на
ремень безопасности, больше, чем усилие натяжения ремня, то ремень безопасности больше не натягивается.
В зависимости от конструкции и принципа действия различают следующие типы натяжителей ремней
безопасности:
● шариковый натяжитель
● роторный натяжитель
● реечный натяжитель
● тросовый натяжитель
● ленточный натяжитель
Как то так.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

97

Re: Подушки безопасности Airbag

Мехханик пишет:

У нас пиропатрон, как на рисунке:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1bbub4nji12n92921i9bngm1hh94.jpg
При срабатывании, пиропатрон двигает замок вниз (замок на гофре) и натягивает ремень.

Сегодня рассмотрел наш пиропатрон,действительно такой и даже виден тросик который идёт из патрона к замку ремня,точнее к (не знаю как обозвать эту деталь) на которой закреплена стойка с самим замком. Я, когда писал свой пост,думал,что патрон всабачили в защёлку,поэтому так написал. Признаю свою ошибку,был не прав.исправлюсь.больше не буду ah

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: bah261

98

Re: Подушки безопасности Airbag

last boy scout⇓ пишет:

Но меня мой ремень реально притягивает при резких разгонах и торможениях!

бесы вселились в Ваш ремень ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

99

Re: Подушки безопасности Airbag

Не хватает DVS он бы всё объяснил, разжувал. Главное полных данных по всей этой системе нет в одном месте. В каталоге нет датчиков удара перед, зад . Но есть боковые.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

100

Re: Подушки безопасности Airbag

На просторах "галактики" ag  найдено видео, как отсоединить подушку безопасности на руле от каркаса

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.